Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 295 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295: Расколотое Царство Бессмертных

Схватив треножник, Ван Линь поднял голову, посмотрел вдаль и увидел там воронку, в которой один за другим исчезли несколько культиваторов. Ван Линь ринулся к той воронке, и уже очень скоро исчез в ней сам.

В голове кружилось, глаза слепило ярким светом, но он ни на минуту не закрывал их, лишь скрежетал зубами. Он видел то, что невозможно было забыть и за всю жизнь. Он видел под своими ногами множество сверкающих осколков. Казалось, что кто-то разбил об пол огромное зеркало. Тем зеркалом и было погибшее Царство Бессмертных, от которого сегодня осталось несметное количество обломков. Волшебный воздух с этих обломков тоже постепенно улетучивался.

Тело Ван Линя быстро опускалось, а осколки стремительно приближались. В конце концов, Ван Линь четко увидел, что опустился на один из крайних осколков. В миг, когда он приземлился, он хлопнул ладонью по своему мешку, и в руке его появился бронзовый колокольчик. Это было одно из его магических сокровищ, колокольчик мог менять размер и вредить врагам.

Ван Линь растерянно посмотрел по сторонам, сердце его бешено стучало. В этом месте не было никакой жизни, земля была покрыта лишь кучей иссушенной травы. Вдали высилась гора, но только от ее вершины осталась лишь половина, очевидно, многие годы люди отламывали по кусочку для своих магических нужд.

У подножия той горы стоял дворец, но только и он уже полностью разрушился, превратился в руины.

Везде зияли глубокие ямы, воздух был наполнен белым дымом. Это был настоящий мир мертвых.

“Так это и есть Царство Бессмертных!?..” — пробормотал про себя Ван Линь.

Несмотря на то, что Ван Линь знал, что Царство Бессмертных давно погибло, он все равно не мог поверить своим глазам. В древние времена это место было настоящей святой землей для культиваторов, достигших стадии Формирования Духа (Формирования Души). Эта земля было неприкосновенной!

А сейчас что… Ван Линь смотрел по сторонам и не мог вымолвить ни слова. Много времени спустя он глубоко вздохнул. Взгляд его упал на множество дворцов вдалеке. Через мгновение он уже мчался туда.

Казалось, что замки эти находились совсем близко, но в полете Ван Линь почувствовал, что путь ему преграждает какая-то невидимая сила, этот барьер не давал Ван Линию лететь на полной скорости.

Спустя продолжительное время Ван Линь все же добрался до дворцов. Но руины, которые он увидел, заставили его сердце дрогнуть.

Ван Линь не мог представить, что когда-то эти развалины были Царством Бессмертных. Дорогие камни, из которых были выстроены роскошные дворцы, все теперь превратились в прах.

В провинции Чу, где жила Ли Мувань, Ван Линь уже видел дворцы, отделанные астральными камнями, но они не могли сравниться с величием и роскошью дворцов Царства Бессмертных.

Ван Линь пытался представить себе, как когда-то давно эти великолепные дворцы повергали людей в исступление, заставляли их трепетать.

Но сейчас астральные камни уже утратили свои способности: если на них наступить, эти некогда могущественные камни тотчас же превращались в пыль.

Ван Линь вздохнул. Это и вправду было знаменитое Царство Бессмертных…

Пробираясь сквозь развалины, Ван Линь молчал. Тут не было волшебного воздуха, который он искал. На душе Ван Линя было тоскливо.

В какой-то момент Ван Линь остановился и в ужасе уставился вперед, перед ним была странная впадина. Присмотревшись, он обнаружил, что это был отпечаток ладони.

Ван Линь был потрясен. В памяти его всплыл тот отпечаток пальца на воротах царства. Ладонь эта обладала невообразимой силой, раз смогла образовать впадину глубиной во много ли. Раньше, если бы кто-то рассказал Ван Линю подобное, он ни за что бы не поверил. Но теперь он был в Царстве Бессмертных и видел все своими глазами.

Земля Царства Бессмертных была в несколько раз тверже земли любой из провинций культивации, а здешние могущественные обитатели были непременно выше стадии Формирования Духа (Формирования Души), таким образом, этот отпечаток наводил настоящий ужас.

Ван Линь присел на краю отпечатка, нажал на него правой рукой, и на Ван Линя вдруг хлынул мертвый воздух, окружая его руку. Тогда Ван Линь активировал Домен Жизни и Смерти.

Спустя какое-то время Ван Линь тяжело вздохнул, в глазах его все еще была паника. Он обнаружил, что внутри этого отпечатка сохранилось некоторое количество воздуха. Это еще раз подтверждало мощь и силу противника.

Поднявшись, Ван Линь сверкнул глазами, поднял правую руку и направил ее на след. Затем он, качая головой, обогнул отпечаток и пошел дальше.

Ван Линь бродил среди развалин несколько дней, пока не увидел расколотую каменную стелу. На стеле было выгравировано несколько иероглифов. “Дарование небожителю от пятого магического вана дождя…” Дальше шел длинный текст, основной смысл которого был следующий. Святой небожитель отличился какими-то особыми заслугами, и поэтому пятый магический ван дождя с помощью своих сверхспособностей соорудил для него царский дворец в качестве награды. Этот дворец был сооружен по всем законам и правилам, и, совершенствуясь в этом дворце, можно было впитать волшебный воздух площадью сто тысяч ли, а это уже была половина успеха.

Ван Линь закончил читать, сердце его снова дрогнуло. Конечно, он не так уж много знал о древних небожителях, но было очевидно, что иметь такой великолепный дворец было большой честью.

Ван Линь уже собирался уходить, но тут глаза его блеснули, он резко развернулся и оцепенело уставился на каменную стелу. Еще раз внимательно ее осмотрел. Стела казалась совершенно обычной, в ней не было ничего волшебного. Но взгляд Ван Линя еще раз остановился на иероглифах. Зачем же было строить дворец здесь? И зачем же ставить стелу здесь, если здесь уже стоит дворец?

Это была внутренняя часть развалин, и стела выглядела тут странно, отличалась от окружения. Ван Линь насупил брови, поднял правую руку, схватил воздух, и тотчас же поток воздуха хлынул на стелу, и трещина в ней стала еще больше.

Ван Линь хлопнул по мешку, и в руке его возник летающий меч. Он рубанул по стеле, и его оглушил звук металла. Несмотря на то, что прошло столько лет, несмотря на вред от той огромной ладони, каменная стела оставалась твердой и несокрушимой.

Спустя очень долгое время стела все же начала поддаваться под ударами меча и, в конце концов, разрушилась. Ван Линь поднял голову, посмотрел на полуразрушенную стелу и нахмурил брови. Вроде бы в стеле по-прежнему не было ничего необычного, но Ван Линь что-то чувствовал. Он сверкнул глазами, схватил стелу рукой и рванул, от чего поднялся оглушающий шум. Неимоверными усилиями Ван Линь выдернул стелу из земли.

http://tl.rulate.ru/book/22/8247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Прошу не путать термин "бессмертный" и свойство. технически бактерии тоже бессмертны , но сдохнуть могут.
Развернуть
#
Ну знаешь, если человечество умрет от вируса, который нацелен на убийство людей это же не означает, что допустим тараканы более развиты чем люди.
Эти бессмертные были гораздо сильнее и могущественнее нынешних культиваторов, просто им не повезло, вот и все
Развернуть
#
Ну **** , тип эти ребята могут жить по сотни тысяч лет , относительно допустим рашего мира это. Можно считать за бессмертие
Развернуть
#
Дядя, слово “Бессмертный” подразумевает то, что человек не может умереть. И тут, кстати, они все не от страрости умерли.
Развернуть
#
Их бы назвать Вечноживущими, но слово довольно тяжёлое, да и Бессмертные звучит круче) Так и повелось
Развернуть
#
Дядя, у слова "бессмертный" в разных языковых культурах имеет разное значение. Но это не означает что если ты умираешь то не бессмертный. В большинстве народов это означает вечно живущий.
Развернуть
#
Читая про отпечаток пальца и руки невольно вспоминается allheaven из "я замечаю небеса". Он же также уничтожал всё
Развернуть
#
Ая яй, это своего рода спойлер
Развернуть
#
Автор никак не может определиться с уровнем сил. То у него средние уровни Ци что-то с чем то, то уже на уровне формирования ядра культиваторов как тараканов. То бог уничтожает планеты плевком, то какой-то отпечаток внушает ужас. А ведь уже сколько глав прошло...
Развернуть
#
Чем читаем? Чем выше ранг провинции - тем круче там культиваторы. Плюс мир ОЧЕНЬ большой и сейчас ГГ находится на очень неудачной планете.
Развернуть
#
Да плевать чем читать. Все равно произведение воспринимается как сёнен. Ничем не обоснованные левел-апы всего вокруг как только ГГ достигает определенного уровня. Только после шестисотых глав начинается, что-то более-менее внятное.
Развернуть
#
На самом деле, я с вами тоже согласна, мне понятно, что вы имеете в виду.

Кроме того, меня также смущает необоснованная реакция Вана на увиденное им.
Например, взять вот даже эту сцену с Царством Бессмертных: "Он видел то, что невозможно было забыть и за всю жизнь. Он видел под своими ногами множество сверкающих осколков."
Ну вот что такого эпичного в том, что он увидел?
Сцена, где Древний Бог уничтожает планеты - вот, что действительно могло потрясти.
Красноволосый культиватор, восседающий на столбе в Море Крови.
Духовный зверь (Дракон), которого он впервые встретил (и поэтому не сможет забыть) в Море Демонов. Божественное Возмездие и тд и тп.
Вот это я понимаю.
Или тут. Сцена, где он не смог вынести беспощадного взгляда того парня, когда прибыл к воротам.
А разве он сам не обладает 400-летней убийственной аурой?
Тем более, что этот парень потом сам испугался жабы. Я понимаю, что уровни высокие и тд, но как-то непривычно, что Ван Линь испугался кого-то непонятного.

В общем, иногда совсем не верится в то, о чем читаешь.
Развернуть
#
Ауры у него сейчас нет, ибо это клон, и аура у него как у ученого. Злобное у него истинное тело.
Развернуть
#
Где, кстати его истинное тело гуляет?
*после арки жизни смертного опять перестала понимать что-либо*
Развернуть
#
В недра планеты нырнул, аки ТуСы
Развернуть
#
Оно с ним, он же сказал что тело не выдержит. И пару глав назад он говорил о том что истинное тело внутри него, типо в спящем режиме.
Развернуть
#
Единственное что непонятно это почему для продолжения культивирования нужен именно этот воздух, т.е. почему он есть только в этом царстве и откуда берется
Развернуть
#
Если бы не криворукость и косоглазость переводчика все было бы понятно.
Во первых, это не воздух, а энергия. Небесная энергия или энергия бессмертных, но черт возьми, не воздух 🤦‍♂️.
А откуда он берётся в дальнейшем наверняка скажут.
И во вторых, все эти непонятки из-за того, что переводчик буквально с ног на голову переворачивает предложения и пропускает большие абзацы.
Развернуть
#
Это не энергия, воздух тяжёлый, он сам об этом сказал. В анлейте тоже написано "воздух" видимо он слишком чистый по сравнению с их миром.
Развернуть
#
This area didn’t have any of the Celestial Energy he was looking for.

Тут не было волшебного воздуха, который он искал.

С каких пор Energy переводится как воздух?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку