Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 583 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 583

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

583 Простейшее Божественное Возмездие? Нет!

В этот момент с неба, со скоростью во много раз превышающую скорость любой Божественной Способности какого-либо культиватора, полился красный свет!

Его скорость была настолько быстра, что никто не успел бы и слова сказать, как этот свет уже спустился!

Скорость его прорыва была феноменальной, эту быстроту было трудно описать словами. Как только это произошло, желтое небо и черная земля будто стали единым целым, они мгновенно соединилсь!

Красный свет, упавший с огромной высоты, казалось, прибыл прямо из далекого космоса и по какой-то причине ударил именно сюда.

Как только бескрайнее красное сияние спустилось, бесчисленное количество живых людей, вздрогнув, ощутило его ауру.

На планете Тянь Юнь, Тянь Юньцзы сидел в медитации и готовился к осуществлению своего плана через двести лет. В этот момент он резко открыл глаза, в них горел свет удивления. Он посмотрел далеко вдаль и выражение его лица слегка изменилось, он вытянул правую руку и сформировал печать. После недолгих раздумий он нахмурился и пробормотал: "Божественное Возмездие настигло вмешавшегося в Мощь Небес, невозможно точно определить кто это был, но похоже, что это Божественное Возмездие упало на Земли Демонического Духа и у меня предчувствие, что оно связано с моей планетой тянь Юнь!"

Планета Великого Ло, секта Меча Ло. Мастер Меча Линг Тианхоу стоял рядом с огромной печью очищения пилюль, внезапно его взгляд вспыхнул ясным светом.

"Эта Небесная Печь сильно повышает удачу, но несколько тестов все еще требуется для создания пилюль!" - в этот момент выражение его лица изменилось, он сделал шаг и, мгновенно исчезнув, появился уже высоко в звездном небе, недалеко от планеты Великого Ло. Он посмотрел на красный свет вдалеке и в его глазах отразилось удивление.

"Божественное Возмездие!!!" - он нахмурился и на лице появилась задумчивость. Долгое время он смотрел вдаль, пока красный свет не исчез, а потом сказал себе: "Местом, куда прибыло Божественное Возмездие, точно были Земли Демонического Духа в Восточном Море, это нехорошо! Неужто Тань Лан не справился?!" - Линг Тианхоу нахмурился еще сильнее.

В тоже время на некотором расстоянии от планеты Тянь Юнь находилась еще одна и она полностью была красная, это была Кровавая Планета!

На ней в кровавом павильоне сидел, скрестив ноги, человек с красными волосами и бровями. Он был одет в красный халат и выглядел очень красивым, на вид ему было около сорока лет. Внезапно он прервал культивацию, его глаза открылись и испустили кровавое свечение.

Он не поднял головы, а просто доверился ощущениям вокруг себя. Через некоторое время он снова закрыл глаза.

"Божественное Возмездие прибыло в Земли Демонического Духа, как же ты там Сю Сюэ?!"

Но не только эти трое заметили вспышку Божественного Возмездия, повсюду в звездном небе большое количество старых монстров также увиделиеё.

Куда бы ни прибыло Божественное Возмездие, ничто не могло препятствовать продвижению его красного света. Хотя Восточное Море Земель Демонического духа сейчас было закрыто, красный свет проник прямо сквозь его границы и нисколько не замедлился.

Небесная Демоническая Область. Небесный Демонический город - имперская столица. На площади в десять тысяч квадратных метров после звучания пятнадцатого удара в барабан стояла тишина. Ван Линь стоял перед демоническим барабаном и, не отрываясь, смотрел на него. Его домен со скоростью невозможной для представления быстро претерпевал изменения.

Вэньдин требует полного насыщения силой Бессмертных и полного понимания пути Дао Сердца, достигнув этого можно начать слияния, это слияние и есть Вэньдин!

Именно это и есть понимание высшего Дао!

Это слияние столкнувшихся Дао Сердца и силы Бессмертных, это сплавление Души и Человеческого тела, это и есть эволюция в Бессмертного! Вэньдин - это сражение со смертью, если удар будет успешным, то ты достигнешь Вэньдин, если же тебе не повезет, то твоя участь - смерть!

Это понимание Высшего Дао через смерть1

Если твой путь был разрознен и содержал многие, то тебе никогда не достичь бессмертия!

Ты на всю жизнь останешься на последней стадии Трансформации Души и не сможешь сделать последний шаг!

Дао Сердца Ван Линя после звучания пятнадцатого удара в барабан было полностью очищено и, достигнув истинного завершения, начало быстро изменяться.

В десяти тысячах квадратным метров все люди вокруг него сохраняли молчание, за короткое время он помог им осознать невероятное. Его силуэт навеки отпечатался в сердце у каждого!

Внезапно небо над имперской столицей разразилось громом, змеи-молнии разбежались по нему и быстор исчезли. Все вокруг мгновенно зажглось будто красным огнем.

Отовсюду, насколько хватало взгляда, с неба лились необъятные красные лучи, казалось, они покрыли всё небо.

В раскрашенной лодке, плывущей по реке Небесного Демонического города, сидел юноша, он горько улыбнулся и произнес: "Как же я мог забыть это, это дитя ведь культиватор, он отличается от меня. В прошлом я просто ушел в Пруд Дракона к поклонению Древнему Демону на несколько лет, закрывшись там, я никак бы не смог вызвать Божественное Возмездие!"

"Это же дитя воспротивилось Дао и вызвало Божественное Возмездие, повезло что он был только на границе сферы Вэньдин и не потревожил Небесное Дао слишком сильно, нам повезло, что его Божественное Возмездие не слишком сильное."

Необычные сцены в небе все продолжались и каждый на площади Небесного Демонического города следил за ними с глупым выражением на лице.

Красное свечение в небе с чрезвычайно большой скоростью сконцентрировалось, мгновенно собравшись в громадное красное облако, заслоняющее горизонт. Центром облака была имперская столица.

Ван линь, стоящий около демонического барабана, поднял глаза к небу и тяжело вдохнул.

"небесное Дао не мржет помешать моему Дао Сердца, но может спуститься для наказания и полностью стереть мое существование, все таки это Божественное Возмездие. В прошлый раз в городе Цилинь Моря Дьяволов я уже видел его, но в этот раз его мощь возросла во множество раз!"

В миг, в который собрался красный свет, внутри облака сформировалась огромная красная Молния Возмездия, но грома не последовало, даже никакой ауры не распространилось. Молния просто застыла в небе, уходя одним концом высоко вверх, зрелище снизу было просто неописуемое!

Юноша на раскрашенной лодке посмотрел на луч молнии, выходящий из красного облака и теряющийся за горизонтом, и спокойно произнес: "По форме это Божественного наказания я могу сказать, что из двух типов Божественного Возмездия из легенд, это определенно второй, я на девяносто процентов уверен, что это второе Божественное Возмездие самое легкое, удача и впрямь на стороне этого ребенка Ван Линя!"

Ван Линь смотрел в небо, в этот момент все люди вокруг для него просто не существовали, перед ним было только красное небо и огромный луч молнии.

"Я прожил семьсот лет, я вызывал Божественное Сознаниев Море Дьяволов очищением флага ограничений, я почти вызвал Божественное Возмездие, спасая душу Ли Му Ван, я шел против Посланника Небесного Дао, я удержался и смог противостоять небесам в своей культивации и сейчас через это Божественное Возмездие я также прорвусь."

Красное облако в небе забурлило, с невероятной скоростью всё небо снова начало сгущаться и превратилось будто в красное море, бесконечные волны красного света понеслись прямо в всего действа. В мгновение в центре красного облака, где находилась яркая красная молния, все засверкало и лучи света осветили все вокруг!

В тоже мгновение будто древний рев раздался в воздухе, красный рубин неба взревел, мгновенно наполнив всю землю яркой вспышкой, неожиданно появившейся красной молнии!

Метеором рев внезапно упал с небес и направился прямо к Ван Линю. Воздух наполнимлся безумием, это был холод жажды убийства Небес!

Намерение убийства самого Неба!

Теплая весная Небесного Демонического города мгновенно изменилась, с неба медленно посыпался снег не самых обычных снежинок. Каждая из них была пропитана намерением убийства!

Снег шел повсюду и вместе с ними взревел и красный гром.

Вся земля в миг была охвачена грохотом разъяренного неба!

Все окрасилось в темно-красный, стало кроваво-красным Возмездием Грома!

Все было заполнено намерением убийства, все люди, абсолютно все люди, попавшие во влияние этой жажды, испытали сильное и жгучее желание!

Это было желание убивать!

Ван Линь быстро моргнул, его взгляд засиял ясным светом, все его тело немедленно покрылось тремя тысячами семью стами Метками Жизни, яростно сконденсировавшихся на нем. В тоже время он хлопнул по сумке и взмахнул появившимся флагом ограничений, вокруг него появился плотный черный туман, внутри которого сверкали демоническим светом бесчисленные ограничения.

"Небо, даже если ты снова разгневалось, ты не сможешь стереть моё существование!" - Ван Линь рассмеялся и внезапно вытянул правую руку в сторону грохочущего неба!

В этот момент облик Ван Линябыл подобен спустившемуся с небес богу, его волосы развевались на ветру, полы одежды колыхались, а глаза горели непоколебимом светом силы, способной противостоять кому угодно!

Бесчисленное количество ограничений, черным светом обернувшим его тело, яростно выстрелило вверх. В мгновение оно сфомировало огромный черный торнадо и понеслось навстречу Божественному Сознанию!

Красная молния рухнула и ударилась прямо в черный торнадо, произошедший взрыв был наполнен невероятной силой и непрерывными отзвуками послышался по всему небу, в ушах всего бесчисленного количества людей в Небесном Демоническом городе. У большинства из них пошла кровь из ушей и они тут же рухнули в обморок.

На большой площади со всеми смотрящими произошло тоже самое, в телах Демонических Генералов хотя все еще и оставалась Демоническая сила, но её поток уже не был им подконтролен, только что послышавшиеся Возмездие Грома будто полностью разрушило его течение.

Только лица Демонических Маршалов не изменились, они продолжали смотреть на Божественное Возмездие в небе.

Огромное черное торнадо, созданное из всех ограничений флага ограничений, не боясь, ударилось прямо в молнию Возмездия и через секунду тут же было сломлено, со стороны казалось, будто его сдавило огромная рука!

Красный луч прошел насквозь, словно острый меч, и разделил ураган на две половинки. Вихря мгновенно снова принял вид огромного числа ограничений и растворился в воздухе.

"Если небо хочет избавиться от человека, то я развею это небо!" - все тело Ван Линя испустило изумительную ауру, в момент, когда красная молния Божественного Возмездия пронзила черный ураган, он поднял правую руку и приготовился использовать Палец Одинокого Огня.

Но это не был всего один палец, сейчас их было даже не десяток, их было сотни!

Ван Линь хлопнул по сумке и массивные нефриты Бессмертных сформировали на земле около него целый холм!

Ван Линь сделал шаг и встал прямо на этот холм, позади него остался демонический барабан. Ван Линь посмотрел в небо и мощнейший поток силы Бессмертных через ноги начала быстро проникать внутрь его тела.

Сотни Пальцев Одиного Огня сплошной волной, все вместе, сформировав трехметровый черный поток света, ринулись от руки Ван Линя и понеслись навстречу красной падающей молнии!

"Я посмел пойти против Воли небес, я буду упорствовать, сегодня, небо, даже если ты уничтожишь мое тело своим Божественным Возмездием, моё Дао Сердца тебе не сломить!" - яркий свет из глаз Ван Линя проник прямо через красную молнию и вошел в красное облако.

Будто в ответ ему с неба тут же послышался громовой хлопок.

http://tl.rulate.ru/book/22/71830

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Бесчувственность - плата за культивацию? А если его жена возродится, начнет культивировать и в такой же момент выберет отсекание воспоминаний о нем, потому что у нее такой путь сердца, то все его подвиги зря? :)
Развернуть
#
Он выбрал этот путь не ради Мо Линь, а ради себя. Если она выберет отсечение, это уже не изменит его выбор и никак не повлияет на его культивацию. А как изменятся их отношения - это уже другой вопрос.
Развернуть
#
где я пропустил момент, когда серые метки можно восстановить без убийств?? ведь все его 3000+ метки снесла какая-то там волна отдачи
Развернуть
#
Пока их было мало - их можно было стереть, а где-то с тысячи уже только временно развеять.
Развернуть
#
Что-то не пойму, а где глава, в которой гг убивает война в золотой броне?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку