Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 248 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный мир» Глава 248 – Война за святое

Солнце поднялось над поверхностью океана и отбрасывало свое золотое сияние на воду. Все море начало отражать золотой свет, раскрасив атмосферу яркими красками, ибо волны колыхались: поднимаясь и падая вниз.

“Вперед! Начнем же нашу священную войну!”

Двое быстро собрались, чтобы отправиться в путешествие по морской поверхности. Она была элегантна и поистине красива, словно не из этого мира, как будто бессмертная. Рукава девушки трепетали позади нее, одежда сияла, развиваясь на ветру. Она была окутана золотым блеском, казалась в нем такой чистой и возвышенной.

Они были похожи на пару бессмертных сказочных героев, когда путешествовали. Царила неопределенная благоприятная и мирная атмосфера, красивая сцена, которую трудно выразить словами.

Однако слова, которые они произносили к гармоничным не относились, скорее….воинственные. Все то, о чем не принято говорить, они произносили вслух.

“ Давай сначала разберемся с потомком морского божества. Я чувствую, что топор в его руках был довольно могущественным. Один из самых редких древних артефактов”.

“Его нелегко достать, поэтому давай сосредоточимся на другом вместо этого. Раса Пламенной Рыбы обладает божественной жидкостью пламени в своем теле, и ценность ее очень высока. Можно использовать, чтобы усилить магические артефакты. И, я думаю, эта вещь стоит того, чтобы ее украсть”.

Они путешествовали через синее море и начали приближаться к Пристанищу Кунь Пэн. Учитывая, что большинство самых сильных людей собрались именно здесь, глаза этих двоих бродили повсюду в поисках легкой цели.

Недалеко от острова был алтарь, расположенный в водах. Один отважный юнец держался прямо во главе всех остальных. Золотой топор покоился на его руках, сам же он стоял, не двигаясь, пристально смотря на Пристанище Кунь Пэн.

“И? Этот приятель, похоже, стал немного сильнее прежнего. Важный вид, такое ощущение, что если его вот-вот поглотит морская волна, он мирно закроет глаза” – пробормотала девушка.

Неизвестно, как существа океанской расы росли, но размеры их также увеличивались. Они становились широкими и высокими, поэтому он приподнимался над поверхностью воды. Стоя перед островами Кунь Пэн он всем своим видом производил неизгладимое впечатление.

Разноцветный свет алтаря казался несравненным и величественным. Одна волна за другой следовали от него, словно полевой колос распускался в лучах солнца.

Алтарь был построен для поклонения океанскому божеству. Он помогал тому юнцу становиться еще более сильным, давая сознать власть силу и мощь своего рода.

Очевидно, что Ши Хао не единственный, кто знал об этом. Было несколько других существ, которые заметили появление символов вокруг пристанища.

“Ах, вот, что происходит!” – когда она услышала о том, что твориться вокруг, немедленно схватилась своими белыми руками за подбородок, хлопая своими большими глазами.

“Забудь о его золотом топоре, я хочу его технику Кунь Пэн ”– сказала она неожиданно.

Дьявольский парнишка был поражен. “Все то – он постигал самостоятельно и осознано. Как ты можете украсть это?”

“У меня есть старинный способ, который позволит мне немедленно понять то, о чем он думает. Конечно, технику чрезвычайно трудно достать, даже если бы и была возможность, ее очень легко упустить. Однако все еще стоит попытаться” – ответила девушка.

После этих слов парнишка почувствовал, как его волосы встали дыбом и сделал пару шагов назад. Как эта толстушка могла оказаться настолько могущественной? Это его немного напугало и, даже расстроило, ведь он считал себя достаточно сильным, а из-за этого открытия у них могут возникнуть проблемы.

“Не бойся. Использовать этот метод, дело – довольно сложное, лучше всего будет, если все случится само собой. Иначе успеха не видать. Расслабься! Большая сестра не причинит тебе вреда”. Она сладко улыбнулась. В свете разноцветных огней она казалась еще краше. Даже ее волосы были окрашены золотым сиянием.

Ши Хао все еще держался на расстоянии, пребывая в легком ошеломлении. Если бы он действительно был бы настолько поражен ее очарованием, то не пришлось бы скрывать от нее своих секретов.

Как они собирались нанести удар потомку морского божества? Были многие морские существа, стоящие на страже поблизости. Кроме того, его собственная сила была поистине могущественна, сравниться с ним могли не многие, противников он так и не смог отыскать!

Морской юноша определено был из достойных сверстников. Его внушительная сила была достаточно мощной.

“ «И», почему я чувствую, что маленький камень в твоих волосах кажется мне все более и более знакомым? Это же не божественный камень, ведь так?” Глаза молодой красавицы мерцали украдкой, когда она уставилась на золотой осколок.

“Нет, ты ошибаешься”. Волшебный камень опередил Ши Хао с ответом. А затем резко ускользнул в глубь его волос.

“Я права, это – один из магических артефактов! Хорошо, что он у нас. Его можно будет использовать как оружие!” Она немедленно обрадовалась и сразу же засмеялась, когда закончила свою речь.

“Как ты можешь так говорить?” - спросил Ши Хао. Это было чем-то особенным, чем-то, что даже древние святые считали его божественным. Святой экспонат, появившись очень давно.

“Это …..потому что у моей семьи был такой. Он был усовершенствован в высшее сокровище после наполнения духом этого мира. Тогда, я все еще не была в состоянии, чтобы уметь обходиться с ним. Твой все еще не отполирован и прост, не одухотворен, но есть у него аура. «Айя», это действительно - что-то стоящее. Я бы украла его у тебя”.

Глаза девушки сверкали так жадно, словно она еле сдерживалась.

Какой красотой она обладала? Она была так великолепна, что походила на пришельца с других земель, но вела себя как настоящий воришка. Воцарилась минута молчания.

“Ты ошиблась. Не подходи близко! Этот старый добрый своего мнения не изменит и оставь в покое мою жизнь!”- возмутился божественный камень.

Ши Хао был также немного возбужден. Если бы он действительно позволил ей использоваться камушком, то это было сравни, что отдать булку собаке на растерзание и, похоже этого он делать не собирается.

“Я научу тебя обращаться с ним. Его энергия также резко увеличится. Даже при том, что это не один из самых сильных артефактов, в твоем самосовершенствовании не должно быть проблемой”. Сказав это, она протянула ему текст магической силы

“Пожалуйста, не надо …” – завопил камень так громко, словно его сердце разрывалось на куски. Он совсем не желал изучения магии, он хотел скрыться подальше.

Однако, как только, то колдовство было прочитано, он стал вялым и податливым.

“Сначала, дай овце вырасти. Мы сделаем все, как только немного освоится ”, сказала девушка.

Все их приготовления были завершены, и они уже ждали морского потомка. Наконец они прибыли к крупному алтарю.

“Эй, я с тобой говорю. Давай сюда и помоги поставить алтарь повыше!”- громко кричало морское существо, уставившись на Ши Хао.

Как только они вошли, сразу же скомандовали существам приниматься за работу. Было необходимо построить алтарь, который позволил бы морским существам и потомку их божества увеличить свою собственную силу. К тому же, в будущем он служил бы своего рода фортом, когда здесь начнется война. Ши Хао везде совал свой ном, до тех пор, пока не встретился лицом к лицу с алтарем.

“Почему он кажется мне знакомым?” - кто-то засомневался, увидев Ши Хао.

Несколько месяцев назад конфликт вспыхнул между Ши Хао и их расой, тогда погиб один из потомков морского божества. Все уставились на Ши Хао с большим подозрением.

«Вэн!»

Дьявольский парнишка приготовился к атаке. Он решил попробовать и достал волшебный камень. Учитывая и то, что алтарь сам резонировал энергию, он возвышался и пронзительным взглядом был направлен на пристанище Кунь Пэн. Сущность выросла вокруг его тела подобно дракону, осветив все место золотым сиянием.

Он быстро повернулся. Почему он боялся скрытых нападений? Он был непревзойден и чувствовал свою мощь. Две полосы золотых лучей мгновенно вылетели от других существ позади.

Со звуком «Гонк!» взорвались небеса и земля. Воды начали двигаться хаотично, а одна из них поднялась прямо в небеса. Это было его рук дело! Одним единственным движением синее море поднялось, охватив этот мир.

Однако на этот раз это было ошибкой. Золотые пучки света от учеников (те, что были позади) были неспособны справиться с туманом света. Камень летел в кривой траектории, избегая символы, которые заполнили небо и разбились как молния.

“Сломать!”

Кричал он громко, чтобы остановить его.

Однако символов все еще не было достаточно. Божественный камень был удивителен, попал прямо в цель с точностью на сто процентов. Удара просто невозможно было избежать, благодаря магии, камень прошел, не замечая символы.

«Пэн!»

Атмосфера только накалялась, ударив существо прямо по лбу. Кровь заструилась, побежав ручьем. Кольцо формировалось со звуками «Вэн Вэн!»

Следует отметить, что после того, как божественный камень получил магическую силу с помощью заклинания, его сила действительно выросла в несколько раз.

Если бы он ударил в обычного посвященного, от него бы уже не осталось и следа.

Даже такой внимательный и придирчивый до мелочей, как потомок морского божества и то, теперь начал колебаться, двигаясь из стороны в сторону. Пораженный камнем он чуть не упал. В данный момент он чувствовал боль, в его глазах мерцали звездочки от удара.

Он издал разъяренный крик. Копна его густых волос разлетелась позади него подобно танцующим змеям. Его топор разорвался ударом, подняв морскую поверхность и разбив ее на две половины. Однако невероятная боль не заставила его потерять бдительность. Он начал защищать себя.

Другие океанские существа держались вместе, сражаясь с парнишкой. Все цвета радуги в свете принялись играть по атмосфере.

Однако, это не остановило Ши Хао. Умело и проворно он приземлился прямо на алтарь. Круг великолепного света рассеялся и, рядом с ним появилась девушка. Взрыв божественного света освещал их противника.

«Гонк!»

Золотой топор пронесся, рассекая воздух, удерживаемый между небом и землей. Убийственное намерение в нем полыхало, поскольку он собирался разделаться с противником.

Между тем несколько фигур промчались неподалеку, чтобы напасть на морской клан. Все они были достаточно могущественны, а спустя некоторое время в наблюдении за их расой, они выжидали удобный момент.

Несколько посвященных принялись вести бой одновременно, формируя совсем незапланированный союз. Сломанный меч Ши Хао взмахнул вверх, когда парнишка помчался навстречу врагам.

Тем времени юнец морского клана задрожал, его голова была ранена. Он раздался великолепным светом прежде, чем рявкнуть: “Осмелься!”

Он действительно был слишком силен. Было редкостью встретить такого соперника, как он, особенно по части Преобразования Духа. Даже, учитывая, что в данный момент он ранен, юнец все еще показал непревзойденную силу.

Дождь света повалил с небес, ибо девушка вырвалась из под его атак и отступила.

Хаос накрыл местность. Глаза божественного потомка похолодели, словно синий лед. С золотым топором в руке он издал пронзающий рев и помчался прямо в толпу.

«Пу!»

Топор рассекал все на своем пути: один из мастеров в толпе был нарезан в части, абсолютно не его уровня соперник.

“Все вы, сдохните!”

Золотой свет прорвался из его тела, освещая небеса и землю. Все его существо было похоже на высшее и неукротимое божество. Золотые волны полыхали повсюду, немедленно заставив всех врагов взорваться на части.

“Нехорошо!” он внезапно громко крикнул, ибо пропали некоторые его артефакты.

Далеко, в синем море Ши Хао и молодая девушка исследовали свои пожитки.

Часть кости Кунь Пэн и одни из его чаш весов. Несмотря на то, что они были сломаны давным-давно и были без символов, их ценности здесь достаточно высока. Да и сами по себе были очень важны для тех, кто хотел войти в пристанище Кунь Пэн.

“Этот приятель могущественен, поэтому нам не украсть то, что находится в пределах его разума. Однако, пока он негодовал, мне удалось схватить все это” - сказала молодая девушка.

Он быстро собрала их. Так как она слышала, что Ши Хао уже постиг их тайну, им не было смысла воевать за них. Ее тело не было здесь, а эти вещи нужны были, чтобы получить хоть какую то пользу с этого.

“Что, так это не твое настоящее тело( облик)? Какое ты существо? Откуда такая сила?” – мальчишка был удивлен сильнее прежнего.

“Ты слышал о рассеивании духа? Это - тело духа, которого который питается по одному из небесных путей. Мое реальное тело в плену у одного товарища, который пользуется им, чтобы войти в пустошь ”.

Ши Хао был потрясен. Эта толстушка такая могущественная! Неудивительно, что ее облик мог превратиться то в дождь то в свет, притом в любой момент. Это было даже не ее настоящее тело! Такая сила похвальна.

“Тогда, как ты все еще умудряешься есть?”

“Сам поймешь, когда достигнешь такого уровня” – она выпучила на него свои глаза.

Когда потомок морского божества спохватился о своих артефактах, он обезумел от неистовости. С золотым топором в руке он пронесся по всей округе и устроил настоящую резню. Никто не мог остановить его!

Так или иначе, тех, кто обокрал его, найти так и не удалось. В ближайшие дни еще два больших грабежа произошли в этом месте. Многочисленные посвященные были ограблены странным способом. Любой, кто был хоть как-то известен своим могуществом, не стал исключением для воришек.

Они использовали божественный камень, чтобы прочистить путь. Они были сначала очень наивны в своих достижениях, но совершенствовали свои навыки в новом ремесле, чтобы потом украсть все. Это было их война за святое.

Много потерь понесли некоторые кланы, но они оба молчали, потому что это было слишком личным делом.

Многие мастера чувствовали опасность, поэтому выкладывали, что у них было, чтобы никто не видел - дабы схватить двоих. Они действительно хотели поймать ворюг, чтобы хорошенько выбить дурь из их голов, а затем убить.

Со временем Ши Хао и девушка ограбили необычное существо, Старейшего Серого Потопленного Дракона. Он был одним из сильнейших, его способности были дарованы небесами, заставляя любого потерпеть неудачу.

Позже, когда они спрашивая других существ, было ясно, что это и правда тело духа Старшего Потопленного Дракона!

Они на самом деле ограбили высшего мастера! Это заставило дьявольского мальчишку даже вскрикнуть от переполняющих эмоций. Однако его спутница не проявила никаких эмоций, как будто это всего лишь сделка.

“Эх”, - я должна ехать. Кажется, что нет никакой взаимосвязи между мной и драгоценной техникой Кунь Пэн. Если я не вернусь, то мое настоящее тело будет в опасности, я и так израсходовала слишком много энергии”.

Сказала она в один прекрасный день и собиралась превратиться в пятнышки света.

Столь недолго эти двое провели время вместе, но успели так сблизиться. После всех тех внезапных атак и грабежей, они счастливо провели время, быстро достигая своих целей. Теперь, когда они собирались разойтись, дьявольский парнишка на самом деле чувствовал, как не хочется, чтобы она уходила.

“Хе- хе, пока. Если судьбе буде угодно, мы встретимся снова”. Девушка казалась беззаботной, когда смеялась. Она рассеялась подобно каплям дождя света.

“В будущем, я надеюсь ограбить Архаичные Божественные Горы и Острова Морского Божества с тобой!” - кричал дьявольский парнишка

Время шло, словно вспышка пролетели уже два года!

http://tl.rulate.ru/book/224/114962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Может это была ива?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку