Читать Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361 - Государство Сузаку.

После одного единственного росчерка пера в истории клана Демонов-Великанов произошли изменения – их Государство смогло получить 5-тый Ранг Совершенства!

Планета Сузаку обращала пристальное внимание на это. Один беспечный старик уровня «Вознесения»(7) самолично принимал у себя Старейшину клана Демонов-Великанов, находящегося на уровне «Трансформации души»(6).

На самом деле, еще много лет назад возникали слухи, что среди клана Демонов-Великанов есть культиватор 6 уровня, но никаких подтверждений этому не было. Достоверность этой догадки была велика, и, в конце концов, молодой Старейшина клана, господин Чи Ху, наведался в "Царство Бессмертных", принеся оттуда огромное количество "Небесных Нефритов".

В настоящее время, этот старейшина клана, используя свой 6-ой уровень как предлог, запросил о повышении Государства Демонов-Великанов до 5-го ранга. И только тогда слухи подтвердились.

Их клан родом был вовсе не с планеты Сузаку. Много лет назад они мигрировали из-за пределов планеты. Чи Ху тогда был только на средней стадии уровня «Формирования Души»(5), но уже мог сражаться с людьми стадий повыше. Этим все и объясняется.

После того как его развитие достигло уровня «Трансформации души»(6), произошло еще одно событие, после чего с "Холма Сузаку" выступил старик и самолично повысил Государство Демонов-Великанов до 5-го Ранга.

Следует заметить, что вообще то для этой цели Сузаку может послать своего представителя, находящегося только выше 6-го уровня.

Повышение Ранга Государства Демонов-Великанов было словно черная капля в прозрачной воде. Начались небывалые, но великие перемены! С течением времени это породило раскол в их клане.

Но все это никак не касалось сегодня Ван Линя.

Он вышел из ущелья, присоединился к Фэн Юйшаню, в последний раз обернулся и исчез за горизонтом.

***

Государство Сузаку располагалось на огромном куске суши планеты Сузаку. Это место называлось "Материком Сузаку". Государство Сузаку было 6-го Ранга Совершенства. Кроме Государства Сузаку, было еще три Государства, все 5-го Ранга, самые сильные на планете. Они назывались: Цин-Лун, Тяньхуань и Пилу. В самом сердце этих трех государств размещалось Государство Сузаку, оно занимало половину всей территории материка!

В Сузаку, даже простые люди были могущественнее смертных других государств.

В Государстве Сузаку было три фракции: "Небесная Яшма" (Тяньюй), "Лунные Врата" (Дипомэн) и "Гуманные Божества" (Жэньдаосянь).

В каждой из трех фракций был один Старейшина уровня «Вознесения»(7). К тому же, на "Холме Сузаку" был один человек выше 7-го уровня! Благодаря этим четырем монахам и образовались полюсы власти в Государстве Сузаку.

И конечно же, эти три фракция состоят из несметного количества кланов. Опираясь на силу фракций, каждая из них образовала могучую сеть, раскинутую на всю Планету! С помощью этой агентурной сети они и находят талантливых учеников для себя.

***

Неожиданно "Алтарь Сузаку" накрыл огромный световой столб, чей свет распространился на всю округу.

...

За Горой "Небесной Яшмы" по озеру плавали огромные листья лотоса. На одном из них, поджав под себя ноги, сидела Хонг Ди… Вдруг она распахнула глаза, и устремила свой взор вдаль, на световой столб.

В ее глазах загорелся холодный блеск, когда она прошептала: — Уже прибыл…

...

На "Алтаре Сузаку" постепенно возник силуэт Ван линя. Стоя за ним, с облегчением вздохнул Фэн Юйшань. На этот раз, Цзен Ню и правда пришел, поэтому его задача выполнена. Можно возвращаться с докладом на "Холм Сузаку".

Кроме Ван Линя и Фэн Юйшаня на алтаре стоял еще один человек.

Этот человек был одет в длинную юбку фиолетового цвета. Ножки под юбкой аккуратно ступали по поверхности алтаря, а тело окутывала голубая дымка. Холодный взгляд, нес ощущение покоя и умиротворения. У нее был красивый высокий носик и тонкие светло-красные губы.

Она спокойно стояла, смотря на Ван Линя.

— Приветствую Третью сестрицу! - почтительно произнес Фэн Юйшань, увидев девушку.

Та легонько кивнула головой, продолжая изучать Ван Линя, и тихо спросила: — Брат Цзен Ню, не так ли?

Ван Линь осмотрел девушку, не обращая внимание на ее неземную красоту. Слегка обнял ладонью одной руки кулак другой, и проговорил: — Ваш покорный слуга Цзен Ню!

— Брат Цзен Ню, я являюсь ученицей фракции "Гуманного Божества"! Меня зовут Бай Сюэ (Белый Снег). – улыбнулась девушка. Кожа ее была словно снег, а волосы словно шелк! Бугорки на ее груди маняще выпирали, волосы были собраны в изящную пышную прическу. Весь образ девушки создавал скромное и одновременно изысканное очарование.

— Наставник дал мне указание встретить тебя здесь.

Ван Линь, не меняясь в лице, посмотрел на девушку и спросил: — Фракция "Гуманного Божества"?

Бай Сюэ кивнула головой: — Встреча Цзен Ню и Хонг Ди должна произойти через пол месяца, так условились на "Холме Сузаку". Когда придет время, каждая сторона будет наблюдать за боем. А я отвечаю за место проведения встречи.

Ван Линь, подумав немного, кивнул головой.

Фэн Юйшань слабо улыбнулся и покинул алтарь. В это же время, белый свет прилетел издалека к Алтарю, и, без малейшего ветра, он опустился у ног Бай Сюэ. Взобравшись на Белоснежного Журавля, она махнула Ван Линю.

Она села верхом на журавля, тот закурлыкал, захлопав крыльями. Ван Линю остался второй журавль.

Фэн Юйшан, восхищенно наблюдал за журавлями из далека, затем продолжил свой путь к "Холму Сузаку".

Бай Сюэ, сидя верхом на журавле, наблюдала за Ван Линем. За последние годы имя Цзен Ню звучало слишком уж часто, а сейчас она воочию видела этого человека. Честно сказать, Бай Сюэ была разочарована. Она представляла его сверхчеловеком, а на вид он оказался совсем обычным.

— Брат Цзен, насколько ты уверен в своей победе над Хонг Ди?” — спросила она после непродолжительной паузы.

— Не уверен! — покачал головой Ван Линь.

Бай Сюэ содрогнулась, произнеся со смехом: — Брат Цзен, не стоит скромничать!

Ван Линь не понимал эту девушку. Он смотрел в спину журавля, сцены из прошлого, одна за другой, всплывали в его памяти. Карта в его Нефритовом Свитке описывала материк Сузаку лишь в общих чертах, без деталей.

Ван Линь был насторожен, но держался как ни в чем не бывало.

— Сестра Бай Сюэ, что из себя представляет Государство Сузаку? - спросил он после паузы. Бау Сюэ начала свой рассказ, и из него Ван Линь узнал многое.

— Сестра Хонг Ди, затеявшая с тобой вражду, это ученица фракции "Небесной Яшмы"… - договорив, она тихонько вздохнула, снова взглянув на Цзен Ню.

Ван Линь сверкнул глазами, но ничего не сказал.

Скорость журавля была не быстрой, но очень уверенной, он спокойно преодолевал горы и реки.

Это Государство Сузаку было достаточно могущественно, с ним не могло сравниться ни одно другое государство на этой планете!

Даже "Духовных Артерий Планеты" Ван Линь увидел около десяти по пути.

Именно благодаря существованию этих Артерий, духовная сила в Государстве Сузаку была такой мощной!

Во время полета, взгляд Ван Линя неожиданно застыл, упав на отдаленное место, там возвышалась поднимающаяся до облаков гора, облака и туман величественно окутывали ее вершину.

Журавли под ними двумя не полетели к этой горе, а облетели ее стороной. Хоть лицо Ван Линя оставалось неизменным, сердце его замирало.

— Там как раз располагаются врата фракции "Небесной Яшмы", и стоит защита, туманом отгораживая то, что происходит в нутри... — шепотом рассказывала Бай Сюэ.

В этот момент на горе, неожиданно, появился красный силуэт, он стоял на белом облаке, и смотрел прямо на них.

Взгляд Ван Линя похолодел, уставившись на красный силуэт, он молчал. Чем дальше улетал журавль, тем сильнее расплывались контуры силуэта...

Хонг Ди стояла за пределами фракции "Небесной Яшмы", и смотрела вдаль, на Ван Линя, на то как он медленно удаляется. Выражение ее лица все сильнее холодело, а глаза искрились ледяным блеском. Подул ветер, всколыхнув ее правый рукав, он принес с собой атмосферу жажды убийства.

— Он и впрямь пришел! - Красный Мотылек развернулась и ушла, пропадая за облаком, скрывающим территорию фракции.

Ван Линь стоял верхом на журавле, взгляд его был холодным, он смотрел на лицо Бай Сюэ. Раз эта девушка избрала такой путь, то в душе ее кроется глубокий замысел.

Спустя непродолжительное время, журавль достиг горного хребта, по виду напоминающего дракона. Своим полетом, журавль рассеивал облака, стремясь вглубь хребта.

Далеко впереди, Ван Линь увидел гигантскую впадину. Во впадине было видно огромное количество богатых многоэтажных пагод.

После того как журавль влетел в ущелье, Бай Сюэ соскочила со спины птицы.

Ван Линь последовал за ней.

Приземлившись на землю, Бай Сюэ обернулась и тихо произнесла: — Брат Цзен Ню, это место не врата фракции "Гуманного Божества", а обитель Старейшины-наставника. Сейчас он как раз медитирует, выбери в задней части жилища одну комнату по душе и расположись там. Подожди пока наставник закончит уединенную практику, тогда он придет навестить тебя.

Закончив говорить, она почтительно поклонилась Ван Линю и исчезла внутри обители.

Ван Линь знал, что в Государстве Сузаку нельзя своевольно использовать "Духовное Зрение", иначе можно вызвать неприятности! Дослушав Бай Сюэ, он прошел за ней внутрь.

По дороге он встретил несколько слуг. Все они были какие-то безэмоциональные... Даже не смотрели на Ван Линя, словно приведения, поспешно проходили мимо.

Спустя непродолжительное время, Ван Линь дошел до задней части жилища, и увидел ряд роскошных комнат. Он выбрал одну, зайдя в нее.

В комнате было все что только пожелаешь! Ван Линь уселся на кровать, поджав под себя ноги, подумав какое-то время, он поднялся.

С момента прибытия в Государство Сузаку, он испытывал чувство опасности, хотя оно и было слабое, оно постоянно преследовало его! Ван Линь догадывался, что его уровня хватит, чтобы убить многих в государстве Сузаку, но любой из монахов 6-го уровня может с легкостью убить и его самого.

В Сузаку было много странностей, вот например – кто-то пришел встречать Ван Линя, как будто наставник Бай Сюэ лично не мог прийти.

(п.р. Старейшина не пошел сам, а послал ученицу, якобы он не может прервать медитацию. Такой жест – это оскорбление гостя, вроде как «Ты не достоин моего внимания».)

Подумав какое-то время, Ван Линь закрыл глаза и принялся за дыхательные упражнения.

Вечером за окном стемнело, а в комнате не было света. Комната медленно погружалась во мрак.

В темноте Ван Линь почувствовал себя очень одиноким, оглядывая стены чужой комнаты, чужой фракции, чужого Государства, он чувствовал себя здесь посторонним.

Он вздохнул, собирался зажечь свечу, и вдруг тишину прорезал стук в дверь, отозвавшись эхом...

*Тук, тук, тук…*

http://tl.rulate.ru/book/22/19727

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Комната с кроватью для смертного, его конретно оскорбили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку