Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 377 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

377-Концентрация духа.

Ван Линь сконцентрировал свой взгляд на плывущей в лучах закатного солнца женской фигуре. Одежда ее развевалась на ветру, когда она вошла в ворота клана Возрождения духа (炼魂宗).

«Она кажется мне смутно знакомой», - задумался Ван Линь, но так четко ничего не вспомнил.

Тело Ван Линя пришло в движение, и он медленно слетел с вершины горы на середину склона.

Там сидел мужчина средних лет. Он был полностью погружен в медитацию и дыхательную практику. Когда Ван Линь приземлился, тот резко открыл глаза и свирепо уставился на Ван Линя.

«А! Так ты в средней стадии Заложения основ?» - удивился мужчина.

Ван Линь горько вздохнул. После того, как его Юаньшень был уничтожен, он больше не мог скрывать свой уровень культивации, и монах с уровнем Цзидань мог легко его увидеть.

«Нужно в кратчайшие сроки восстановить Юаньшеня, иначе придется туго», - подумал про себя Ван Линь, а затем сказал, стараясь звучать почтительно: «Я, подмастерье, и лишь собираюсь перейти в среднюю стадию Цзидань в ближайшее время. Здесь же я занимаюсь дыхательной практикой, чтобы повысить свои шансы на успех».

Мужчина задумался. Он сохранил невозмутимый вид, так как собеседник говорил довольно убедительно, но что-то показалось ему подозрительным.

Он внимательно вгляделся в Ван Линя и спросил: «Зачем ты сюда пришел?»

Ван Линь, сделав полупоклон, отвечал: «Я хотел бы сменить свое жилище на то, где больше всего духовной энергии».

Мужчина нахмурился: «Люди, идущие по пути культивации, самые жадные и амбициозные. Сейчас твой уровень культивации неустойчив. Если будешь жадничать, то тебе никогда не достигнуть Цзидань».

Ван Линь же ему отвечал после недолгого молчания: «У меня самого есть некоторые знания. Я надеюсь, что Вы согласитесь мне помочь».

Мужчина в ответ пожал плечами: «Да мне, собственно, все равно на тебя. Если хочешь сменить комнату, ты должен заплатить один камень духов среднего уровня».

Ван Линь через силу улыбнулся и отдал мужчине камень.

«И еще дощечку», - потребовал мужчина. Ван Линь передал и ее.

Мужчина достал из своей сумки другую табличку и протянул ее Ван Линю со словами: «Чем меньше число на ней, тем больше духовной энергии будет в твоей комнате»

Ван Линь взглянул на табличку. На ней был написан номер «803». Он поблагодарил мужчину и поспешно удалился.

Проводив его взглядом, мужчина произнес: «Странно все это». Затем, превратившись в радугу, он полетел к своей обители под номером 1090. Войдя внутрь, он замер и начал внимательно озираться, однако не заметил ничего подозрительного.

«Неужели я такой мнительный? Похоже, тот человек действительно готов перейти на новый уровень культивации. Получается, ему известен какой-то секрет, как быстро проходить культивацию?» - мужчина крепко задумался, а затем решил, что будет внимательно следить за этим незнакомцем.

Ван Линь, держа свою дощечку, полетел вверх к горной вершине. Там он нашел свою новую комнату. Размерами она не отличалась от старой, 1090-ой. Да и внешне она была очень похоже. Однако на полу новой комнаты был вырезан магический узор. Узор был довольно сложен, со множеством повторяющихся деталей.

Ван Линь начал его исследовать и пришел к выводу, что это магический символ, помогающий концентрировать духовую энергию.

И сам узор был украшен множеством завитушек. Как понял Ван Линь, сделано это было для того, чтобы запутать.

Главное свойство данного магического узора состояло в концентрации и аккумуляции энергии окружающего пространства. Однако рядом с этим узором должен располагаться духовный глаз (灵眼), иначе эффект будет слабоватым. Духовный глаз является одной из разновидностей духовных каналов.

Ван Линь ненадолго задумался, а затем произнес: «Это никак не может быть духовный глаз! Скорее всего, просто копия».

Конечно, после тяжелых увечий и снижении уровня культивации Ван Линь был не в лучшей форме, чтобы проводить исследования и разбираться в магических вещах, однако за его плечами был богатый 500-летний опыт. На самом деле разобраться в подобной вещи будет тяжело даже монаху со степенью Юаньин.

Ван Линь принялся внимательно разглядывать узор, ощупывая его. Внезапно он увидел, что под узором есть еще один, изображающий глаз. Потому и рисунок был таким запутанным.

Ван Линь полностью погрузился в дыхательную практику, потеряв счет времени. Тело его окутало свечение. Постепенно энергии в теле Ван Линя становилось все больше, и свечение начало принимать голубой оттенок, что создало очень красивую обстановку в его 803-ей комнате.

Время постепенно шло, и Ван Линь просидел затворником в комнате уже 2 месяца. И все это время он провел неподвижно. Он не отвлекался ни на минуту и был занят только повышением уровня культивации. Но в процессе восстановления культивации постепенно энергии требовалось все больше, и процесс замедлился. К концу второго месяца Ван Линь лишь достиг последней стадии уровня Заложения основ, не достигнув однако полной завершенности.

Также за это время он израсходовал три камня души высшей пробы. Экономного Ван Линя это заметно расстроило.

Наконец Ван Линь открыл глаза. Взор его упал на магический узор на полу. Положив на него руку, он подумал: «Энергии здесь мне явно не хватает. Если бы я смог использовать этот фальшивый духовный глаз, то смог бы достичь стадии Цзидань!»

И с этими словами Ван Линь принялся внимательно изучать магический рисунок.

Природа магического рисунка оказалась схоже с Ограничениями. А Ван Линь был настоящий профессор, когда разговор заходил об Ограничениях. Мало-помалу Ван Линь начал понимать значение рисунка.

Ван Линь быстро-быстро замахал руками, производя магические пассы. Скорость становилась все быстрее. Пот выступил на его лбу. Руки двигались так быстро, что их трудно было различить. В воздухе перед Ван Линем начали появляться призраки Ограничений. Его гордость и личная разработка. Призраки, появившись в полном составе, начали сливаться, соединяясь в одного большого призрака.

Ван Линь громко крикнул, показывая пальцем на магический рисунок.

Призрак опустился на магический рисунок, и тот задрожал. Из него начала исходить огромной силы энергия.

Ван Линь жадно смотрел за происходящим. Внезапно, не выпустив и половины энергии, хранящейся в нем, рисунок прекратил дрожать и исчез. Однако вместо него появился камень духов. Он был красного цвета и размером с кулак, от него шел дым.

Ван Линь с первого взгляда опознал этот камень. Он называется кристаллом Кунь (坤晶岩).

Не говоря ни слова, Ван Линь положил руку на камень и погрузился в медитацию. Энергия с огромной скоростью потекла по руке Ван Линя, впитываясь в его тело. Ван Линь почувствовал, как дрожат волосы на его теле. Внезапно из пор на его коже начала сочиться черная ци.

Шрамы на его лице в виде чайных листов потемнели, став беспросветно-черными. Затем начали бледнеть. Полностью они не исчезли, однако значительно ослабли.

Ван Линь был в восторге. Он и не подозревал, что от его действий получится такой эффект. Однако сделать так можно лишь один раз. Повторить можно, если найти еще один духовный глаз.

Ван Линь сделал глубокий вздох, освобождаясь от мыслей в голове и погружаясь в медитацию. Постепенно поток энергии из кристалла Кунь ослаб и замедлился. Ван Линь же сосредоточился дыхательной практике.

http://tl.rulate.ru/book/22/21720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОТЗЫВ #
Красавцы! По 5 абзацев вырезаете!
Развернуть
ОТЗЫВ #
Мусор. Это не перевод.
Развернуть
#
Не ной
Развернуть
#
Все перемешалось, не сразу понятно кто чем занимается. Ещё и вырезают очень важную информацию, например ту где написано почему он в шар не может зайти.
Развернуть
#
Из-за сломалось "истинной души", ранее упоминалось
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку