Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 453-454 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 453-454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 453.

Время – это единственное, что было необходимо Су Ло. Время, которое позволит Наньгун Луюню восстановиться и не дать озверевшему Ли Аотяню прихлопнуть их обоих, как жалких букашек.

Но сумеет ли она отвоевать эти дни? Хватит ли ей сил для этого? Особенно теперь, когда Ли Аотянь в разы превосходил ее по уровню…

Девушка тяжело вздохнула. Предаваться унынию не было ни времени, ни сил – вся энергия уходила в единственный порыв –бежать!

Она бежала так, что только пятки сверкали и, быть может, беги она по каменной дороге, высекали бы искры. Деревья мелькали с такой скоростью, что слились в единую коричнево-зеленую массу, в ушах свистел ветер.

Су Ло использовала Танец духовных шагов, чтобы быстро лавировать между возникающими тут и там стволами, но все же старалась ступать максимально осторожно, дабы оставлять как можно меньше следов.

Ли Аотянь не отставал.

Изначально он думал, что прихлопнуть девчонку третьего ранга – раз плюнуть, однако он преследовал эту хитрую лисицу уже довольно долго – и каждый раз ей удавалось ускользнуть. Как будто проворная рыбешка она умудрялась выскользнуть у него прямо из под пальцев! Чем распаляла злость мужчины еще больше – словно надкусанный бутерброд, который выхватили у тебя из рук.

О Наньгун Луюне Ли Аотянь и думать забыл.

Тропинки вились змеями, то исчезая в густых зарослях, то выскакивая вновь в совершенно, казалось бы, неожиданном месте. Су Ло петляла с одной тропки на другую, стараясь сбить преследователя со следа и выиграть еще минутку, еще пять минут жизни…

Вскоре наступила ночь.

Су Ло не рискнула развести костер и просто свернулась калачиком в небольшой пещерке, в которой она не могла даже встать в полный рост.

Эта ночь казалась бесконечной – снаружи завывал ветер, периодически проникая и в недра убежища девушки, луна скрылась за облаками, выглядывая смутной тенью на небе.

Хоть погоду и можно было по праву назвать паршивой –она играла на руку Су Ло: ветер заглушал малейшие звуки ее дыхания, уносил все запахи прочь.

Вдруг, Су Ло почувствовала какое-то шевеление в своем пространстве и мысленно вошла внутрь, где ее ожидала приятная неожиданность: мелкий дракоша, обожравшийся до коматозного состояния кристаллов, зашевелился-заворчал – кажется, он начал приходить в себя.

Взгляд Су Ло непроизвольно переместился на алеющий огненный камень. Когда она споткнулась о него во Дворце Аметистовой Рыбы, девушка интуитивно почувствовала – это не обычный кирпич. Она взяла его в руки и задумчиво вгляделась: что же это за камень? Какую тайну он в себе хранит? Какую историю может поведать?

Внезапно, Су Ло почувствовала легкое покалывание в пальце: отдернув руку, она успела заметить разводы крови на камне – которые в следующий момент словно растворились в гладкой поверхности.

Камушек умеет впитывать кровь? Любопытно, весьма любопытно.

Движимая исследовательским порывом, Су Ло проколола палец и выдавила на огненный камень несколько капель крови. С довольным шипением камень проглотил щедрый дар.

Как… это вообще что такое?

Су Ло с любопытством перевернула кровожадное твердопородное и … убрала пораненный палец.

Раздосадованный камень словно заворчал изнутри и издал обиженно пронзительное «МЯУ!», прокатившееся горным эхом в ночной тишине.

Глава 454.

Все тело Су Ло заледенело от ужаса – чертов булыжник! Вроде как неодушевленное существо, а сколько проблем!

Она ведь с таким трудом нашла эту пещеру, так надеялась на относительно спокойную ночь, и вот, все камню под хвост!

Теперь нужно было срочно улепетывать, счет шел на секунды: крохотное промедление, один лишний вдох – ловушка захлопнулась, Ли Аотянь пляшет победный танец на ее еще теплом трупе. Перспектива так себе.

Су Ло поборола жгучее желание бросить зловредную каменюку здесь же и раздраженно спрятала ее в нагрудном кармане. Резким движением прорвавшись сквозь заросли, укрывающие вход в пещерку, девушка молнией метнулась в глубь джунглей.

Как и ожидалась, всего через пару секунд у пещеры застыла высокая и худая фигура Ли Аятяня. В лунном свете его шрамы, пересекающие лицо, выглядели еще более зловеще. Подол черной робы хлопал на ветру, предавая всему его облику еще больше потусторонне-жуткой ауры.

Кулак впечатался в стену пещеры. Стене сие самоуправство по душе не пришлось и она с ворчливым скрежетанием покрылась мелкими трещинами.

Ли Аотянь был настолько взбешен, что, видимо, решил пожаловаться небесам и возопил:

-Эта мерзкая девчонка! Лучше тебе мне не попадаться! Да я на тебя все способы пыток испытаю! А если помрешь раньше – все равно продолжу, для морального удовлетворения, так сказать.

Неизвестно, услышали ли его небеса, но вот Су Ло, еще не успевшая отбежать на приличное расстояние, расслышала все прекрасно. Девушка на секунду замерла, фыркнула (Хочешь меня поймать? Что ж, вперед и с песней. Если мозгов и силенок хватит) и припустила дальше вверх по горе: пусть у нее и была техника Танца Духовных Шагов, со скоростью седьмо-уровневого Ли Аотяня ей не сравниться.

По чистой случайности мужчине удалось выбрать нужную тропку, по которой не далее, чем несколько минут назад пробегала его цель.

Су Ло рухнула на колени у водопада, бедняжка никак не могла отдышаться. Вокруг стояла такая густая темень, что хоть ножом режь – самое темное время наступает перед самым рассветом. Из-за грохота летящей и разбивающейся о скалы воды больше ничего не было слышно. Только интуиция изнутри вопила об опасности.

Су Ло никак не могла прийти в себя – тело, не получившее должного отдыха, наотрез отказывалось бежать куда-либо еще. А значит, необходимо было найти другой способ побега. Девушка заозиралась и пристально «просканировала» взглядом все ближайшее видимое пространство.

Впереди гудел огромный водопад, высотой около трехсот метров. Возможно, виноват недавний ливень – река, продолжающая свое движение от мощного потока падающей воды, несколько вышла из своего русла и теперь подмывала прибрежные земли: Су Ло с любопытством проследила взглядом за стремительно уплывающим стволом дерева.

Река раскинулась приблизительно на тридцать метров в ширину, бревно курсировала аккурат в середине потока.

В голове Су Ло вспыхнула безумная мысль. Не давая себе времени обдумать ее еще раз и отказаться от этой затеи, девушка птицей взметнулась в воздух и приземлилась прямиком на поваленном деревце. Не позволяя себе задумываться над правильностью этого решения, Су Ло все же не забыла принять во внимание скорость речного потока, сопротивление воздуха и другие мешающие факторы, так что прыжок был точен.

Зарывшись в зеленеющие ветви, девушка замерла: если шевелиться поменьше, вполне возможно, Ли Аотянь не заметит ее, даже если ее нынешний гужевой транспорт проплывет прямо перед его носом.

А дерево уплывало все дальше по течению, скорость реки была настолько велика, что Су Ло могла видеть лишь неясные пятна вместо местной флоры на берегах. Судя по притихшему инстинкту самосохранения, она снова в безопасности.

http://tl.rulate.ru/book/219/165225

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! С нетерпением жду продолжения ) :3
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
2 благодарю?
Развернуть
#
За первую половинку. А потом за вторую ^^
Развернуть
#
Ахаха лиса
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за перевод 😊
Развернуть
#
спасибо но как всегда мало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое вам спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😚
Развернуть
#
Спасибо))))))))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Люблю такие моменты! Когда гг борется за свою жизнь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку