Рецензия от mandarinbbc: блог перевода The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от mandarinbbc

Прошу прощения за орфографию, не русский, но горячий любитель новелл, в том числе китайских.Ну, во-первых, для мужской части от лица гг будет немного неприятно читать любовные моменты(лично меня подташнивало),так что скорее всего будут просто быстро проходить эти части и читать далее т.к. нас прёт разделы про саму культивацию, создание пилюль и конечно же битва(адреналин мать его).Прочитал около 500 глав, главы короткие, я бы даже сказал 3 главы как 1 нормальная.Присутствует юмор и в принципе нормальная система культивации/навыков.Но как по мне слишком много "любовно-морковной" части и воды.Характер героини стандарт для таких новелл, властная и умная,но много косяков на эту тему.К примеру мне не нравиться как она распределяет своё имущество,кристалы божественную воду. Она запихала дракона в пространство своё а он сожрал все кристалы да еще и воду пьёт гад все время,так нет он еще и обвиняет ёё что она у него забирает жрачку,как будто виновата всё гг.Злость так и берет чтобы не поджарить этого *** к чертям.Где характер?!Она и так бедная, ей же тоже культивировать надо.Позволяет делать все что хочет.Мне больше по душе ГГ как в Запечатать Небеса(Мэн Хао).Всё себе-будь евреем на 110%,забирай даже плитку старую в храме/сокровищнице.Перёвод сделан на 5,сразу видно что сделано на совесть, а не в стиле copy-paste from Google с некоторыми исправлениями.Присутствуют фразочки "ну ващщще" или "помыть рот милом" что не может не радовать при прочтении.Само произведение на 3.5-4.Такой себе середнячок.Думаю женскому полу сие творение понравиться из-за принца красавчика,насчёт мужской не уверен,тут по вкусам,но лично мне не хватало экшена, злобы убийцы-она как бы убийцей была, но такое чуство что все бабы вокруг нёё позлей будут что-ли, и так как гг девушка то частенько ёё частенько защищает бойфренд(ну так хотя бы до 500главы) что меня злит,лучше стиль доверяй сам себе,личная сила-это всё.Героиня уже поплатилась за слишком большое доверие как ни как..

Написал mandarinbbc 18 дек. 2017 г., 17:11 Рецензии комментариев: 1

Обсуждение:

Всего комментариев: 1
#
Ну как бы в основном это(из коментов узнал) романтика...
Отсюда сразу понятно что будет много " любовно морковных" частей.
И еще, всмысле тошнит? Здесь же вообще не от первого лица. Нету " Он поцеловал меня", а есть " Он поцеловал Су Ло ".
Плюс, если она будет тиранить дракошу она поплатится, как минимум, аннулированием того предмета что вызывает дракона-отца на помощь. Аналог похуже - смерть. А божественной воды у нее бесконечное количество (родник целый, блин). И криссталов можно с рыбки еще набрать. В чем проблема?
Это основные мои расхождения с тобой во мнении. А так с тобой я солидарен.
P.S. Иронично что именно этот переводчик взял себе ник Google.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь