Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 262 – Исход у Запретного Моря

Символы попадали на тело Ши Хао бесконечно количество раз. Было трудно сосчитать, сколько образов было сформировано. Все они были прозрачными, а каждый новый был непохож на предыдущий.

Ши Хао был погружен исследование этих бесконечных тайн. Телом и разумом он, как будто он возвратился к архаичным годам. Казалось, он очутился во времена борьбы за власть между гигантами: эра, когда существовали десятки тысяч рас.

В тот момент он внимательно всматривался в те времена.

Гонк!

Хищная птица взлетела в небо, повалив небесные тела одно за другим.

Существо кричало на луну и ревело к небесам. Несколько лун были взорваны на части, превратившись в серебряный дождь из света, который рассеивался вниз на землю.

Крылатый дракон взлетел в воздух, вызвав небесные ветры, взрывая за собой святыни этих девяти небес одну за другой. Они разбились вниз как падающие звезды, вздымая огромные клубы пыли и дыма.

Действительно ли это архаичная эра? Слишком много могущественных существ. То время, что видел он ознаменовано столь огромным количество столь могущественных созданий, отчаянно боровшихся за превосходство, уничтожая людей в кровавый туман. Были существа, которые были счастливы, и многие, кто трагически пострадал в ходе войны. Существовали многие могущественные люди, достаточно красивые, чтобы стать частью легенд.

Однако это всего лишь взгляд в прошлое. Ши Хао смог увидеть короткий промежуток той борьбы благодаря наследию, оставленному после Кунь Пэн. Эта сцена тронула его сердце. Невероятно талантливые и сильнейшие люди собрались в таком большом количестве, погибая за свои цели; это не могло не вызвать у него чувств

Конечно, то были времена, когда слезы радости проливал только сильнейший. Были многие существа глубоко несчастны в жизни той эры.

Ши Хао понял, что это была та самая эра, когда родился Кунь Пэн. Сильная взаимосвязь прослеживалась между этим гигантом и той эпохой. Парнишка постарался максимально сосредоточиться, чтобы как можно отчетливее запомнить всплывающую картину в своем уме.

Понимая ту жизнь и ту эпоху, он гораздо лучше ощущал божественную способность Кунь Пэн.

Он продолжал уходить все глубже в своих исследованиях. Тем временем золотые спирали закружились вокруг него, а каждый из символов, создающих непревзойденную спираль формировал новый символ. Ши Хао постепенно постигал глубокие тайны таким образом.

Во время этого символы вокруг его тела начинали расти и увеличиваться. Медленно, из сверкающего золота они превращались в черноту. По мере преобразования птицы Пэн и рыбы Кунь, все кружилось вокруг лужи крови.

Постепенно Ши Хао достиг самого глубокого состояния Дао. Он стал абсолютно отрешенным от внешнего мира, отдавшись полностью таинственной сфере символов.

Все успокоилось в Пещере Перерожденного Дракона. Один только парнишка просвещался все глубже, когда его ум ускользал в пустоту. Он поднялся из архаичных времен, чтобы постигать высшее волшебство.

Между тем, на алтаре сражение уже достигало своего кульминационного момента. Борьба здесь была чрезвычайно жестокая: кровь лилась везде. Великие державы и их главы сходили с ума, участвуя в этом конкурсе сил.

Ради обладания великой силой высшие мастера отбросили свое высокомерие и нравы, вступая в бой с любым соперником. До последней капли мужества они сражались целую бесконечность.

“Не хорошо! Часть драгоценной кости попала в руки расы Пламенной Рыбы!” - кто-то громко закричал, понимая, что такой поворот сулит немалые проблемы в будущем.

Дело в том, что здесь собралось более ста тысяч из клана Пламенной Рыбы. Даже при том, что они покинули воды, они казались абсолютно уверенными в себе, когда стояли на своих хвостах. Со всеми ними, сгруппированными вместе, извергая пылающие символы, кто смел кинуть им вызов?

Хань Тянь был невероятно силен. Божественный Светящийся Фонарь шумно освещал мастеров. Он притянул осколки кости прежде, чем оказаться в руках своих хозяев.

“Убить!”

По другую сторону отчаянно боролись люди с Архаичных Божественных Гор. Несколько существ с чистой кровью были убиты до того, как бОльшая их часть достигла этого места. Они защищались ценой собственных жизней.

“Уйти с дороги или примите смерть!” - громко кричал Мо Шан, размахивая своим золотым топором в руке. Казалось, что он косил пшеницу, а не срубал людей.

К алтарю текли реки крови. Мастера различных рас боролись за драгоценные кости Кунь Пэн. Их глаза налились кровью от гнева и жестокости на этом побоище.

Эта драгоценная техника была слишком важна. Как только кто-то получил бы ее силу, раса стала бы одной из ведущих держав в Больших Пустошах. Им больше не пришлось бы кого –то бояться.

На самом деле эта часть не имела такого большого значения. Самая большая выгода – это выменять этот артефакт на более значимое. Мастера боролись на всех уровнях по отношению к алтарю. Смерть была везде в этой пещере. Это место было абсолютным хаосом с постоянными криками отовсюду, отдающимися эхом во всех направлениях.

Никто не знал, сколько слегло здесь существ. Сражение было кровавым и жестоким. Даже кто-то столь могущественный, как невероятный потомок морского божества Мо Шан, получил сильные раны в бою. Многим хотелось его смерти.

Слуги, которых он привел, умерли без единственного шанса на выживание. Даже платформа сражения, которую он принес с собой, была разрушена. Символы расы морского Божества горели ярко, заполняя все здесь.

Конечно, были многие погибшие, кто пытался сразиться с Мо Шан. Трупы громоздились горами. Потомок морского божества превращал их в лежащие, затопленные кровью, толпы. Его золотой топор почти полностью окрасился кровью.

Сражение было невероятным. Мо Шан сначала захватил две части этой области, но после нападения со всех сторон, он был вынужден отступить. Он использовал возможность вырваться на свободу из ужасного поля битвы.

Поединки продолжались, сохраняясь в течение нескольких дней. Это был абсолютный хаос.

Это была дьявольская земля, покрытая кровью. Все уже потеряли счет умершим разных рас здесь. Вся пещера Кунь Пэн окрасилась в кровавый цвет так далеко, насколько можно было видеть.

Эти шесть осколков были разделены великой силой. Ни один человек не мог схватиться более, чем за один из них. Дар Кунь Пэн разошелся по рукам кланов моря и земли. Такая ситуация вводила в ужас многих высших мастеров. Появление драгоценной техники Кунь Пэн было хорошей новостью, но передача частей из рук в руки, сводило не «нет» все приятные эмоции на сей счет. Никто не мог смириться с тем, что власть доставалась кому то другому.

Так или иначе, спустя несколько дней ожесточенных сражений, битва утихла. Бесконечное число трупов осталось позади. Все еще оставалось много сильнейших, кто по-прежнему не уходил. Они продолжали бороться, не желая признавать результат.

Были даже и те, кто хотел заполучить 'Вечность', но они все они возвращались ни с чем, опьяненные видом оружия. Как только оружие перемещалось, хаос спускался на них, превращая их в кровавое месиво.

“Как только давление развеется, мы пошлем высших мастеров сюда, чтобы забрать артефакт!”

“Старшины, давайте отступим. Лучше, если мы сейчас вернемся, здесь слишком опасно”.

“Легче сказать, чем сделать. Снаружи морского региона, вероятно, везде стоят могущественные существа. Там еще более опасно”. Сокрушались про себя многие.

Даже великие могучие существа, которые получили осколки драгоценной кости, были все еще довольно расстроены. Они не хотели действовать опрометчиво, потому что знали, что самая страшная часть этой битвы еще пока не началась. Нападение высших мастеров у выходы – худшее, что можно представить. Казалось, в этот момент весь мир был разрушен, а кровь струилась по всем девяти небесам.

Многие люди чувствовали опасность. Они надеялись, что те, кто снаружи поддержат и помогут им. В противном случае всем им не жить!

Были среди них и другие, кто был чрезвычайно уверен в собственных силах, как существа Архаичных Божественных Гор. Они твердо полагали, что высшие мастера божественных гор были самыми сильными и уже прибыли в поддержку.

Наконец, кто-то появился в морском регионе с новостью о том, что произошло. Северное море поглотил хаос.

Как только все узнали, что одна часть кости Кунь Пэн появилась, огромная серебряная рука, вылезла м небес. Один только палец больше, чем горный хребет. Рука обрушилась вниз.

“Да как смеешь!”

Прозвучал сердитый упрек. Большой коготь скользнул по руке. Десятки тысяч фиолетовых молний раздались по небу, сталкиваясь с серебряной рукой..

“Оставь драгоценную кость!”

Золотой коготь пронесся по девяти небесам. Его сила расколола море на части, чтобы заполучить артефакт.

В долю секунды это место погрузилось в хаос. Высшие мастера, казалось, боролись выше северных морей.

Первая группа людей, которые выбежали, потерпела неудачу. Даже защита высших мастеров их семьи не помогла спастись. Они понесли тяжелые потери: десять трупов немедленно упали заживо раньше, чем вернулись в свои моря.

Это катастрофа для северного моря. Это была абсолютная резня.

Слишком огромным оказалось сражение. С появлением шести драгоценных костей, воды объял хаос. Даже те, кто не сомневался в своем могуществе, не могли сдержать себя от участия в кровавой борьбе.

Однако все это не имело никакого отношения к Ши Хао. Даже если бы они боролись до дна морей, до всех плоскостей суш и до глубин космоса, он был бы точно также неподвижен, как безмолвная гора. Он не знал о том, что происходило там, он продолжал постигать Дао.

Показалось, словно аура древних божеств появилась здесь, заставив небеса содрогнуться.

Эта борьба была слишком кровавой и отчаянной. Даже после столь долго времени, когда люди поняли всю суть происходящего, их лица все такие же разгневанные. Северные моря полностью превратились в кладбище.

После столь ужасающей войны, никто не смог получить все шесть частей кости. Они были рассеяны по Большим Пустошам, Островам Морского Божества, Небесным Божественным Горам и другим местам. Это место превратилось в руины.

Это последствие кровавого желания обладания высших мастеров, которые не были готовы отступать.

Гонглонглонг!

Пристанище Кунь Пэн открыто и погружалось ко дну океана. Алтарь был полностью уничтожен и разрушен. Полоса за полосой божественного света мчались дальше. Вечность, Правитель Черных Небес, Золотой Следователь и Кинжал из Зуба Дракона погрузились в воды. С тех пор они исчезли.

Было несколько высших мастеров, которые пришли позже, найдя здесь могучее давление, которое так и не исчезло, они, поколебавшись немного, покинули территорию. чтобы найти, что ограничение не исчезло. Ни один из них не смел обыскивать дно океана.

После всего этого, война в океана только ужесточилась. Было известно только одно, что погибло более одного из самых могущественных мастеров, с последующим разрушением их тел (имеется в виду окончательная смерть). Потери действительно имели катастрофические последствия. Все северное море было окрашено красным цветом крови.

Также, по слухам, многие океанские существа так и остались у пристанища. Они отчаянно поглощали океанские воды, чтобы получить духовную силу.

Кризис продолжался в течение нескольких месяцев, прежде, чем наконец успокоиться. Все уехали, и никто не продолжал поиски вокруг пристанища.

Ши Хао все еще сидел в Пещере Перерожденного Дьявола. Его сила была невероятна. Ему наконец удалось запечатлеть все преобразования символов в глубины своего ума.

Шуа

Золотые символы начали превращаться черную рыбу Кунь. Они окружили его тело, как и прежде: поднимаясь то вверх, то вниз, кружа над лужей крови.

Блестящая подобная магме кровь, накрыла его. Символы вокруг него снова развеялись, а рыба Кунь то поднималась, то снова развеивалась.

“Кровь Кунь Пэн!”

Ши Хао был потрясен, когда смотрел на это широко открытыми от изумления глазами. Эта кровавая жидкость содержала тайну! Капля истинной крови Кунь Пэн в этом кровавом ручье – сила небес и земли.

В течение бесконечных лет след после Кунь Пэн остался нетронутым. Словно, оживляемая духовной весной (расцвет духовных сил), символы ее множились постоянно до бесконечности.

Это была только единственная капля крови, которая оживала благодаря этому, но именно она формировала этот ручей крови, не давая ему иссякнуть. Можно было заметить, насколько невероятным лекарственным эффектом все это обладало. Оставленная Кунь Пэн, она позволяла его приемнику перерождаться

Это была невероятная возможность!

Тело Ши Хао было достаточно сильным и не нуждалось в этом. Однако после участия в тех сражениях на алтаре, веь он был в лохмотьях. Он был почти убит, а капля бесценной жидкости появилась перед ним.

На долю секунды его тело начало издавать звук «пи-па». Встряхнулись его внутренние органы, и кости издавая «Кэн Цян», в то время как сам он заливался светом.

Как только он снова открыл глаза, на его теле не осталось и следа от прежних боевых действий. Он вернулся к своему прежнему состоянию. Эта капля обладала жестокой силой. Благодаря этому, срослись его кости, очистилась его сущность, позволяя подвергнуться полному преобразованию.

На теле Ши Хао не оказалось и шрама. Он полностью выздоровел. Его плоть была прозрачной, а глаза пылали жизнью.

В течение следующего промежутка времени он непрерывно постигал Дао. Он помнил каждый символ в своем сердце. Он запомнил для себя черты драгоценной техники Кунь Пэн. Однако истина силы была еще шире, чем диаграмма небесных созвездий.

Он твердо запомнил тот символ в море своего сознания. Это было чем-то, на что ему требовалось больше времени для познания. Что-то, что он мог постигать всю ночь. В конце концов, это было волшебством Кунь Пэн Жестокой Архаичной Десятки.

Наконец, он начал процесс ‘Восстановления Духа’. Теперь, когда он понял истинную магию Кунь Пэн, ему представилось прекрасное время, чтобы восстановить дух.

Сфера Духовного Преобразования была разделена на три этапа: одухотворение тела, истинное преобразование себя воспитание своего духа в небесных путях.

К этим трем этапам можно было только приблизиться. Достигнуть вех было невозможно. Люди всех пустошей и всех возрастов: от мала до велика не могли придти к совершенству, включающему в себя все три этапа.

“Воспитание своего духа в небесных путях. После этого, я смогу вернуться. Это маленькое путешествие закончится через два года …” бормотал себе под нос Ши Хао.

http://tl.rulate.ru/book/224/122289

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку