Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

575. Ван Линь, выйти из строя!

Отзвуки барабанной дроби эхом прокатились по площади. На помосте, располагавшемся на востоке площади, было пусто. Силуэт уважаемого всеми человека так и не появился там.

Когда смолкли звуки барабанов, из ворот дворца в конце площади вышел закованный в золотые латы человек. Мужчина медленно окинул взглядом окружающее пространство, пока наконец не остановил его на одной точке впереди, и гулко прокричал: «Всем демоническим генералам выйти из строя!»

Голос его разнесся по площади словно раскат грома. А следом за эти начали открываться врата Небесных демонов, из-за которых вышли демонические генералы.

За каждым генералом следом ступали монахи. Когда показались генералы, все присутствующие здесь люди оторвали свои взгляды от пустующего места и опустили их на появившихся полководцев.

Вице-маршал Сюань открыл глаза и особо внимательно посмотрел на одного из генералов. При этом в глазах его вспыхнул гнев, а изо рта вырвалось злобное ругательство.

Человек, на которого он так посмотрел, был Ван Линем. Ван Линь ступал рядом с генералом Мо Лихаем. Подняв голову вверх, он взглянул на вице-маршала, но затем тут же отвел свой взор.

Мо Лихай, нахмурившись, взглянул на пустой помост и пробормотал: «Странно, чего же это не пришел Владыка?»

Из-за ворот Небесных демонов вышло несколько сотен генералов, которые тут же разделились на две шеренги. От каждого так и веяло волей и решимостью сражаться.

«По приказу Владыки правила сегодняшнего состязания генералов остаются прежними! Чтобы сразиться друг с другом, нужно бросить вызов!» - раздался глухой голос воина в золотой броне.

«Проигравший в первом бою может выставить вместо себя своего помощника. Соответственно, тот, кто победил, тоже может отступить и заменить себя. Для победы необходимо два выигрыша. Если в бою будет один выигрыш и одно поражение, то оба соревнующихся будут дисквалифицированы. Итоговый победитель поединка в этом раунде больше не должен никому бросать вызов!» - медленно проговаривал мужчина в золотых латах.

Голос его вовсе не был громким, однако каждый присутствующий отчетливо слышал его.

Слушая правила, Ван Линь сконцентрировал свое внимание.

В правилах вроде бы не было ничего необычного, однако на деле они были весьма жестоки. И все благодаря предпоследнему пункту: один проигрыш и один выигрыш означают дисквалификацию!

И потому, когда начнется сражение среди генералом, они будут биться изо всех сил, чтобы одержать победу. Проигравший в первом же бою сразу теряет возможность пройти дальше, но у него остается право на месть! В следующем раунде он будет изо всех сил стараться отомстить, чтобы одержавший над ним победу генерал тоже проиграл. Таким образом, они оба будут дисквалифицированы!

«Это не соревнование, это будет побоище!» - подумал Ван Линь.

«Во время битвы генералов допускается смертельный исход, однако генералы погибнуть не могут. Умереть могут лишь их помощники. Если же будет убит генерал, то убивший его будет сам казнен!» - продолжал зачитывать правила мужчина.

Нахмурившись, Ван Линь уставился холодным взглядом на человека в золотой броне.

«Соревнование будет между генералами, монахов же ожидает бойня. И все это ради должности. Если ты хочешь получить должность в землях демонического духа, нужно сначала пройти через лезвия мясорубки!» - молча размышлял Ван Линь, отведя взгляд в сторону.

«Соревнующиеся, теперь я проведу перекличку! - произнес мужчина в золотой броне и ткнул пальцем в довольно тощего человека, - генерал Мо Юнь, выйти из строя!»

И из строя вышел указанный человек. В несколько шагов он достиг центра площади. Человек был закован в доспехи. Худощавое лицо его было слегка пожелтевшим с глубоко посаженными глазами.

Он застыл на месте, словно вековая сосна.

Со всех сторон послышались возгласы:

«Мо Юнь! Среди генералов он входит в первую тридцатку! По слухам, он сейчас тренирует ци девяти смертей и девяти жизней. А тридцать лет назад он тренировал сферу пяти смертей и пяти жизней!»

«Самый первый бой и такой сильный соперник! Будет интересно!»

«Не знаю, кто захочет с ним сразиться. Но надо понимать, что победитель первого боя привлечет к себе внимание императора. Император, хоть пока и не почтил нас своим присутствием, однако затем до его сведения обязательно донесут результаты боев!»

«Если через 10 секунд никто не вызовется на бой, я сам назначу одного из вас!» - равнодушно произнес воин в золотой броне, а затем закрыл глаза и замолк.

Худой генерал продолжал спокойно стоять на площади. Отмеренное время неуклонно уменьшалось, и вот на пятой секунде из строя вышел человек!

Глаза генерала Мо Юня ярко вспыхнули.

Когда появился претендент на бой, по площади прокатился возглас изумления.

«Ши Сяо!»

«Демонический генерал Ши Сяо, с его уровнем культивации он может быть третьим по силе генералом! Если он решает сразить, если ли кто-нибудь, кто по доброй воле согласился бы с ним сразиться?»

«А я думал, что противником Ши Сяо окажется Мо Лихай. Триста лет назад Мо Лихай оставил шрам на лице Ши Сяо, и это было самым большим унижением, которое тот испытал в своей жизни!».

Ши Сяо с чрезвычайно пугающим прошествовал к площади и остановился за три чжана до Мо Юня. Затем он обратился к своему сопернику: «Мо Юнь, ты мне не противник! Давай уже начнем!»

С этими словами он кровожадно улыбнулся, и эта мрачная улыбка, придавшая генералу некоторую схожесть с трупом, чрезвычайно подходила к его внешнему виду.

«Ши Сяо!» - воскликнул Мо Юнь и взмахнул правой рукой. Пять потоков зеленой ци возникли меж его пальцев. Густые потоки ци имели некоторое сходство с ядовитыми змеями.

«Пять потоков демонической ци жизни и смерти. Судя по твоему уровню культивации ты уже достиг седьмого уровня в умении девяти смертей и девяти жизней. Однако этого недостаточно!» - покачал головой Ши Сяо.

Мо Юнь холодно улыбнулся и вновь взмахнул рукой. Потоки ци начали резко увеличиваться и потекли в сторону Ши Сяо.

Атака Мо Юня сопровождалась раскатами грома и порывами ветра, принесшего запах тухлого мяса. Запах тухлятины мгновенно заполнил собою пространство.

Все стоящие на площади генералы дружно скрестили свои взгляды на Мо Юне, с удивлением взирая на его умение.

Ши Сяо же стоял все так же неподвижно. Лишь голова его качнулась из стороны в сторону. Он медленно согнул указательный палец, затем средний и безымянный. И вот правая ладонь его сжалась в кулаке, которым он резко ударил вперед! В воздухе перед генералом образовался светящийся ромб, который тут же устремился вперед и встретился пущенными генералом Мо Юнем зелеными потоками ци.

Раздался оглушительный хлопок, вся пыль и песок, какие были на площади, взметнулись вверх. Пять потоков ци, угодив в светящийся ромб, были перемолоты им словно в мясорубке. Вспыхнув, они осветили все вокруг зеленым светом и исчезли.

Одновременно с этим ромб, ярко вспыхнув, с невообразимой скоростью понесся в сторону Мо Юня. Подлетев к его груди, он тут же исчез, оставив после себя взрывную волну. Лицо генерала Мо Юня стремительно побледнело, он отскочил назад на несколько чжанов. Он попытался взять себя в руки, однако в глазах его плескался ужас.

«Я же говорил тебе, что этого недостаточно! Ты можешь уже выставлять своего помощника!» - произнес Ши Сяо, разжимая правый кулак.

И как только он это произнес, площадь начала сотрясаться. Из рядов генералов с монахами вышел человек, и это был настоящий великан. Весил он не меньше нескольких сотен килограммов. Лицо его было свирепо, а верхняя половина тела обнажена. Он стремительно зашагал, своей поступью сотрясая площадь.

Приблизившись к Ши Сяо, великан произнес: «Малыш, я ученик школы Великих духов, а также помощник генерала Мо Юня!»

Ван Линь обратил свой взор на этого толстяка. Школа Великих духов была одной из больших сект планеты Судьбы. Способность учеников этой школы похожа на способность послушников клана Демонов-великанов. И это была способность увеличиваться в размерах.

Великан, взревев, зашагал вперед. На кончиках волос на его теле засветилась энергия Бессмертных. Потоки энергии хлынули из его тела и сформировали вокруг него густой туман, состоящий из силы Бессмертных. Великан, набрав огромную скорость, кинулся на своего противника.

От бега его земля дрожала так, словно сейчас по ней мчался табун лошадей. На бегу великан начал читать какое-то заклинание, а следом за этим пространство вокруг на сотню чжанов накрыло удивительной силой.

Среди демонических генералов стоял еще один подобный великан. Одет он был в обычную повседневную одежду, а за спиной у него висел огромный меч. И сейчас он пробормотал себе под нос: «Сейчас этот человек выглядит весьма похоже на душу моего меча».

Ши Сяо холодно хмыкнул, все так же сохраняя неподвижность. Он будто бы врос в землю словно дерево. Однако затем он резко вскинул вверх правую руку, и пальце его сжались в щепоть.

Из тела генерала хлынули потоки демонической силы. Они поплыли по воздуху, похожие на черные тонкие нити, и покрыли собой сложенные в щепоть пальцы.

Когда великан приблизился, Ши Сяо взмахнул рукой и очень легко, без какого-либо напряжения пробил туман энергии Бессмертных, а затем его сложенная в щепоть ладонь вонзилась в лоб противнику.

И все это было проделано с невероятно скоростью.

Великан взревел, и вся его мощь, весь его импульс куда-то улетучились под воздействием сокрушающего удара. Выражение его лица переменилось, и он сделал несколько медленных шагов назад.

Земля вновь затряслась от его тяжелой поступи. Всего великан сделал три шага, преодолев несколько чжанов расстояния. Отступая, он начал источать из своего тела кровавый туман. Сделав последний шаг, он мелко задрожал, и тело его распалось на отдельные части. В одно мгновение он превратился в кучу мяса, и его плоть упала на площадь.

Пять нитевидных потоков черной ци вылетели из его тела и вернулись к Ши Сяо.

«Во время соревнования генералы не должны умирать. Вы же, пришельцы, все будете похоронены!» - воскликнул Ши Сяо, отводя руку. Он не стал смотреть на груду мяса, в которую превратился его противник. Вместо этого его взор опустился на Мо Лихая.

«Мо Лихай, осмелишься ли ты со мной сразиться?!» - прогремел над площадью голос Ши Сяо, повергнув в трепет всех присутствующих.

Мо Лихай взглянул на Ши Сяо и спокойно ответил: «Я проиграл генералу Мо Фею и не смогу принять участие на этот раз!»

Глаза Ши Сяо сверкнули. Он довольно долго сверлил Мо Лихая взглядом, а потом перевел взгляд на Ван Линя и проговорил: «Ты! В следующий раз я хочу развлечься с тобой!»

«Битва, где я не могу убить противника, мне не интересна!» - произнес Ван Линь, не смотря на Ши Сяо.

Ши Сяо холодно хмыкнул. Мужчина в золотой броне окинул Ван Линя взглядом и произнес: «Генерал Ши Сяо! Ты можешь отойти, в этом бою ты выиграл! Согласно правилам, в этом раунде соревнований тебе больше не нужно сражаться!»

Ши Сяо, не отрывая взгляда от Ван Линя, пошел прочь. Проходя мимо Ван Линя, он бросил: «Мо Лихай боится сразиться. Я убью тебя со всей своей яростью!»

Ни один мускул не дернулся на лице Ван Линя. Он не удостоил Ши Сяо и единым взглядом.

Воин в золотой броне указал на Ван Линя и скомандовал: «Ты, выйти из строя!»

Ван Линь спокойно прошествовал на центр площади.

«Если через десять секунд никто не вызовется сражаться, я сам назначу ему соперника!» - воскликнул воин и закрыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/22/71809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку