Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 245 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 245

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 245 – Истинный путь.

После пребывания трех месяцев под водой, Ши Хао добился успеха в работе над своим самоусовершенствованием. Достигнуть пика совершенства на этом уровне было опытом, который было трудно выразить словами. После достижения полного одухотворения, состояние его было совсем другим и это ощущалось.

Энергичный свет освещал все внутри и снаружи. Все его тело прибывало гармонии, когда он сидел там со скрещенными ногами, подобно божеству. Ореол света окружал его, когда он поглощал духовную силу с каждого из небесных путей, наполняя все больше и больше свое истинное «я».

Вспышки прозрачного легкого заслона, что касались его плоти, крови и костей, пылали яркими лучами прежде, чем раствориться. Пламенный свет подогревал всего его, заставляя тело булькать.

Заслон света больше не был необходим. Он сам производил свет, исходивший из самых глубин его тела и сознания.

Ши Хао знал, что добился успеха. Явления были идентичны ‘распространению духовного семя’ и ‘самоизлучению духовных огней’. Он ступил на истинный путь.

Что он должен был сделать теперь, так это подпитывать свой внутренний свет своими же силами, чтобы тот, подобно семени, пустил корни и вырос. Таким образом, каждый символ в нем был бы выправлен в нужную сторону и помог завершить этот путь.

“Я собираюсь начать излучать духовный свет” – бормотал Ши Хао. Символы по его телу сходились в потоки божественной силы. Эти потоки текли к его конечностям и костям, связываясь воедино, формируя сеть.

Процесс был важен для создания физической силы. Работа с символами была крайне трудной, люди подражали злобным птицам и жестоким зверям с древних времен. В более поздние годы они наконец изобрели свои собственные тексты символов, которые позволили пойти по нужному направлению в развитии.

В сфере Преобразования Духа каждый стал способным на такое, каждый был обучен. Достаточно было просто изобразить нужные символы. Это не драгоценная методика, но очень важная. Благодаря символике тело обретало неимоверную силу.

Теперь, когда он достиг одухотворения тела и пика своего совершенства, все что ему было необходимо сделать - объединить символы. До тех пор, пока в этом деле он не был слишком силен, а благодаря духовной силе любую ошибку можно было исправить..

В конце концов, согласно одухотворению тела, он был подобно ребенку, подобно творцу. Все потоки энергии были соединены, а самонастрой мог исправить любое направление силы.

Несмотря на это, Ши Хао все еще колебался и обдумывал тщательно каждый свой шаг.

Много различных идей посещали его голову. Внезапно, великолепный божественный свет озарил ход его соображений, и он вспомнил ту кость. Вещи, которые он не мог понять прежде, стали совершенно ясными теперь, благодаря просвещенности.

“Точно! Древний Исконный Завет. Это могло бы вдохновить меня, так как в нем есть ответы на все вопросы”. Глаза Ши Хао загорелись от волнения.

Происхождение Древнего Исконного Завета было тайной. После того, как Божественную Иву постигло несчастье, а лозы ее были загублены десятками тысяч военных действий, дерево спускалось с самых высоких небес прежде, чем пустить корни в Каменной Деревне. Яркая и чистая кость была единственной вещью, которую она несла высот.

Божественная Ива предупредила всех о том, что артефакт этот нельзя никому показывать, никто не должен знать о его существовании.

Безупречная белая кость не содержала драгоценных техник, не было там описания. Были только некоторые символы и иллюстрации божественных сражений, некоторые из которых достаточно глубоко вырезаны. Ши Хао наконец удалось понять их смысл. Они были самыми желаемыми текстами в сфере Преобразования Духа.

Все в этой кости объясняло смысл всего и всех: все основы теории были описаны простыми словами. Сокровенные тайны запечатлены на артефакте. Вот, что понял дьявольский мальчишка.

Ши Хао просматривал строки одну за другой, постигая их всем сердцем. Внезапно, символы начали расставляться вряд между собой, дополняя сферу Преобразования Духа.

Его кожа пылала, как будто высшее божество проснулось в нем от дремоты. Что-то оживало в его теле и собиралось вырваться наружу. Оно сидело со скрещенными ногами в воздушном пространстве, охраняя душу и тело Ши Хао.

Древний Исконный Завет содержал множество костяных текстов с главами и без. В них содержались ответы на важные вопросы.

“Самые простые и самые настоящие были теми, которые покалечило время больше всего. Бесчисленные годы испытаний доказали свою истину” – разговаривал Ши Хао сам с собой.

По отдельности каждый символ не содержал глубокого смысла. Однако, их соединение превращало пустые наборы изображений в осмысленную тайну. Самосовершенствование в соответствии с таким раскладом символов способствует удивительному развитию в теле уровня Преобразования Духа.

“Этот принадлежит семье Tжуэ Хоу, это клану Сюаньу, а это семье Цюнци, а это к клану Таоу …”- бормотал Ши Хао. Символы были просты и ничем не привлекательны, всего лишь принадлежность к разным династиям. Когда все соединилось, сформировался текст, появились различные его комбинации. Его одухотворенное тело словно на втомате составляло текст: символы в непрерывные слова, слова в предложения.

Перестановка и все новая комбинация позволили Ши Хао найти самое оптимальное положение символов и самое могущественное их значение!

Время шло, а Ши Хао уже потерял ему счет, он был поглощен изучением Дао. Спустя еще несколько комбинаций, он открыл для себя именно то их, положение, которое было нужно ему.

Это было решением его тела и ума. Сначала его разум делает решение, а одухотворенное тело, словно проверяет за сделанным выбором. Теперь, все обрело свой порядок, не смешиваясь как прежде. Изображения будут пускать потоки энергии, защищая плоть и кровь Ши Хао. Заслон силы, та самая пелена, что была с ним в самом начале восстановления, уже исчезла, поскольку теперь он более не нуждался в ней. Он, наконец, достиг одухотворения тела, достигнув пика совершенства на этом этапе.

Внезапно, Ши Хао почувствовал, что его способность к боевым действиям резко увеличилась, а символы стали ему настоящими помощниками. Как только в своей комбинации они начали излучать определенную энергию, он почувствовал, будто затопилась вечная божественная печь, постоянно поддерживая силу божественного огня в изображениях.

Ши Хао разразился энергетикой прямо с морского дна, заставив волны рассеяться в море. Он выпрыгнул из воды и изучил площадь и безграничное синее море. Много самосовершенствующихся по соседству наблюдали за ним с огромным удивлением.

“Еще один новичок потерпел неудачу. Они все думают, что, получая знания Кунь Пэн и, изучая их, они уверены, что их тело способно повторить тоже самое. Наивные! Не все могут стать Кунь Пэн!”

Восклицал пожилой мастер, рассуждая со своими учениками. Используя Ши Хао как пример, он искренне попросил, чтобы его ученики не подражали Ши Хао. Он же был безмолвен. Он стал плохим примером.

“Молодой человек, каково это? Горячо или холодно?” – дразнил его учитель.

“Пещера Крайнего Ян была теплой и удобной. Конечно, я все еще понятия не имею, каково это. Я вернусь туда, когда буду должен приступить к совершенствованию нового уровня”, ответил Ши Хао.

“Вы определенно не знаете значение слова ‘скромный. Остановите свое хвастовство! Не менее чем восемь тысяч мастеров погибли за прошлые три месяца. Они все превратились в пепел, так и не дойдя до пещеры ”.

“Вы правы. Пропасть Черного Льда также заморозила тысячи существ. Те, кто приблизился, все умерли”.

Заговорили все с непрекращающимся страхом в голосе.

В течение прошлых трех месяцев поединки время от времени вспыхивали около Пристанища Кунь Пэн. Борьба продолжалась, а людей прибыло еще больше.

Сначала, новости о появлении пристанища Кунь Пэн ограничивалась особым кругом людей. Это потом об этом узнали существа более низкого порядка. В результате различные могущественные существа приехали сюда гораздо позже.

Это касалось морских областей и дальних океанов. Все рисковали своими жизнями, чтобы принять участие в соревновании за драгоценной техникой.

Конкуренция здесь стала более жестокой. В этом месте первое встречное существо могло оказаться главой какого нибудь клана, который спускался с божественной горы или клана морского божества.

Атмосфера быстро накалялась. Бушевали войны, особенно в этой области, а количество могущественных существ увеличилось, представляясь еще более сильными, чем прежде.

В этот период несколько молодых людей успели сделать себе имя, хорошо себя зарекомендовав. Их несравненная храбрость была похожа на храбрость морских воинов, которые переродились здесь, пройдя все испытания

Говорят, что многие вне уровня Преобразования Духа умерли от их рук. Они были абсолютно неукротимыми и несравненными на этом уровне.

“И?”

Ши Хао был удивлен. После выхода из моря пристанище Кунь Пэн выглядело иначе. Сквозь плывущий туман, оно было абсолютно золотым.

Что происходило? Он был поражен.

Это было за гранью понимания. Он чувствовал, что какая-то большая тайна кроется за происходящим, поэтому он быстро покинул толпу. Он шел к поверхности океана в сторону мирной области, чтобы все тщательно осмотреть.

Ши Хао искренне наблюдал за пристанищем, ибо само оно из золотого превратилось в черное, как уголь. Следы символов отразились по его телу раньше, чем он начал корить себя.

Наконец, он узнал некоторые секретные тексты. Это символы, которые принадлежали Кунь Пэн!

Открытие потрясло его. Как это возможно? Это было слишком странным. Символы летели из пристанища, формируя изображение Кунь Пэн.

Как это могло произойти? Драгоценная техника выходила сама собой?!

Дьявольский мальчишка озирался, чтобы увидеть реакцию других людей. Он хотел знать, видели ли это другие. К его удивлению, все они вели себя так, словно ничего и не происходило, не обращая абсолютно никакого внимания.

Чтобы доказать это, он поймал несколько существ и спросил, что они чувствуют. Ответ всегда был одним и тем же – ничего.

Ши Хао переполняло волнение. Он размышлял: для того, чтобы получить драгоценную технику Кунь Пэн некоторым нужно проехать целый путь, а он уже направляется к ней!

“Именно! Было сказано, что те, кто открыл десять небесных путей, могли найти путь к запретной земле и получить божественную силу одного из жестокой десятки. Кажется, что у этих слов есть другое объяснение”.

Дьявольский избалованный ребенок понял вещи хорошо и понял его немедленно.

Кунь Пэн выбирал себе учеников и наследников. Десять небесных путей были только началом. Пристанище хранило опыт и знания его юности, которые, очевидно, указывали на путь самосовершенствования.

Его путь был единственным способом получить драгоценные знания.

“По слухам только те, с десятью небесными путями могли открыть путь, это не обязательно означало физический маршрут, а скорее путь к драгоценной технике Кунь Пэн. Это - дорога, которая не материальна”.

Это могла бы быть реальная дорога. Понимая это, Ши Хао успокоился и сосредоточился на своих мыслях.

Символы выглядели по-другому, в зависимости от того, откуда они светились. Однажды, тень Кунь Пэн появилась и взлетела в небе, позволив ему получить некоторые простые знания. Спустя несколько дней он становился все более и более воодушевленным.

Он продолжал изменять местоположения символов, что восхищало его еще больше.

В течение следующей половины месяца он каждый день изучал что-то новое. Хотя, он не нашел драгоценную технику настоящего Кунь Пэн, эти результаты работы над собой продолжали его радовать.

“Нет, я не единственный, который знает эту тайну. Другие, кажется, тоже заметили. Те, которые шли с останками кости, чаш и перьями Кунь Пэн, должно быть, тоже все поняли!”

В тот день Ши Хао хмурился.

“На этот раз Вы не пойдете никуда!” - звучал знакомый голос. Его холодные глаза жаждали насилия, и некоторые мастера помогли ему окружить эту область для своих корыстных целей.

“Это - опять ты. Не убегай на этот раз”. Ши Хао обернулся, и когда он видел, юнца с зелеными волосами, лицо его сразу приняло строгий вид.

Дьявольский мальчишка был приглашен им и его компанией вместе отправиться сюда. Но, когда опасность сбила его с пути, они не только отказались спасать его, но и даже попытались убить, когда тот падал.

Парень с зелеными волосами провоцировал его снова и снова, пытаясь убить Ши Хао в любой удобный момент.

Поскольку поговорка гласила, три удара, и ты выходишь на поле боя, у Ши Хао их было уже достаточно.

После одухотворения тела, ему действительно был нужен кто-то, чтобы примерить свои силы, и парнишка с зелеными волосами был прекрасной целью. На этот раз Ши Хао мог отыграться на существе чистой крови.

http://tl.rulate.ru/book/224/114251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку