Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 413 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 413

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 413 – Богатство.

Все культиваторы секты "Небесного Дао" пребывали в взволнованном состоянии, в глазах каждого можно было разглядеть почтение к Ван Линю.

— Приветствуем основателя! - послышался голос старика, а следом один за другим, с большим почтением в голосе, все культиваторы страны Чжао. Чудовищный гул поднялся в воздухе и распространился на большое расстояние.

— Я не основатель… - произнес Ван Линь, покачав головой.

Старик глубоко вздохнул и почтительно сказал: — Вы истинный основатель нашей страны Чжао, если бы наш предок уровня Юаньин(4), появившийся двести лет назад, не исчез, он бы тоже попросил Вас задержаться.

Линь слегка вздохнул и посмотрел на земли страны Чжао - здесь он родился. В мгновение ока пролетело более пяти сотен лет, время от времени он вспоминал прошлое и в эти моменты он чувствовал темноту в своем сердце.

— Основатель, не беспокойтесь, отдохните в секте "Небесного Дао". Позвольте младшему поколению выказать наше почтение! - глаза старика смотрели с восторженным благоговением, он казался фанатиком.

Ван Линь немного задумался, в это время Ван Чжо, стоявший рядом, слегка вздохнул и сказал:

— Ван Линь, не хочешь остаться на некоторое время в стране Чжао и взглянуть на потомков четвертого дяди?

Старик был поражен, он посмотрел на Ван Чжо несколько раз. По его мнению, Чжо был способным учеником секты "Небесного Дао", он думал, что знает его, но эти его слова были очень странными… Как будто, прямо на глазах он стал другим человеком! Хотя внешне он нисколько не изменился, но его взгляд принадлежал совершенно другому человеку, и не имел никакого отношения к Ван Чжо, ученику его секты. Сейчас в его глазах появилось глубокое понимание, похожее на бескрайнее синее море!

Чжо улыбнулся старику и передал несколько слов прямо ему в уши, услышав их старик внезапно затрясся, его взгляд полный неверия уставился на Ван Линя, наконец, он все обдумал и понял, что слова Чжо не могут быть ложью, так что он отправил ему слова благодарности и, горько улыбнувшись, почтительно сказал: — Приветствую предка.

— Да, Чен Фэнь, в прошлом я лично принял тебя в секту "Небесного Дао", тогда был еще двадцатилетним юношей. Года пролетели словно вспышка, а ситуация сильно изменилась. - сказал Чжо слегка вздохнув.

Чен Фэнь горько поклонился, он чувствовал себя, как будто в трансе.

Ван Линь покинул секту "Небесного Дао".

После чего культиваторы страны Чжао один за другим тоже разошлись, остались только главы нескольких сект.

Для культиваторов секты "Небесного Дао", Ван Линь находился всего лишь на стадии Цзидань(3), но со своим характером он дал всем культиваторам уровня Цзидань почувствовать в своем сердце след пути культивации, который мог бы помочь им бесконечно расти.

Также он сделал и с несколькими культиваторами Юаньин(4) - Ван Линь не поскупился и передал им свой опыт культивирования стадии Юаньин, так что теперь их неясная дорого к формированию Души стала более понятной.

***

Спустя три дня Ван Линь и Ван Чжо покинули секту "Небесного Дао", но перед этим они установили ужасающую формацию на секту. Этот массив мог легко сопротивляться любому культиватору уровня Юаньин(4). Лишь культиватор на стадии Инбянь(6) мог бы с ним потягаться.

Для страны "Третьего Ранга" это было что-то невообразимое, сравнимое с мощнейшей формацией "Горной Защиты" стран "Пятого Ранга".

Решив вопросы касающиеся безопасности страны Чжао, Линь последовал за Чжо в столицу, взглянуть на потомков семьи Ван.

В родовом доме он нашел нефрит и семью из трех человек, очарование увиденного напомнило ему о детстве Да Ню и Чжоу Ру, а также заставило его тяжело вздохнуть.

Ван Чжо записал на нефрит техники культивации святых.

Линь же перед уходом наполнил нефритовый свиток со "Сферой Души Цзи" своим Божественным Сознанием.

Чжо не стал возвращаться в секту "Небесного Дао", он остался в семье Ван. Двести лет назад Ван Линь воспользовался Способностью и поместил его внутрь тела беременной женщины… Даже в прошлой жизни чувств привязанности к семье Ван у него было намного больше, чем у Ван Линя.

В этой новой жизни он приготовился защищать потомков семьи Ван.

Так дела, связанные со страной Чжао, были завершены.

Однако в сознании Линя все еще были волнующие мысли, они были связаны с сектой "Хенг Юэ". Эта школа была первым шагом на пути его культивации святого. Перед уходом из страны Чжао он должен был кое-что найти в ней.

Он расширил свою Ауру на всю страну Чжао, покрыв ее полностью. В его сознании появился каждый холм, каждая пещера, каждая песчинка отразилась у него в мыслях. Тут же он пришел в движение и растворился в воздухе.

Основываясь на своих воспоминаниях, он появился у "Змеиной горы", что находилась в стране Чжао.

Со смешанными чувствами Линь осмотрелся вокруг. На этом месте была запечатывающая формация. Он махнул рукой, но не стал разбивать формацию, а вместо этого прошел сквозь неё, попав внутрь горы.

Внутри гигантской горной пещеры, где появился Линь, все было покрыто слоем пыли.

Это место уже давно было никто не посещал.

Лишь в главном зале, на гигантской колонне из нефрита, по-прежнему оставались три слова, напоминая о скоротечности жизни:

"Секта Хенг Юэ!"

Линь слегка вздохнул и подошел к колонне. Стерев пыль с надписи, он долго молча смотрел на нее.

Спустя некоторое время он просканировал все своей Аурой и вошел в одну из комнат, сломав ограничения на дверях. Перед ним предстали ряды полок, поверх которых лежали нефритовые свитки, испускающие слабое, едва видимое свечение.

Поблизости, в углу, лежал скелет, это был скелет взрослого человека, находившегося в позе для медитации. Так как снаружи не было следов взлома, а он сам не имел повреждений, то очевидно, что этот человек умер от истощения.

Правой рукой скелет указывал на землю перед собой.

Линь прошел вперед и, стерев пыль, увидел стройный ряд букв.

"Секта Хенг Юэ, недостойная своих предков, покинула этот мир."

Ван Линь отступил на несколько шагов и, почтительно поклонившись, произнес: — Ученик Ван Линь приветствует старшее поколение.

Слегка вздохнув, он развернулся и подошел к нефритовым свиткам. Подобрав несколько, он прошелся по ним Сознанием, и найдя нужный, углубился в чтение.

"Природный талант старика был просто ужасен, а культивации недостаточно. Я жил с единственной страстной мыслью о мече, казалось, я живу только ради меча. Почему? В действительности я не знал, но всякий меч, к которому прикасалось мое Сознание, спустя один вдох рассыпался в прах. Так происходило с любым мечом, без исключений."

""Никчемный человек", говорили об этом старике. Мне был недоступен контроль меча с помощью моей Ци, как и недоступно сражение. Я был позором своего учителя."

"Спустя восемьдесят лет пришла старость… И вот, внезапно, этот старик видит сон! Сон, в котором я был душой меча, сотрясающей с грохотом всю землю и небо! В нем я был хозяином меча."

"После того как я проснулся, сон о мече эхом отразился в моей голове, и долгое время я не мог забыть его. Казалось, вот то, за чем всю жизнь гнался этот старик. Так что я забыл о культивации, перестал думать о прорыве на стадию Цзидань(3) и полностью переключился на способ очищения меча, которым смогу управлять!

"Эта мысль была очень важной для этого старика… Казалось, что старик очарован ею и уже не сможет вернуть себе контроль над своим разумом. Весь его ум заняла одна единственная идея - Я обязательно создам этот меч, он будет такой же как во сне!"

"За десять лет старик ни разу не преклонил коленей. Я работал, не покладая рук, ища по миру разные необычно-крепкие камни. Я отлил бесчисленное количество мечей, успешно изготовив лишь несколько "Духовных мечей", но все равно не мог почувствовать тоже ощущение из своего сна, так что собственноручно уничтожил все созданные мечи."

"В том году секту Хенг Юэ постигло великой несчастье, она была атакована сильным врагом и была близка к полному истреблению."

"Старик всю жизнь провел в секте Хенг Юэ, в ней же и умрет, но перед смертью его печь очищения сплавит последний раз! Времени было мало, и я бросил в неё необычный материал, очень быстро он очистился внутри и сформировал большой меч."

"Глубоко внутри я чувствовал, что в этот раз все получиться! Появившись, меч вызвал во мне давно утерянное моими руками чувство "пылающего золота". Хотя меч и был измазан грязью, но он искрился золотым светом."

"Смотря на этот меч, воспоминания о сне снова пробудились внутри меня. Я будто потерял контроль над своим телом, схватил меч и в тот же момент вернулся в свой сон. Я снова стал душой меча!"

"Из-за этого чувства я дал имя этому мечу - "Богатство". И хотя оно слегка вульгарно, но это именно то, что я о нем думаю."

"Держа его в руке, я абсолютно не ощущал своего разума. Казалось, сознание просто полностью испарилось, слившись с мечом. Очистив меч, я выступил против великого несчастья секты Хенг Юэ. А после, я с улыбкой оставил этот мир, сохранив для будущих поколений свое секретное искусство в мече. Пусть ученик, предначертанный судьбой, позаботится об этом мече."

Ван Линь положил обратно нефритовый свиток и закрыл глаза. Он был поражен! Причина, из-за которой он прибыл сюда - желание увидеть Хенг Юэ из прошлого, но найти информацию о создании меча он тоже хотел.

«Душа меча "Богатство" из прошлой жизни и душа меча Бессмертного" была видимо одной и той же… Возможно даже, что в том старшем тоже была частичка "души меча", которая в прошлом была "душой меча" Бессмертного. Но в прошлом она была уничтожена и рассеялась по миру.»

Ван Линь открыл глаза, в его взгляде читалось воление.

Он ненадолго задумался, а потом исчез.

Вновь он появился в предгорье, в том месте, где в прошлый раз была разрушена его сумка и ножны меча, в прошлый раз он открывал пространственный разлом и искал именно их.

Теперь же, разорвав пространство, Ван Линь вошел внутрь для поиска меча "Богатство"!

«Этот меч был сделан из обычного металла, за пятьсот лет даже не знаю есть ли еще здесь та трещина, более того сумка была разрушена… Я не знаю могли ли остаться следы от неё. Как же жаль, что в тот раз моя культивация была такой низкой и я не смог почувствовать секретную технику внутри меча.» - Ван Линь мрачно вздохнул и, распространив свою Ауру, приступил к поискам.

Спустя пол месяца он покинул это пространство. Его брови хмурились - он ничего не нашел.

«Этот меч похоже был разломан и полностью исчез…»

«Я должен вернуться в школу "Очищения Душ" так быстро, как только могу, и найти много "Нефритов Бессмертных", нужно позаботиться о переходе на стадию Инбянь(6)!» - его силуэт вспыхнул и мгновенно испарился, тут же появившись около древнего массива телепортации. После активации которого, он исчез из страны Чжао.

***

Западная часть планеты Сузаку, страна "Четвертого Ранга".

Это место было оккупировано семьей "Потомков Бессмертных", выжившие монахи стали их слугами. В этот момент тело человека, стоявшего недалеко от границы этой страны и носившего соломенную шляпу, покрылось золотым светом.

— Ван Линь, ты, наконец-то, вернулся! На планете Сузаку мастер уже знает о твоем возвращении и надеется, что ты его не разочаруешь. - произнес человек и, хлопнув по сумке, достал много нефритовых свитков.

— Ты помог Чжоу убить Ли Юньфэня, запечатал снежную страну. Я, Чжоу Вутай, никогда не смогу отплатить тебе, я могу лишь передать тебе эту посылку, за которую я чуть не отдал свою жизнь. Она пропитана Доменом Лю Мей. Надеюсь ты оправдаешь ожидания мастера и, поглотив Домен Лю Мей, достигнешь силы Сузаку!

Сказав это, он исчез.

В северной части планеты Сузаку, в стране Рвандан.

Древний массив телепортации внезапно загорелся и из круга света появился Ван Линь. Он вышел из массива и помчался в сторону школы "Очищения Души".

http://tl.rulate.ru/book/22/27862

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Секту жалко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку