Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 264 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 264 – Пятнадцатый Дед.

Зеленые волны плескались в северных морях. Дьявольский парнишка громко закричал, пробегая по поверхности океана. Копна черных как уголь волос трепетала позади него, подобно колыхающемуся черному пламени.

Ши Хао бежал быстро. После того, как он покинул Каменную Деревню, в поисках драгоценной техники в Северном Море, прошло уже два года. За это время он стал обладателем новых сил сферы Преобразования Духа.

Несмотря на возраст, его сила теперь действительно огромна.

“Что за существо сеет такое волнение по морю?” Поверхность воды раскрывалась, появились несколько больших серебряных акул. У них были зловещие страшны серебристо-белые спинные плавники.

“Что это за мир? Он все еще жив?!” Среди них, одно животное сотрясалось от страха. Она скрылась в просторах воды, не смея более высовываться.

Как только другие серебряные акулы тщательно рассмотрели Ши Хао, они моментально признали его, расплываясь в ужасе. Они оборачивались, уплывали к глубинам дна океана. Тот убийственный монстр был на самом деле все еще жив! Это было слишком ужасно.

В те времена юнец развязал немыслимую резню в пристанище Кунь Пэн. Он убил слишком много существ, и даже разрушил некоторые тела духа высших мастеров. Он был действительно непобедим. А его подвиги потрясли даже видавших виды сильнейших существ.

В Северном Море была два великих таланта — Мо Шан и Хань Тянь. Они были известны как небесные мастера, их глаза и возраст выдавали их за божества. Ши Хао боролся с ними ранее, и они не смогли дать ему отпор. Как все остальные не могли не чувствовать страх от одного вида парнишки?

Даже потомки существ, столь же ужасающих как океанское божество и демоническое божество расы Пламенных Рыб казались на фоне Ши Хао не такими сильными. Этого было достаточно, чтобы мир содрогнулся.

Когда дьявольского парнишку скинули в Пещеру Перерожденного Дьявола, его репутация не исчезла, а скорее возвысилась еще больше.

Кто не услышал о том сражении? Был ли кто-то, кто еще не знал о той истории? Были многие, кто чувствовал себя виновным в том, что произошло. Слишком много трупов тогда покрыли алтарь и пол, окрашивая своей кровью территорию. Он резко стал известным, став высшей фигурой сферы Преобразования Духа. Его божественное мастерство было бесспорно!

Серебряные акулы расплылись в разные стороны. Помимо этого, как только другие океанские существа увидели Ши Хао, они принялись разбегаться. Никто не был готов стоять на пути у парнишки ни секунды более.

Появление дьявольского парнишки было сравни появлению чумы. Все существа немедленно разбегались в разные сторон. Это выглядело причудливо со стороны. Один мальчишка путешествовал по холмам волн, заставляя всех других прятаться. Прошло полмесяца с тех пор, как Ши Хао оставил Пристанище Кунь Пэн. Он уже узнал, что существа Божественных Островов и другие ужасающие мастера получили тяжелые травмы, навеки оставаясь ‘Законченными Горами’.

Это касалось не только высших мастеров. Даже другие влиятельные существа, кто участвовал в том несчастном сражении, как например существа Дворца Рыб Морского дна, мгновенно закрыли все двери в свое жилье. Они больше не появлялись во внешнем мире, потому что все пытались восстановиться и выздороветь.

В целом, Северное Море было довольно спокойным. Почти каждый клан сохранял спокойствие, потому что их мастера пытались восстановить свои силы. В итоге, никто не показывал и носа.

“Настолько ненавистный! Этот приятель все еще жив. Я не знаю, смог бы старый предок выжить. Я слышал, что Настоящий Потопленный Дракон отравил его тело” – рассуждали несколько Потопленных Драконов в океане.

Дьявольский парнишка бежал по жару восхода солнца. Преисполненный счастья, он захватил крупных омаров, крабов, черепах и других по пути. Волосатый Шар на его плече начал пускать слюни.

“Все они достаточно неплохи! Главный Дед, дядюшка Линьху, братец Дачжуан и другие никогда не пробовали такого ранее. Хочу, чтобы они насладились”.

Под жаром восхода солнца, парнишка в одиночку мчал по золотой поверхности океана. Он подступал за группой океанских Потопленных Драконов. Когда волны взмыли в небеса, казалось, что он бежал за группой рогатого скота. Картина поражала воображение.

Дьявольский парнишка кричал громко, он не скрывал своей радости. Поверхность его тела была покрыта слоем золотого сияния, когда он ускорился, то стал похож на молнию. Он понятия не имел, что Дед вырвался на свободу, долгие годы он думал, что тот был мертв.

Черный лес остался далеко позади. Пятнадцатый Дед двигался большими шагами. Каждый шаг покрывал несколько сотен чжан. Вскоре он покинул и горную цепь.

Старик смотрел на блестящее небо, великолепный солнечный свет падал на него. Такой эту местность он видел очень давно, его сердце было ясным и полным радости. Он надеялся встретиться и воссоединиться со своими любимыми.

“Столько лет прошло. Я должен успеть подготовить подарки для своего внучка. Удивлюсь, если артефакт с кровью Пи Сю, которую я получил тогда, все еще там”.

Его скорость была сравни полету, когда он мчался, преодолевая большие расстояния. В итоге он превратился в полосу света, достигнув сверхскорости. Он возвращался в древнюю горную цепь, чтобы вернуться на то место, которое когда – то оставил.

В то время Пятнадцатый Дед получил тяжелую травму. Ради того, чтобы вырываться на свободу от зрелого Пи Сю он должен был оставить тару крови, чтобы Пи Сю не следил за ним.

По пришествию стольких лет, он не помнил точно, где и когда уже это было. Он не знал, сможет ли найти тару.

Сражение тогда было слишком трагичным. Пятнадцатый Дед должен был заплатить огромную цену за свободу – он лишился руки. Если бы он не прибег к силе божественного формирования, чтобы вырваться в небесные пути, вероятнее всего, его бы уже не было в живых.

“Пи Сю, мы обречены, встретиться снова. Разве твоя сила не на сто восемьдесят лет больше моей? Этот старик выбьет из тебя всю дурь и добьется своего!” Старик казался чрезвычайно сердитым.

Место Клана Сотни Сражений – поле битвы выдающихся героев за превосходство. Сюда был только один вход, выхода здесь не было. Не было бы никого, кто винил бы вас в смерти, кроме вас же самих.

Пятнадцатый Дед убил одного мальца, чтобы найти более зрелого соперника. Посему он и выбыл с места сражения, оставшись с ужасными ранами по всему телу. Ему удалось избежать смерти лишь по счастливой случайности, хотя, он почти умер в Больших Пустошах.

Пятнадцатый Дед был невероятно силен характером. Даже если бы кто-то с божественных гор и начал бы преследование за ним, он бы не испугался. Он всегда бормотал бы о возвращении, о том, что здорово потрепать тех существ с божественных гор.

Если бы во внешнем мире знали, что у этого старика такие мысли, они бы даже немного испугались. Даже всех сил древней страны было недостаточно, чтобы бороться против старика.

Скорость Пятнадцатого Дедушки резко увеличилась. Позже, он смог взлететь в небо. Он путешествовал в течение нескольких дней, Большие Пустоши были слишком обширны.

“Должно быть это болото”. Он спустился.

В небольшом водоеме раздался гниющий запах. Это было чрезвычайно мрачное место с редкими деревьями. Однако каждый обитатель этого места был чрезвычайно огромен, своими размерами он мог скрыть небо и покрыть землю.

Ил здесь был усеян гнилыми листьями, где – то виднелись оставшиеся скелеты. Атмосфера навеивала страх.

Гонк

Ладонь Пятнадцатого Дедушки хлопнула вниз. Слякоть разлетелась в разные стороны, заставляя болото разбиться на части. Огромная пропасть открылась в несколько дюжин чжан.

“И, похоже, артефакт на самом деле все еще здесь!” Пятнадцатый Дед был счастлив. Одним взмахом появилась нефритовая тара. Она переливалась и искрилась серебряной кровью внутри.

Когда он открыл банку, аромат разнесся по округе. Серебряная кровь искрилась очень ярко. Плотная энергия продолжала распространяться, покрывая болото слоем серебристого блеска.

“Какая досада, часть духа развеялась. Значительная часть сущности крови, которую я заполучил, была утеряна, …” Пятнадцатый Дед был разочарован.

Тогда, он был неосторожен, не сохранив полностью драгоценную жидкость. Он поместил ее в тару, и поэтому спустя время, значительная часть божественности рассеялась.

Однако тот факт, что все таки нашел ее, не мог не радовать старика. Чтобы заполучить это, ему пришлось пережить немалое, тара служила еще одним напоминанием о трагичных событиях.

Аохоу …

Крик прервал тишину. Слоно – Волк в десять чжан длины напал на него. Десять Длинные зеленые волосы покрывали все тело. У существа были голова волка, хобот огромного слона. Количество белоснежных зубов было неисчисляемым. Сильное колебание энергии быстро промчалось по этим местам.

Однако, прежде чем этот архаичный предок оказался рядом со стариком, фиолетовое облако обрушилось вниз. Огромная птица, более в сто чжан в длину, напала и разорвала тело. Кровь окрасила горные утесы красными цветами. Но, и птица недолго радовалась. Впоследствии ее тело уволокло в болотную топь.

“Чешуйчатый Драконо Воробей! Скорость полета существа просто невероятна! Какая разница, не раздражай меня, или я съем тебя. Обожди - ка, нет. Я использую тебя для передвижении!”Пятнадцатый Дед мягко бормотал про себя.

Это была огромная фиолетовая птица. Половина тела была покрыта чешуей, а другая - в перьях. Чешуя покрывала его тело, а перья покрывали крылья и хвост. Вдобавок на голове были фиолетовые перья, которые простирались высоко к небу, придавая существу волшебный вид.

Чешуйчатый Драконо Воробей был сразу же сражен. Несмотря на энергию, царившую по местности, в том числе и от самого существа, ничто не могло сравниться с силой жидкости в таре (существо не рискнуло нападать).

Чешуйчатый Драконо Воробей был до смешного силен. Такие существа вообще редкость. Равных по силе здесь ему не было. Покоясь в горной цепи, оно чувствовало колебания этого места, еще раз показывая, насколько острым было его духовное восприятие.

Будь на месте старика, какой опытный мастер или старый предок, они также почувствовали бы страх. Они нахмурили бы свои брови, став еще серьезнее(при виде такого соперника).

Однако Пятнадцатый Дед всего лишь смеялся, увидев этих несколько сотен чжан длины Чешуйчатого Драконо Воробья. Дракон.

Он сказал себе, “Буть хорошим и доставь- ка меня в центр Каменной Страны. Это и правда неплохой транспорт!”

Со звуком «хонглонг» внезапно изменилось все великолепие существа. Он взлетел в воздух как демоническое божество, рассеяв сильную ауру, царившую по местности. В воздушном пространстве он вырвался вперед.

Огромная птица была потрясена. Как это вообще возможно, чтобы человек обладал такой силой? Он превзошел давящую ауру, а сила Дедушки окружила все его несколько сотен чжан тела.

“Давай, иди ближе” – громко смеялся Пятнадцатый Дед. Его волосы были похожи на беспорядочную траву, а борода непонятным образом спуталась. Однако он смог усмирить такую огромную злобную птицу.

Чешуйчатый Драконо Воробей боролся и хотел скрыться в небесах. Однако после того, угодил в ловушку, зверь оказался в руках старика и, уже не мог никуда дернуться. Шаг за шагом, разноцветный свет сиял во все стороны прямо из центра ладони Дедушки. Создавалось ощущение, что там не ладонь, а настоящая печь света.

“Позаботься обо мне в пути. А я тебя отпущу потом ” – твердил старик.

Чешуйчатый Драконо Воробей сдался. Этот огромный и ужасающий повелитель жил долго, потому и был мудр. Существо знало, что человека не стоило провоцировать, а этот был еще и довольно пугающим.

Огромная птица расправила свои крылья по телу в несколько сотен чжан. Она превратилась в фиолетовое облако и, бурей понеслась сквозь небеса, мимо горной цепи.

Такая сильная злобная птица естественно не боялась никаких других существ, не боялась нападения, ибо помчалась она очень быстро и яростно, прямо в столицу Каменной Страны.

Многие существа были потрясены этим видом. Существо это было сильнейшим во всей горной цепи, все же сейчас само стало подобно горе (управляемо другим)!

Пустоши были огромными, а регионы были чрезвычайно обширны. Даже существа с такой скоростью, как у Чешуйчатого Драконо Воробья, прибыть на место можно было только через несколько дней.

Огромная стена из блоков кристалла, подобных нефриту, окружила это место как горный хребет. Высокая городская башня была подобна небесному храму. Это было величественным и внушительным.

В городских стенах разные люди и многочисленные воины. Бесчисленные символы были выгравированы на стенах, заставляя казаться настоящим млечным путем. Они сияли с великолепным блеском, погружая в уникальную атмосферу.

Позади высоких стен патрулировали подразделения солдат. Они чрезвычайно дисциплинированы. Их броня была блестящей, как и острое оружие. Они мерцали холодным металлическим блеском и испускали волны убийственных намерений.

Это была столица Каменной Страны и, естественно все здесь было в самом лучшем виде. Было несколько генералов, контролирующих защиту города. Население было хорошо защищено, как только какая-то энергия придет в действие, весь город будет окружен символами. Проникнуть сюда будет уже невозможно.

Приземление Чешуйчатого Драконо Воробья заставило всех немного поволноваться. Кто – то начал паниковать, когда толпа уже собиралась посмотреть на существо.

Что касается городских ворот, транспортное сообщение тут же остановилось, торговцы были встревожены не менее. Эта злобная птица была слишком могучей. Существо собиралось напасть на город?

Дед не нарушил городские порядки. Он управлял Чешуйчатым Драконо Воробьем и приказал, чтобы тот спустился. Он погладил огромную птицу и сказал, “Маленький, ты хорошо постарался. Теперь, ты свободен”.

Старик спрыгнул и направился к городским воротам.

Все были изумлены. Независимо от того, были ли это солдаты, которые охраняли город или торговцы и перевозчики, они все неопределенно содрогнулись от удивления. Демоническая птица, длинною в сто чжан, о которой мы говорили ранее, уже здесь!

Некоторое время назад, существо было на приличном расстоянии, безопасной дистанции, с которой все могли хорошо его рассмотреть. Теперь, когда они увидели настоящего Чешуйчатого Драконо Воробья, им стало страшно. Птица была могущественной, могли пострадать люди.

Кто был этот герой? Он на самом деле так спокоен при виде ужасного существа! Какой ужасный незнакомец.

“Вы - … кем будете? И…..что это вы намеревались сотворить?” Приближались солдаты, охраняющие город. Их вид внушал страх, но не сегодня. При виде существа, они чувствовали, что стояли перед великим пустынным зверем. Даже их голоса дрожали.

“Я … вернулся домой!” Старик рассмеялся, обнажая полный рот белоснежных зубов. Удивленная группа немедленно отошла назад. Несмотря на его смех, аура, которой он обладал, заставила их дрожать.

Откуда прибыла столь уникальная персона? Это было слишком ужасающим. Он на самом деле обладал особой аурой, заставляя их тела неметь от оцепенения. Это чрезвычайно неудобное чувство.

Пятнадцатый Дед был счастлив своему возвращению. Он от души смеялся, проходя у городских ворот.

Наблюдая, как тот входит, лицо офицера побледнело. Он сел на землю и пробормотал, “Нам конец. Он на самом деле все еще жив. Небеса! Это демоническое божество возвратилось. Вся столица погрузится в хаос. Город не должен быть разрушен, правильно?!”

http://tl.rulate.ru/book/224/123377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Даааааааа это походу дедушка мальца который убьет всю семью Клана Дождя дааааа
Развернуть
#
-Не раздражай меня, или я съем тебя. Сразу видно в кого пошел Ши Хао.
Развернуть
#
😄👍
Развернуть
#
А малец не забрал оружие с пещеры или я что-то пропустил?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку