Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 452 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 452 - Посланник Та Сена.

Только он поймал каплю воды, как его тело мгновенно отступило. На том месте, где он был момент назад внезапно появился пространственный разлом, послышался звук рвущейся материи и на одежде Ван Линя теперь отсутствовал большой кусок ткани, казалось, будто оторванный кусок был проглочен огромным невидимым ртом и исчез в небытии.

Холодный пот покрыл лоб Ван Линя, петляя из стороны в сторону он, наконец-то, покинул долину.

Эта встряска продолжалась всего десять вдохов, но даже так, после неё, вся "Гробница Сузаку" претерпела значительные изменения! Небо и земля были сплошь усеяны бесчисленными пространственными трещинами, вплоть до того, что даже столкновение со слабой духовной силой заставило бы все вокруг мгновенно разрушиться и вызвать мгновенную смерть человека поблизости.

"Гробница" Сузаку в этот момент стала невероятно опасной!

Разрушение "Кристалла Души Планеты" не произошло в одно мгновенье, вместо этого он медленно рассыпался, это было связано с волей Сузаку и с тем, что в момент смерти он впал в безумие из-за Юнь Цуе.

После того, как землетрясение прекратилось, долина, в которой находился Ван Линь, разрушилась до основания. Все исчезло и, казалось, что сцена из воспоминаний была всего лишь иллюзией.

Слабый порыв ветра высушил холодный пот на лбу Ван Линя, но холодное ощущение в сердце никуда не исчезло. Он посмотрел на руины под ногами - местами виднелись дугообразные трещины, из которых, время от времени, выглядывала своим огромным черным ртом кромешная тьма.

Держа в руке частицу души Ли Муван, Ван Линь коснулся своего лба и отправил её в Тяньни (Сферу, отражающую Небеса).

Глубоко вздохнув, он медленно полетел вдаль.

В полете, Ван Линь увидел, как горная цепь вдалеке внезапно обрушилась. Там, на куче обломков, лежал горбатый старик, но эта была всего лишь половина его тела... В его тусклых глазах был виден свет, это его Душа из последних сил пыталась вырваться наружу!

Всего за десять вдохов землетрясения, с появлением пространственных трещин, он не только потерял половину своего тела, но и не смог уберечь душу.

В момент, когда Ван Линь посмотрел на него, Душа горбатого старика заметила его, тревога отразилась на ее лице. Она, вспыхнув, полностью вышла из тела, и бросилась вдаль, спасаясь бегством.

В серьезном взгляде Ван Линя появился холодный блеск, хмыкнув, он сразу погнался за ней. Сейчас душа горбатого старика была довольно слаба. Душа убегала, но прямо перед ней, внезапно, образовалась вспышка тусклого света и трещина беззвучно расползлась в ее сторону.

Душа старика издала вопль ужаса и хотела сбежать, но в таком состоянии, как у нее могло получиться? В мгновение ока Душа была поглощена трещиной пространственного разлома, после чего трещина в другое измерение исчезла и Душа горбатого старика бесследно исчезла.

Ван Линь немедленно остановился и молча посмотрел вдаль. За короткое время разрушений, "Гробница Сузаку" стала чрезвычайно опасной, малейшая ошибка могла стоить ему жизни, это заставило его невольно поежиться.

Через некоторое время, Ван Линь, слегка вздохнув, полетел дальше, исчезнув вдали.

***

Планета Сузаку, Море Демонов.

"Море демонов" было первой территорией, встретившейся с атакой клана "Потомков Бессмертных". Армия клана, после небольших сражений, с легкостью вошла в "Море Демонов". Стоявший более десяти тысяч лет туман рассеялся. Раз "Море Демонов" больше не имело своего природного барьера, оно тут же пострадало от совместной атаки монахов многих кланов, без должного управления и неразберихи, "Море Демонов" оказалось абсолютно неспособным сопротивляться "Потомкам Бессмертным" и попало под их контроль.

В этот момент, внутри "Моря Демонов", недалеко от "Разрушенной Звезды Хаоса" стоял человек. Все тело этого человека было покрыто Ци смерти. Даже его внешний вид невозможно было разглядеть. Его тело необыкновенно искрилось и Ци Смерти казалась невероятно плотной и бесконечной, словно у разлагающегося трупа.

Он разглядывал "Разрушенную Звезду Хаоса", а в его глазах читалась некоторая нерешительность.

— В тот раз, появление "Божественного Возмездия" не было вызвано древним монахом, это был кто-то из младшего поколения! Он провел ритуал с использованием Древнего Духовного Сокровища... За сотни лет этот старик уже обошел всю планету Сузаку, но так и не смог отыскать ни одного древнего монаха... Это только вызвало во мне гнев, но здесь, я точно мог почувствовать запах древнего монаха! К сожалению, тут слишком опасно, я не могу пойти туда!

Взгляд человека охватила холодная ярость, и он продолжил: — Старый друг, Мастер Меча Линг Тианхоу, находящийся на планете Судьбы, вероятно, тоже захотел бы взглянуть... Может попросить его помочь мне разобраться с Ситу Наном? Нужно узнать, что стало с той таинственной жемчужиной!

В этот момент его глаза внезапно озарила вспышка. Он посмотрел вдаль и равнодушно произнес: — В прошлом, ты любил скрывать истину, По Цзюнь, давно не видел тебя!

Взрыв хриплого хохота донесся из пустоты, тут же небо за горизонтом потемнело и в воздухе появились огромные морские волны, с ревом, яростно несущиеся сюда.

Поверх огромных волн, медленно шел мужчина, одетый в длинный синий халат.

На его халате золотой нитью был вышит красивый узор, выглядел он очень необычно.

— Тан Лан! Ты!

— У тебя ведь не было мыслей об этом месте? - Мужчина ничем не выделялся, но в глубине его глаз мерцал странный таинственный свет.

Человек, чье тело было целиком покрыто Ци смерти, хмыкнув, произнес: — Старик не будет Вам докучать. Если Вам нравится это место, то я покину Вас. Этот старик уходит! - сказав это, его тело, со вспышкой света, исчезло с места, где он стоял. Он превратился в черный поток света и, пронзив небо, потерялся за горизонтом.

В глазах человека, стоящего на волнах, появилась задумчивость. Он приземлился около границы "Разрушенной Звезды Хаоса". Позади него, морские волны собрались и сконденсировались в темно синий кристалл. Как только человек коснулся ногами земли, кристалл полетел ему рот, и тот его проглотил.

— Необычно... Этот Тан Лан никогда не мог пройти мимо места с сокровищем! Обычно, каждое посещенное им место хранило в себе редкое сокровище! Десять тысяч лет назад, я прибыл на эту планету Сузаку, он не должен был оставаться на этой планете так долго... Несмотря на то, что он залечивал раны, вероятно есть еще что-то, что задержало его.

Немного подумав, мужчина вошел в "Разрушенную Звезду Хаоса".

***

В глубине Древнего Бога, в "Море Крови", на невероятно высоком каменном столбе сидел мужчина с кроваво-красными взлохмаченными волосами, его взгляд был направлен вниз. Внезапно он поднял голову, за его растрепанными волосами показалось убийственно свирепое сияние глаз. Два кроваво-красных глаза, которые могли бы испугать любого, посмотрели вперед. Рот мужчины раскрылся, обнажая дьявольскую улыбку.

— День, когда Та Сен выберется на свободу уже близок, очень близок, Ван Линь! Наследие памяти... Надеюсь, ты хорошо хранил его для меня! Жди меня, я заберу свое!!! Без моего наследия Силы, все твои знания бесполезны! Более того, твое "наследие памяти" неполноценно, один из кристаллов памяти сейчас в моих руках!

— За эти годы, я обыскал каждый уголок тела Древнего Бога, не пожалев ничего для поиска! И наконец, в одном очень глубоком месте, я нашел "кристалл наследия памяти", после слияния с ним я многое понял!

— За прошедшее время, я часто чувствовал, как внутри планеты медленно росла странная сила. В сравнении с техникой роста ребенка Древнего Бога, различий было не много... Эта сила зовется вами "Кристаллом Души Планеты", с её помощью я смог обнаружить трещину, так что я покину это место, променяв на свою душу!

— За это, надо сказать спасибо Ту Сы! Именно то, что он выбрал это место для расположения своей могилы вызвало то, что коренные жители планеты посчитали его Духовным Богом.

— Об этом была последняя запись в кристалле памяти, я также узнал, что Ту Сы ответил им, после чего они стали приносить жертвы Древнему Богу!

— Хотя теперь прошло несколько тысяч лет и коренные жители были уничтожены, глубоко под землей все еще скрывается клан "Потомков Бессмертных", избежавших уничтожения. Они до сих пор помнили Древнего Бога и подносили ему жертвы! Об этом я узнал с помощью моей Духовной Технике, которая смогла дотянуться до них.

— В том месте, в глубоком сне, из года в год спал младший из "Потомков Бессмертных", пытаясь получить "Кристалл Души Планеты"! Я, без раздумий, заплатил огромную цену и тайно помог младшему из этого маленького дикого клана перейти из Заклинателя 11-ти Листьев на уровень 12-ти! Так их клан смог освободиться от печати и начать убивать людей снаружи.

— Всё это было частью моего плана! Ван Линь, место хранения "Кристалла Души планеты" наконец-то откроется. Мой посланник снова встретит тебя. Хоть ты и сильно изменился, однако я - Та Сен! Как я смогу забыть тебя? Твой взгляд и Отпечаток Души глубоко вырезаны в глубинах моего сердца! Куда бы ты не сбежал, я найду тебя!

Та Сен разразился смехом, этот смех распространился по всему пространству "Моря Крови", вызывая огромные волны. Мгновенно, бушующий рокот волн, сталкивающихся друг с другом, наполнил все пространство Моря.

В глазах Та Сена красный свет стал намного интенсивнее, даже по сравнению с "Морем Крови" он был сильнее в несколько раз.

— Ван Линь, день, когда я, Та Сен, освобожусь, близится! Я поглощу твое наследие и тогда, я, Древний Бог, достигну ступени восьми звезд!!! Когда придет время, никто во всем звездном небе не станет мне соперником!!!

Пока Та Сен дико смеялся, в "Море Крови" раздался тихий скрип, и показались две маленькие обезьянки. Появившись, они прыгнули и приземлились рядом с Та Сеном.

Глаза этих двух обезьянок источали демонический красный свет.

...

В этот момент, в "Гробнице Сузаку", какой-то старик изобразил на лице жуткую улыбку. С такими же жуткими глазами на его плечах лежала маленькая обезьянка. Внезапно красное сияние в её глазах усилилось.

Обезьянка пискнула и в глазах старика тоже появилось красное сияние, он повернулся и посмотрел вдаль. Красный свет в его глазах тут же стал ярче.

—Он пришел!!! - тело старика двинулось, он сделал шаг вперед, а обезьянка на его плечах издала низкий рев.

Старик, сделав шаг вперед, остановился и замолчал, потом он развернулся и направился к своей цели - центру "Гробницы Сузаку".

Пока старик бежал, обезьянка вертела головой и пристально осматривалась вокруг, в её глазах искрился красный свет.

Скорость старика была невероятно высокой, о трещинах и пространственных разломах, появляющихся перед ним, он как будто знал заранее. Зачастую, как только они появлялись, его тело со вспышкой света уклонялось. Пока он бежал, он действительно не встретил никакой опасности!

***

Вскоре после того, как старик ушел, длинная радуга очертила небо и приземлилась сюда. Ван Линь, нахмурившись, посмотрел в сторону, в которой исчез старик, и серьезно задумался.

http://tl.rulate.ru/book/22/41927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Так вот от куда была ухмылка у того бессмертного...
Развернуть
#
Вообще никого не помню. =)
Развернуть
#
Да, это был мой план, что-то произошло и это было моим планом, но это только его часть...
*Спустя час разбора плана Та Сена*
Именно поэтому план Айнза лишь шутка рядом с моим... Ведь я ДИО
Развернуть
#
И как окажется наш гг поглотит наследие силы. Ведь он ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку