Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 185-186 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 185-186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185

С самого начала и до конца, все происходящее ей казалось отвратительной театральной постановкой: сюжет так себе, актеры никакие, продуманность мелочей на еле натянутую троечку. Широкая ироничная улыбка светилась на ее лице, когда она победно окидывала взглядом присутствующих.

От ее слов все вокруг переменились в лице. Они, следуя логике, пришли к довольно-таки неожиданному для них выводу.

И в самом деле, на Су Ло была старомодная, потрепанная одежда, на лице ни грамма косметики. На голове она никогда не носила никаких украшений. Она всегда выглядела ухожено, но крайне бедно. Даже не подумаешь, что эта с виду крестьянка, в действительности является Четвертой Мисс резиденции Су. Разве у нее могло быть столько золота, чтобы хватило на выдачу задания Гильдии Наемников?

Такое невозможно, ведь так?

Даже его Высочество крон принц начал хмуриться.

Хотя по своему опыту он уже знал, насколько находчивой была эта девчонка и какой острый у нее язычок, однако крон принц никогда не думал, что она еще может быть настолько умной и собранной. Далеко не каждый способен в такой критической ситуации, когда все и вся против тебя, сохранить ясность ума.

Она была самой слабой в этом помещении. Приди в голову кому-нибудь прихлопнуть ее, как муху, - и она ничем не сможет себя защитить. Но при этом ведет себя здесь, как королева – полна собственного достоинства и спокойной уверенностью.

Окруженная такой напряженной атмосферой, когда почти каждый находящий в главном зале человек был враждебен к ней, она продолжала оставаться спокойной и невозмутимой, уверенно и без стеснения высказывая все свои мысли и догадки. Она с легкостью обходила все ловушки, выставленные против нее, доказывая свою невиновность.

Неужели Су Ло, которая сейчас была перед ним, действительно являлась той самой девушкой, по слухам являющаяся ни на что негодной бездельницей?

Если она была бесталанщиной, слабой, не способной ни на что девчонкой, тогда все окружающие ее сейчас люди, которые шаг за шагом были вынуждены отступать назад под давлением слов этой девушки, кем были они?

Острые брови его Высочества крон принца слегка приподнялись. На секунду, сожаление промелькнуло на его лице… откровенно говоря, такая Су Ло его заинтересовала.

Как раз в этот момент, отчетливые звуки шагов вдруг послышались снаружи.

В главный зал неторопливо вошел прекрасный с виду молодой человек, одетый в красную робу.

Ну прям уж очень красивый молодой человек!

Су Ло сдавленно сглотнула. Как будто мало было на ее бедную голову обвинителей. Еще один индюк недощипанный приперся.

Он был одет в красный парчовый халат, его изысканное лицо было безупречным, без единого изъяна. Ясные, черные, как смоль, глаза. Чуть выше носа, между бровями, был экзотический красивый знак, придававший ему определенный шарм и очарование.

Самым необычным в этом человека была аура, окружающая его тело, она была чистой, словно у ребенка.

С тех пор, как он переступил порог главного зала, улыбка не сползала с его лица, он весь светился от счастья.

Когда крон принц увидел только что прибывшего юношу, его лицо тут же нахмурилось. Злобный свет мелькнул в его глазах, одновременно с этим все его тело слегка сжалось, а вся напыщенность куда-то испарилась, казалось он побаивался молодого человека.

Когда Су Цзянь взглянул на юношу, на секунду цвет его лица потемнел, но он быстро взял себя в руки, восстанавливая свое первоначальное состояние. Выдавив из себя улыбку, он встал со своего места и подошел к юноше, приветствуя его.

Из всех присутствующих наибольшие изменения произошли в господине Мо. Стоило ему раз взглянуть на юношу, как холодный пот потек по его спине, ноги мужчины подкосились, и он упал на колени перед ним.

- Не думал, что президент Биэчен почтит нас своим присутствием. Пожалуйста, простите меня, что я не поприветствовал Вас как следует с самого начала. Глубочайшей прошу прощения. – Широко улыбаясь, Су Цзянь сложил руки перед собой в знак извинений.

Биэчен Юин является выходцем таинственного клана Биэчен. На данным момент, он является президентом Гильдии Наемников в Восточной империи Лин.

Улыбка никогда не сходила с его лица.

И чем более жестоким было убийство, тем великолепнее она становилась.

Но, «такую» улыбку мог увидеть не каждый, даже его кровные братья не знали о его умении так ослепительно улыбаться. Этой чести удостаивались лишь те несчастные, погибшие от его руки, в качестве прощального подарка, так сказать.

Биэчен Юин сомкнул руки за спиной, спокойно разглядывая всех присутствующих в главном зале. Закончив осмотр, он широко улыбнулся Су Цзяну и, слегка кивнув головной, произнес:

- Великий Генерал Су, не нужно быть столь вежливым, ха-ха, вы даже не представляете, насколько удачливым человеком вы являетесь! Вы подарили этому свтеу такую восхитительную дочь. В будущем, вас ожидает головокружительный успех. Примите мои глубочайшие поздравления.

Закончив говорить, Биэчен Юин ободряюще похлопал Су Цзяня по спине, словно начальник, обращающийся к своему подчиненному. Хотя в Империи ранг президента Гильдии Наемников и Великого Генерала был одинаковый, однако из-за поддержки, которую имел Биэчен Юин, его статус был намного выше, чем у Су Цзяня. Даже если Су Цзянь был недоволен таким поведением юноши, он не смел сопротивляться.

Семья Биэчен была действительно загадочной, она находилась на таком высоком уровне, что никто не мог дотянуться до них. Стоило этому имени где-либо появится, как люди тут же впадали в отчаяние.

Глава 186

Су Цзянь подумал, что Виэчен Юин имел ввиду помолвку кронпринца и Су Хи. Улыбка расцвела на лице Великого Генерала Су, и он торжественно произнес:

- На самом деле, я в огромном долгу перед его Высочеством крон принцем за его доброту по отношению к нам, это невероятная удача для Хи’эр.

Кто мог знать, что, услышав слова Су Цзяня, Виэчен нахмурится. Как человек, привыкший все говорить прямо и откровенно, он тут же раздраженно проговорил:

- Причем здесь кронпринц?

- А? – Су Цзянь непонимающе посмотрел на него.

До этого он считал, что его слова о блистательной карьере впереди и счастливой жизни, касались женитьбы крон принца и Су Хи. Но сейчас… О чем же он тогда говорит?

Биэчен успокаивающе похлопал Великого Генерала Су, приговаривая:

- Неужто вы забыли, кто является номер один во всей Восточной Империи Лин?

- Его Высочество … Принц Цзинь? – автоматически ляпнул Су Цзянь. Он даже начал слегка заикаться.

И в следующую секунду уже пожалел о своей несдержанности. В конце концов, в этом зале находится кронпринц – а он, официально, самая важная шишка империи, после своего отца, разумеется. Как нехорошо-то получилось…

Всем было известно о тайной борьбе между кронпринцем и его Высочеством Принцем Цзинем. Хотя кронпринц и в подметки не годился его Высочеству Принцу Цзиню, все об этом помалкивали, никто прежде не осмеливался сказать это ему в лицо. А что же он сейчас только что сделал?

Су Цзянь сразу же заметил, как всего за мгновенье лицо крон принца потемнело. От сожаления в сказанном он готов был рвать волосы на своей голове. Как же он облажался.

Госпожа Су, увидев, что атмосфера вокруг накаляется, решила протянуть руку помощи своему муженьку. Она улыбнулась в своей сладкой манере, мягко говоря:

- Почтенный Биэчен Юин, не понимаю, о чем Вы говорите, должно быть, это какая-то шутка? Его Высочество Принц Цзинь и наша резиденция Су никогда ничем не были связаны. Так с какой хорошей новостью вы нас поздравляете?

Его Высочество Принц Цзинь был словно бог, как бессмертный сего мира, обитающий лишь на небесах и не спускающийся до них, обычных смертных. Присутствие обычных людей, таких какими являлись жители резиденции Су, считалось бы осквернением его великой и могучей личности.

Резиденция Су всегда знала свое место, они понимали, что его Высочество Принц Цзинь никогда не снизойдет до них. Поэтому большее, на что они могли рассчитывать – это получить внимание от его Высочества крон принца.

Этим своим высказыванием Госпоже Су удалось сгладить момент – она показала, что их семья никак не связана с принцем Цзинем, а значит, они на стороне крон принцаю

Лицо его Высочества кронпринца, который до этого был чернее тучи, постепенно начал возвращаться в прежний вид. Он все еще был зол, но не столь сильно, как несколькими секундами ранее.

В тоже время, казалось, что Биэчен Юин настроен враждебно по отношению к его Высочеству кронпринцу.

С момента своего прибытия и до сих пор, он даже не потрудился сказать хоть слово крон принцу. Он полностью игнорировал его, словно тот был невидимый. Учитывая поддержку таинственной и могущественной семьи за плечами Биэчен Юина, его Высочеству крон принцу ничего не оставалось, кроме как молча терпеть унижение и проглотить свое недовольство.

Биэчен Юин слегка улыбнулся, бросая быстрый взгляд в сторону кронпринца. После чего вновь повернулся к Су Цзяну со словами:

- Великий Генерал Су, Госпожа Су, Вам действительно ничего не известно? Ведь принц Цзинь и одна ваша дочь, Мисс…

Его острый взгляд пробежался по каждому в главном зале, подтверждая, что своими словами он привлек всеобщее внимание. Он довольно потер руками и громко засмеялся:

- О-хо-хо, о-хо-хо, не могу рассказать… не могу…Секреты небес не должны быть раскрыты.

Хотя он остановился на полу слове, первой половины предложения было вполне достаточно, чтобы понять очевидный намек.

Его Высочество Принц Цзинь и одна из Мисс Су…в дополнение к этому поздравления Биэчен Юиня выкрикиваемые налево и направо. Что все это значит? Да даже идиот, услышав все выше сказанное, смог бы понять, о чем пытался сообщить юноша.

Могло ли все это быть правдой? Сердца Су Цзяна и Госпожи Су замерли в предвкушении.

Его Высочество Принц Цзинь влюбился в одну из их дочерей, можно ли о большем мечтать? Добиться внимания его Высочества Принца Цзиня, для резиденции Су это было словно дотянуться до неба руками!

Вдруг…

Су Цзянь оживился.

Госпожа Су тоже не могла больше усидеть на мете.

Их глаза одновременно уставились на Су Цин, стоявший неподалеку.

Вторая Мисс семейства Су – дочь первой жены Великого Генерала Су, ее статус был достойным, и внешне она не была обделена красотой. К тому же столь одаренная особа, уже прорвалась на четвертый уровень, и по скорости выращивания среди молодого поколения Восточной Империи Лин входила в первую пятерку.

А если еще вспомнить, что она была ученицей Грандмастера Лан Хая…

http://tl.rulate.ru/book/219/56156

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Ok Google Спасибо )
Развернуть
#
Ахахахаха. Вот их ждёт разочарование! XDDDD
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ещееее, ещё главу!!!
Развернуть
#
Спасибо Google(блин, я ж спать не смогу пока не прочитаю, как они их по королевски нае..., тоесть разачаруют :3 )
Развернуть
#
Как же долго события происходят.. Но так интересно...
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Наивные... какие они наивные!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Я обожаю этого командира-ассасина! Оруууу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Всем было известно о тайной борьбе между кронпринцем и его Высочеством Принцем Цзинем" Что-то здесь не так...
Развернуть
#
Может, борьба за трон? Хотя, зачем Наньгун Луюню этот гемор?
Развернуть
#
Пхаха, индюк неощипанный! Надо же, как ласково!😂😂
Мм, необычная осведомлённость о личной жизни Наньгун Луюня (кстати, а китайские имена склоняются?), враждебность по отношению к кронпринцу... Похоже, это друг... И, похоже, у него слишком болтливый язык😠😠
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку