Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 450 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 450 - Часть души Ли Мувань.

Но далеко не всем монахам уровня «Вознесения»(7) удается забрать часть своей души. Шансы примерно 50 на 50.

Если же твой уровень культивации уже такой высокий, что еще немного, и он перешагнет 7-мой уровень, или же государство 5-го Ранга повысилось до 6-го, то тогда ты можешь быть абсолютно спокоен. Ты можешь без особых проблем вернуть часть своей души и покинуть планету.

Юнь Цюэ забрать часть своей души не удалось. Если говорить точнее, то ни один из клана "Потомков Бессмертных", не смог этого сделать. И во многом из-за этой причины, Сы Ту наложил печать на "кристалл души Планеты".

И хотя запечатанный Кристалл не позволял Сузаку управлять планетой, но в то же время, наложенная печать убила все шансы монахов уровня «Вознесения»(7) извлечь частицы своих душ.

На некоторых могущественных планетах 7-го и 8-го рангов, кроме монахов уровня «Вознесения», могучие и сильные кланы обладали различными Тайными техниками извлечения частиц души и Кристалла.

Если это было бы не так, то в землях, подконтрольных "Альянсу Планет Культивации", никогда не было бы смут и распрей.

Сейчас, далеко в глубине звездного неба, можно разглядеть одну огромную планету, окруженную множеством танцующих световых лучей. Планета эта поистине колоссальных размеров, в несколько десятков раз больше, чем Сузаку. И жителей ее, и монахов, и обычных людей, тоже гораздо больше, чем на планете Сузаку.

Вокруг этой огромной планеты крутятся еще пять, поменьше, на которых также живут монахи. А еще, планета окружена огромным количеством более мелких спутников - лун.

И эта огромная Система называется звездой Тяньюнь (Судба 天运)!

Пять ее планет являются планетами 7-го Ранга и подчиняются планете Судьбы. Что касается еще более мелких планет, то они управляются Старейшинами, и без их разрешения попасть на планету невозможно. По сравнению с любой из них, планета Сузаку была ничтожной песчинкой, не стоящей упоминания.

На планете Судьбы было великое множество различных сект, но самой сильной была, разумеется, секта Судьбы. Члены ее были фаталистами и считали, что все заранее предопределено в этом мире, а волю Судьбы нельзя ни изменить, ни сбежать от нее. Также члены клана верили в мир за гранью этого мира, Мир Сансары.

Основатель подобной философской школы был неизмеримо уважаем всеми жителями планеты Судьбы, и имя его было Тяньюнь Цзы.

Лицо его было благодушным, а волосы белее снега, но он совсем не выглядел дряхлым, а наоборот, он был похож на монаха, постигшего тайны вселенной! Его глаза сияли ярче, чем у многих молодых монахов.

Тяньюнь Цзы был полон величия и достоинства, в его ауре не было и следа Ци смерти.

В данный момент, он находился во Дворце "Судьбы Бессмертных". Он широко раскрыл глаза, и они загадочно блеснули. Тяньюнь Цзы тихо проговорил: — Однажды, я отправился проведать своего старого друга и по пути наткнулся на одну полузаброшенную планету. Там я познакомился с одним юношей... Он был монахом уровня «Зарождения Души»(4), однако уже постиг суть "Жизни и Смерти" и хотел разгадать тайну "Эссенции Жизни". Его путь могут повторить совсем немного людей! И я тогда поделился с ним знаниями, можно сказать, он стал моим учеником... Но недавно я почувствовал, что он скоро навестит меня! Интересно, правда, какого уровня развития он уже достиг? Если он еще не дорос до поздней стадии «Формирования Души»(5), то я сильно разочаруюсь...

Тяньюнь Цзы замолчал и покачал головой, а затем вновь закрыл глаза.

***

Ван Линь снизил скорость. Он просто не успевал исследовать пространство. Здесь было очень много сущностей, порожденных захваченными душами. И некоторые из них представляли серьезную опасность для него. И если бы у него не оказалось с собой "Флага миллиарда душ", то с некоторыми из них он просто не смог бы справиться!

Ван Линь был настороже - стоило ему почувствовать опасность, как он делал большой крюк, чтобы избежать ее.

Вдалеке, Ван Линь мог различить две горные вершины. Между двумя горами извивалась маленькая тропинка, конца которой видно не было. Горная гряда была сплошь покрыта родниками и ручьями.

Дойдя до подножья Горы, Ван Линь остановился, чтобы осмотреться.

Прошло уже несколько дней с тех пор, как он прошел во внутреннюю часть "Склепа Сузаку". По его прикидкам, если продолжать свой путь по прямой, то можно будет выйти к самому центру Склепа. Но чем дальше он шел, тем больше на пути ему встречалось порождений душ, и они становились все сильнее.

Подумав еще немного, Ван Линь все-таки пошел по маленькой тропинке. С каждым шагом он ступал все осторожнее. Порождения душ весьма изменчивы, они могут принимать разные формы! Чуть зазеваешься – и попадешь в западню.

Ван Линь продолжал идти по извилистой тропинке, зажатой между двумя отвесными каменными склонами. По склонам текли ручейки, разбрызгивая воду во все стороны.

Пройдя несколько десятков чжанов, Ван Линь остановился, пораженный догадкой - здесь что-то не так! Сверкнув глазами, он начал внимательно вглядываться в склоны гор.

«Если здесь круглый год текут ручьи, то каменные склоны должны быть сплошь покрыты мхом! Ведь сколько я уже прошел по Склепу, он нигде не отличался от обычного мира, в нем действуют те же самые законы... Получается, струи воды появились недавно!» - догадался Ван Линь.

Затем он вытянул правую руку и, указательным пальцем, ткнул в каменный склон, протыкая его. Внутри склон был сух, без следов влаги.

Немедля ни секунды, Ван Линь бросился назад, и, в мгновение ока, он оказался в начале тропинки.

В это мгновение, ручейки фонтанами выстрелили вверх, оставив после себя висеть в воздухе мириады капель прозрачнейшей воды. Каждый капля представляла собой часть души одного из монахов! Висящие в воздухе, капли начали сливаться друг с другом, превращаясь в человеческое тело.

Появившийся человек начал странно шевелиться. Постепенно, он становился все плотнее, приобретая более явные черты. Наконец стало понятно, что это женщина. Внешности она была самой заурядной, но обладала удивительной аурой. Появившись, она вперила равнодушный взгляд в Ван Линя и произнесла: — Дальше тебе не пройти.

Ван Линь начал медленно пятиться назад. Он и так не хотел вступать в драку с порождениями душ, тем более эта, появившаяся из воды, женщина была одним из самых мощных созданий, что встретились Ван Линю в Склепе. Хоть она была по силе примерно равна монаху уровня «Формирования Души»(5), однако одолеть ее будет очень трудно.

Ван Линь несколько дней назад уже встречался с духом воды и после продолжительной битвы, все же предпочел отступить. С водой очень трудно бороться - ее можно разрезать, наложить печать, однако полностью уничтожить нельзя.

Вот и сейчас, столкнувшись с водяной женщиной, Ван Линь предпочел уступить.

Отступая, Ван Линь всматривался духовным зрением в дух воды. Внезапно, он переменился в лице. Глубоко внутри водяной женщины он увидел хорошо знакомого ему человека, который сейчас вел незримую борьбу с духом и, похоже, побеждал!

У Ван Линя екнуло сердце, а женщина, проводив его равнодушным взглядом, рассыпалась на множество капель и скрылась обратно, откуда пришла.

Ван Линь, стоя за пределами горной долины, некоторое время просто молчал, раздумывая. Затем он принялся ходить туда-сюда, нахмурив брови, но внезапно замер на месте, озаренный догадкой. Сердце его защемило, он почувствовал, что тогда, в долине, одна из душ пыталась докричаться до него.

— Ли Мувань!!! - воскликнул Ван Линь. Теперь он понял!

Ли Мувань сейчас находилась внутри Тяньни, а сама Сфера была внутри Ван Линя, и потому, у него была некая связь с частью души своей возлюбленной.

Глаза Ван Линя сверкнули холодным блеском. Не раздумывая, он на огромной скорости бросился обратно, в горную долину. Но как только он вошел в нее, на его пути снова выросла водяная женщина. Она подняла вверх правую руку, и тропинку заволокло паром.

Ван Линь тут же выхватил из сумки Меч Бессмертных и взмахнул им, одновременно нажав левой рукой себе на лоб. Появившаяся душа, со скоростью, в несколько раз превосходившей скорость молнии, бросилась на женщину и проникла в нее, а мгновением спустя, Меч Ван Линя пронзил ее грудь.

Женщина охнула и рассыпалась на мелкие осколки душ. Его Душа тоже разделился на две части, а затем на 4, на 8 и так далее, пока количество ее частей не сравнялось с количеством душ. А затем, он проник в каждую из них!

— Печать!!! – закричал Ван Линь, И Ограничения, одно за другим, начали появляться, запечатывая каждую из захваченных душ.

Проделав все это, Душа вылетела из капель воды, и вернулся в тело.

http://tl.rulate.ru/book/22/40328

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Планетарная система размером с какую-нибудь сверхмассивную черную дыру, что может быть... тупее...
Развернуть
#
Если уж говорить об этом, то черные дыры на самом деле при всей их массе достаточно малы. Если, конечно, считать их границей горизонт событий.
Развернуть
#
Предполагается, что там вообще точка. Так что да, граница горизонта событий)
Развернуть
#
Если исходить из того, что мир этот создан очень могущественным культиватором с очень маленькой пиписькой, то все логично.
Развернуть
#
😄👍
Развернуть
#
Задолбали путать Нашу Вселенную с Другими Вселенными !!!
Развернуть
#
Если в этой вселенной всё объясняется только отличным сортом шмали, что курит автор... то это так себе объяснения. И их вполне можно критиковать.
Развернуть
#
Будешь критиковать когда дочитаешь до конца, вселенные коордиально отличаются.
Спойлерить не буду.
Развернуть
#
Не дочитаю. На 800 какой-то главе бросил) И там уже видно различия. Правда они с первой главы видны)

Тем не менее размер планет это не объясняет
Развернуть
#
Да чего люди так много обращают внимания на размеры планет? Автор может придумать планету хоть размером с галактику, чего в этом такого плохого? Да, в нашем мире такая планета не смогла бы существовать, но это же выдуманный мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку