Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 154-155 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 154-155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 154

-Достопочтенный отец! Четвертая младшая сестра пропала. К тому же, мне стало известно, что вне дома она умудрилась опозорить нашу семью. Черт знает, что она там натворила.

Су Вон с трудом сдерживала свою радость по поводу того, что ее младшая сестра так провинилась. Ей пришлось приложить немало усилий, чтобы говорить спокойно и не выдать своего волнения.

Великий Генерал Су прекратил писать. Он оторвал свой взгляд от бумаги и посмотрел на Су Вон острыми, словно лезвие ножа, глазами.

- Что за чушь ты несешь? – строго проговорил он.

- Достопочтенный отец, я говорю правду! Эта гадина, Су Ло…Отец, Вы думаете, что моя четвертая сестра сейчас сидит запертая в своем дворе, наказанная. Однако, она уже давным-давно улизнула из дома, наплевав на Ваш указ . До меня дошли слухи, что во время своих похождений за пределами резиденции, она посмела оскорбить Фею Нефритового Озера! – на последнем предложении, ее голос опустился до испуганного шепота.

Чтобы Су Цзянь лично отправился проверить Су Ло в ее двор, Су Вон без раздумья использовала свой козырь – наябедничала по поводу Феи.

Су Цзянь поменялся в лице.

Конечно, ему было известно, насколько высоко положение Феи Нефритового Озера.

Он, как никто другой, понимал, какой силой она обладала.

Су Ло посмела оскорбить Фею Нефритового Озера? Откуда такие сведения? И кто еще об этом знает? Как известно, нет дыма без огня. Значит, все таки, что-то да было…

Су Цзянь отложил перо и поднялся со своего места.

- Сказанное тобою - правда?

Хотя он все еще сомневался в словах своей третьей дочери, в глубине души он уже верил ей.

- Конечно, все правда! Уважаемый отец, когда Ваша дочь услышала обо всем, она тоже не поверила – мало ли какие слухи по земле ходят. Поэтому, чтобы не допустить клевету в адрес нашей семьи и порчу репутации, ваша дочь навестила свою четвертую сестру. И, я клянусь, когда я пришла, четвертой сестры не было в ее дворе! – Су Вон изо всех сил старалась закрепить свой успех в убеждении отца.

Если Су Вон удастся уговорить Су Цзяня пойти проведать Су Ло, он лично убедится во всем сказанном ею. Тогда даже в том случае, если Су Ло не обидела Фею Нефритового Озера, она уже никак не сможет выкрутиться и избежать наказания.

Су Цзянь потихоньку начинал выходить из себя. Поразмыслив, он властно заявил:

- Что ж, раз такое дело, давай сходим, посмотрим.

Су Цзяна больше всего коробила во всем этом связь с Феей Нефритового Озера.

В Империи, положение Дворца Нефритового Озера было настолько высоко, что семья Су на их фоне выглядела мелкой букашкой. Они были сверхдержавой. Их главный старейшина, многие годы культивирующий в уединении, является экспертом десятого уровня. А ведь количество таких экспертов во всем мире можно пересчитать по пальцам одной руки.

Благодаря его присутствию, никто не отваживался и думать о нападении на Восточную Империю Лин. Только идиот не будет бояться и уважать Дворец Нефритового Озера.

Но, видимо, все же нашлась обделенная умом особа, посмевшая как-то оскорбить Дворец. Да еще и умудрилась обидеть любимое дитя Дворца Нефритового Озера -Фею Нефритового Озера. Здесь определенно прослеживаются некоторые суицидальные наклонности.

Если Су Ло на самом деле посмела обидеть Фею Нефритового Озера, то первое, что сделает Су Цзянь, это свяжет ее по рукам и ногам и немедля доставит ва Дворец Нефритового Озера. Он без зазрения совести передаст ее и позволит им самим ее наказать. Более того, он готов самолично, в случае необходимости, надеть на шею Су Ло петлю и затянуть ее потуже.

Су Цзянь стремительно шагал в сторону двора Су Ло.

У шедшей за ним Су Вон, сердце забилось от нетерпения. Она не могла не заметить энтузиазма отца.

- Отец, прошу, входите без стука. Четвертой сестры все равно нет дома. –увидев, что Су Цзянь замешкался перед дверью, она решила слегка подтолкнуть его.

- Да. – и он, отбросив все сомнения, уверенно перешагнул через порог.

Выражение его лица было суровым и строгим, от него так и веяло недовольством.

Лу Ло вышла во двор, встретить гостей. Когда она заметила Су Цзяня, она поспешно опустилась на колени, почтенно приветствуя Великого Генерала Су.

Су Цзянь вскользь взглянул на стоящую на коленях Лу Ло.

- Где Четвертая Мисс? Она у себя в комнате?

Лу Ло задрожала от страха, но не посмела взглянуть на господина. Ее голос был тонким и слабым, словно писк комара:

- Да-да, она там, где и должна быть. Мисс в своей комнате.

Су Вон издевательски фыркнула:

- Смерть уже переступила порог твоего дома, а ты все продолжаешь упираться. Все уже знают, что Четвертой сестры нет в комнате. Такая скромная девушка, а имеет наглость так грязно лгать своим хозяевам. Тебе что, жить надоело?

Глава 155

Хотя все тело Лу Ло дрожало, она твердо настаивала на своем:

- Госпожа в своей комнате. Это читая правда. Четвертая Мисс ни разу и шага не ступила за порог дома. С утра до ночи переписывала священные писания, дабы вымолить прощение у Господина Су. Как может Третья Мисс столь отвратительным способом клеветать на Четвертую Мисс?

- Пфф… - Су Вон лишь усмехнулась. Ей лень было попусту сотрясать воздух, препираясь с этой жалкой служанкой.

- Уважаемый отец, почему мы должны верить словам служанки? Да и вообще, зачем что-то слушать, если можно просто самим увидеть и проверить? Правдивость сказанного будет доказана только тогда, когда мы войдем в дом и увидим все собственными глазами, разве не так? – закончив говорить, Су Вон потянула руку к двери комнаты Су Ло.

В этот момент Лу Ло сурово посмотрела на Су Вон, при этом жалобно щебеча:

- Третья Мисс, я не в том положении, чтобы перечить вам. Однако, у меня все еще есть силы, чтобы отстаивать честь и репутацию Четвертой Мисс. Третья Мисс, вы задумали что-то недоброе по отношению к моей госпоже?

- Что ты мелишь, мерзкая служанка? Как ты смеешь говорить подобное, да еще и в присутствии хозяина дома. Жить надоело?

Да что с этой девкой, думала Су Вон. Обычно скромная и кроткая Лу Ло осмелилась бросить ей вызов. Ей казалось, что она сейчас в гуще сражения, и перед ней стоит воин, готовый до последнего защищать свою госпожу и пожертвовать ради нее своей жизнью. Тоже мне, рыцарь в сияющем переднике нашелся.

- Ранее, Третья Мисс ворвалась во двор, разрушив входную дверь. Теперь вы привели с собой Господина Су, наговорив ему бог знает что. Что вы задумали? Что такого сделала вам Четвертая Мисс, что вы так к ней относитесь? – из наполненных злобой красных глаз Лу Ло потекли слезы.

- Ты, жалкая горничная, как ты осмелилась вообще открыть свою пасть и извергать из нее подобную чушь?!

Победа была уже в руках Су Вон, а эта чертовка лишь оттягивает момент ее триумфа. Если бы Су Вон умела убивать взглядом, перед ними бы уже давно лежал хладный труп Лу Ло. Она твердо решила: как только она избавится от Су Ло, она доберется и до служанки. Ей не жить.

Ха-ха, возможно, эта простушка пытается потянуть время, надеясь на внезапное возвращение своей госпожи? Мечтай, детка. Этому не дано случится.

- Третья Мисс, госпожа уже и так презираема всеми. Зачем Вам нужно еще больше поливать ее грязью? Что вы от этого получите? Пожалуйста, оставьте Четвертую Мисс в покое!- Лу Ло продолжала сверлить Су Вон глазами, полными слез и упрямства стоять за свою мисс до конца.

- Яблоко от яблони. Что госпожа, что ее слуга – оба грубые, бесстыдные и безрассудные, не знающие, когда им дозволено говорить, а когда лучше не высовываться.

Раньше, она тут же приказала бы слугам избить эту девчонку до смерти, но в присутствии Су Цзяня она не могла действовать так открыто – необходимо было поддерживать образ белой и пушистой дочурки-скромняжки.

Поэтому, пришлось ограничиться лишь насмешливым взглядом в сторону Лу Ло.

- Так, значит, я пытаюсь оклеветать твою госпожу? Хорошо, малышка Лу Ло. Если вдруг твоя госпожа каким-то магическим способом окажется внутри, то, клянусь, я лично заварю ей чай в качестве извинений! (п/п: другими словами она будет прислуживать ей. Это выражение часто используется в этой новелле. Можно еще сказать: Буду ее собачкой и по любому приказу хозяйки буду вилять хвостиком:) Думаю, так легче понять насколько это унизительное занятие)

Договорив, она решительно толкнула дверь в комнату Су Ло, распахнув ее настежь.

Первая вошла Су Вон с победоносной улыбкой на лице, за ней последовал Су Цзянь. Третья Мисс была уверена, что, после произошедшего сегодня, пребывание Су Ло в резиденции Су прекратиться. Она станет воспоминанием, досадным недоразумением, которое все быстро забудут.

Однако, стоило Су Вон окинуть глазами комнату, как сияющая улыбка пропала с ее лица. Она скривила рот настолько, что чуть челюсть не вывихнула.

Ей казалось, что перед ней призрак. Су Ло спокойно сидела за письменным столом и аккуратно вырисовывала буквы священных письмен на бумаге. Казалось, у Су Вон сейчас мозг взорвется.

Она на самом деле видит призрака!

Увиденное лишь мираж, лишь ее собственная фантазия!

Ведь Су Ло никак не могла сейчас здесь находиться! Этого просто не может быть!

К тому же, как и говорила служанка, Су Ло сидела за столом и занималась каллиграфией. Огромная кипа бумаг была сложена на углу ее стола, и каждое слово было выведено прилежно и аккуратно – очевидно, на эту работу она потратила не один день.

Но, четверть часа назад, Су Ло в этой комнате точно не было…

Су Вон потеряла дар речи. Она почувствовала себя тупой курицей. Так глупо она себя еще в жизни не чувствовала….

http://tl.rulate.ru/book/219/50056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо будет ждать
Развернуть
#
Ор, *****.
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Рыцарь в сияющем переднике, =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
дада
раз 5 уже обосралась
но НИКОГДА такой дурой не выглядела. каждый раз
Развернуть
#
Ну так каждый раз постигает новые глубины позора) Нет предела совершенству)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ах, папенька, если здесь у кого-то и есть суицидальные наклонности, то у вашей третьей дочери.
Так глупо она себя ещё не чувствовала? Ну да, ну да, всегда есть куда стремиться.
Развернуть
#
Эх хотела я б, чтобы гг не была в комнате, а паром она каким-то образом выкрутилась. А то это клише чудесное поевление в самый проходящий момент достало ну ладно и так интересно читать....эх
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
#
Курица есть курица. Молодец, глубокий самоанализ в считанные секунды - не все потеряно. Жить будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку