Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 422 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 422 - Нет человека умнее Императора.

Только он подумал об отступлении, как облачный человек создал девятый летающий меч, который, со скоростью в несколько раз превышающей скорость молнии, мгновенно полетел на него.

Взгляд Сузаку был мрачен, правой рукой он сформировал печать и создал в воздухе перед собой странный массив секретной техники, тут же все его тело покрыло толстым слоем Ци.

Через секунду летающий меч ударился о него.

*Бам-м!!*

Звуковая волна потрясла всё небо и землю и внезапно пронеслась по всему континенту.

Тело Сузаку, подобно метеору, всё отступало и отступало.

Формация перед его телом развалилась и рассеялась. И хотя его тело и не было ранено, лицо было бледным, от бывшего некоторое время назад самодовольного выражения не осталось и следа.

Девятый же меч исчез и, превратившись в души, разлетелся по сторонам.

Увидев произошедшее, Дунь Тянь скривил рот и произнес: — Удивительная Печать Сузаку!

"Печать Сузаку" это техника Духовных искусств, которую знают все поколения Сузаку, но больше никто. Но они не практикуют её, они получают её понимание через ощущение вещей из могилы первого Сузаку.

Эта печать не была создана первым Сузаку, он получил её в дар от "Альянса Истинной Культивации", когда страна Сузаку достигла Шестого Ранга.

Эта "Удивительная Печать Сузаку" не влияет на культивацию, она является могущественной секретной техникой, которую невозможно вообразить и у неё есть только два способа применения - атака и защита!

Стоит отметить, что она способна разрушить неразрушимое, а её защита, покрывающая все тело, сравнима с защитой "Массива Сузаку".

Эта печать, неизвестно кто точно из "Истинного Альянса" создал её, на планете 6 Ранга в каждом поколении может быть только один человек, которому разрешено овладеть ею, второй человек может изучить её только после смерти первого. Если следующее поколение Сузаку изучит эту технику при жизни предыдущего Сузаку, то предыдущий Сузаку потеряет эту божественную способность!

По слухам, печать, используемая Сузаку, обладает некоторой отдачей и должна быть использована только способными людьми. Момент назад, Сузаку как раз и воспользовался "защитной печатью"!

Облачный человек рассеялся, а лицо Дунь Тяня стало совсем бледным, он уставился на Сузаку и, внезапно рассмеявшись, произнес: — Позволить старику перед смертью насладится своим тяжелым положением, спасибо, ты поистине великодушен!

Лицо Сузаку стало неприятным, он тяжело дышал. Он хотел воспользоваться "Печатью Сузаку" только в случае крайней необходимости, в особенности атакой Печати, он был вынужден поддерживать свое тело в лучше форме из-за постоянных стычек с "Потомками Бессмертных".

— Дунь Тянь, твоя школа "Очищения Душ" расположена на моей территории. Несколько тысяч лет назад предок школы объединялся с Сузаку "первого поколения" в борьбе против "Потомков Бессмертных"! Почему сегодня ты такой непрошибаемый? Отдай "Великий Флаг Душ", и я построю для тебя школу заново, наберу учеников, возможно даже сделаю твою школу отдельным государством!!

Взгляд Дунь Тяня вспыхнул, и он с улыбкой произнес: — Сузаку, я смотрю ты боишься ран, иначе ты бы не был в таком положении. Сражение с "Потомками Бессмертных" уже начато, а ты оставил поле боя без личного командования... Боюсь ты не сможешь остаться со мной надолго.

Сузаку нахмурился и произнес холодные, как лед, слова: — Предок "11 Листьев" клана "Потомков Бессмертных" хоть и силен, но с твоей техникой он будет легко убит... С этой техникой любой член клана "Потомков Бессмертных" несомненно умрет! Дунь Тянь, я спрашиваю последний раз - Отдашь ли ты мне "Великий Флаг Душ"?!

Во взгляде Дунь Тяня пробежала холодная вспышка, он глубоко вздохнул и мгновенно опустил правую руку на "Великий Фаг Миллиарда Душ", тотчас же он засверкал пурпурным светом, который то зажигался, то снова гас, будто в неуверенности.

— Сузаку, я советую тебе уйти, и как можно быстрее! Не заставляй меня использовать Четвертую душу! - прозвучал решительный голос старика.

Лицо Сузаку стало еще более неприятным, но в душе он ухмыльнулся - на самом деле он ждал этого, так как он знал, что вся слава "Великого Флага душ" как раз и заключается в 4-той Душе!

Все предыдущие Сузаку раньше в тайне изучали способности этой души. Они пытались придумать способ избавиться от этого флага! Сузаку был уверен, что сегодня с 80% вероятностью это ему удастся.

Он немного помолчал, а потом произнес: — Старик, древние книги говорят, что мощь Четвертой Души нельзя понять, не прочувствовав на своей шкуре. Сегодня, здесь, дай мне увидеть, что из себя она представляет, и что за духовную Способность она имеет!

Дунь Тянь сжал зубы и коснулся левой рукой лба, тут же из него вылетел пучок чистейшего белого света, который опустил на "Флаг Душ". В одно мгновение Флаг сильно затрясся, и пурпурное сияние вышло из него.

— Люди выделяют пять атрибутов, которые порождают друг друга и тесно взаимосвязаны... Твои достижения зависят от существования у тебя Духовного Корня пяти элементов... Если есть первый, то ты можешь стать святым, если есть второй, то ты будешь умен, если есть третий, то будешь талантливым, если есть четвертый, то тебе не будет равных, если будет пятый, то будешь успешным...

— Эти пяти атрибутов - металл, дерево, вода, огонь и земля. Владение сразу двумя атрибутами в одном человеке встречается редко, сразу трех ещё реже, о четырех никто даже не слышал, пять же вместе - было бы чем-то невероятно уникальным....

— Эта Четвертая Душа была у человека с редким даром, у него было три атрибута одновременно! Этот человек так и не проявил всю силу своих атрибутов, он был обычным человеком и умер на последней стадии «Трансформации Души»(6). Но после смерти его душа была очищена с помощью особого умения школы "Очищения Душ"... Так она получила несравненную мощь, с которой теперь может сравниться только человек уровня «Вознесения»(7)!

«Чтобы воспользоваться этой Душой, нужна сильная воля, более того нужно пожертвовать своей продолжительностью жизни. Нужно открыть "Духовное Сердце планеты"!» - такие слова из древней книги "Холм Сузаку" со вспышкой пролетели в разуме мужчины в этот момент.

— Третья Душа атрибута металла! - тяжело произнес Сузаку.

Дунь Тянь издал хриплый смех, в обоих его глазах было мрачно, последний кусочек его жизни момент назад оказался жертвой для открытия врат для "Четвертой Души".

Эта Душа не могла быть вызвана обычными методами - она обязательно требовала принести в жертву "эссенцию жизни" флагу душ.

Сразу же 4-тая Душа засияла ослепляющим пурпурным светом, каждый из этих лучей света был толщиной с иголку!

Они не были большими, длиной всего лишь с большой палец человека, но испускали очень интенсивную и плотную ауру, которая достигала даже меча мужчины.

4-тая душа атрибута металла, и была самой прочной в мире! Она могла пронзить любой материал, а атака, содержащая Духовную энергию, могла навредить даже Изначальному Духу.

Взгляд Дунь Тяня вспыхнул, и он прокричал: — Четвертая душа, убей!

Иголка пурпурного света вдруг вспыхнула и исчезла.

Выражение лица Сузаку сильно изменилось, он отступил и в то же время призвал "Меч Сузаку". Со скоростью молнии меч подлетел и встал перед мужчиной, а через мгновение уже послышался клацающий звук. "Меч Сузаку" затрясся, и поверх него появилась дырочка от прокола иголки.

Сузаку взревел. Он вытянул правую руку перед собой и окружил свое тело массивными слоями "Ци Бессмертных". Как только он это сделал, он тут же почувствовал, что столкнулся с каким-то шаром.

*Бам-м...*

Сузаку отступил на три шага, пурпурное сияние вспыхнуло и снова бесследно исчезло... Сузаку знал, что 4-я душа все еще рядом.

Его лицо будто покрылось инеем, тяжелым голосом он произнес: — Четвертая Душа поистине ужасает! Однако, Дунь Тянь, если бы ты достиг начальной стадии «Вознесения»(7), и дал бы 4-той Душе почувствовать "Ци Бессмертных" для увеличения её скорости и силы, она бы тогда получила возможность разрушать самые лучшие Барьеры! Я, Сузаку, тогда бы просто развернулся и ушел, но так вышло, что с текущей скоростью и силой 4-той Души убить меня ты не сможешь, её просто недостаточно!

Эти слова имели особое значение, он хотел заполучить Душу, но не сейчас, а когда она поглотит большую часть душ из "Флага Душ", это обеспечило бы ей мощь в несколько раз больше, чем она имеет сейчас.

Если говорить о планировании, то Дунь Тянь был в этом плане слабее Сузаку! Все-таки правильно говорят - "Нет человека умнея Императора". Дунь Тянь никак не мог знать, о чем думает Сузаку. Это было не несправедливо, всё-таки о 4-той Душе думало уже несколько поколений Сузаку и все они только и мечтали, чтобы заполучить её себе.

Дунь Тянь уставился на мужчину. Его правая рука указала в воздух, и тотчас же все души в округе затряслись.

Эта тряска была очень странной, если повнимательнее посмотреть можно было увидеть, местами вспыхивающее пурпурное сияние. Там, где оно вспыхивало, души тряслись и очень быстро, почти мгновенно огромная часть душ исчезла.

Постепенно пурпурный свет стал все быстрее и быстрее, в конце концов, вместо последовательных вспышек, появилась одна длинная пурпурная линяя.

Бесчисленное число душ сейчас было поглощено, но Дунь Тянь сейчас не имел времени на скорбь.

В глазах Сузаку появился чистый блеск, он пошел вперед, но внезапно отдернул руку и тут же отступил - на его ладони появилась дырка размером с ушко иголки! Эта рана проходила его ладонь насквозь и вызвала сильный поток крови.

В этот момент души в округе разрушались одна за другой, наконец, десять основных душ уровня «Трансформации Души»(6) были проглочены Четвертой Душой, это сделало пурпурное сияние невообразимо быстрым.

Это заставляло Дунь Тяня сильно волноваться в душе – всего был миллиард душ, за такое короткое время 4-тая Душа поглотила одну треть из этого количества! "Старших душ" также осталось меньше десяти! Это была большая потеря, он глубоко вздохнул и не мог не сдержать крик: — Четвертая душа, остановись!

Пурпурное сияние остановилось, издало чавкающий звук, после чего вспыхнуло и понеслось навстречу Сузаку.

Сузаку мрачно вздохнул, его целью было, чтобы 4-тая Душа поглотила все души, тогда бы он забрал её с помощью техники, которую выработали все предыдущие Сузаку. Но Дунь Тянь оставил Душу, а это было довольно неудобно для него, но он ничего не мог поделать, так как не хотел раскрыть свой план.

Сузаку постоянно отступал. Он то и дело выставлял перед собой обе руки, слушая безостановочные звуки столкновений. Скорость его отступления все время росла. Но на его теле все время появлялись то большие, то маленькие раны, из которых текла кровь.

С каждой новой ранкой, размером с игольное ушко, его лицо становилось все безобразнее, а аура ослабевала.

Однако, его странная кровь мало-помалу оставалась на 4-той Душе...

Взгляд Сузаку вспыхнул холодным светом, он хлопнул по сумке и тут же в его руке появилось несколько маленьких, размером с кулак, красных тыкв. Он сделал в их сторону несколько Мудр и прокричал: — Очистить!

Как только он крикнул, белый огонь появился из тыкв, и в мгновение, все в радиусе ста метров от него, стало морем огня! Температура этого огня была даже выше, чем то, что показало "Перо Сузаку", использованное некоторое время назад.

— Да, твоя Душа 3-х атрибутов остра, словно металлическая игла, но этот огонь из моих тыкв - сокровище Бессмертных! Он является ужасающей силой, я хочу очистить твою 4-ю Душу и сделать ее своей!

В море огня появился силуэт пурпурного сияния, его цвет становился красным, но он в действительно не плавился, он был покрыт кровью мужчины, которая сейчас пыталась контролировать 4-ю Душу.

В этот момент Душа быстро завертелась, и тут же появился вихрь, который мгновенно разогнал от себя море огня.

— Душа, убегай! - крикнул Дунь Тянь. Игла пурпурного света вспыхнула и исчезла... Она бросилась прямо на мужчину!

Глаза Сузаку вспыхнули и отобразили радостные эмоции. Он усмехнулся и произнес: — Дунь Тянь, раз ты не хочешь отдать мне свой "Флаг Душ", я не буду сильно его требовать. Но эту 4-ю Душу, я заберу!

Мужчина хлопнул по сумке и достал комок черной грязи размером с кулак, и тут же укусил кончик языка, плюнув на неё кровью. Немедленно черный дым поднялся из грязи и распространился вокруг.

В то же время, он указал рукой на дым, потянув его в разные стороны, и сформировал странный символ.

— Я, от имени Сузаку этой планеты, жертвую девять десятых своей эссенции жизни, чтобы открыть "Сердце Души планеты"! Я хочу принести жертву "Союзу Истинной Культивации", чтобы на мгновение воспользоваться "Доменом остановки времени", подаренным мне Альянсом! - символ в его правой руке полетел вперед и, вспыхнув, упал с огромной скоростью прямо на пространство в трех метрах от тела мужчины, а через мгновение исчез.

В этой вспышке, все живое и неживое в радиусе ста метров мгновенно остановилось, не в силах пошевелиться.

А на месте, где была метка, появился пурпурный свет. Вспыхнув, он превратился в 4-ю Душу.

Сузаку потянулся рукой и сразу же поймал Душу, время тут же начало свой ход.

Мужчина сделал еще несколько шагов и потянулся к Дунь Тяню, на его лице было свирепое выражение.

Дунь Тянь мрачно вздохнул, горько оглянулся в сторону пещеры "Запретной Зоны" и закрыл глаза.

Но в момент, когда Сузаку уже был готов схватить его, мрачный смех раздался из места, где был Ван Линь.

— Оставь старшего!

Лицо Сузаку изменилось, его Душа почувствовала колющую боль, а в глазах появился ужас.

http://tl.rulate.ru/book/22/31121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку