Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

391

Страна истинной культивации шестого ранга

«Даже если бы Журавль лично попросил бы меня об этом, я бы вряд ли подчинился. Даже если напрямую помочь тебе изгнать Лю Мей, это не решит всех проблем», - сказал Дунь Тянь, глядя на Ван Линя. Странный блеск его глаз становился все сильнее.

«Цзэн Ню – хорошо, Ван Линь тоже сойдет! Друг, мой клан Восстановления духов с тех пор, как прибыл в Чжу Цюэ, породил 36 монахов уровня Инбянь. Все их души сейчас заключены в посохе Душ. Я же 37-ой. Но мой старший брат был 36-ым.

Выражение лица Ван Линя изменилось. Он поднял голову и взглянул на два кровяных кольца (血环, hemal ring), расположенных недалеко.

«Друг, не смотри туда. Мой брат уже два года как умер. И об этом не знает никто в Чжу Цюэ. Даже сам Чжу Цюэ ничего не знает», - медленно проговорил Дунь Тянь.

Ван Линь продолжал молчать.

«Друг, позволь спросить тебя одну вещь. Хочешь ли ты войти в наш клан и стать нашим преемником? В один прекрасный день мы можем стать государством шестого уровня совершенства!» - глаза Дунь Тяня заблестели еще сильнее, когда он проговорил эту фразу.

«Почему я?» - задал встречный вопрос Ван Линь.

«Частично из-за воли Юнь Цюэ. Но больше из-за моего брата. Цзэн Ню, ты знаешь, Домен моего брата не является атакующим заклинанием, но тем не менее он очень ценен. Он просто уникален. Пожалуй, единственный в Чжу Цюэ, и на других планетах подобных Доменов можно пересчитать по пальцам, - промолвил Дунь Тянь, а затем воскликнул, - его Домен – Предвидение! Ему оставалось жить больше сотни лет, однако два года назад он начал посвящать все свое время поиску нового пути для нашего клана, но в конце концов потерпел поражение».

Ван Линь нахмурил брови, ожидая, что его собеседник скажет дальше. Наконец Дунь Тянь продолжил: «Хоть мой брат и потерпел поражение, но в тот момент, когда он умер, именно ты пришел в наши земли!»

Ван Линь замер, пораженный услышанным.

«Конечно, это может быть простым совпадением, и я выдаю желаемое за действительное. Но мне осталось совсем недолго жить. Надо рискнуть. Надо надеяться, что мой брат не ошибся и что он привел тебя сюда», - горько сказал Дун Тянь. Однако он сам сомневался в то, что говорил. Скорее всего, он просто пытается обмануть сам себя.

«Сейчас у нас нет преемника. У меня есть Флаг душ, и я не боюсь, что придет Чжу Цюэ. Но если я сражусь с ним и проиграю, он отберет у меня Флаг, и тогда моему Клану придет конец».

Ван Линь помолчал, размышляя. Наконец он сказал: «Если я соглашусь, ты отдашь мне Флаг?»

Дунь Тянь кивнул: «Когда я умру – он твой».

«Государство шестого уровня совершенства, - горько сказал Ван Линь, - для меня будет это слишком сложно».

Дунь Тянь, вздохнув, сказал: «Мне осталось жить 10 лет. В это время ты будешь в безопасности, я буду защищать тебя. Но когда я умру, надейся только на себя. Запомни то, что я сказал. Помни, что наш клан не враг тебе. Мы ведь готовы отдать тебе Флаг».

Ван Линь, помолчав, ответил: «Я сделаю все, что в моих силах!»

«Наш клан не может сделать тебе больших даров. Но возьму эту нефритовую табличку. С помощью нее ты научишься Запечатывать души. С помощью этого заклинания ты сможешь контролировать до миллиарда душ. Теперь ты, пожалуй, самый важный наш последователь!» - сказал Дунь Тянь.

Ван Линь схватил табличку и убрал ее в сумку.

«Сейчас мне нужно уйти в затвор. Нужно подготовиться к тому, что через 10 лет мне придется войти во Флаг. Тебе я советую не уходить от земель нашего клана дальше, чем 10 000 ли. Иначе, боюсь, могу не успеть, если ты попадешь в беду» - сказал Дунь Тянь.

Ван Линь растянул губу в улыбке: «Не стоит беспокоиться. Если бы я не смог защитить себя сам, то не дожил бы до этого момента. Сейчас же у меня есть некоторые дела, которые нужно решить. Когда ты выйдешь из затвора, я вернусь».

Дунь Тянь посмотрел на Ван Линь и ненадолго задумался. Кивнув головой, он сказал: «У тебя есть характер. Все, больше ничего не говорю. Ступай». Сказав это, Дунь Тянь превратился в радугу и исчез.

Ван Линь почтительно поклонился и растворился в воздухе, телепортировавшись за пределы земель клана Восстановления духа.

Был уже вечер. Ван Линь метеором несся по воздуху, размышляя. Он верил далеко не всему, что сказал ему Дунь Тянь. В конце концов Ван Линь не новичок на пути культивации. Но все же Дунь Тянь гораздо старше и опытнее. Ладно, поживем увидим. Посмотрим, если потом Дунь Тянь добровольно передаст ему Флаг душ, то станет понятнее.

«Ли Юаньфэн!» - внезапно подумал Ван Линь, и злость овладела им. Он увеличил скорость.

Именно этот человек некогда почти убил Ван Линя, значительно снизил степень его культивации. Теперь нужно первым делом рассчитаться с ним.

«Ли Юаньфэн – пожалуй, один из слабейших монахов с уровнем Инбянь. Мой же Беньцзюнь (Истинная душа) достиг уже третьего уровня силы Древного Духа. Теперь я могу сразиться с ним один на один», - думал Ван Линь.

Месяц спустя в горной долине Чжоу Жу веселилась, сидя на спине тигра. Рядом лежала громовая жаба. Внезапно она распахнула свои глаза и начала пристально вглядываться вдаль. Она увидела молодого человека, который, слегка улыбаясь, зашел, не встречая никакого сопротивления, в горную долину. Чжоу Жу начала с силой тереть свои глаза. Затем она громко закричала и, спрыгнув со спины тигра, побежала к Ван Линю, крича: «Дядя! Дадя!»

Ван Линь громко засмеялся и обнял ее. Затем он посмотрел на Те Яня. Тот поднялся и почтительно поздоровался: «Рад твоему визиту, благодетель».

«Те Янь, ты скоро уже достигнешь Хуашень. Отправляйся в столицу Чу и там продолжи свое совершенствование. Через три года ты определенно достигнешь новой ступени!» - сказал Ван Линь.

Лицо Те Яня не выразило никаких эмоций, однако руки у него затряслись, и он воскликнул: «Правда?!» Затем он в последний раз посмотрел на Чжоу Жу и растворился в воздухе.

«Дядя, а где тигр? Ты перед уходом же обещал мне тигра!» - обнимая Ван Линя, спросила Чжоу Жу.

Сяо Бай сразу же навострил уже в радостном волнении. Ведь если появится новый тигр, наверняка его отпустят! Наконец-то он вернется обратно в горы, где водятся множество тигриц.

«Тигр…» - Ван Линь почесал нос в задумчивости. Он о нем совершенно забыл.

Чжоу Жу продолжила на него наседать: «Дядя, ты обещал, что не забудешь, когда уходил!»

Тигр же, поняв, что Ван Линь забыл, мгновенно загрустил. Чувство приятного волнения сразу же исчезло, оставив после себя горечь разрушенной надежды. Он вздохнул, сетуя на свою судьбу.

Ван Линь горько улыбнулся и произнес, погладив Чжоу Жу по голове: «Хорошо. Давай сделаем так, я возьму тебя с собой в одно место. Там ты сама сможешь поймать себе тигра».

Чжоу Жу радостно воскликнула: «Дядя, куда мы пойдем? Мы пойдем веселиться?»

«Дядя пойдет ловить плохого человека», - сверкнул глазами Ван Линь.

В груди тигра вновь появилась надежда. Если эти два черта – большой и маленький – уйдут, то он сразу же освободится. Тигр прямо затрясся от радости.

«Жу, малышка, иди пока в пагоду. Место, куда мы идем, очень далекое. Я сделаю так, чтобы ты была в безопасности. Слушайся меня во всем» - сказал Ван Линь.

Чжоу Жу мило кивнула и побежала в пагоду. «Сяо Бай, ты пойдешь вместе со мной» - сказала Чжоу Жу.

Надежда тигра снова не оправдалась. Он посмотрел на далекий лес, где были тигрицы, ждущие его, и зашел в пагоду вместе в Чжоу Жу.

Ван Линь сделал пасс правой рукой, и пагода тут же уменьшилась в размерах и опустилась к нему в ладонь.

Сделав все это, Ван Линь глубоко вздохнул и топнул ногой. В этот же момент сидящий глубоко под землей Беньцзюнь (Истинная Душа) открыл глаза и начал выбираться на поверхность.

Между его бровями без остановки вертелись три пурпурные искорки, испуская демонический свет.

Ван Линь и Беньцзюнь встали друг на против друга и встретились взглядами. Затем они слились, образовав одного человека.

Это был подлинный Ван Линь: снаружи был Беньцзюнь, внутри – аватар.

В этот момент изменился цвет неба. Раздались оглушительный раскаты грома. Капли дождя, крупные как бобы, устремились с небес на землю. Ван Линь стоял под дождем, похожий на демона, и смотрел в направлении Снежного государства.

«Ли Юаньфэн из Снежного государства, старейшина из клана Демонов-великанов, а также Сунь Тай! Я Ван Линь, и в этот раз мой уровень культивации уже восстановился. Теперь я вас найду и поквитаюсь за все, что вы сделали! Первый на очереди – Ли Юаньфэн. Да, ты достиг Инбянь и довольно силен, но теперь у меня есть и аватар и Беньцзюнь. Посмотрим, чья возьмет!»

http://tl.rulate.ru/book/22/24064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный тигр) его ждут тигрицы, а он вынужден путешествовать с 2 монстрами)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку