Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 472 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 472 - Торговая планета.

По бескрайнему звездному пространству в окрестностях планеты Сузаку, с огромной скоростью, двигалась длинная полоса, похожая на радугу. На одном из ее концов находился огромный "Звездный Компас". В Компасе не хватало одного кусочка, но на скорость движения это не влияло - радуга продолжала лететь с невероятной скоростью! Внутри радуги сидел Ван Линь, а рядом с ним восседал, поджав ноги, Ситу Нань.

— Ван Линь, нам пока с тобой по пути. Я хочу посетить одну торговую планету и прикупить кой-какую утварь. Там мы и расстанемся... - немного грустно произнес Ситу Нань.

Ван Линь, немного помолчав, медленно произнес: — Вот и пришел день нашего расставания... Но ты разве не собирался на планету Фэн Луань (планета Фениксов-близнецов), чтобы стать там принцем?

Ситу Нань засмеялся, услышав слово «принц»: — Верно, туда-то я и направляюсь!..

Ван Линь слегка улыбнулся, и компас, управляемый с помощью звездной карты Ситу Наня, изменил свое направление, направляясь налево.

— Но в последний раз ты посещал торговую планету десятки тысяч лет назад. Ее уже может и не быть... - сказал Ван Линь.

Ситу Нань, задумавшись, произнес: — Должна быть! Это планета свободной торговли, и она существует уже очень давно. И если не случилось чего-то экстраординарного, то она никуда не исчезла. Там есть различные артефакты и редкие материалы. Туда устремляются монахи со всех планет Альянса, и там очень оживленно. Я тогда посещал ее вместе с Е Ую и выменял немало драгоценностей!

Ван Линь закивал головой. Сейчас он направлялся на торговую планету, во-первых, из-за Ситу Наня. Ситу Нань собирался купить там какое-нибудь средство, чтобы совершать длительные межзвездные перелеты.

Во-вторых, Ван Линь хотел посмотреть, нет ли там каких-нибудь запчастей и инструментов, чтобы полностью починить Компас, ведь его "Звездный Компас" был несколько неисправен.

Если же раздобыть необходимые материалы, то Ван Линь сможет починить и починить Компас, полном объеме восстановив его возможности. И тогда, Компас не только станет быстрее, но также у него появится и возможность атаковать!

...

Через несколько дней полета, в далеке, показалось маленькое небесное тело. Но это вовсе не была торговая планета, а лишь луна планеты Сузаку. Именно здесь сейчас находится Беньцзюнь (Основное Тело) Ван Линя, здесь ничто не нарушает его медитацию.

Когда Компас пролетал около луны, сидящее в медитации Основное Тело резко открыло глаза и хлопнуло в ладоши. Тот час же в пространстве образовалось множество трещин и изломов, которые с огромной скоростью поползли во все стороны.

Затем послышался громкий треск, сменившийся раскатами грома, а из одного из кратеров луны вылетала черная тень. Волосы у тени были красного цвета и колыхались без ветра. Грубое лицо выражало упорство и внутреннюю силу, а на лбу медленно вращались три искорки. Глаза тени светились холодным блеском!

Смуглая и грубая кожа была испещрена множеством морщин и трещин, и потому, тень была похожа на какого-то грубого варвара или кочевника.

Бэньцзюнь в этот момент решил показать свой грозный, словно у древнего дикого зверя, нрав.

— Ого!.. - воскликнул Ситу Нань. Он хотя и слышал уже про Основное Тело от Ван Линя, но увидел его в первый раз, и невольно затрепетал.

— Замечательно!!! - воскликнул он, и глаза его засветилась.

Бэньцзюнь холодным взором окинул Ситу Наня, а взгляд его слегка потеплел. Закивав головой, он медленно зашагал вперед, взойдя на компас.

Ситу Нань снова посмотрел на Основное Тело, а затем перевел взгляд на Ван Линя, и кивнул: — Мне, с моим уровнем развития, очень тяжело увидеть, что вы составляете единую сущность! После того, как ты объединишься с Бэньцзюнь, наверняка сможешь поднять свой уровень!

Ван Линь растянул уголки рта в улыбке и ответил: — Когда я сольюсь с ним, то смогу достичь средней стадии «Трансформации души»(6)!

Бэньцзюнь, содрогнувшись всем телом, соединился с Ван Линем. Он мелко затрясся, глаза его заблестели холодом. Затем он обхватил голову руками и воскликнул: — Это очень приятное ощущение!..

После слияния Ван Линя с его Основным Телом, Компас больше нигде не делал остановок, быстро летя к Торговой Планете, в место, указанное Ситу Нанем.

....

В одно мгновение пролетел месяц. Все это время, Ван Линь и Ситу Нань отнюдь не бездельничали. Ситу Нань обучил Ван Линя нескольким полезным техникам, которые он знал. Помимо этого, они много раз проводили спарринги. Поначалу, он умышленно снижал свой уровень до уровня Ван Линя.

Равный уровень развития, без артефактов... Можно полагаться лишь на свои умения и Техники. Вот тут-то и выявилась слабость Ван Линя!

Заклинания сплошным потоком били из рук Ситу Наня - он был очень силен и без артефактов! Ван Линь, хоть он и слился с Бэньцзюнь, испытывал большие проблемы.

Мало-помалу, Ситу Нань тренировал Ван Линя. Ван Линь понемногу развивал те свои способности, к которым прибегал не очень часто.

Ситу Нань поднял свой уровень развития до поздней стадии «Трансформации Души»(6). Ван Линь, лишенный артефактов, явно ему проигрывал. Но Ситу Нань говорил: — У тебя очень мало опыта сражений с монахами поздней стадии 6-го уровня, и тем более начальной стадии «Вознесения»(7)! И потому, если все-таки придется сражаться с такими, тебе будет туго. Используй эту возможность, научись противостоять их давлению, это будет хорошим опытом для тебя!

И Ван Линь последовал его совету и старательно тренировался, увеличивая свою ловкость и стратегию.

В конце концов, Ситу Нань поднял свой уровень развития до начальной стадии «Вознесения»(7). На этом уровне растереть Ван Линя в порошок не составляло для него труда! Он хотел, чтобы Ван Линь улучшил умения уворачиваться и избегать ударов.

Подобные тренировки были по-настоящему жестоки. Похоже, что тело Ван Линя после слияния с Бэньцзюнь достигло силы Древних богов третьего уровня (трех звезд), иначе бы Ван Линь то и дело получал серьезные ранения.

В конце концов, Ситу Нань все же снизил напор на Ван Линя.

Месяц – это очень короткий срок, но тренировки принесли Ван Линю очень большую пользу!

***

И вот впереди показалась бледно-голубая планета... Вокруг планеты вращался световой экран, защищавший ее, испуская мягкий свет.

Ситу Нань сверкнул глазами и начал изучать планету духовным зрением. Его "Духовный взгляд" очень быстро достиг поверхности планеты и вернулся обратно. Ситу Нань воскликнул: — С момента моего прошлого посещения этой планеты, здесь как будто ничего не изменилось! Единственная разница в том, что сейчас здесь нет никого сильнее меня! Ха-ха, мать их, я буду здесь нарасхват!

Ван Линь усмехнулся, а Компас радугой устремился к поверхности планеты.

Мягкий свет экрана не был препятствием - когда Компас приблизился к нему, он просто расступился в стороны, пропуская их внутрь.

И вот, наконец, Компас долетел до планеты. И к нему сразу же, на огромной скорости, подлетели три радужных потока.

Ситу Нань некоторое время сверлил их взглядом, а потом заорал: — Катитесь к черту!!!

Три радуги замерли, а затем резко умчались прочь. Ситу Нань расхохотался и спрыгнул вниз. Улетая, он прокричал Ван Линю: — Ван Линь, я пойду раздобуду вещиц, ты пока пооколачивайся здесь. Через три дня я тебя найду!

Силуэт Ситу Наня исчез вдали. Убрав компас, Ван Линь, превратившись в синий туман, бросился вперед.

Половину планеты занимал океан, морской ветер то и дело обхватывал тело Ван Линя. Он летел над темно-синими водами океана, смотря на разбушевавшиеся волны и вдыхая морской воздух.

"Духовное зрение" Ван Линя сканировало огромную территорию вокруг, и он сразу же узнавал обо всем, что происходило.

Материк становился все ближе и ближе, и вот уже нога Ван Линя вступила на сушу.

"Духовным взором" Ван Линь обнаружил впереди огромный укрепленный город, затаившийся в глубине материка, словно хищный зверь на охоте.

Город Минмей - огромный город, в котором нет обычных людей. В нем живут лишь одни монахи и идущие по пути совершенствования.

На каждом углу, тут и там, в городе располагались лавки. На западе раскинулся огромный рынок под открытым небом, в нем прибывшие из звездного пространства монахи снимали торговые места за камни "Духовные нефриты" и продавали различные вещи или же производили обмен.

Город был очень многолюдным - монахи тут и там сновали от лавки к лавке. Особенно много их было на рынке.

Лишь на севере людей было не очень много. В этой части города располагались самые роскошные и дорогие магазины. Всего их было девять, и каждый их них по роскоши не уступал "Дворцам Бессмертных", а сотрудники магазинов были довольно сильными!

Девятый магазин можно было с уверенностью назвать лучшим магазином города!

***

Одинокий мужчина, одетый в скромные одежды, прошел в город через Восточные врата. Он был строен и высок, а длинные волосы его были зачесаны назад. Выглядел он весьма возвышенно.

И этим человеком был Ван Линь. Он заплатил один "Духовный нефрит" в качестве платы за вход и вошел в город. Глаза его то и дело останавливались на различных лавках и магазинах.

Цель у Ван Линя была вполне конкретной - для починки Компаса ему нужны были две вещи. Вещи эти довольно редки, и нечасто их можно было увидеть в обычных магазинах.

Ван Линь продолжал идти вперед, рассматривая витрины магазинов. Иногда взгляд его замирал на витрине, но потом, через несколько мгновений, Ван Линь смотрел уже на что-то другое.

Внезапно Ван Линь обернулся и уперся взглядом в стоявшего недалеко позади него молодого человека низкого роста.

Этот человек, скрываясь, следовал за Ван Линем от самых городских ворот!

Встретившись с Ван Линем взглядом, он ничуть не смутился, а наоборот, радостно заулыбался и направился к Ван Линю. Остановившись за три чжана, он почтительно поклонился и произнес: — Господин, Вы должно быть в первый раз в городе Минмей?

Уровень его развития был примерно на поздней стадии «Зарождения Души»(4). Он точно еще не достиг 5-го уровня.

— Что нужно? - равнодушно бросил Ван Линь.

Молодой человек все не переставал улыбаться. Однако, он был очень взволнован. Увидев, как Ван Линь входит в город, он был абсолютно уверен, что этот человек посещает город впервые!

http://tl.rulate.ru/book/22/45165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Рик и Морти xD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку