Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

524. Область небесных демонов

И в этой секте Хэн Юэ был один человек по имени Хуан Лун, он же являлся и ее главой!

«Однако Хуан Лун из секты Хэн Юэ находился лишь в стадии Цзидань (стадия заложения основ). Хоть он и очень похож на человека, изображенного на картине, однако это разные люди!» - размышлял Ван Линь.

«Но ведь внешность одинакова, имена тоже совпадают. Как-то все это весьма странно. Неудивительно, что здешнее место называется местом Демонического духа Восточного моря, ведь здесь все выглядит нереально (еще одно значение иероглифа «демон» - странный, нереальный. Такая игра слов)», - Ван Линь внимательно посмотрел на черный туман в углу картины.

«Черный туман на картине олицетворяет собой Ночь демонических духов, которая наступает каждое полнолуние. В это время безопасно лишь внутри Формации», - почтительно произнес стоящий в стороне Оу Янхуа.

«Ночь демонических духов в полнолуние, как это происходит?» - взгляд Ван Линя заострился.

«Земля эта является землей демонических духов. И конечно, бывает день, когда они выходят на охоту. И это происходит в полнолуние», - говоря это Оу Янхуа бросил взгляд в окно, посмотрев на темнеющее небо. Сумерки уже начали опускаться на землю.

«Сегодня ночью – как раз полнолуние. Когда оно наступит, Вы, великий Бессмертный, можете своими глазами увидеть, как выходят на охоту демонические духи», - Оу Янхуа отвел взгляд в сторону.

Лицо Ван Линь сохранило привычное выражение, он ничуть не взволновался. Он ненадолго погрузился в раздумья, а затем произнес: «Ты до этого говорил что-то о древнем городе демонов (город Древних демонов?) и о предмете, который мне нужен. Что ты знаешь?»

Оу Янхуа, услышав это, немного поколебался, а затем, скрепя сердце, сказал: «Раз уж Вы подняли этот вопрос, я не буду докучать болтовней, а скажу прямо. Данная земля демонического духа очень обширна. Согласно слухам, она делится на 9 областей. Область, в которой мы сейчас находимся называется областью Небесных демонов! Самое дальнее место, которое я, старик, посещал за свою жизнь – город Древних демонов, который по сути и является одним из городов, расположенных в нашей области! Если говорить точнее, эта земля считается частью области Небесных демонов, однако представляет собой пустынное, заброшенное место. Я некогда проходил обучение в городе Древних демонов. Однако моя демоническая сила составляла всего лишь одну звезду (искру), и потому я не смог получить разрешение на проживание и вернулся в горную долину, став старейшиной. Теперь я отвечаю за воспитание и образование своих сородичей. У области Небесных демонов есть демонический император Кунь Сю. У него есть 8 демонических маршалов, в армиях которых бесчисленное количество солдат. Также он управляет сотней городов. Таким образом он удерживает власть на этой землей. Что же касается того предмета, о котором вы, великий Бессмертный, упоминали, то тут в двух словах не расскажешь. Каждые 5000 лет из небытия приходят в наши земли пришельцы. В землях Демонического духа об этом знает почти каждый. Каждый раз, когда приходят иноземцы, они устраивают здесь кровавую баню. Иноземцы приходят в разные области и оседают там. Они занимают разные положения в зависимости от их боевых умений. Чем они выше, тем выше будет их статус. Говорят даже, что один из маршалов области Небесных демонов – тоже пришелец! Неизвестно, как давно он здесь живет и почему не вернулся обратно. С пришельцами, проникшими сюда, похоже, происходят удивительные перемены. Они очень часто убивают друг друга. Вероятно, убив кого-нибудь, они получают какую-то пользу, я не очень в этом понимаю. Великий Бессмертный, Вы сами пришелец. Наверняка вы знаете больше меня об этом», - почтительно произнес Оу Янхуа.

Ван Линь наморщил свой лоб. У него появилась догадка, но он не был в ней до конца уверен. Подумав немного, он медленно спросил: «Ты так и не ответил мне. Что же это за вещь, о которой ты говорил и которая мне нужна?»

Оу Янхуа тут же застыл на месте, будто омертвев. Он так и стоял, ничего не говоря. Ван Линь терпеливо ждал, взгляд его по-прежнему был прикован к картине.

Вскоре Оу Янхуа заговорил: «Великий Бессмертный, я, честно, не вру Вам. Здесь хоть и есть вещь, которая нужна Вам, однако ее значение слишком важно для нас, я не могу ее тебе отдать. Если же Вы отберете ее силой, то все живущие здесь скоро умрут!»

Взгляд Ван Линя заострился, и он в первый раз оторвался от разглядывания картины и посмотрел на Оу Янхуа.

Оу Янхуа же в свою очередь посмотрел на него, и их глаза встретились. Оу Янхуа опустил голову, но затем почти сразу же он ее поднял и произнес, глядя на Ван Линя: «Однако если у Вас есть еще те чудодейственные пилюли, то я смогу подарить вам эту вещь, это будет нестрашно».

Ван Линь хлопнул по сумке, и из нее вылетели один за другим нефритовые пузырьки. Превратившись в потоки белого света, пузырьки закрутились в воздухе. Всего их было не меньше нескольких десятков. Покрутившись, они вернулись обратно в сумку.

Оу Янхуа не отрываясь следил за хороводом нефритовых пузырьков до тех пор, пока они не исчезли в сумке Ван Линя.

Сглотнув слюну, он глубоко вдохнул и произнес: «Чудодейственные пилюли пришельцев здесь всегда считаются драгоценными сокровищами. Здесь у нас самих нет никакой возможности их производить! Великий Бессмертный, идемте за мной, я покажу Вам вещь, в которой вы нуждаетесь!»

Оу Янхуа, похоже, принял какое-то важное для себя решение. Почтительно поклонившись, он развернулся и пошел впереди, указывая путь.

Ван Линь же молча последовал за ним. Не быстро и не медленно они вышли из дома.

Небо, хоть уже и постепенно окрашивалось в темный, однако света добавлял разведенный костер, возле которого сидели кругом сородичи Оу Янхуа. Они разговаривали, то и дело расплываясь в улыбках.

Женщины сидели возле мужчин, прижимая к груди детей. Они улыбались, слыша разговоры своих мужей.

И атмосфера, царившая в долине, была весьма мирной и гармоничной, она оставляла у людей ощущение уюта. Как только здесь появились Ван Линь и Оу Янхуа, разговоры смолки, и в одно мгновение наступила тишина.

И чувство уюта, которое ощутил Ван Линь, в следующее мгновение исчезло. Обнимающие детей женщины пристально вгляделись в Ван Линя.

Однако далеко не все обитатели долины выглядели настороженными в связи с появлением Ван Линя. Некоторые взглянули на него с дружелюбием.

Оу Янхуа, не останавливаясь, прошел мимо костра и направился вглубь долины. Следом за ним размеренно шел Ван Линь. Когда он приблизился к костру, жители долины посторонились, пропуская его.

Одна из женщин поспешила убраться с дороги, и ребенок, которого она держала при себе, побежал в сторону и упал на землю. Женщина, побледнев, захотела было подбежать к ребенку, чтобы обнять, но внезапно поняла, что Ван Линь уже совсем близко.

Ребенок же сам поднялся на ноги и с любопытством посмотрел в спину Ван Линю. Во взгляде его не было никакого страха, в отличие от его матери.

Проходя мимо ребенка, Ван Линь чуть замедлился и, наклонив голову, посмотрел на него. Ребенок был крепкого телосложения. Увидев его, Ван Линь невольно вспомнил свое детство и заулыбался. Погладив ребенка по голове, Ван Линь пошел дальше.

Когда Ван Линь ушел, мать бросилась к ребенку. Обняв его, она быстро уволокла его прочь, попутно отчитывая его.

Когда Ван Линь отошел на достаточно расстояние, беседа возле костра возобновилась, и вновь появилось ощущение уюта.

Оу Янхуа и ведомый им Ван Линь довольно быстро дошли до самого дальнего места долины. Долина была в форме кабачка, и вход у нее был там, где у кабачка располагается хвостик. Сейчас же Оу Янхуа стоял в самом низу, в нижней части кабачка. Деревьев здесь было немного, а землю покрывали различные травы и кустарники, названий которых никто не знал. Когда нога ступала здесь, по ней разливалась какая-то мягкая, теплая сила.

«Великий Бессмертный, прошу, взгляните!» - Оу Янхуа остановился и указал куда-то правой рукой.

Ван Линь активировал Божественное сознание. Которое, однако тут же сконцентрировалось, а взгляд Ван Линя заострился, опустившись на один из склонов горной долины.

Склон горы был зеленого цвета, и он резко отличался от остальных склонов, контрастируя с ними. Но взгляд Ван Линя он привлек не поэтому. То, что заинтересовало Ван Линя, было хрусталем белого цвета, торчащим в самом центре склона.

Хрусталь был в форме ромба, и он был вставлен в склон горы аккуратно, словно частичка мозайки.

В глазах Ван Линя появилась задумчивость. Он и до этого проверял данное место Божественным сознанием, но не заметил ничего необычного. Но стоя здесь, вблизи, он и невооруженным взглядом видел нечто особенное.

От белого кристалла шли потоки энергии Бессмертных. Внимательно всмотревшись в него, Ван Линь внезапно озарился странной идеей.

«Это вовсе не сила Бессмертных!» - глаза Ван Линя сверкнули странным светом. Он сделал несколько шагов вперед и, подняв правую руку, подвигал в воздухе указательным пальцем, как трогая эти потоки силы.

Ауры кристалла накрыла Изначальных дух Ван Линя, а сам он, слегка изменившись в лице, опустился руку и задумался.

Стоявший рядом Оу Янхуа сказал: «Великий Бессмертный, эта вещь, если верить рассказам моих предков, очень нужна вам, пришельцам. Вы называете ее кристаллом силы Бессмертных. Мы же здесь ее прозвали нефритом демонического духа! Когда один из наших сородичей получает повреждение или рану, то этот нефрит оказывает целебный эффект. И потому-то я сказал, что если мы отдадим его тебе, то погибнем сами. Однако цена этого нефрита не очень высока, да и он не очень эффективен. Чудесные пилюли гораздо лучше».

Ван Линь, сохраняя молчание, снова поднял руку вверх, и теперь горный склон перед ним начал издавать легкое грохотание, которое стремительно становилось все громче постепенно переросло в гром, накрывший всю долину.

Вслед за этим громом, склоны горы, со всех сторон окружающие долину начали дрожать, будто бы под землей ворочался огромный дракон.

Ван Линь сверкнул глазами и резко взмахнул рукой. Следом за этим кристалл с треском отделился от склона горы и, превратившись в поток белого света, опустился в руку Ван Линю.

Когда белый кристалл коснулся его руки, Ван Линь ощутил исходящую от него ледяную ауру. Ауру хлынула из камня и по руке вошла в тело Ван Линя. Ледяная аура прошла по всему телу Ван Линя по кругу, но только не по его артериям (каналам), а по костям, а затем остановилась чуть ниже пупка и превратилась там в маленький кристалл размером с рисовое зернышко. Кристалл начал источать белый свет и был очень похож на звездочку.

И эта белая аура была чрезвычайно похожа на силу Бессмертных, однако она была диаметрально ей противоположна. Сила Бессмертных была теплой, а у этой же силы к теплоте примешивалось что-то странное. Вдохнув этой силы, все тело Ван Линя с головы до ног начало отчетливо меняться!

http://tl.rulate.ru/book/22/65736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
тАК ТАК ТАК Я ВСПОМНИЛ
Когда Линь в самом начале пришел к Секте Трупа Инь там чуть раньше в древних развалинах где он встретил синего трупа был белый шарообразный кристалл который мог залечивать раны, это не оно случаем?
Развернуть
#
Вот это у тебя память)
Мне другое интересно как старик добирался до города? Ведь он не на много отличается от обычного человека, значит путь туда-обратно займет более 1000 лет, у них там какие-то транспортные потери есть?
Развернуть
#
Сверхсветовые лошади
Развернуть
#
Вот как он собрался улучшать свою сферу Цзи? Почему он не проверяет воздействие разных сокровищ на неё, вдруг повезёт, но нет как обычно надеемся на очередной рояль
Развернуть
#
Цзи осталась у основы
Развернуть
#
Не, он её просто запечал, душа же у него одна, хотя он может управлять основным телом на расстоянии,но я не знаю как это работает
Развернуть
#
Душа одна, сознаний 2 шт. , тел 2 шт .
Развернуть
#
Как сознаний может быть 2? Это все равно, что 2 разных человека, то есть у каждого свои мысли
Развернуть
#
Именно, и только вблизи его сознания синхронно думают.
Развернуть
#
Сознание одно, тело работает на рефлексах. Он же говорил уже об этом. Когда у него были проблемы тело заснула.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку