Читать Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 244 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Perfect World / PW / Идеальный мир: Глава 244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Идеальный Мир» Глава 244 – Одухотворение тела

Уровень Преобразования Духа был поразителен. Ши Хао погрузился, его медитация больше не была однообразной, теперь это было своего рода удовольствие для ума.

Его плоть совершенствовалась с каждым разом все больше - через свет символов духовное трансформировалось. Это было подобно тому, как семена жизни покрывают благородную почву: он видел, как они прорастали, как пускали корни, как красиво распускалась их зелень. Жизненная сила становилась все более и более прочной, Ши Хао чувствовал свое собственное возрождение.

Сейчас, он сидел скрестив ноги (в позе лотоса). Его лоб пульсировал, а божественное насыщалось, когда его сознание бродило по окрестностям Дао. Тело также трансформировалось, пройдя бесконечные изменения и мерцая, точно блеск божественного золота.

Время летело. Стены пристанища Кунь Пэн по-прежнему стояли неподвижны. Все вокруг спокойно, за исключением молодого человека, который тосковал по самосовершенствованию, соединяя в себе тело и дух.

Его ум был пуст и ясен без эмоциональных волнений и всплесков. Улыбка вспыхнула от края уголка его рта, отражая его текущее психологическое состояние.

Теперь, тело Ши Хао оттеняли легкие туманные облака, отражаясь от него алым светом. Кожа была более натянутой и прозрачной, чем у той женщины, которая показалась ему чрезвычайно красивой. (когда они входили)

Это было результатом духовной работы, которое очистило Ши Хао.

Раздался звук «Пи-па»,пронося звучную мелодию по воздуху, которая откликалась во всех костях его конечностей. Весь скелет Ши Хао сиял изнутри: каждая косточка была ярче другой.

Тонкий слой материи покрыл его скелет, заставляя походить кости на металл. Так или иначе, пока они блестели, как металлические кристаллы, они переливались словно бриллианты. Будь бы здесь хоть кто-нибудь еще, он непременно бы закричал от удивления: кто-то из начальной стадии Преобразования Духа добился слишком невероятных результатов.

Обычно, совершенствование начинается с преобразования крови, а потом плоти, он же делал все одновременно. Даже его кости глубоко в теле изменялись.

«Одухотворенность» костей была основной у Ши Хао.

(*В медитации он направлял силу своего духа и божественную энергию сразу во все тело, но началось все с костей его скелета. Изменяя себя, изменяя свой духовной настрой, он не только менялся внутреннее, изменения были видимыми: в данном случае его кости стали крепче).

После этого, кости стали более прочными, преображение было мгновенным. Его тело сияло еще сильнее, как будто скелет его был божественным. Это было ключевым моментом в изменениях. Потом одухотворенность скелета покажет свою более мощную силу в действии.

Кроме этого, улучшались его кровь и плоть. Каждый шаг прогресса была похож на находку сокровища! Духовный свет сиял по всему телу, подкрепляя плоть.

В тот момент он блестел с головы до пят, как будто божественное существо сидело в нем со скрещенными ногами: один за другим, как оболочки, охраняя его душу и тело.

Взаимодействие происходило в теле везде: в каждой клеточке, начиная свои истоки изнутри. Внутренний свет как будто проектировал силу на все окружающее.

Ши Хао был охвачен легким заслоном, как будто на нем слой божественной кожи. Он выглядел священным и умиротворенным, обладая внутренним чувством совершенства, безупречного и безупречности.

В данный момент он был похож на существо божественной сферы, которое не принадлежало этому смертному миру. Его тело было безупречно. Его кости, кровь и плоть продолжали изменяться, становясь все более и более яркими и прозрачными.

Преобразование духа означало, что он должен был принять столько, сколько природа могла дать для развития себя. Как будто он был покрыт керамической глазурью, его тело уже освещало небо. Не было никакой пыли или грязи, только божественный дух.

Уровень Преобразования Духа был главным процессом восстановления его истинного «Я». Это было преобразование, отличающееся от предыдущих стадий. Он должен был отделиться от физического тела и понять дух своего «Я» , тогда в десять небесных путях соединиться с внешним миром, достигнув полной духовной эволюции.

Изменение началось с крови и переходило в плоть. После чего, оно проявилось и во внутренних органах

Прямо сейчас Ши Хао преобразовывал свою духовность, изменение произошло внезапно, поэтапно, но слишком быстро. Не было никаких разделений на физическое и духовное, все совершенствовалось почти одновременно.

Его кровь пылала, становясь блестящими потоками, пульсируя и насыщая его мышцы. Божественный свет тогда проявился там, чтобы очистить его внутренние органы. Наконец, даже его кости были освещены.

Раны от недавних сражений моментально зажили. Его внутренние органы сверкали, напоминая произведения искусства, а не человеческие внутренности.

Процесс был и таинственным и жизненно важным для его развития. Заслон света прошелся по каждой клеточке Ши Хао, мерцая и играючи.

Время шло: восемь или девять дней, пролетели, даже не уведомив Ши Хао об этом. Хотя все силы уже были брошены и кланы вступили в бой друг с другом, Ши Хао это не волновало, он был в своем мире.

Он забыл про все и обо всем. Самосовершенствование и исследование дао были единственными, что его волновали.

Он чувствовал себя в гармонии, без малейшего намека на беспокойство, что было совсем не похоже на его психическое состояние совсем недавно. С самого начала его трансформации, чувство счастья и гармонии не покидали.

Шаг за шагом, разноцветный свет поглощался. Ши Хао вдыхал и выдыхал разноцветный воздух, подобно дракону. Он дышал особенным ритмом: не слишком быстро, не слишком медленный, словно соблюдая особый темп.

Слишком быстро было бесполезно, как и слишком медленно: у него была своя техника. После того, как лучи энергии вылетели, они кружились в его теле, отделяя его от земли.

Это выглядело странно и, почти фантастически. Благоприятная энергия была чрезвычайно плотной, казалась невероятно таинственной. Тело Ши Хао, непрерывно преобразовываемое, и тонкий слой света полностью стабилизировались. Все внутри соединилось воедино: тело, кровь и кости, все стало одной единой частью.

Прошло еще полмесяца и Ши Хао открыл глаза. Стена Пристанища Кунь Пэн были пустынными. Деревья стояли рядом, по-прежнему излучая плотный слой энергии. .

Его глаза горели, переполненные духовного смысла. Все казалось грандиозным и столь значимым. Это было следствием духовного преобразования его тела, он был переполнен чувством собственного превосходства.

Само собой разумеется, его состояние самосовершенствования улучшилось, а способность к боевым действиям увеличилась. Эффект был поразителен, а Ши Хао прошел важное для него испытание.

Сфера Преобразования Духа была разделена на несколько этапов. Первое было одухотворением тела, потом преобразование собственного «я» и взаимодействие с десятью небесными путями.

Одухотворение тела было самым важным из всех. Однако в этом деле можно было только приблизиться к совершенству, ибо постигнуть все преобразование сразу, было слишком трудным. Если бы вы действительно достигли такого состояния совершенства, то власть человека была бы безграничной и ужасающей.

В действительности то, что сделало бы большинство на его месте, так это очистили бы свой организм в медитации, с помощью света. Процесс тогда прошел бы полный круг преобразования, а данный этап повторялся бы вновь и вновь и так до полного перевоплощения.

Даже существа чистой крови не все смогли бы пройти путь одухотворения. Конечно, можно было перейти к следующему этапу и продолжить самосовершенствование. Но без этой стадии дальнейшее развитие было бы невозможным.

Люди говорили об «одухотворенности» с самых древних времен, пытаясь дать ей определение. Однако, сколько из них на самом деле смогли достигнуть ее? Единицы от каждой эры существования.

“Я нахожусь все еще в процессе «одухотворения. Должно быть, это какой –то промежуток между стадиями преобразования» - разговаривал сам с собой Ши Хао.

Усовершенствованное тело превратилось в нечто подобное эмбриону, наполненному духом, которое насытилось духовной энергией для дальнейшего ее использования. Не только дыхание помогало совершенствовать свои силы и ощущать Дао куда быстрее, он мог даже перенаправить дух энергии атаки врага и использовать его в своих целях.

Одухотворение тела давало очень большие преимущества. Путь бесконечных чудес и открытий, который был понятен только тому, кто проходит его на самом деле.

Внезапно, он чувствовал внутренний поток энергии, и повернулся, чтобы понять, откуда он идет. Пара глаз, подобная двум ярким фонарям появилась из тумана, вызывая странные колыхания в атмосфере.

Это было могущественное существо, совсем необычное.

Волосатый Шар спал на протяжении всех этих дней, и Ши Хао подумал, что существо подверглось определенному воздействию, чтобы его божественная сила восстановилась. Несомненно, скорее всего, так оно и было.

Пушистый и золотой Волосатый Шар проснулся раньше и видел, что Ши Хао был все еще погружен медитацию. Это тогда он искал лекарства духа и поедал, все что попадалось, чтобы наполнить себя.

Розовые огни лились, как только существо открыло рот, а энергия сущности двигалась потоком из ноздрей и ушей. Для нормальных людей съесть столько, сколько поглотило существо равнозначно смерти.

“Поторопитесь и быстро приходите в себя. Я рассчитываю на Вас. Вы обучите меня тем волшебным способностям, как колдовство трех голов и шести рук”. Ши Хао поднял Волосатый Шар и пытался понять все ли с ним в порядке.

Волосатый Шар тряхнул головой. Он не знал много. Единственное, что его волновало после пробуждения, это еда, которая не должна находиться далеко от него.

“Да Вы такой гурман!” Дьявольский мальчишка щелкнул его по голове. Он потер свой живот, понимая, что тот рычит от голода.

Вспышкой света существо исчезло. Однако, через час снова вернулось в прихватку с несколькими лекарственными травами. Он начал пережевывать их со звуками «качи», как будто ел морковь.

Волосатый Шар презрительно смотрел на него и кричал, издавая «жи-жи» звук, что означало ‘сам гурман, за что отчитываешь меня?’.

На территории Пристанища Кунь Пэн было много особых мест, где росли лекарственные травы (волшебные). Земли были покрыты зеленью, ослепляя своей насыщенностью даже тех, кто смотрел издалека. Если бы эти земли были расположены за пределами этой территории, то за них непременно началась бы война.

“Я должен достигнуть полного одухотворения тела!” - сказал Ши Хао и перешел на новый уровень самосовершенствования.

К этому времени он узнал достаточно о том уровне сил, которого достиг, теперь он хотел пройти дальше, выйдя за его пределы. Он стремился достигнуть совершенства на каждом уровне, стать непревзойденным по своим умениям.

Еще несколько дней прошло, прежде чем он открыл глаза снова. Волосатый Шар действовал украдкой, поскольку за его спиной была каменная скрижаль, исписанная древними символами.

“Что это такое?”

Волосатый Шар жестикулировал, чтобы объяснить, что за пределами творится война.

На самом деле в дали от Ши Хао царил хаос. Все кланы собрались у пристанища, временами вызывая не самые лучшие правления энергетики. Могущественные существа падали в бою как осенние листья, но они действительно продвигались вперед в своих поисках.

Люди обнаружили некоторые каменные скрижали. Хотя не было никаких божественных сил, отмеченных на них, они были все еще ценны, так как эти письма оставил Кунь Пэн, делая записи его жизнеописаний.

Ши Хао озирался и видел вокруг себя груду каменных скрижалей. Он тщательно изучил и, тщательно читал символы. Хотя в них не было и намека на секретную технику, но в них говорилось об обучении Кунь Пэн, которое ему пришлось пройти с самого рождения. Где-то даже упоминалось о его месте рождения, недалеко от сюда: идеальное для освоения новых знаний и самосовершенствования.

Ши Хао потянулся. “Ну, давай выйдем отсюда”.

Наконец, они вышли из пристанища Кунь Пэн и прошли вдоль строения. Многие уже отступили от заветной цели. Спустя столь долгое время и такое огромное количество страданий, мук и ран: они сдались, не найдя драгоценную технику.

Кто-то задался вопросом том, на самом ли деле здесь храниться сей артефакт, или же его вообще здесь нет.

Все стали еще более осторожными. Они послали часть своих людей исследовать место, а остальные уже стояли снаружи. Путун! Ши Хао нырнул в синее море и начал самосовершенствоваться на новом уровне, чтобы улучшить свои способности.

Расположенная, почти в самой глубине синего моря находились Пещера Крайнего Ян, Пропасть Черного Льда и Могила Упавших Звезд – одни из самых лучших мест для одухотворения тела. Простые люди не могли обратить внимание на хотя бы одно из них, будь у них вся жизнь, они бы так и не заметили.

Высоко вспыхнуло пламя в Пещере Крайнего Ян. Свет блестел на морском дне.

Все было здесь заморожено. Льды морской воды заполнили место. Войти можно было только через лед.

Могила Упавших Звезд состояла из метеоритов, которые упали с неба, в некоторых местах были и останки божественных ископаемых: металла и руды. Последние в настоящем мире найти было практически невозможно. Они все опустились с неба и скопились именно здесь.

Места были ужасающими. Духовная сущность и энергетика перемещались так яростно, что она могла с легкостью разорвать на куски кого угодно. Тренировать себя в этих местах означало пребывать в аду и раю одновременно. (сама медитация – рай, а места – ад).

“Кунь Пэн использовал эти места, чтобы развить свои способности в молодости?” Ши Хао спрашивал себя прежде, чем приступить к тому, зачем сюда пришел.

Он был поглощен этим местом и забыл про время: ночи и дни. В течение трех месяцев он вел работу с духовными силами, тренируя себя и свои способности.

Наконец, на черном как смоль дне моря, фигура открыла глаза, испустив две вспышки божественных молний в глазах. Это было поразительно. Очертания фигуры бормотали. “Абсолютное одухотворение тела, я сделал это”.

http://tl.rulate.ru/book/224/114250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
ОУ мааааай
Развернуть
#
неа уже апрель)
Развернуть
#
Не, июль.
Развернуть
#
Спасибо за перевод!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку