Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 253 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 253

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный мир» Глава 253 –Великая Схватка.

Черное Пристанище было неимоверных размеров, словно архаичная гора демона. Сейчас оно стало абсолютно золотым, а гигантские трещины, из которых сочился свет, росли прямо на глазах: одна за другой.

Бесконечные годы оно возвышалось на океанских островах. Никто не мог подступить сюда, а теперь оно открывается, прямо сейчас. Толпа в таком ожидании перемещалась в нервных судорогах.

Разве они, здесь зря, сколько потрачено сил и жизней ради той великолепной и грандиозной драгоценной техники?

Волна паники вспыхнула здесь. Ни одно из этих существ не могло ждать больше. Все они чувствовали, что их кровь кипела, каждый был готов убить и убивать, как только попадет вовнутрь.

Даже существа, которые могли только наблюдать издалека, сейчас рванули навстречу. Вся морская поверхность мгновенно переполнилась – все ринулись в одно только место – к Пристанищу Кунь Пэн.

Самые разные, самые сильные: от мала до велика, существа заполонили синее море своими убийственными мыслями и порывами. Даже самые непревзойденные наивысшие и могущественные показали свои истинные сущности. Грядет смертельная война, она неизбежна!

Пристанище Кунь Пэн тем временем с каждым мигом растрескивалось все больше, трещины становились все шире и шире. Однако, по достижению определенного момента, все прекратилось. Грохочущие звуки отозвались эхом, как будто высшее существо пробуждалось из самых глубин, а небесный дар, столь долгое время сокрытый, вдыхал в себя энергию Дао.

Все полагали, что дальше ждать нельзя и пора бы взломать до конца это гнездо.

Два юных таланта по-прежнему продолжали свой равный бой на вершине алтаря. Жестокость, царившая между ними, крылась в каждом символе, что поднимался в небо. Пока все округ погружалось в негу золотого света, ослепляющего всех присутствующих, борьба между отважными дарованиями подошла к пику своей кульминации.

Кулак Ши Хао сталкивался золотым топором снова и снова. Божественные символы разлетаются по сторонам так, словно извергается вулкан. Золотые волны света мгновенно проносятся повсюду.

“Убить!”- громко кричал Мо Шан. Копна его синих волос струилась вниз, острая, словно лезвие, как и у всех его последователей. Золотые доспехи сияли пуще прежнего, а сам он возвышался все больше, питаясь энергией войны, которая раздавалась здесь повсюду.

Он подпрыгнул в воздух, а большой топор в его руке стал еще опаснее, ведь он у груди Ши Хао. Волны грохочущих звуков раздались одна за другой, выпуская оглушающее один за другим, выпустив оглушающий «кэнцян».

Дан!

Другой грохот отзвучал. Ши Хао увернулся от острия топора, подставив свой кулак под топор, оружие дрогнуло. Это было настоящим сумасшествием - ломать этот драгоценный магический артефакт.

«Чжэн Чжэн!» - прозвучало вокруг. Золотой топор испустил волны света, разлившиеся по морю по окружающим, по толпе.

«Гонк!» и волны помчались в небеса. Сотни тысяч чжан взлетели в воздух, полностью окутав это место. Символы в воздухе горели неистовым пламенем.

Двое продолжали свою жестокую схватку. Символы лились повсюду, отчаянно сталкивались с золотым топором т отступали обратно. Будто два высших божества боролись насмерть.

Все ошеломлены происходящим. До смешного, эти юноши сильны! Схватка достигла такого масштаба, что боялись все остальные. Если бы смотрящие участвовали в бою, хотя бы чуть похожем на этот, несомненно, их давно бы разорвало мощью.

Просто, все остальные были совсем не того уровня. Совершенно точно, борьба таких сил – показатель высшей степени одухотворенности духа. Это сила настоящих богов, куда было обычным мастерам до них? Только тот юноша оказался бы среди одного из них, кто стал бы в итоге богом, ибо схватка здесь на уровне легенд.

Раздавался металлический звук. Все символы между небом и землей раздались грохотом. Золотой топор поднялся ввысь и разорвался светом, распространяя свое сияние далеко вдаль.

Подобно близнецам, оба подпрыгнули вверх, словно обезьяны старинного клана, переместились так, словно Потопленные Драконы и пронеслись по воздуху, как божественные орлы. Их движения настолько же быстры, насколько мгновенна молния, за долю секунды они обменивались многочисленными ударами. Они постоянно сталкивались и расходились. Малейшая ошибка могла решить все! Это была схватка, сражение символов, жестокий спор за драгоценность Кунь Пэна и самое главное – это борьба за жизнь.

Эм?

Задела сила топора и публику, разнеся некоторых наблюдателей по сторонам. Были и ученики некоторых мастеров, которые догадались, в чем истинное сокровище, озарение накрыло их словно, вспышка.

Были люди, которые подозревали, что все дело в волшебном оружии Мо Шан. Кто-то хотел ринуться за останками – разбивающимися искрами от оружия и в бою, полагая, что сила кроется в них, но все они моментально исчезали.

Чи

Сверкающий разноцветный свет освещал небеса. Несколько фигур одновременно поднялись ввысь, попытались поймать великий золотой топор, воспользовавшись взрывной волной, что отрывала их от земли.

Одно ясно точно, среди всех умельцев – люди одаренные силами, иначе, как бы они смогли даже находиться рядом?

Лон Лон

Раздался приглушенный звук. Бесконечное число символов разбилось о землю, мощь их сродни той, что держит небеса. (сравнение: как в одном из мифов – легендарные бога держат с огромной силой небеса) Росла и ярость с жаждой расправиться с соперником раз и навсегда. Кроме того, убийство намерения выросло вылитое.

Золотое сияние закрывало солнце, а жажда крови содрагала море. Полоса света распространилась по небу, подобно молнии. Кто-то внезапно выкрикнул так пронзительно и громко, когда всплеск крови хлынул вверх.

Выражения других существ сразу изменились. Они немедленно обернулись, отступая назад. Все понимали, дае при том, что золотой топор кружит в воздухе, он все равно под силой Мо Шан. Существа бежали без оглядки.

“Смею обратить ваше внимание на мое оружие, ни один из вас не скроется!” – холодно проговорил потомок Морского Божества.

Топор парил по воздуху, словно демон. Разрывался символами, он захлестывал людей до смерти неимоверной мощью. «Пу Пу!» можно было услышать, взрывались тела существ и людей без разбора. Страх прокрался в самые уголки душ. Никто не смел двинуться с места.

Гонк!

Мо Шан спрыгнул с алтаря и разбежался с правой ноги вдаль. Его удар – сила, которой позволено разрушить незыблемую связь между небом и землей. Он целился в шею Ши Хао, чтобы нанести удар в голову.

Если бы удар произошел, от его головы ни осталось бы и мокрого следа. А шея его была бы обезображена до неузнаваемости. Ши Хао быстро увиливал. Тогда, он вытянул руку, чтобы ухватиться за лодыжку и прекратить его ухищрения.

“Удар Дитя Моря!” - громко кричал Мо Шан. Настоящий водоворот закрутился вокруг ноги и тела, вращаясь все сильнее и сильнее перед тем как взлететь вверх. Следующий его шаг – яркая вспышка света.

Водоворот наполняли символы, плотный слой таинственных фигур. Горели они так ярко, что даже небеса, казалось, тускнеют на их фоне. Вспышка света заставила всех закрыть глаза, не давая рассмотреть происходящее.

Выражение лица Ши Хао изменилось. Десять небесных путей сияли еще величественнее и слились в божественное кольцо, захватив окружающее пространство. Полностью приостановился и резкий свет, который был нацелен на голову, который чуть не убил его.

Кроме всего, Ши Хао достаточно быстро двигался, а после своего ловкого маневра, и увернув свою ногу, Ши Хао намеревался разорвать своего оппонента.

Гонконг!

Мо Шан был довольно силен, и сделал все, что мог, чтобы вырваться из сил Ши Хао. Кроме того, его тело уже истекало символами, даже глаза его сияли тем же блеском, что и символы. На минуту показалось, что перед нами настоящий бог.

В следующий момент, Мо Шан казалось, полностью лишился рассудка. Он схватил золотой топор и призвал ветра и дожди на помощь, чтобы смертельная схватка разрешилась в его пользу.

“Убить!”

Ши Хао не намерен сдаваться, он продемонстрировал свою мощь. Позади него появилось Черное море, и огромная рыба ринулась прямо в Мо Шан. Да и Суань Ни ревом пробивал по головам себе путь вперед.

В этот момент, оба юных дарования, сражаясь насмерть, именно в эти доли секунды чувствовали свою особую силу. Они отчаянно боролись за власть: рьяно и жестоко.

Ши Хао никогда не думал, что его противник будет настолько силен: на пределе сферы Преобразования Духа. Это был тот самый уровень понимания и гармония внутренних энергий и бесконечного небесного потока жизненной силы - тот самый предел способностей, когда различные божественные птицы и звери были единым целом с твоей сущностью.

Между тем время его предела уже иссякало. Он так и не преодолел ту самую стадию Преобразования Духа тогда.

Их схватка набирала обороты, мощь распространилась за пределы алтаря, взрывная волна уже покрывала море. Волны помчались прямо навстречу небу!

“С каким уровнем ты стоишь против меня? Твой уровень Преобразования Духа еще не полон, ты мне не соперник!” - громко ревел Мо Шан. Глаза его все также холодны, а взгляд его проникает в самую глубь души, как острое лезвие. Он стал еще сильнее.

Эх … Он был похож на короля демонов. Все тело его настолько сильное и натянутое, когда он смотрел с собственным самодовольством. Он размахивал топором и наносил удар за ударом Ши Хао.

Морское побережье все замерло. Сплошные надломленные жизни везде и всюду. Были и те, кто совсем ошеломлен происходящим, нельзя было спокойно смотреть на эту схватку. Двое были слишком сильны, превзойдя всех остальных далеко вперед на уровне Духовного Преобразования. Если бы они оказались в самом центре, от них остались бы только части физического тела.

Гонк

Топор резал все на своем пути. Чем дольше Мо Шан сражался, тем отважнее он становился. Позади него распространялась пара божественных золотых крыльев. Он взлетал и кидал высокомерный взгляд на Ши Хао, продолжая избивать его. Мо Шан становился все сильнее и сильнее, словно он собирался уничтожить эту местность без следа. Копна его синих волос развивалась в танце по воздуху, а золотые доспехи то и дело переливались бессмертным светом, до крайности пугающим.

“Отправляйся в ад!”

Кричал он громко. Его все тело плотно закрывали символы, отражаясь великолепным светом по всей поверхности кожи.

Вместе с его громким криком, издалось и протяжное «лон лон». Топор приближался к Ши Хао. Он пустил в ход свою самую явную мощь, чтобы победить в этой схватке

Мир дрожал, море поднялось из берегов. Свет от побоища был настолько великолепен, словно сиял только лишь он один, затмевая собой все остальное.

Борьба перешла все рамки жестокости. Все побледнели от ужаса. Удивились даже высшие мастера. Каков был бы исход, встретиться на их пути Мо Шан чуть раньше? От таких мыслей волосы вставали дыбом.

Выражение Ши Хао также изменилось. Молния света из символов опоясывала его тело, простираясь высоко вверх. Только это спасало его от конечного удара Мо Шан!

Кровожадность побоища не унималась. Отголоски зла проносились по небу и воде, находя отклик. Ведь, Мо Шан черпал не только свою собственную силу, он подпитывался энергией небес, воды и земли, заставляя все содрогаться.

В какой - то мере можно сказать, что это было сражение человека с человеком и небом. Иначе, откуда взяться таким грохотам? Похоже, что он забирал силу этого мира и передавал ее своему оружию.

Со звуком «Бо!» барьер света костяного текста кости отбил удар топора: оружие замерцало и прошло по воздуху, буд –то разрезая гнилые сорняки, прямо навстречу Ши Хао. Мо Шан решил казнить его прямо здесь.

“С какой силой ты сопротивляешься мне?!” - кричал Мо Шан.

Он уже достиг последнего уровня преобразования духа, добравшись до пика своих сил, известных всем по древним книгам. Его персону можно было уже отнести к древним легендам, все более и более закрепляя непоколебимую уверенность в себе Мо Шан.

Со звуком «Вэн!» символы появились снова, еще боле концентрированные. Это защищало Ши Хао, позволив ему быстро отойти назад.

“Тебе не скрыться! Твоя жизнь закончится здесь!” – голос Мо Шан леденит душу, а аура его только увеличивается. Золотые символы вокруг его тела заполняют пространство, словно и правда само божество спустилось с небес.

Золотое оружие еще раз подходит потоку света, охраняющему тело Ши Хао. Он намерен пойти до конца и расправиться с ним, чего бы это ни стоило.

Вид его ужасающий. Небеса и земля слились с его божественной силой. Уже неважно, как Ши Хао думает бежать, его попытка обречена на провал.

Ши Хао испустил дикий рев. Его десять небесных путей сияли, связывающиеся в божественное кольцо. Они прорвались с ослепительным божественным сиянием древнее оружие.

Со звуком «Гонк!» топор, что подступил так близко, внезапно остановился. Топор не ранил его ни на каплю крови.

“Пусти!” - крикнул Мо Шан. Он хотел разорвать все десять небесных путей, тем самым умертвить и тело Ши Хао. И ему почти удавалось, его сила только росла и увеличивалась.

Тем временем самые разные сущности и символы заполонили все в округе. Они не вошли в его тело, но вместо этого были все еще под его контролем.

Небеса и человек едины! Мо Шан был похож на бога, который спустился в смертный мир. “Без абсолютного совершенства духовного преобразования, что ты собираешься делать, чтобы выжить?!”

Он яро размахивал топором, чтобы нанести этот последний удар и покончить с ним здесь!

Публика из числа наивысших просвещенных дрожала. Это была невыносимая картина! Черпать силу и небес и земли, кем надо быть, чтобы обладать такими способностями? Это далеко за пределами их собственных сил и понимания!

Каждый человек был потрясен. Парнишка отчаянно защищался, бросая своим поведением новый вызов Мо Шан. На самом деле он использовал свои десять небесных путей, чтобы остановить его, но сам лишался сил.

Явно пораженный в таком бою, Ши Хао не паниковал, но казался спокойным. Парень продолжал сопротивляться.

“Можешь бороться против божественной силы, может, целого мира? Я не поверю, если ты не бросишь вызов небесам!” После того, как Мо Шан вошел в стадию ‘небеса и человек едины’, он действительно имел право на эти слова.

“Ты не прошел дальше” – ответил Ши Хао с полным безразличием. Более, он уже не сопротивлялся, оказавшись игрушкой в руках Мо Шан.

“Кончай с этим!” – кричал Мо Шан яростно и громко, собираясь нанести тот самый последний удар. Его топор задрожал и раздался ярким светом. Золотые символы рассекало острое лезвие летящего топора. Всеобщее настроение было пугающим. Он был слишком могущественен! Это было действительно выше понимания и выше всех попыток противостоять ему. Наверное, даже несколько непостижимо!

Многие тяжело вздыхали. Ши Хао произвел на них впечатление. Он смог достигнуть такого высокого уровня в своем юном возрасте. Будь бы у него хоть еще немного времени, он закончил бы свое обучение ‘небесных путей, питающих дух’, мог бы достичь легендарной стадии. Однако, он умрет, прямо здесь.

“Мо Шан действительно непоколебим и, равных ему нет, входя в состояние ‘небеса и человек едины’. После этого он стал самым сильным!”

“Жаль мальчишку, такая смерть …”

Многие смягчились к бесовскому парнишке, ведь наблюдали за его способностями на одном дыхании, а сражение достигло своего конца.

Однако, несмотря на то, что оружие нет-нет, но уже с Ши Хао, не раздалось его тело ни каплей крови. Все потупили свой взгляд, как это вообще возможно? Даже Мо Шан был потрясен. Что произошло? Золотой топор неукротим, как простая плоть в состоянии отбить удар? Оружие явно прошло вперед, давно, почему он до сих пор жив?

Наконец, потомок морского божества понял почему. Десять небесных путей были соединены, и они передавали жизненную энергию Ши Хао. Когда оружие дернулось вперед, на самом деле, оно остановилось!

Гонк!

Ши Хао не стал сдаваться. Кулак разрядился силой, как молния. Его скорость была настолько быстра, что он напал совершенно незаметно для всех.

Этот кулак разрушил все золотые символы. Так рассеклись и доспехи на теле Мо Шана, удар прошел через него. Золотая броня разлетелась, а кровь сочилась в стороны.

Такого не ожидал никто!

http://tl.rulate.ru/book/224/117519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод! Шикарное произведение , мне нравится , но пожалуйста займитесь редактор, читать сложно, приходится перечитывать предложения чтобы понянь смысл.
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку