Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 588 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

588 Фрукт вознесения Бессмертных

В это время в Небесной Демонической области в месте древнего поля боя на последнем этаже черной пагоды на броне засияли два слабых огонька.

"Только что достиг Вэньдин, внутри тела изначальная энергия еще не слилась полностью, для стабилизации требуется сорок девять дней. Этого момента я ждал десять лет!"

Как только два огонька на шлеме доспехов вспыхнули, мгновенно раздались непрерывные громовые раскаты и огромный черный вихрь тут же появился в небе над пагодой.

Вихрь был невероятно большой, казалось он мог поглотить все в мире. Небо над ним полностью изменилось и бессчисленное количество душ древнего поля боя внезапно задрожало.

Внутри пагоды два огонька на доспехах стали ярче, чудовищное Божественное Сознание вылетело оттуда и мгновенно покрыло все древнее поле боя. Местами земля на поле боя стала будто вскопанной и черные кости начали быстро вылетать из тех мест, поднимаясь в воздух.

В воздухе эти кости быстро сливались и уже через мгновение появилась одна высохшая черная рука скелета.

Эта черная рука медленно подлетела к пагоде и остановилась без движения перед вихрем.

"Сил, которых я сохранил, очень мало, нельзя тратить их необдуманно. К тому же этот человек сейчас в том месте, в которое я бы очень не хотел идти!" - сверху на доспехах снова вспыхнули два огонька света и в тот же момент черные наручи свалились с доспехов, они испустили дьявольское пламя и полетели прямо на высохшую черную кость.

Как только наручи коснулись высохшей руки, то тут же оделись на неё, плотно покрыв. В момент соприкосновения высохшая рука сильно изменилась, поверх неё с сумасшедшей скоростью собралась безграничная дьявольская сила.

"Иди и принеси изначальную энергию!" - рука качнулась, выстрелила прямо в вихрь в небе и исчезла.

"Только в теле культиватора Вэньдин существует изначальная энергия, как жаль, что я так сильно ранен и не способен извлечь её из Изначального Духа на расстоянии, придется воспользоваться рукой, она прорвется и сможет собрать изначальную энергия." - слабый свет в трещине на наручах начал постепенно угасать и, наконец, исчез полностью.

Ван Линь, сидевший, скрестив ноги, в пещере Бессмертного, выдохнул мутный газ и приподнялся. Он сидел здесь уже десять лет. С этим движением непрерывные звуки хруста распространились изнутри его тела и спустя небольшое время его тело вернулось в норму.

Он потянулся, но внезапно его лицо сильно изменилось. Ван Линь повернулся и посмотрел в небо над обителью Бессмертного, там воздухе внезапно и абсолютно беззвучно появился черный вихрь!

"Это" - взгляд Ван Линя застыл, за все время пребывания в пещере Бессмертного он ни разу не видел такой вихрь. Вихрь будто обладал разумом и появился именно в тот момент, когда Ван Линь достиг Вэньдин!

Ван Линь всегда был очень осторожен, так что, как только вихрь появился, он начал движение в сторону входа пещеры Бессмертного.

Как только он начал движение, скорость вращения вихря мгновенно увеличилась и вихрь расширился. Взгляд Ван Линя вспыхнул холодом, он без раздумий хлопнул по сумке и достал жетон-дощечку управления пещерой Бессмертного. Сформировав несколько ручных печатей, Ван Линь превратился в ничто и уже был готов исчезнуть.

Но в это же мгновение из вихря над пещерой Бессмертного показалась протянутая высохшая кость, одетая в черныю наручи. Она свирепо схватила воздух в направлении Ван Линя!

Ван Линь же сделал шаг и, исчезнув, мгновенно телепортировался отсюда.

Угольно черная рука остановилась ненадолго и вернулась к вихрю, после чего они вместе тут же исчезли.

В этот момент в Огненной Демонической Области, над равниной, распространвшейся на бесчисленное количество километров во все стороны, внезапно появились искажения и Ван Линь, сделав шаг, вышел из пустоты!

Выражение его лица было мрачным, только что он успешно достиг стадии Вэньдин и тут внезапно происходит такое, вряд ли кто чувствовал бы радость от такого!

Только что, когда в пещере Бессмертных он использовал жетон управления, та рука помешала ему и телепортация сбилась. После перемещения он быстро пробежался по округе Божественным Сознанием и тут же почувствовал странность этого места.

В этот же момент в небе появилось черное пятно, с умопомрачительной скоростью вращения оно мгновенно увеличилось и сформировало гигантский вихрь.

Появление вихря было совершенно бесшумным, даже Божественное Сознание не смогло почувствовать его формирование, вихрь появился, не затронув ни единой песчинке на земле.

Ван Линь нахмурился и уставился на вихрь. В этот раз он больше не мог бежать, поэтому решил посмотреть на руку с наручами из вихря, он хотел увидеть, что это за Божественная Способность!

Как только вихрь появился из него тут же показались черные наручи с высохшей рукой, которая мгновенно хватанула в сторону Ван Линя!

Но этот захват был очень странный. Он не создал ветра, не было никаких сверхестественных изменений, казалось, это был обычный взмах руки простого смертного.

Ван Линь слегка нахмурился, поднял правую руку и первый раз воспользовался Пальцем Одиного Огня с силой стадии Вэньдин. Черный свет в десять раз более интенсивный, чем в прошлом, появился и быстро распространился черными кольцами ряби!

Черный свет был словно молния, с ревом он обрушился на высушенную кость. В этот момент наручи испустили удивительной силы Дьявольскую ци. Ци в миг сконденсировалась и заблокировала Палец Одинокого Огня.

Но Дьявольская Ци недооценила мощь Пальца Одинокоо Огня Ван Линя. Если бы это было в прошлом, когда Ван Линь не имел стадии Вэньдин, Дьявольская Ци тут же захлестнула бы черный свет и его самого, но сейчас, воспользовавшись улучшенной культивацией, палец хотя и был блокирован, но содержащаяся в нем ци одинокого огня в момент столкновения с дьявольской ци исчезла, но исчезла не одна, дьявольская ци исчезла с ней, будто поглощенная ею.

Все это произошло очень быстро, буквально в мгновение.

Ван Линь, выпустив палец Одиного Огня, создал порыв ветра, и мгновенно заметил, что какая-то невидимая сила плывет на него спереди. Она ощущалась словно слабый ветерок, но, достигнув Ван Линя, заставила его невероятно сильно измениться в лице!

Ван Линь тут же понял, что Изначальный Дух Вэньдин, который был только что сформирован, будто призывом невидимой силы этого ветерка начал выходить из тела!

Даже его сознание не могло оказать никакого сопротивления, правая рука поднялась и медленно опустилась. Постепенно его Изначальный Дух поднялся внутри тела к голове и уже был готов начать отделяться.

Чувство усталости захватило Ван Линя, в его глазах засверкал холодный свет. В этот момент из-за того, что Изначальный Дух покидал его, тело окоченело и все ощущения медленно ослабевали.

Но в сердце Ван Линя сейчас не было паники, он не был напуган, жажда убийства заполнила его!

Ван Линь осмелился противостоять богам неба, осмелился противостоять смерти! Как он мог сейчас испугаться какой-то Божественной Способности, желание смерти врагу наполнило его сердце и вызвало появление плотной ауры убийства вокруг!

Он издал низкий рык и чудовищная аура убийства захлестнула его взгляд.

С этим намерением убийства Изначальный Дух, который на половину уже покинул тело Ван Линя, внезапно с силой потянулся и вернулся назад! Изначальный Дух снова вернулся внутрь тела и Ван Линь с холодный взглядом уставился на руку.

"Не важно кто ты, не надоедай мне!" - Ван Линь сделал шаг назад и с этим шагом активировал бесчисленное количество Божественных Способностей телепортации, спустя миг его тело полностью исчезло.

Рука была не страшной, но наручи поверх неё были. Палец, который Ван Линь опробовал на ней, ясно показал всю их странность. В этих землях Демонического Духа странных людей было очень много, Ван Линь же, только что достигший Вэньдин, нуждался в некотором времени для полного объединения Изначального Духа, он не хотел пока ввязываться в неприятности.

Как только Ван Линь ушел, с пагоды на древнем поле боя послышался легкий смешок.

"Интересный культиватор противостояния, ему удалось избежать моего Дьявольского ветра, его убийственное намерение сильно! Но даже и так, мой интерес в твоей Изначальной Ци намного сильнее! В этих Землях Демонического Духа, для людей, культивирующих техники Древнего Демона, невозможно сформировать Изначальную Ци, такое могут только культиваторы. Только в момент достижения стадии Вэньдин появляется Изначальная энергия. За бесчисленное количество последних лет на этой Земле Демонического Духа, каждый культиватор после прорыва к стадии Вэньдин стал жертвой поглощения мною его Изначальной Ци и ты не будешь исключением!"

Место, в которое Ван Линь телепортировался было абсолютно пустынным. Не было ни гор, ни рек, только высохшие деревья и травы повсюду. Внезапно его взгляд застыл, вдалеке он обнаружил несколько ограничений.

"Эта рука, что же она такое?" - Ван Линь нахмурился и полетел вдаль, туда где находились ограничения.

Очень быстро он добрался до них, все вокруг здесь казалось еще более заброшенным. Высушенная земля местами потрескалась и не имела на себе ни одного необычного места.

Защищавшие землю ограничения здесь совершенно не были искуссными, но их достоинством было их количество. Земля было покрыта плотным слоем бесчисленных ограничений, наверное, их было больше нескольких тысяч. Все они были соединены в цепь, заденешь одно и сработают все!

Хотя это грубо, но результат получался весьма эффективным. Обычные люди, или даже Демонические Генералы, в попытке войти сюда через ограничения, испытали бы большие трудности. Если бы им это удалось, они бы потеряли много времени и им бы пришлось потратить много сил против атаки ограничений.

Ван Линь раскинул Божественное Сознание и со своей культивацией схватил их все. Эти ограничения не были хорошими и он совершенно не был заинтересован в их изучении. Он уже собирался уходить, как вдруг недалеко в небе показался черный вихрь и холодный взгляд Ван Линя снова сконцентрировался на нем.

"Меня преследует призрак!" - Ван Линь сильно нахмурился, холодный свет в его глазах стал плотнее. Этот черный вихрь появлялся уже два раза и каждый раз заставлял его сердце почувствовать намерение убийства. Ван Линь холодно хмыкнул, сделал шаг и проник прямо в ограничения.

Когда Ван Линь схватил ограничения, он хотел сразу избавиться от них. Сложность их уничтожения в сравнении с ограничениями из пещеры Бессмертного была все равно что пирог укусить, но, просмотрев несколько ограничений вместе со своим огромным опытом, он вдруг кое-что заметил и тут же вышел из них.

В этих ограничениях, кроме функции, непозволяющей путешественникам входить, также скрывалась техника иллюзий. Заметив её, Ван Линь мгновенно понял причину существования здесь их такого огромного количества. Поэтому, успокоившись, он свободно прошел, не запустив ни одно ограничение. Перед его взором сейчас был совершенно иной пейзаж.

Сейчас долина, на который он находился, простиралась так далеко, как только видел глаз, а ней ровными рядами виднелись посаженные человеком растения, испускающий необыкновенный аромат.

"Ого!" - Ван Линь слегка удивился, он и подумать не мог, что здесь будет спрятано такое. Более того, семена этого растения были знакомы Ван Линю!

"Фрукт вознесения Бессмертных!" - Ван Линь был сильно удивлен.

В этот же момент множество ограничений вокруг разрушилось и черная высохшая кость, прорвавшись через силу, прибыла!

http://tl.rulate.ru/book/22/71835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ван Линь сам пожиратель душ скатился, даже ничтожная душа начало его приследовать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку