Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Он мой песчаный голем

"Лоулань, хочешь попробовать?" Ай Хуэй вдруг обернулся и спросил

"Попробовать?" Лоулань растерялась: «Что?»

"Выйти на сцену."

"Попробовать выйти на сцену?» Глаза Лоулань внезапно расширились, его голос становился все громче: "Ай Хуэй, ты имеешь ввиду поучаствовать?"

Ай Хуэй, был поражен тем, что Лоулань повысил голос, но успокоился и ответил: "Да, написано, что только команды из двух могут участвовать. А если нет ... "

" Хорошо" Лоулань согласился, но все еще немного колебался: "Но раньше я никогда не дрался, что будет, если мы проиграем?"

" Если мы проиграем, мы пойдем дальше" ответил Ай Хуэй как ни в чем не бывало: "Победим там, проиграем здесь, это можно рассматривать как практику."

Лоулань почувствовал облегчение от этих слов.

Однако, когда Ай Хуэй пошел на запись, ему отказали.

"О големах не может быть и речи! Песчаный голем не человек, ему не нужно даже использовать глаза, чтоб видеть? "

Ай Хуэй потерял дар речи.

Правильно, големы не люди, их восприятие отличается от человеческого. Некоторые песчаные големы «видят» запахами, другие «видят» теплом исходящим из объектов. Некоторые песчаные големы даже воспринимают мир по ультразвуку, как летучие мыши.

Ай Хуэй повидал множество големов. Мастерство, с которым были сделаны некоторые было поразительным. Несмотря на то, что подавляющее большинство земных элементалистов были антисоциальными, эксцентричными, и не очень милыми, на поле боя, никто не недооценивает их. Элементалисты земли, как правило, рассматриваются как наиболее опасные, частично из-за их големов.

Ай Хуэй хотел сказать, что Лоулань не обучен убивать, но все же промолчал.

Лоулань был самым слабым песчаным големом, которого Ай Хуэй видел, даже его тело не подходило для битв.

Ай Хуэй увидел, что свет в глазах Лоуланя потускнел. Он похлопал его по плечу: "Пойдем".

Выйдя из тренировочного зала, Лоулань опустил голову и не сказал ни единого слова.

Ай Хуэй прочувствовал настроение Лоуланя, и подумал: выглядит будто Лоулань действительно с нетерпением ждал, битвы сцене. Но Лоулань голем, его преимущества слишком сильны. Нет никакой возможности, что его вообще допустят к битве если конечно ...

Глаза Ай Хуэй придумал гениальный план.

Он окинул взглядом тренировочные залы. Остановился на одном из них, а затем он перешел на бег.

"Лоулань, сюда."

Ай Хуэй привел Лоуланя в другой тренировочный зал. Он сразу подошел к регистрации и сказал: "Я хочу, зарегистрироваться."

Сотрудники тренировочного зала посмотрели на Лоуланя.

"Он мой песчаный голем." Ай Хуэй добавил: "Я земляной элементалист, могу я взять с собой песчаного голема?"

Лоулань был в шоке.

"Элементалист земли, да? Конечно" Сотрудник кивнул, было ясно, что это не первый раз, когда он стыкается с подобным: "Но ваш песчаный голем должен запечатать все виды методов определения местоположения и должен изолировать все органы чувств, также мы наложим Траву Туманной Души, если она упадет, это будет считаться поражением. Вы уверены, что хотите принять участие? "

Как и ожидалось. Ай Хуэй был доволен собой.

Для элементалистов земли големы наибольшая часть их силы. Как только они теряли голема, они становились беззащитны. Ай Хуэй не верил, что все слепые битвы не допускают големов, не могут же они просто откинуть пятую часть конкурсантов? Несомненно, есть какой-то метод преимуществ голема в слепых боях.

Ай Хуэй знал, что учебные залы должны иметь какой-то метод подавления, но он никогда не думал, что метод настолько суров.

Трава Туманной Души своего рода растение, специализирующееся на уничтожении песчаных големов. Широко используется в ловушках и отравах, не то, чтобы оно наносило вред, скорее отключало чувства. И эту вещь големы ненавидят больше всего.

Особое влияние оно оказывало на слабых големов, полностью выводя их из строя. Это можно сравнить с параличом, вот Ай Хуэя и почитал что такие методы слишком суровы.

Лоулань вдруг ответил: "Нет проблем."

"Похоже, господин, что ваш голем очень умный" рассмеялся сотрудник удивленно: "У умных големов сильное преимущество, вы знали? Тогда я желаю вам двоим удачи ".

Ай Хуэй знал, что сотрудник прав, когда чувства отрезаны, големам нужно было думать самим, поэтому у Лоуланя преимущество.

Ай Хуэй размышлял. Как редко, у Лоуланя вообще было преимущество?

Сотрудник достал изумрудно-зеленую Траву Туманной Души и передал Лоуланю. Это первый раз, когда Ай Хуэй увидел неиспользованную Траву Туманной Души. Длинная как стебель бобов.

Лоулань закрепил траву на голове.

Ай Хуэй не смог сдержать улыбку. Голова Лоуланя состояла только из песка, но сейчас выглядело, будто у него появились, это было забавно.

Лоулань увидел странное выражение Ай Хуэя, и был немного озадачен: "Я держу ее в неправильном месте?"

"Очень хорошо" Ай Хуэй мягко кашлянул, и прокомментировал: "Выглядит здорово"

После регистрации, они ждали следующего раунда, чтобы начать.

Воспользовавшись задержкой Ай Хуэй поделился с Лоуланем опытом: "Когда зайдешь, то не сможешь ничего увидеть, но не бойся. Не отходи далеко от меня, если что-то случится я не смогу помочь. Не паникуй, если кто-то нападает, помни, ты голем и можешь менять форму. Давай договоримся о сигнале. Просто потри песок, но не слишком громко и я услышу. После того, как мы поднимаемся на сцену, не говори, это выдаст позицию. Если решил атаковать, атакуй быстро, и помни каким приемам я тебя научил ... когда я тебя кстати им обучал? Ты должен помнить, что, если атака не удается, немедленно уворачивайся, лучше всего перекатами. Э-э, ты песчаный голем, ты можешь растечься по земле ... "

"Ай Хуэй, не описывай меня как чью-то мочу, Лоулань песчаный голем." Сказал Лоулань недовольно: "Не водный голем"

"Это что-то вроде этого", сказал Ай Хуэй, смеясь: "В любом случае, я буду помогать тебе, расслабься, новобранец. Это первый бой в твоей жизни. С сегодняшнего дня ты будешь зарабатывать боевой опыт. Этот день ты определенно запомнишь. Если будет больно можешь сдаться ".

"Лоулань понимает."

"Готовьтесь выступить на сцену." Завопил штатный сотрудник.

"Почти наша очередь." Ай Хуэй похлопал по плечу Лоуланя и сказал, пытаясь поднять боевой дух: "Удачи, мастер по готовке супов"

Лоулань не заметил странное прозвище. Он сказал с сомнением: "Ай Хуэй ..."

Динь-дон, колокол зазвонил.

Ай Хуэй сразу же изменился, обострил взгляд, как если бы он стал другим человеком.

Он спокойно надел светонепроницаемую маску.

http://tl.rulate.ru/book/2193/70896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку