Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 424 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 424 – Малец.

Сузаку некоторое время хранил молчание. На его лице было озабоченное и мрачное выражение. Он глубоко вздохнул, но так и не осмелился в очередной раз повернуться и посмотреть, в каком положении находится его противник. Он сделал шаг в сторону, и земля затряслась, а в воздухе появилась огромных размеров трещина. Второй Сузаку с ненавистью уставился в направлении государства Пилу (毗卢).

Дунь Тянь же на секунду замер от страха, а затем сделал шаг вперед, хватая Ван Линя. Лицо Ван Линя было чрезвычайно бледным, а глаза плотно закрыты. Все лицо исказилось от боли. Дунь Тянь некоторое время внимательно вглядывался в него, а затем, резко переменившись в лице, в ужасе прохрипел: — В него кто-то вселился!

Скрепя зубами, Дунь Тянь без промедления поднял вверх правую руку и нажал на лоб Ван Линя, помогая ему бороться с чужеродной силой. Но когда он только прикоснулся к его лбу, Ван Линь распахнул свои глаза. Теперь в них не было и тени от прежней дикости, напротив он смотрел осознано и понимающе.

— Хватит, старший... - слабо промолвил он.

Дунь Тянь, не отводя взгляд в сторону, тихо спросил: — Что же, в конце концов, произошло?!

— Ты, малец, такой дурень! Я даже не понимаю, зачем ты здесь. Если бы я был таким злым, как раньше, то пришиб бы тебя ударом кулака, дал бы тебе хлебнуть крови! - послышался какой-то безумный голос изо лба Ван Линя.

А следом из его лба ударил луч зеленого цвета, который сразу же превратился в человеческий силуэт. Это был мужчина с грубыми чертами лица, с невероятно крупным телосложением. От мужчины веяло огромной силой.

Небо внезапно переменилось, так велика была сила, источаемая этим человеком. Облака превратились в тучи и разразились молниями и ливнем.

И этот человек средних лет вперился тяжелым взглядом в небосвод и закричал: — А ну, рассеяться! Я приказываю! - и в тот же миг облака разбежались, а капли дождя, готовые вот-вот удариться оземь, исчезли.

Тело Дунь Тяня задрожало. Смотря на происходящее, он боялся что-либо сказать. Ван Линь горько улыбнулся и зашелся в сухом кашле. Когда пришел Второй Сузаку, ему все-таки удалось успешно завершить переход в «Трансформацию Души»(6). А когда "Огонь Сузаку" объял его пещеру, он не стал вмешиваться, а просто спрятался в пространстве "Небесной Жемчужины".

А там очнулся Сыту Нань!

Очнувшийся Сыту Нань выглядел чрезвычайно грозно, но по факту - был очень слаб. Два друга не успели даже как следует поговорить, как почувствовал, что происходит снаружи. Ему пришлось вселиться в тело Ван Линя, и так он смог отпугнуть Сузаку.

Нужно ли говорить, что у него отлично получилось сыграть опасного противника?

Когда Сузаку получал отпор, Ван Линь очень сильно разволновался, а Сыту Нань же, напротив, был совершенно спокоен. Его дикий нрав остался прежним.

Затем Ван Линь задал ему вопрос, не было ли ему страшно, когда он бросил вызов Сузаку, ведь тот мог контратаковать, на что тот ответил: — Нет! Ведь я Сыту Нань!

— Ты, малец, сейчас чуть было все мне не испортил. Я же только-только очнулся! Мне нельзя снова засыпать! Подожди, пока я найду себе физическое тело, восстановлю уровень культивации, и тогда я верну то, что принадлежит мне по праву! – произнес Сыту Нань, обращаясь к Дунь Тяню.

Дунь Тянь пришел в замешательство. Уже тысячу лет никто не смел называть его мальцом. Через силу улыбнувшись, он спросил: — Ты кто?

Сыту Нань вздернул голову вверх и важно произнес: — Ван Линь, объясни мальцу, кто я такой!

Теперь пришел черед Ван Линя натянуто улыбаться: — Он – Суту Нань...

— Второе поколение Сузаку! - пояснил Ван Линь.

Дунь Тянь замер и смешался, а затем он отступил на несколько шагов. Теперь он понял, почему Сузаку так испугался этого человека.

Авторитет Сузаку второго поколения был слишком велик. В определенных аспектах он даже превосходил авторитет Первого Сузаку! (п.р. основателя страны и Клана Сузаку, первого правителя)

Дунь Тянь глубоко вздохнул и очень низко и почтительно поклонился Сыту Наню, произнеся: — Меня зовут Дунь Тянь, я глава Школы "Очищения Души". Большая честь познакомиться с Вами!

Сыту Нань кивнул головой, произнося: — Я видел, как ты помогал Ван Линю. И даже дал ему "Флаг миллиарда душ". В свою очередь я обещаю, если у меня будет возможность, я помогу тебе восстановить твою Школу в былом величии!

Затем в голове Сыту Наня всплыло одно очень яркое воспоминание. Если бы не помощь людей из Школы "Очищения Души", то много лет назад, во время войны, у него не было бы возможности укрыться в пространстве Тяньни и тем самым спастись.

Дунь Тянь слабо улыбнулся. Все его дела и поступки совершались ради его школы. Перед своей смертью он хотел сделать как можно больше для нее, и потому так усердно помогал Ван Линю, на которого возлагал большие надежды.

Сейчас, пришедший в отчаяние после визита Сузаку, Дунь Тянь вновь обрел надежду, получив обещание Сыту Наня.

Дунь Тянь, закрыв глаза, уселся на землю и погрузился в медитацию и дыхательную практику. Но затем не выдержал и произнес, обращаясь к Сыту Наню: — Благодаря тебе у клана появилась новая надежда. Теперь я вижу, что у него есть будущее. Благодаря тебе, мы можем стать даже Государством 6-го Ранга! А мое имя будет вписано огромными буквами в историю моего клана! Позвольте мне теперь умереть счастливым! Я, Дунь Тянь, хочу, чтобы моя душа была поглощена Флагом!

***

Шел дождь. Ребенок, уцелевший после учиненной разбойниками бойни, стоял и рыдал под ливнем. Внезапно из тумана показался старик. Положив руку на голову ребенку, он слабо улыбнулся и сказал что-то утешающее.

— Ты пойдешь за мной?

Так он попал в Школу "Очищения Души". Там, чтобы не посрамить того старика, он усиленно занимался. Он был талантлив и быстро продвигался по иерархии. Он дал клятву, что будет защищать до последнего свою Школу. И все ради той простой фразы: «Ты пойдешь за мной?»

Изо лба Дунь Тяня ударил золотой луч и впился во "Флаг Душ". Флаг, длинной в три чжана, означающий преемственность Школы "Очищения Души", влетел в руку Ван Линя.

Ван Линь перехватил его поудобнее и посмотрел на улыбающегося Дунь Тяня. Затем он встал на колени и с выражением скорби три раза глубоко поклонился Дунь Тяню: — Хоть ты и не был моим учителем, но я никогда тебя не забуду!

Подул ветер, и тело Дунь Тяня начало потихоньку исчезать. Вот он исчез полностью. Ничего не осталось, будто бы его и не существовало. Он остался жив лишь в памяти Ван Линя.

— Тебе повезло, что ты встретился с ним. Он стоит того, чтобы хранить о нем память! - сказал Сыту Нань. На этот раз его голос звучал спокойно, без агрессии.

— Какие у тебя планы? - после недолгого молчания спросил Ван Линь у Сыту Наня.

Глаза Сыту Наня загорелись, в них появилась былая свирепость: — Мне, конечно же, первым делом надо найти подходящее тело, восстановить свой уровень культивации. Еще нужно найти моих прежних знакомых и убить всех до одного. А если они уже умерли, я найду их потомков и отомщу!

Буйный характер Сыту Наня некогда оказал влияние на личность Ван Линя. Жестокость и ярость, которые иногда проявлял Ван Линь были следствие такого влияния.

Ван Линь закивал головой и произнес: — Тяньни уже слилась с моим духом. Разделить их никак нельзя...

(п.р. Тяньни – Сфера\каменный шар, благодаря которому ГГ развивался и в который постоянно прятался – "Сфера, противостоящая Небесам")

Пристально уставившись на Ван Линя, Сыту Нань произнес, едва тот договорил: — Что за бред? Мне и так не нужна была твоя глупая сфера. Если бы ты решил мне ее отдать, я бы не взял!

Смотря на Сыту Наня, Ван Линь тихо сказал: — Сыту...

— Что? - спросил тот.

— Спасибо... - поблагодарил его Ван Линь.

Сыту Нань промолчал в ответ. В последние годы у него появилась смутное подозрение, что Тяньни, этот магический артефакт, по своей силе превосходит Духовные артефакты Бессмертных. Хоть Сыту Нань был и буйного нрава, однако он по своей натуре был добрым. Его отношения с Ван Линем были очень близкими, Сыту Нань видел, как Ван Линь рос. По сути - Ван Линь стал младшим братом Сыту Наня. Потому тот, хоть и очень хотел получить Сферу в свои руки, но тут же отказался от этой мысли.

Сыту Нань, повернувшись к Ван Линю, после молчания вдруг произнес, сверкнув глазами: — Если ты хочешь отблагодарить меня, то найди мне физическое тело. Но вначале я хочу посмотреть сам, есть ли на планете Сузаку тело, подходящее мне. Сделать это будет не так сложно. Пусть я и слаб сейчас, но мои магические способности никуда не делись!

— У Сузаку есть ученик по имени Цянь Фэн. Его тело подойдет тебе в самый раз! - произнес Ван Лин, грозно блеснув глазами.

— Ученик Сузаку? Пусть так. Однако Первый Сузаку некогда хорошо обошелся со мной. Если ты убьешь его, мне наплевать, но сам я не хочу пустить ему кровь. Прекрасно, что на планете Сузаку есть ученик Сузаку! И он довольно молодой, что особенно хорошо! Его тело мне подойдет. - восторженно закончил свою речь Сыту Нань, смотря на север.

http://tl.rulate.ru/book/22/31265

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Буйный, но добрый. Подумаешь, что любит вырезать целые кланы да в крови купаться, а так он добрый-добрый, ага)
Развернуть
#
Ну добрый же, подумаешь вырезает кланы, у человека не может быть увлечений?)
Развернуть
#
Полностью согласен.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку