Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 399-400 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 399-400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 399.

Ли Аотянь хотел войти в Библиотеку раньше других, а потому ему пришлось скрепя сердце согласиться помочь этому недалекому кронпринцу.

Итак, эти двое сконцентрировались и мощным двойным потоком влили свою силу в тело Аметистовой Кристальной Рыбы.

Су Ло с любопытством наблюдала за их потугами: неужели им действительно так сложно связаться с этим существом? Она-то не испытывала никаких трудностей с этим. После капли крови Кристальная Рыба незамедлительно признала девушку своей хозяйкой, и Су Ло достаточно было всего лишь прикоснуться к ней для их общения. Она могла даже ее эмоции считывать.

Пока Су Ло была погружена в свои думы, Наньгун Луюнь так аккуратненько отодвинул ее еще на пару шагов назад.

Биэчен Юин и Лан Сюань не сразу заметили «тактическое отступление» своего старшего товарища, но когда обернулись и не увидели Наньгун Луюня на прежнем месте, а поодаль, то быстро смекнули что к чему. Их друг всегда отличался мудростью и прозорливостью, раз уж он решил, что рядом с кронпринцем опасно – то так оно и есть. Так что, не сказав ни слова, они оба синхронно метнулись за спину Наньгун Луюню.

Разумеется, их побег не остался не замеченным – да они и не пытались его скрыть – а потому на лице всех присутствующих отразилась паника.

И только кронпринц и Ли Аотянь были полностью поглощены своим занятием, не замечая ничего вокруг. От такого количества вливаемой силы Аметистовая Кристальная Рыба становилась все ярче и горячее, ее уже было трудно удерживать в руке.

Ли Аотянь почувствовал смутное беспокойство: в секретных письменах его семьи никогда не упоминались подобные сложности по связи с Кристальной Рыбой. Да и о таком повышении температуры речи не было….

Не успел он додумать свою мысль, как случилась катастрофа: со стороны это выглядело, как пылающе-красная Аметистовая Кристальная Рыба в руке кронпринца на секунду раздулась и с громким «бам»-ом разорвалась, аки огромная бомба!

Вся сила духа, которую они влили в Рыбу, трансформировалась в бурлящую энергию, мощным взрывом вырвавшуюся наружу!

Ли Аотянь среагировал молниеносно и отскочил в сторону. Но, видимо, недостаточно ловко – так как он был застигнут врасплох, то не успел закрыть от обжигающего пламени свою грудь. В нос ударил запах сожженной плоти.

Что касается кронпринца, его состояние было еще более плачевным: рука, в которой он держал Аметистовую Кристальную Рыбу, была разорвана на куски, вплоть до обугленных костей. К лицу словно приросла черно-угольная маска, делая его черты почти не узнаваемыми. По всему телу плясали искры, половина волос была практически обуглена, на макушке, как свечка на праздничном торте, одиноко горел ровный огонек.

Но, видимо, на кронпринце была не обычная одежда, а с защитным слоем. Так что, не считая расхреначенной конечности и весьма потрепанного состояния всего выше шеи, он, можно сказать, легко отделался.

А вот остальные зеваки, не последовавшие мудрому решению Биэчен Юина и его товарищей ретироваться, пострадали куда сильнее. В желании как следует рассмотреть легендарную Аметистовую Кристальную Рыбу, они придвинулись слишком близко, так что волну взрыва приняли на себя.

Глава 400.

Люди вспыхивали аки свечки, отовсюду раздавались крики и ругательства. Проблема так же заключалась в том, что в этот локальный пожар был накачан духовной энергией Ли Аотяна и кронпринца и, следовательно, огонь так просто было не потушить.

Единственными, оставшимися целыми и невредимыми, были Наньгун Луюнь и его «свита». Эти несколько человек невозмутимо стояли поодаль и наблюдали за шоу огненных пыток, даже не пытаясь вмешаться.

Плечи Биэчен Юина слегка подрагивали. Указав на ошалелого от взрыва кронпринца, он не выдержал и расхохотался до слез:

-Вы только посмотрите на Наньгун Люцзюе, этого пиромана горелого, вот умора! – и, согнувшись пополам, продолжил самозабвенно ржать.

Лан Сюань тоже не отставал от своего товарища и сквозь похрюкивания сумел выдавить:

-Ох… Ахаха…ох… Самое смешное знаете что? он ведь тут перед нами павлином расхаживал, чуть ли не в нос совал свою фальшивую Кристальную Рыбу. И вот, моментальная карма – он сам же и пострадал от своей гордыни и самодовольства.

Анья Мин вел себя куда скромнее этой парочки, но тоже мысленно веселился от души. Улыбнувшись и покачав головой, он произнес:

-Бедный, бедный (во всех смыслах, хе-хе) наследный принц, и угораздило же его выступить в соперничество с Наньгуном!

Су Ло так же почувствовала, что драма превратилась в забавный фарс. Подозрительно прищурив глаза, она дернула Наньгун Луюня за рукав:

-Ну ты…такого коварства и вероломства я не ожидала даже от тебя. Ты же наверняка заранее знал, что фальшивая Аметистовая Кристальная Рыба взорвется, да еще и чем больше вольешь в нее духовной силы, тем мощнее будет взрыв, я права?

Наньгун Луюнь сложил руки за спиной и состроив невинные глазки, притворно-возмущенно произнес:

-О чем ты говоришь? Разве Мое Величество мог проигнорировать опасность для такого количества людей?

Су Ло фыркнула. Это надо же, еще и отпирается, оскорбленную невинность из себя корчит! О людях он заботился, как же!

Девушка не смогла сдержать свой порыв и ущипнула этого лгуна доморощенного за обе щеки, немного растягивая их в сторону.

-Несите мыло, будем промывать кой-чей рот! – строгим тоном заявила Су Ло, но все же улыбка выдавала ее с головой – она совершенно не могла сердиться на своего маньяка, ставшего в последнее время таким…родным, что ли….

Однако, не успела она ухватить и додумать эту новую для себя мысль, как ее внимание привлекла чрезмерная тишина вокруг.

Обернувшись, она увидела трио Биэчен Юина, застывшее с абсолютно осоловелым взглядом, направленным на ее руку.

Она что-то не так сделала?

Су Ло отдернула руки от лица Наньгун Луюня и смущенно прокашлялась. Постаравшись придать своему голосу максимум равнодушия, она произнесла Биэчен Юину и сотоварищам:

-И на что вы уставились? Чего перестали любоваться страданиями погорельцев?

А Биэчен Юину уже было не до смеха: все его тело сковал страх… за Су Ло.

Эта девчонка вообще думает перед тем, как что то сделать?! Неужели она не знает, что больше всего Наньгун Луюнь ненавидел две вещи: когда кто-то его бьет и когда кто-то прикасается к его лицу. И самое сильное неприятие вызывало у него именно такое вот щипание щечек.

Как то раз, самая любимая Императорская Наложница Ли, пытаясь продемонстрировать всем, какая она добродушная и хорошая хозяйка и жена, посмела ущипнуть Наньгуна за лицо. Она всего лишь хотела его поддразнить….

До сих пор Биэчен Юин вспоминал ту сцену с содроганием.

И вот, история повторяется: Су Ло решила «потрепать» за щечки принца Цзиня, как будто тот был ручным щенком… Это такой новый способ самоубиться по-быстренькому?!

Хоть Наньгун Луюнь и был в нее влюблен, но станет ли он изменять своим принципам? Что-то сомнительно.

http://tl.rulate.ru/book/219/136074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 33
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо 😸 😽
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо жду продолжения.
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Держи первую пятерку к качеству, Гугляш)
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне даже немного жалко кронпринца...
Развернуть
#
О, дааа... Таки хочется сказать: ну, чё, довыё*ывался?😂😂😂😂😂
Биэчен, не переживай, он уже смог изменить этим самым принципам, иначе давно прибил бы эту нахалку.
Развернуть
#
Что-то у меня плохое предчувствие
Развернуть
#
Но ведь губы ж вроде тоже на лице находятся........
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку