Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 508 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

508 Древнее насекомое

Группа из секты меча Ло двигалась вниз по дороге очень быстро, нигде не останавливаясь. Они быстро приближались к месту назначения.

По пути они иногда встречали монстров-зверей, но, при наложении единственной печати одного из старейшин начальной стадии Трансформации Души, каждый монстр мгновенно исчезал. Цянь Цинь была сильно поражена, чтобы победить этих чудовищ, её учителю требовалось выкладываться на полную, он легко мог погибнуть. Сейчас эта сцена их легкого убийства вызывала горечь у неё на сердце.

Внутренне она уже смирилась с этой мыслью. В этот раз ей вряд ли повезет получить больше одного плода.

Что до Го Син И, всю дорогу он был очень внимателен и любезен, он непрерывно беседовал с Цянь Цинь и, очевидно, хотел восстановить с ней хорошие отношения. Цянь Цинь же ничего не могла с этим поделать, поняв огромную силу секты меча Ло, она могла только молча притворяться, проглотив обиду.

Боевой дядя Го Син И, что был стариком на стадии Формирования Души, тоже был не так прост, время от времени он кидал похотливый взгляд на нежное тело Цянь Цинь.

Хотя со стороны и казалось, что их путешествие не слишком спокойно, но даже при встрече с монстром чудовищной силы два культиватора начальной стадии Трансформации Души секты меча Ло легко расправлялись с ним.

Но, в действительности, войдя в это место, самыми неврными в группе были именно эти два старейшины секты меча Ло!

Это не был их первый вход в северные места Демонов, но в этот раз он точно был самым странным! Как только они вошли сюда их не покидало одно странное чувство, это было чувство скорой катастрофы. И чем дальше они заходили, тем сильнее оно становилось, тихо покрывая всю округу.

Остальные возможно не чувствовали его так сильно, но эти двое старейшин из секты меча Ло на начальной стадии Трансформации Души ощущали всю его глубину.

Им казалось, что с самого начала за ними наблюдала пара глаз, но, проверив окрестности сознанием, они не могли ничего найти, так что списывали всё на иллюзию.

"Мы еще не вошли в глубины северных земель Демона, так что мы не должны встретить дикого зверя. Но это чувство такое ясное, в чем же причина?" - позади толпы взгляды двух старейшин секты меча Ло были абсолютно обычными, но внутри они чувствовали себя угнетенными, пока общались друг с другом через Божественное Сознание.

"Несмотря на то, что никаких инцидентов не было уже более десяти дней, мы все равно продолжаем ощущать это странное чувство. Мы многократно проверяли всю округу, но никакой угрозы так и не обнаружили. Может мы зря себя накручиваем?"

"Довольно, это место слишком странное, как только закончим здесь, то сразу уберемся отсюда, лучше не оставаться тут надолго. Всего лишь один вздох, а я уже чувствую, что мне на грудь будто давит десять тысяч горных вершин. Что-то должно случиться, как будто кто-то хочет начать проливать кровь. Такое чувство этот Ши не испытывал со времен своей культивации на стадии Формирования Души!"

"Что? Тебе кажется, что кто-то хочет начать убивать людей? Перед убийством того несчастного зверя я почти выпустил из под контроля это чувство, Ши Фан, это определенно странное место, может лучше нам с тобой уйти прямо сейчас?" - спросил низкорослый старик, передав слова со вспышкой во взгляде.

Старик с фамилией Ши немного помолчал, затем посмотрел на младшее поколение впереди и, слегка покачав головой, передал свое сообщение: "Мы уже далеко зашли и осталось всего около трех дней, там скорее всего ничего важного! Давай ускоримся!"

Взгляды двоих старейшин пересеклись и после короткого молчания они ускорились.

Группа впереди них, включая старика на стадии Формирования Души, совершенно не заметила слабые огоньки паники, проглядывающие в глазах двоих старейшин.

Сияющий Золотой Фрукт, этот фрукт не едят, он является особым материалом при очистке сокровищ, он может сделать атрибут металла внутри магического оружия намного насыщеннее. И чем больше его применить, тем мощь станет больше.

Мастер Меча секты меча Ло Линг Тианхоу говорил, что для четырех иллюзорных мечей за его спиной количество этого фрукта должно быть просто невообразимым. Но такая очистка также и сделает эти четыре меча невероятно острыми!

Происхождение этого фрукта очень необычно, можно сказать, что до сих пор неизвестно, где он растет. Во всем мире это лучший атрибут металла и он также может внезапно вырасти в любой точке этого мира.

Как только этот фрукт начинает расти, он совершенно не отличается от обычных диких фруктов, но как только он принимает свою форму, тут же появляется плотная аура атрибута металла.

Когда он созревает он опадает и высыхает, притом это время всегда разное и варьируется от нескольких вдохов до нескольких месяцев. И в этом нет никакой закономерности, а если бы даже и была, то никто до сих пор её не нашел.

Как только фрукт созревает, он начинает испускать ауру атрибута металла, которая привлекает Души зверей, таким образом Изначальный Дух зверя становится на защиту фрукта от любых угроз. Зверь ждет пока фрукт созреет и отпадет, после чего проникнет в землю и соединится с корнями, сформировав этим духовный корень атрибута металла. После чего зверь его проглатывает, получая расширение и усиление своего сознания. Преимуществ очень много.

Но если во время созревания плод отделить, то это сильно повлияет на в итоге сформировавшийся духовный корень, если количество оторванных плодов будет слишком много, то духовный корень, вообще, может не сформироваться.

После того, как группа секты меча Ло пропала вдали, на этом месте появился силуэт Ван Линя, сидящего на Комариной Твари. Его взгляд был спокоен, он безмолвно глянул на людей, исчезающих вдалеке, и неспешно последовал за ними.

Люди из секты меча Ло, очевидно старейшины, почувствовали надвигающийся кризис и сильно ускорились. Дистанция для трех дней была сокращена до одного с половиной дня.

В этот момент девушка, указывающая дорогу, показала вперед и спокойно произнесла: "Два месяца назад учитель младшего нашел Сияющий Золотой Фрукт там!"

Взгляды людей тут же последовали в то место, куда указывала девушка.

Там сходились две цепи горы и формировалась долина, довольно тихая и уединенная, оттуда не было слышно и звука, а на земле валялось множествогнилых листьев, источающих неприятный запах.

Издалека в долине виднелся золотой свет, проникающий сквозь густую заросль высоких деревьев, но его было невозможно четко рассмотреть.

Цянь Цинь, договорив, сделала шаг назад и больше ничего не сказала.

Взгляды двух старейшин встретились и высокий старик сделал шаг. Пройдя немного вперед он сформировал правой рукой печати и, надавив на них, послал вперед.

Тут же богатая сила Бессмертных сконденсировалась перед ним и, став ветром Бессмертных, хлынула в сторону горной долины.

С ветром Бессмертных сгнившие листья на земле мгновенно рассеились и обнажили глубоко закопанные деревья. После чего ветер тоже тихо исчез, разойдсясь во все стороны.

И открытый чистый путь тот час появился перед глазами людей.

Конец пути как раз заканчивался входом в долину, на земле которой росло множество растений, но что сразу привлекло взгляды многих, так то, что в западной её части в густой хаотично разброшенной траве виднелись золотые цветы.

Это был не один цветок, а целое множество, на первый взгляд их было около десяти, все они буйно раскрывали свои бутоны, будто соперничая друг с другом в красоте.

Под этими цветами висели продолговатые, размером с большой палец, фрукты, темно-золотистого цвета. Над ними также были пучки черных гранул соединенных вместе ветками, которые, на первый взгляд, были похожи на обычный виноград и совершенно не казались какими-то дикими фруктами.

"Сияющий Золотой Фрукт!" Глаза двух старейшин из секты меча Ло тут же вспыхнули ярким светом. Они не вошли в долину сразу, вместо этого, тщательно её осмотрев, но увидели только множество разнообразных растений.

На эти растениях имелись высохшие желтые листья. На первый взгляд, место казалось совершенно обычным, в конце концов эта долина была в горах, желтые и высохшие листья тут были везде. Внезапно подул слабый ветерок, закрутившийся в долине. И вся трава с шорохом начала двигаться.

С этим движением высохшие желтые листья во всей долине начали слегка трястись, с порывом ветра они будто ожили. Стоявшие люди тут же вдохнули холодный воздух, принесенный оттуда.

Бессчисленное количество листьев мгновенно взметнулось в воздух, но среди них были не только листья, вместе с ними в воздухе показались плотные и многочисленные красные группы точек, будто образованных из сгнивших листьев.

"Древнее насекомое!" - с мрачным лицом произнес старейшина Ши Фан, глядя на низкорослого старика рядом с собой.

"Сотня фруктов по определению должна была находится под защитой Свирепого Зверя. Древнее насекомое - это не так уж и страшно! Чтобы справиться с ними нужно всего две пилюли!" - взгляд низкорослого старика вспыхнул и он жестоким взглядом посмотрел на юношу в белых одеждах, стоявшего рядом с Цянь Цинь.

В этот момент никто из этой группы людей не заметил, что в тысяче метрах позади них свирепый силуэт молчаливо завис в воздухе. На спине этой яростной тени сидел человек, его взгляд был холоден, как лед, и не веял никакими хорошими намерениями.

"Это действительно духовный металлический корень, Золотой Сияющий Фрукт, ха, эти люди видимо правда не знают его настоящего использования, по сравнению с этим фруктом, оно просто бесценно!" - взгляд Ван Линя, наполненный молниями, был устремлен на золотые фрукты, хотя он и чувствовал необычность этого фрукта, но все же имел в памяти Ту Сы записи о нем.

Он является нематериальных представлением атрибута металла. В памяти Ту Сы он имел большое значение, его поглощение, поглощение духовного металлического корня могло дать укрепление собственного тела.

В детстве Древнего Бога оно являлось укрепляющим средством.

Ван Линь задумался, но затем глянул вниз на Комариную Тварь под собой. Её тело сейчас испускало яркое белое сверкающее сияние, а взгляд мольбы был направлен на золотой фрукт в тысяче метрах от неё.

Ван Линь внезапно что-то понял и легонько хлопнул по голове Комариной Твари, она тут же оглянулась и посмотрела на Ван Линя. Встретившись взглядом, Ван Линь кивнул ей. Комариная тварь тут же пришла в восторг, её взгляд вспыхнул яркой вспышкой и сейчас в нем была радость.

"Этот фрукт, похоже для Комариной Твари он имеет гораздо больше значения." - взгляд Ван Линя вспыхнул.

http://tl.rulate.ru/book/22/57929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Надеюсь он сначала елемент поглотит сферой, а потом комару даст, а если все даст сожрать комару, просто не будет границ возмущению
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку