Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 397-398 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 397-398

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 397.

Вот такой он молодец – решил лихо скинуть свой долг на Наньгун Луюня, а сам остаться с «чистой кредитной историей». Сможет его брат расплатиться, не сможет – кого это волнует? Чужая радость нам не в радость, чужое горе – не беда.

Все присутствующие переводили ошарашенный взгляд с одного принца на другого. Ни для кого не было новостью, что Его Высочество кронпринц никогда не ладил с Его Высочеством принцем Цзинем, но прям таких открытых стычек доселе не случалось.

Все взволнованно перешептывались: кто же победит в этой схватке? Разум подсказывал, что Его Высочество принц Цзинь в принципе не проигрывает, никогда. Но их глаза и факты говорили о том, что Аметистовая Кристальная Рыба-то, вот незадача, сейчас в руках кронпринца!

Всем было до смерти любопытно, кто же победит в этом пари.

Наньгун Луюнь смерил равнодушным взглядом своего брата:

-А что, если ты проиграешь?

Кронпринц чуть не задохнулся от возмущения, раздувшись до невероятных размеров от самодовольства. Аметистовая Кристальная Рыба в его руках, как он мог проиграть? Нет, упускать такую возможность макнуть братца лицом в дурнопахнущую субстанцию – глупо.

-Если я проиграю, то буду должен полторы тысячи зеленых кристаллов уже тебе, - демонстративно-безразлично фыркнул мужчина, уровняв ставки.

Наньгун Луюнь никогда не интересовался азартными играми, но в этот раз решил изменить себе и кровожадно улыбнулся:

-По рукам.

-Наньгун! – удивленно воскликнул Лан Сюань.

Хотя Наньгун Луюнь и славился своими нестандартными идеями, но в этот раз…. Неужели, Аметистовая Кристальная Рыба кронпринца действительно…подделка?

Биэчен Юин, сияя улыбкой, как прожектором, слегка пнул Лан Сюаня и негромко процедил тому сквозь зубы:

-Ты хоть раз видел, чтобы Наньгун проиграл?

Раз уж он принял участие в споре – значит, уверен в его исходе в свою пользу. Этот парень был просто таки мастером спорта по теневым играм и импровизации, и всяким вшивым кронпринцам с ним не тягаться.

Лан Сюань тоже смекнул, как обстоит дело, и теперь на пару с Биэчен Юином стрелял акульими ухмылочками в Наньгун Люцзюе, с нетерпением ожидая продолжения спектакля.

От их довольного вида кронпринц волей-неволей занервничал. Шутка ли – полторы тысячи зеленых кристаллов. А если учесть, что он еще должен ту же баснословную сумму гадкой Су Ло – в случае, если его долг удвоиться, ему за всю жизнь не набрать такого количества кристаллов! Даже если распродаст себя на органы.

Однако, когда кронпринц заметил перемигивания сладкой парочки Биэчен Юин-Лан Сюань, его «осенило»: эти мерзавцы просто пытаются сбить его с толку, заставить отказаться от пари! Детский сад.

Итак, наследный принц размашисто подписал наскоро составленный договор, подобный тому, который они раньше заключили с Су Ло. Опять таки, было создано три копии, две из которых были вручены участникам пари, а третью быстренько ухватил Биэчен Юин.

-Теперь, как можно доказать, что Аметистовая Кристальная Рыба Его Высочества кронпринца – настоящая, а? – Биэчен Юин изобразил муки раздумья на челе, а потом выдал: - Самый простой способ – подождать и посмотреть, выплюнет ли это существо кристаллы или нет. Как известно, этот процесс у нее строго регламентирован: по одному трижды в день, утром, днем, и вечером.

Наньгун Луюнь усмехнулся:

-К чему бессмысленные ожидания, если все можно проверить куда быстрее?

Биэчен Юин тут же подхватил:

-Аметистовая Кристальная Рыба неотрывно связана с Дворцом. Говорят, ее можно использовать в выборе одного пути из девяти дорог впереди. И, по слухам, именно этот путь ведет непосредственно к Библиотеке Секретной Коллекции.

Глава 398

Аметистовая Кристаллическая Рыба с ее способностью продуцировать кристаллы сама по себе была невероятным сокровищем. Однако Библиотека Секретной Коллекции была даже ещё более привлекательной приманкой для культиваторов, собственно, она была истинной целью всех присутствующих.

Как можно догадаться из названия, Библиотека Секретной Коллекции была хранилищем редчайших книг. Говорят, в ней сокрыты множество редких, секретных книг по техникам боевых искусств и их культивации.

Вот настоящая причина такого стремления завладеть Аметистовой Кристальной Рыбой.

В данный момент все присутствующие стояли на огромной своеобразной платформе. Из клубившегося вокруг густого тумана перед ними появилось девять дорог, абсолютно одинаковых с виду.

Однако, среди них безопасной была только одна, именно она вела к Библиотеке Секретной Коллекции. Остальные восемь были невероятно опасны, и даже если человек смог бы каким-то чудом пройти по выбранному пути – до Библиотеки было не добраться.

Аметистовая Кристаллическая Рыба была непосредственно связана с Библиотекой Секретной Коллекции. Таким образом, если в руках Наследного принца была не подделка, то он смог бы выбрать ту самую безопасную дорогу, ведущую прямо в библиотеку.

Холодно улыбнувшись, кронпринц высокомерно сказал:

- Так и быть, только в этот раз, я позволю всем вам лицезреть действие Аметистовой Кристальной Рыбы.

Положив в центр ладони эту маленькую, сверкающую, полупрозрачную и чистую Кристаллическую Рыбу, он начал потихоньку вливать в неё духовную силу.

В этот момент тело рыбы начало излучать тусклый свет, и чем больше принц вливал в неё силы, тем ярче этот свет становился. Кроме того, изначально фиолетовый цвет постепенно становился всё более и более красным.

Кронпринц бросил презрительный взгляд на Наньгун Луюня и с усмешкой произнёс:

- Видишь? Я же говорил, что это настоящая Аметистовая Кристаллическая Рыба!

Принц Цзинь ничего не сказал, а лишь, потянув Су Ло за собой, потихоньку, шаг за шагом начал пятиться назад и остановился лишь когда счел, что они отошли на достаточно безопасное расстояние.

Такая «предосторожность» Наньгун Луюня привела Наследного принца в ярость.

Как бы хотелось ему разорвать своего братца на мелкие кусочки! Вот только с уровнем силы ему не подфартило – сойдись они в поединке один на один, от кронпринца остались бы рожки да ножки в лучшем случае.

Так что, всю свою ярость, ненависть и гнев кронпринц потоком вылил в Кристальную Рыбу, от чего та стала багрово красного цвета, да еще и задымилась.

Кронпринц попытался создать связь с Аметистовой Кристаллической Рыбой, но пришел в отчаяние – он не чувствовал ни намека на разум и душу в этом пустом существе. Как бы старательно он ни взывал к ней, в ответ была лишь тишина.

Наньгун Люцзюе, успокаивая себя, решил, что это от того, что силы духа, которую он вливал, было слишком мало, но все, что ему оставалось – выжимать себя до капли, пытаясь насытить свой единственный шанс на спасение.

Тем не менее, результат был прежним.

Стоявший рядом Ли Аотянь нахмурился.

- Дай я это сделаю! - он подошёл вперед и протянул руку, чтобы схватить столь желанную Аметистовую Кристальную Рыбу.

Если раньше кронпринц и мог принять помощь семьи Ои, то теперь, после подстрекательств Су Ло, как он мог по-прежнему доверять Ли Аотяну?

Ослабшим голосом Наследный принц произнёс:

- Просто помоги мне влить больше духовной силы в эту Кристаллическую рыбу. Я заставлю ее работать, как надо! Я должен!

http://tl.rulate.ru/book/219/135418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Хех
Развернуть
#
Кровь кишки мясо.
Развернуть
#
Кронпридурок без головы.
И не быть ему ампиратором, потому как корону надевать не на что😂😂😂😂
Развернуть
#
Ну, а как же иначе принц Наньгун Луюнь ведь отошёл. Да и вообще как стекло может выдержать
Развернуть
#
Спасибо, с нетерпением жду продолжения!!!!!
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо за работу жду проду!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо )))
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
М-да... Сначала целью были ценные рыбы, затем оказалось, что это дворец, потом - другая ценная рыба, и в конце (хотя, вдруг ещё поменяется) библиотека...
Развернуть
#
Секретная библиотека, значит.
Правильно говорил дедуля, знания - это величайшая сила.
Вот только кронпридурок этой силой совсем не обладает. Как и способностью думать😂😂😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку