Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131 — Перья птиц на земле

Ю Кун и Ю Вэньчэн были истощены. Они действительно устали, так как они гнались за ним все это время, но все же не смогли поймать. Однако, они увидели его на спине Огненного Юнке, упуская его из виду.

Два человека были очень разгневаны. Из их ноздрей вытекал белый дым, однако, они ничего не могли поделать. Куда им идти, чтобы найти человека и птицу? В конце концов, их постигла неудача.

«Забудь, давай для начала вернемся. Водное сокровище скоро материализуется. Оно имеет довольно большое значение для нашего клана. Может быть, его будет достаточно, чтобы подняться на вершину.»

Два человека с калекой на спине злобно обернулись и исчезли вдали. Если Маленький Мальчик появится снова, они сделают все, что в их силах, для его убийства.

«Да Хонг, ты очень быстра.» Маленький Мальчик ахнул от восхищения. Большая красная птица превратилась в полосу огненного света, пробиваясь сквозь облака и туман.

Она была очень горда от его слов. «Конечно. Ты видел, кто я? Если бы у этой великолепной императорской птицы не было несколько трюков, как я осмелилась бы зайти в Сотню Разрушенных Гор? Моему имени суждено быть записанным в историю.»

«Императорская птица? Она безусловно будет вкусной. К тому же, это еще и древний вид, вкус должен быть еще лучше!» Маленький Мальчик вытер слюну.

Услышав его слова, большая красная птица задрожала и покачала головой. «В моем теле одни кости, в нем не так много мяса. Более того, я пришла только из маленького места, и я владею лишь небольшой горной вершиной!» Она действительно боялась этого маленького короля демонов, опасаясь быть съеденной.

«Кости тоже хорошо, ими можно хорошо похрустеть.» Маленький Мальчик обвил ее шею, и она могла чувствовать тепло, поступающее из его рта.

Большая красная птица ужаснулась, выкрикивая. «Нет! Я недавно заболела и заразилась какой-то странной болезнью. Если ты меня съешь, все твое тело сгниет!»

«Забудь, я больше не буду тебя пугать. Я очень хороший человек. В будущем мы будем работать вместе, и должны будем помогать друг другу. Я гарантирую, что ты получишь прекрасные возможности в будущем.» Очень радушно сказал Маленький Мальчик.

Услышав его, красная птица была крайне неудовлетворенна. Работай вместе с моей задницей! Очевидно, что ты сидишь на мне! Если ты сможешь понести на спине во время полета, то это можно будет назвать взаимной помощью.

«Эй, немая птица, что с твоими глазами? Почему они почти полностью белые?» Спросил Маленький Мальчик.

Очевидно, это из-за тебя! Я хочу тебя выбросить! Большая красная птица хотела выплюнуть эти слова, но все-таки не решилась. Она обижено пробормотала: «Я была рождена такой.»

Маленький Мальчик погладил ее и сказал: «Не злись. В будущем, я подарю тебе большой подарок. Я знаю маленькую красную птицу, и, хотя она размером только с ладонь, она гораздо сильнее тебя. В будущем, я представлю ее тебе в качестве мастера. Ты определенно достигнешь небес одним прыжком, наслаждаясь преимуществами всю оставшуюся жизнь.»

«Что?! Размером с ладонь? Этот дедушка не будет принимать кого-то подобного мастером!» Да Хонг была сердита.

Маленький Мальчик посмотрел на нее и сказал: «Не пожалей об этом. Та птица может быть Алой Птицей или ее потомком. Когда придет время и мы действительно встретимся, не плач и не становись на колени с просьбой стать ее учеником.»

«Тьфу! Этот дедушка не тот, кто заботится о таких вещах.» В глазах Да Хонг читалось пренебрежение.

«Глупая птица, какой дедушка? Я собираюсь тебя ударить!»

Со звуком удара, на голове Да Хонг появилась большая шишка. Она мгновенно дезориентировалась, чуть не упав с неба.

«Найди духовную гору. Мне нужно восстановиться.» Маленький Мальчик был травмирован. На его теле было немало кровавых отверстий, и даже сейчас, он истекал свежей кровью.

Когда Да Хонг услышала это, ее глаза загорелись и она полетела в сторону горного хребта. Она считала, что сможет избавиться от этого короля демонов.

«Глупая птица, я могу понять о чем ты думаешь лишь посмотрев на тебя. Не играй со мной. В противном случае, я обязательно съем тебя.» Предупредил ее Маленький Мальчик.

«Почему ты так зациклился на мне? Ты можешь выбрать другого Потомка Древних?» Да Хонг крайне не желала идти с ним.

«Кто сказал лететь тебя так быстро? Там были большие неприятности, и если бы я выбрал другую свирепую птицу, люди могли догнать меня.» Сказал Маленький Мальчик.

«Тогда я полечу немного медленнее, может быть, даже сломаю одно из своих крыльев.» Да Хонг была очень зла, желая взбунтоваться.

«Хорошо, тогда я тебе помогу!» Маленький Мальчик начал ощипывать ее, выдирая алые перья. Его действия подразумевали то, что он действительно хотел оставить ее голой.

«Ах... что ты делаешь?»

«Собираю твои перья! После этого, я брошу тебя в реку, чтобы помыть, а потом положу в кастрюлю.» Сказал Маленький Мальчик.

«Ты уже говорил, что ты не съешь меня! Как ты можешь забирать свои слова?» Визжала Да Хонг.

«Это при том, что ты комфортно доставишь меня до места. Теперь, когда ты собираешься взбунтовать, ты бесполезна и тебя будет лучше съесть.»

«Хорошо, я больше не буду. Я полечу туда, куда скажешь ты.» Да Хонг чувствовала себя обиженной, словно над ней издевался более молодой член семьи.

Конечно, ей все еще было неспокойно. Ее большие глаза постоянно двигались, когда она сказала. «Ты хочешь свирепую птицу быстрее меня, так? Я знаю ту, что не медленнее меня, хочешь посетить ее гнездо?»

«Давай, это идеальное место для восстановления.» Маленький Мальчик сразу понял, что, скорее всего, это был ненавистный враг Да Хонг. Она хотела воспользоваться его руками, чтобы победить своего врага.

Это была скала с огромным птичьим гнездом. Под скалой были сложены кости погибших, и лишь немногие из них принадлежали людям. Можно было с первого взгляда сказать, что это было логово свирепого существа.

Маленький Мальчик нахмурился. Это существо не было простым. Он увидел в куче костей останки семи или восьми людей. Они все еще были покрыты кровью, говоря о том, что их съели не так давно.

«Они все гении человеческой расы, ах... Все они закончили в его желудке.»

Гнездо было собрано из мертвых деревьев и испускало волну убийственной ауры. Окружающие скалы были плотно пропитаны запахом крови. Определенно, это был запах остатков последней еды свирепой птицы.

Да Хонг с недоумением кружила вокруг. «Ой, в гнезде никого нет.»

После этого, она быстро сложила свои крылья, приземлившись в гнезде.

Мертвые деревья были толстыми и очень прочными. Однако, слой мягкой серебряной травы вдоль внутренних стен был аккуратным и уютным.

«Ох, здесь яйца!» Огненный Юнке разошлась громким смехом, ее настроение поднялось. Она отбросила в сторону пачку серебряной травы, раскрывая три огромных яйца.

Было три яйца размером с каменный каток. Они были совершенно черные и блестящие, словно были вылиты из черного нефрита. Внутри были символы, циркулирующие со сгустками энергетической сущности.

Да Хонг открыла свой рот, бесконечно хихикая. «Эти яйца — хорошая добыча! Они эквивалентны большим тоникам!»

«Ах, я потерял свой котел!» Вздохнул Маленький Мальчик. Его горшки, миски, ковши и т. д., все было потеряно в погоне. Теперь у него не было никакого способа создать мясной деликатес.

«Какой котел? Смотри на меня, я настоящий профи в поедании яиц.» На лице Да Хонг была гордость.

Она встала в траве и ее крылья неожиданно поднялись, направляясь к яйцам. Она сделала идеальный срез, будто использовала но.

Кроме того, две половинки яиц сразу же приземлились на дно, не проливая ни капли своего содержимого.

Сейчас скорлупа была похожа на шары. Они были заполнены яичным белком и желток, излучая разноцветный свет. Жидкость внутри была блестящей и полупрозрачной, распространяя сладкий аромат, который заставлял людей истекать слюной.

Яйцо было разделено на две части и обе половинки были такими.

Да Хонг глупо смеялась. Ее движения были очень быстры, она открыла рот и извергла пламя, добавляя тепла яичным чашам. Обе чаши начали испускать сильный аромат. Сок начал кипеть и стал золотым и блестящим.

Маленький Мальчик стоял с ошеломленным выражением. Эта птица была гурманом! Скорее всего, она делала это уже много раз.

«Оказывается ты вор яиц!»

«Тьфу! Этот дедушка занимается этим лишь иногда. В то время, когда тело развивается, тебе же нужна какая-то подпитка, правда? В противном случае, как бы ты стал выше, быстрее и сильнее?» Да Хонг говорила очень решительно.

Маленький Мальчик больше не мог выдержать. Сейчас он был сильно травмирован, так что он, естественно, не упустит эту божественную возможность хорошо поесть. Он немедленно повернул голову в сторону яичной чаши и начал есть от души. В мгновение ока, яйцо, размером с каменный каток, было полностью съедено.

«Но я еще не ел!» Да Хонг была очень зла.

«Здесь еще два яйца! Продолжай готовить!» Маленький Мальчик вытер рот. Когда его рот открылся, из него текла энергетическая сущность. Можно было ясно увидеть разноцветный свет, и было очевидно, насколько богатой была божественная сущность внутри яйца.

В конце концов, Маленький Мальчик съел два яйца, и она были даже тяжелее, чем его собственное тело. Они полностью превратились в энергетическую сущность. Все его тело излучало свет, и он сел там, окружившись символами для восстановления.

Большая красная птица также была весьма удовлетворена после еды. Ее желудок был наполнен до такой степени, что она начала икать. Она достала деревянную палочку и начала чистить рот.

«У тебя есть зубы?» Спросил Маленький Мальчик, бросив на нее взгляд.

«Этот дедушка счастлив. Это просто духовное удовольствие.» Большая красная птица лежала с лицом, подразумевающим то, что Маленький Мальчик этого не поймет.

Маленький Мальчик больше не обращал на нее внимание, полностью погрузившись в исцеление. Кровавые отверстия начали быстро заживать с видимой глазу скоростью. Это было результатом воздействия разноцветного света, который сделал его тело ярким и чистым, не оставив не одной раны.

«Чудно. Ты уверен, что ты не Древний Свирепый Зверь?» Да Хонг сомневалась. Она смотрела на Маленького Мальчика очень долго. Когда она увидела, что они никак на нее не реагирует, она тихо встала и неожиданно спрыгнула со скалы, развернув свои крылья, чтобы бежать.

Со звуком *Пэн*, Маленький Мальчик тоже спрыгнул, приземлившись на ее спине.

*Ау...* Большая птица закричала, чувствуя, будто ее растоптал доисторический монстр. Перед ее глазами все потемнело и она почти рухнула на землю.

«Я все еще не полностью восстановился. Ты решила, что хочешь оказаться в яичной чаше, чтобы приготовиться?» Маленький Мальчик сидел на ее спине, продолжая свое восстановление.

«Ах, хрупкая поясница дедушки!» Да Хонг взмахнула крыльями роняя много перьев.

Пережив это, большая красная птица больше не осмеливалась необдуманно сбегать.

Вдруг раздался длинный крик. С горизонта летела гигантская птица, ее голос резал уши подобно грому. Она была длиной около двадцати-тридцати метров с ужасающей формой тела.

«Родитель здесь! Дикий ребенок, быстрее сразись с ним!» Крикнул большая красная птица.

«Не я жарил яйца. Это ты делала эти гнусные вещи. Быстро иди и сражайся.» Говоря эти слова, Маленький Мальчик надел на свою голову яичную скорлупу. Она выглядела как стальной шлем, излучая темный свет.

«Ты делаешь из меня козла отпущения, перекидывая всю вину на меня! Хватит! Это ты съел два из них! Я съел только одно!» Кричала большая красная птица.

Однако вскоре после этого, она уже не могла кричать. У нее не было времени, потому что свирепая птица была уже близко. Она была колоссом не только на словах, но и на деле. Она была подобно спустившемуся черному облаку, и после того, как она увидела «черную шапочку», ее глаза сразу же наполнились пламенем, когда она неистово атаковала.

Конечно, с Да Хонг было не так просто иметь дело. Она была не так сильна, как Маленький Мальчик, но и слабой назвать ее было нельзя. Напротив, как древний вид, она была чрезвычайно мощной. Она начала свою контратаку.

Небо сразу же заполнилось перьями птиц. Бушующее пламя опаляло область и темный свет покрыл все вокруг.

В конце концов, хищная птица проиграла и бежала.

«Ты видел, кто этот дедушка, чтобы с ним бороться?» Большая красная птица действовала высокомерно и могущественно. Только тогда, когда хищную птицу уже не был видно, она начала кричать. «Черт! Так больно! Почему эта тупая птица настолько жестока?»

«Айю, моя поясница. Мои стройные ноги и красивые крылья, они хотят сломаться.»

Она непрерывно бросалась из стороны в сторону в воздухе, проливая сопли и слезы.

Несколько дней спустя, Маленький Мальчик не только избавился от всех травм, но казалось, что его тело стало немного мощнее. Ее два глаза были ясными когда он сказал: «Пойдем посмотрим, что делает Клан Дождя.»

Этот регион был полон озер. Несколько веков назад, сюда прибыли люди Клана Дождя и они смутно смогли почувствовать ауру Истинной Высшей Воды из легенд.

Ее можно рассматривать как тип божественной жидкости, которая обладает всеми типами странных эффектов. Например, она может быть использована в качестве лекарства, и быть преобразована в исключительно драгоценную таблетку.

Она заимствовала закон и порядок воды. Несмотря на то, что для людей невозможно раскрыть источник ее таинственности, она по прежнему имеет исключительное значение для Клана Дождя. Когда они использовали ее при культивировании, они могли достичь двойного эффекта за половину времени.

Клан Дождя набрал большую силу именно по этой причине. После стольких поисков, они, наконец, постепенно добились некоторого прогресса.

Они были не перед большим озером и не перед духовным источником. Они были глубоко в пустыне, найдя далекий пруд. Он был всего метр в ширину, и подобно божественной жидкости, над ней цвели благоприятные пары.

Однако, после двух дней ходьбы, они до сих пор не могли достичь этот божественный пруд.

«Это должно быть резервуар Истинной Высшей Воды, но появившиеся иллюзорные земли вводят нас в заблуждение. Тем не менее, это просто означает, что мы приближаемся к своей цели.»

Ю Кун был взволнован. Послав так много людей и потратив так много времени на поиски, они, наконец-то, получат какой-то урожай.

Согласно легендам, Истинная Высшая Вода была чем-то, чего хотели даже божества. С ее духовной природой, достаточной для питания драгоценных артефактов лишь одной каплей, она была невероятно драгоценной.

А здесь был божественный водоем. Если бы внешний мир узнал об этом, то это вызвало бы огромные волнение. Большое количество старых уродов больше ни о чем бы не заботились, находя способы отправить людей, способных за него побороться.

http://tl.rulate.ru/book/224/28865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку