Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 405 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 405

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 405 – Буря из-за брака

Учитывая то, что Драгоценные Суверены просто так слов на ветер не бросали, любой бы перепугался до смерти, услыхав в голосе старика намек на угрозу.

Драгоценному Суверену ничего не стоило расправиться с молодым учеником, особенно если делал он это своими руками и находился за пределами своего ордена.

Региональный Лорд Лу Бай Цу многое повидала в своей жизни. Но от подобной явной угрозы она похолодела. Ли Ци Ё влип бы в серьезные проблемы, пожелай Старейшина Линь воплотить свои угрозы в реальность.

- Ты мне угрожаешь? – Ли Ци Ё, с другой стороны, сохранял полное спокойствие и оставался невозмутимым, лишь улыбаясь во весь рот: - Я действительно хотел бы посмотреть, как у тебя это получится. Старейшина Линь, покинь мой дом. Я окончательно утвердился в своем решении относительного этого брака. Что же твоего ученичка-идиота, то пусть Янь Лон катится куда подальше! Не видеть ему моей женщины как своих ушей! Глупец вроде него слишком высоко замахнулся. Не выйдет у него ничего, ни в этой жизни, ни в следующей!

Ах, ты! – лицо Старейшины Линя искривилось от гнева. Достопочтимый старейшина Реки Тысячи Карпов, Драгоценный Суверен вроде Старейшины Линя крайне редко действовал сам. На этот раз он вмешался исключительно ради своего ученика. Тем не менее, этот безызвестный малец посмел отвергнуть его требование и даже осмелился дерзить ему в ответ. Естественно старейшина рассвирепел, ему хотелось свернуть шею этому цыпленку!

Но Ли Ци Ё не обращал никакого внимания на то, что от Старейшины Линя так и веяло жаждой крови. Он оставался глух к угрозам. Лу Бай Цу стояла бледная как мел. Она прекрасно понимала, что с Драгоценным Сувереном шутки плохи.

- О, так и Старейшина Линь здесь! – раздался снаружи чистый звонкий голосок, и в следующее мгновение из-за двери появилась Лан Юн Жу. – Что привело сюда старейшину?

- О, моя дорогая племянница Лан, - Старейшина Линь тут же переменился в лице. – Я просто заглянул немного поболтать с Юным Господином Ли. Но теперь понимаю, что уже немного засиделся в гостях и мне пора. Не буду вас больше беспокоить! – и, развернувшись, он тут же исчез из виду.

- Да ничего страшного не произошло, - пожал плечами Ли Ци Ё, встретившись взглядом с Лан Юн Жу, которая сверлила его глазами. – Просто обменялись парой угроз и всего. Ох, девонька, нелегко быть твоим женихом, скажу я тебе. Моя душа уже болит и ноет. Тебе придется предложить что-нибудь мне взамен.

Лан Юн Жу строго посмотрела на него, а затем сказала: - С каких это пор остальные вздумали совать свои носы в мой брак?! – конечно же, Лан Юн Жу имела в виду Старейшину Линя.

- Ну, ведь ты же наследница ордена реки. Естественно, они не позволят тебе выйти замуж за кого попало! – улыбнулся Ли Ци Ё. – Я знаю, что тебе хочется выйти за меня, но в мире существует то, над чем ты не властна!

- Тебе совершенно ни к чему петь в свою честь хвалебные дифирамбы, никто в здравом уме не захочет стать твоей женой! – сердито огрызнулась в ответ Лан Юн Жу, а затем как бы невзначай добавила: - Я сама решу, когда и за кого мне выйти замуж!

- Сама разберешься со стариканами-старейшинами? – улыбнулся Ли Ци Ё. Вся загвоздка была именно в том, что Лан Юн Жу была наследницей ордена реки. Хотя брак и считался вопросом сугубо личным, ее это не касалось, потому что орден определенно вмешается, если все пойдет не по задуманному ими плану.

- Возможно, Старшего Брата Янь Лона и поддерживают старейшины, но это вовсе не значит, что и в мою защиту не выступит ни один из них! Не волнуйся, дедушка Ян однозначно будет на нашей стороне!

- Дедушка Ян? – прищурился Ли Ци Ё, глядя на Лан Юн Жу. – Это тот человек из Деревни Парящей Памяти?

- Ага, - утвердительно кивнула Лан Юн Жу. – Он один из старейшин нашей деревни, а также один из верховных старейшин нашего ордена. И пока в дело не вмешается кто-нибудь из предков, ни Старейшине Линю, ни кому бы то ни было еще, не удастся разрушить мои планы!

Все мужчины в Деревне Парящей Памяти носили фамилию Ян, а женщины фамилию Лан. К тому же, помимо гения Лан Юн Жу, эта деревня подарила миру еще много других великих личностей. Дедушка Ян, о котором упомянула Лан Юн Жу, был верховным старейшиной Реки тысячи карпов, а также ее духовным наставником.

- Эй, так пыталась воспользоваться мной? – взглянул на нее Ли Ци Ё. – Скажи честно, ты ведь просто не хочешь замуж за этого Янь Лона или за кого-нибудь еще. И именно по этой причине ты предпочла не разрывать помолвку. Ухватившись за эту возможность, ты пытаешься избежать проблем! Девочка, но ко мне это не имеет никакого отношения. Это внутренние дела вашего ордена, а потому разбирайтесь, пожалуйста, сами!

- И что с того? – возразила ему лан Юн Жу, - Ты что, струсил? Если да, то можешь быть свободен, уходи! Я не стану винить тебя и сама разберусь со своими проблемами.

Стоя у Дерева Желаний у себя в деревне, Лан Юн Жу дала ту клятву не только из-за нападок своих родителей. При помощи нее она хотела избежать навязанного орденом брака. Ей не хотелось выходить замуж за кого-нибудь из ордена, включая и Старшего Брата Янь Лона.

Так уж вышло, и кстати весьма удачно, что именно Ли Ци Ё достался ее зарок – тот нефритовый кулон, который она закинула на Дерево Желаний. Именно из-за нее молодой человек оказался втянут во всю эту междоусобицу Реки Тысячи Карпов.

- Струсил? – чуть было не рассмеялся Ли Ци Ё. – Реки Тысячи Карпов не испугать меня. Но не зря же говорят, что за все хорошее приходится платить. Если ты хочешь использовать меня в своих целях, девонька, то не думаешь ли ты, что должна мне что-нибудь предложить взамен? Как ты смотришь на то, чтобы сегодня согреть мою постель?

- Катись к черту! – разъяренная и раскрасневшаяся от стыда Лан Юн Жу попыталась было пнуть Ли Ци Ё, но он с легкостью увернулся.

- Девонька, хватит вести себя столь неподобающим образом! Не будь грубиянкой! – Ли Ци Ё дотянулся и вновь шлепнул ее по попке, а затем заливисто расхохотался.

Пока Лан Юн Жу трясло от гнева, Лу Бай Цу тихонько посмеивалась в сторонке, наблюдая за этой парочкой. Они и в самом деле выглядели словно заигрывающие друг с другом молодожены.

А пока Ли Ци Ё и Лан Юн Жу препирались, решая кто из них прав, а кто виноват, в Реке Тысячи Карпов началось собрание старейшин. На этот раз собрание возглавлял сам магистр ордена, Даоист Бао Гуй.

- Относительно этой помолвки… Может, нам лучше позволить Юн Жу решать самой? – высказался Даоист Бао Гуи, начав собрание.

Но многие старейшины тут же запротестовали, а один из них заявил: - Брат, как можно так попустительски относиться к такому серьезному вопросу? Речь идет не только о замужестве Юн Жу. В будущем это может стать проблемой для Реки Тысячи Карпов, ознаменовав либо расцвет нашего ордена, либо его окончательное падение!

- Магистр, нельзя допускать, чтобы несмышленая девчонка принимала столь ответственное решение! – самый ярый протест конечно же исходил от Старейшины Линя, наставника Янь Лона.

- Этот маленький паршивец Ли явился сюда бог знает зачем, - мрачно заявил Старейшина Линь. – возможно, он затевает что-то неладное, или даже злое. Если он намерен навредить нашему ордену, то отдав ему Юн Жу, мы приведем волка прямо в сарай с овцами! Не говоря уже о том, что наш орден – это наследие императора, а Юн Жу – наша будущая наследница. Именно она унаследует Дао Реки Тысячи Карпов. И мы просто обязаны тщательно отбирать кандидатов на роль ее мужа!

- Слова Брата Линя не лишены смысла! – выступил в его поддержку другой старейшина. – Мы не можем просто закрыть на это глаза. Если этот паренек Ли и впрямь не захочет отменить эту помолвку, то тогда нам придется прибегнуть к более жестким методам. Он же никто и не ему творить здесь все, что вздумается!

Даоист Бао Гуй нахмурился. Ему определенно не нравился подобный ход мыслей: - Даже если позабыть о том, что Юн Жу ни за что не согласится на такое, Река Тысячи Карпов никогда на такое не пойдет. Мы – наследие Бессмертного Императора Циан Ли, и мы ни за что не опустимся до такого, чтобы творить столь подлые дела, тем самым втаптывая в грязь славу и честь собственного патриарха!

- И все же решение должна принимать сама Юн Жу. В конце концов, это ее судьба. Если девочка решит, что они не подходят друг другу, тогда нам можно и вмешаться, разрешив ситуацию как можно мирно. Однако, если этот юноша придется Юн Жу по душе, то нам, старикам, негоже лезть к ним. Вовсе необязательно, что мальчик принесет нам беду. Приняв его в Реку Тысячи Карпов, мы сможем развеять переживания смертной половинки Юн Жу о своей судьбе и позволить девочке двигаться вперед, к самой вершине! – не все старейшины протестовали против этого брака. Некоторые из них наоборот выступали только за.

- Сгодится, - продолжил другой старейшина. – Сама судьба определила Юн Жу этот жребий, так может оно и к лучшему. Путь Дао – дорожка длинная и извилистая, а подыскав себе достойного спутника жизни, они смогут пройти ее рука об руку, поддерживая друг друга, что само собой для нас будет только к лучшему.

Хотя казалось, что вся загвоздка была в этом браке, но на самом деле эта было противостояние двух противоборствующих лагерей одного ордена. И конечно же, многие старейшины, во главе с верховным старейшиной, всецело поддерживали наследницу своего ордена.

- Но ведь это же глупо! – Старейшина Линь вел себя крайне агрессивно. – Как этот сопляк Ли сможет помочь Юн Жу в будущем? Хм, да благословят его небеса, если он хотя бы не станет тащить ее за собой вниз! Если бы сейчас действительно подбирали наиболее подходящего молодого человека, который смог бы в будущем стать для Юн Жу мужем, надеждой и опорой, то выбор следовало бы остановить на младших учениках нашего же ордена!

- Вот взять к примеру Янь Лона. Ведь он как никто другой подходит Юн Жу. Среди всех наших учеников лишь ей он уступает в способностях, да и то на самую малость. Не говоря уже о том, что он гораздо опытнее и намного более зрелый, нежели этот мальчишка Ли, - продолжал Старейшина Линь. – Мы не сможем подыскать ей более подходящую партию, если будем выбирать за пределами нашего ордена!

Очень многие старейшины были недовольны тем, что Старейшина Линь при любом удобном случае пытался свести Юн Жу со своим учеником Янь Лоном. На самом деле он уже один раз попытался, однако Лан Юн Жу тут же отвергла его предложение, как, в прочем, и магистр ордена.

Но несмотря на эту неудачу, Старейшина Линь не сдавался, ведь Янь Лон всегда хотел жениться на Юн Жу.

- Братец Линь, не стоит сейчас говорить о Янь Лоне. Сперва, нам следует решить, что же делать с этой помолвкой, - мягко осадил его Даоист Бао Гуй, слегка покачав головой.

http://tl.rulate.ru/book/215/82855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊, нужно мясо кровь и смерть милионна практиков 😈😤
Развернуть
#
Появившийся остров в тумане как бы намекает, что бойня обязательно будет и довольно скоро!
Развернуть
#
Как достали эти разговоры! Когда действи начнутся?
Развернуть
#
Да нормально! Так даже интереснее. Хватит с нас тупых баталий!
Развернуть
#
Согласен
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Ахаха,ну и дураки эти старейшины ордена,Ли Ци Е может разнести орден,а они считают его слабее учеников ордена
Развернуть
#
Они ведь не в курсе что у него 6 Дворцов и 9 Звезд
Развернуть
#
А еще *уй 40см... В висячем стане.( Ибо девок полно а он их только по жопе хлопает)
Развернуть
#
Не пиши так будто ты разбираешся в храмах и заездах) Лично я эти обьяснения пропустил. Меня уже достали различные название уровней)
Развернуть
#
Ну и дурак.
А потом люди, такие как ты, жалуются, что нихрена не понятно в градации сил. Тут каждая ступень разжевана до такой степени, что только последний даун не разобрался бы. На кой хер пропускать описания этапов культивации в новелле, в которой культивация - основа всего?
Это как пытаться учить химию не зная ни одного элемента из таблицы Менделеева.
Развернуть
#
я тоже пропустил в начале кажись. теперь каждый раз пишут знать-знать-знать и пр
Развернуть
#
Я не пропускал но всеравно ничего не понимаю. Кроме того что гг всех может нагнуть либо практикой либо телом
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку