Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 394 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 394 – Победив Короля одной рукой

Сюань Шао Цзюн явно затаил на Ли Ци Ё обиду за то, что Ли Ци Ё посмел утопить его в океане. Он считал все произошедшее чрезвычайно унизительным, особенно потому, что Ли Ци Ё был никем!

- Какая сила… Я бы хотел лично взглянуть на него! – яростно блеснули глаза Правителя Застойного Потока, голос его звучал довольно жестко. Вокруг его тела появились божественные кольца. Сомнений быть не могло, Правитель Застойного Потока был очень могущественным Небесным Сувереном.

- Ваше Величество, нет! – спохватилась Лу бай Цу, ужаснувшись услышанным ответом своего короля. – Брату Ли нужен лишь затерянный остров. Он здесь не для того, чтобы бросить вызов нашей Стране Застойного Потока…

- О, Региональный Правитель Лу, в самом деле? И что же вы имеете в виду, говоря об этом? – ухмыльнулся Сюань Шао Цзюн. – Он причинил вред нескольким нашим ученикам и посрамил нашего Императорского Советника, и это ты называешь «не собирался бросать вызов»? Его Величество непобедим, какая-то мелкая букашка бессильна против него! Или, может, Региональный Правитель Лу переметнулась на сторону нашего врага?

- Ты… - рассвирепела Лу Бай Цу, однако она смогла взять себя в руки и попыталась убедить своего короля: - Ваше Величество, мне все же кажется, что Брат Ли прибыл к нам отнюдь не за тем, чтобы вредить Стране застойного Потока. Почему бы нам не уступить ему, ведь в таком случае все останутся целы и довольны. – Лу Бай Цу верила Ли Ци Ё, и считала, что юноша вовсе не собирался шутить с ними. Если Стране Застойного Потока вздумается разозлить его, он, не моргнув и глазом, сотрет их всех с лица земли.

- Ваше Величество, мне тоже кажется, что Региональный Правитель Лу права. Именно мое неподобающее поведение и моя грубость послужили причиной этого конфликта! – вмешался Императорский Советник. – Если бы он действительно замышлял что-то против нас, то не стал бы нас отпускать живыми. Мне кажется, что он не так прост, как кажется на первый взгляд, поэтому нам ни к чему заводить себе такого могущественного врага в его лице!

- Что бы там ни было, я все же хочу отправиться и туда и самостоятельно во всем убедиться! – мрачно заявил Правитель Застойного Потока. – Раз уж у нас в стране появился некто столь могущественный... Мы не можем сидеть спокойно, пока не узнаем, кто он и откуда к нам прибыл!

Лу Бай Цу не на шутку встревожилась. Ей не хотелось наблюдать, как ее страна гибнет в противостоянии с Ли Ци Ё, ведь она верила, что с Ли Ци Ё шутки плохи!

Бам! Бам! Над Тысячей Островов с грохотом пронеслась боевая колесница. Тысячи людей, задрав головы, напряженно глядели ей вслед. А увидав в небе еще и пару тысяч вооруженных до зубов воинов, молодые практики насторожились.

- Что произошло, раз Правитель лично отправился на место событий? – побелев, спрашивали друг у друга практики-островитяне, провожая взглядом драконову колесницу своего короля. Их правитель был Небесным Сувереном. Он редко показывался на людях, не считая случаев, когда случалось что-то поистине грандиозное.

Должно быть, произошло нечто серьезное, раз Правитель Застойного Потока лично отправился куда-то, порядком перепугав наблюдателей.

В мгновение ока маленький островок, на котором жил Ли Ци Ё, оказался окружен несколькими тысячами бойцов Страны Застойного Потока.

С тяжелым сердцем Лу Бай Цу наблюдала за происходящим. Ей хотелось, чтобы вся эта ситуация с Ли Ци Ё завершилась мирным способом, поэтому она тут же бросилась к своему королю: - Ваше Величество, могу ли я пойти к Ли Ци Ё и пригласить его для переговоров?

- Ха, Региональный Правитель Лу, можешь даже не мечтать об этом! Ты слишком сдружилась с этим типом Ли. А вдруг ты предашь нас и выдашь ему, сколько нас здесь? Если он улизнет от нас, ты будешь отвечать за него? Региональный Правитель Лу, я лишь забочусь о тебе, и поверь, измена это не самое мелкое преступление! – с подозрением покосился на нее Сюань Шао Цзюн.

Лу Бай Цу даже перекосило от злости, она не собиралась терпеть подобные обвинения в свой адрес. Не сумев сдержаться, она холодно выпалила ему в ответ: - Я смотрю, ты на все горазд, лишь бы очернить кого-то!

- Ошибаешься, я всего лишь хочу сделать, как лучше. Если ты предана своей стране, тогда отступись и остерегись сеять смуту! – ответил ей Сюань Шао Цзюн. – Владыка, позволь мне отправиться к этому негодяю Ли и приволочь его к твоим ногам!

- Иди, попроси его встретиться со мной, - сидя в своей драконовой колеснице, Правителя окружала аура благородного вельможи. И вел он себя так вовсе не от презрения ко всему живому. как никак, он был могущественным знатоком своего дела, умудренным опытом и снискавшим себе славу и уважение, поэтому он вполне заслуженно мог позволить себе подобное отношение к людям.

Лу Бай Цу обреченно вздохнула. Похоже, беды не миновать. Она не желала этой вражды, но, к несчастью, от нее ничего не зависело.

Получив приказ, Сюань Шао Цзюн тут же бросился его исполнять. Приблизившись к острову, на котором жил Ли Ци Ё, он закричал, что было мочи: - Эй, Ли, выходи и поприветствуй Его Величество!

Сидя на своем острове, Ли Ци Ё лишь взглянул на него краешком глаза, а затем, издав негромкий хлопок, Сюань шао Цзюн превратился в облачко кровавого тумана, не успев даже вскрикнуть. Ли Ци Ё стоило лишь щелкнуть пальцами.

События приняли весьма неожиданный поворот. Мастера Страны Застойного Потока даже дернулись от испуга. Сюань Шао Цзюн, самый многообещающий гений их Страны Застойного Потока, перестал существовать в мгновение ока.

- Малец, ты, видимо, совсем растерял остатки рассудка! – потрясенно прорычал Правитель Застойного Потока, поднимаясь из колесницы. Семь колец, опоясывающие его тело, тут же стали видны всем!

Ярость, застилавшая ему глаза, помешала заметить, как тень Ли Ци Ё метнулась молнией в сторону и через долю секунды юноша возник прямо перед ним. Двигался он с невероятной скоростью, никто бы не смог угнаться за ним.

- Защищайте короля! – закричал шокированный Императорский Советник.

В следующее мгновение окружавшие короля мастера закричали и в голову Ли Ци Ё было нацелено все имевшееся у них оружие. Здесь были и пагоды, и божественные клинки, и мечи, выкованные в крови своих жертв. Все они грозно светились, готовые взорваться в любую секунду.

Однако Ли Ци Ё и глазом не повел. Он лишь слегка качнул одной рукой. Раздался оглушительный грохот. Ни одно оружие этого мира не могло остановить непобедимое тело Ли Ци Ё. Все они оказались бесполезны, да к тому же и начали разваливаться на куски. Кровь лилась рекой, словно мастеров разрывало изнутри.

- А ну, прекрати! – рассвирепел Правитель Застойного Потока. Каждое из его семи божественных колец раскрылось, высвобождая волны Великого Дао, обладавшие величественной энергией, которая тут же устремилась к Ли Ци Ё.

- Для меня ты лишь мелкий суверен, у которого сформировались еще даже не все девять колец! И посмел атаковать меня?! – ледяным голосом произнес Ли Ци Ё, сохраняя полное спокойствие. От него тут же повеяло аурой императора. Резвясь в воздухе над его головой, Кун Пен ни на шаг не отставал от своего хозяина. Подпрыгнув повыше, Первозданный Кун Пен сотворил такую мощную волну, что она закрыла собою все небо, и тут же послал ее в сторону Правителя Застойного Потока.

Шесть Типов кун Пена – Трансформация Моря! Стоило Первозданному Кун Пену взмахнуть своими крыльями-плавниками, небо тут же превратилось в бескрайний океан, по которому бежали гигантские волны, способные потопить даже звезды.

Бам! Несмотря на то, что Правитель застойного Потока был Малым Сувереном, ему пришлось отступить назад, не устояв перед силой императорского закона, сметавшей все на своем пути. Сердце его гулко колотилось в груди. Свет от его божественных колец внезапно потускнел. Энергия его крови стала нестабильной, отчего он побледнел.

Ли Ци Ё был Древним Святым с шесть Храмами Судьбы и девятью звездами, да к тому же еще и практиковал императорский закон. Совершенно очевидно, что Малому Суверену было не по силам тягаться с ним!

Глаза Ли Ци Ё были такими холодными, словно изо льда, а в голосе не было слышно ни единой теплой нотки: - Вы раз за разом продолжаете злить меня… Больше я не стану сдерживаться, даже из уважения к вашему предку! Если я не убью всех вас, люди станут думать, что я размяк и надо мной можно издеваться.

И вытянув вперед руку, он обхватил Правителя Застойного Потока целиком вместе с колесницей.

- Брат Ли, прошу тебя, подожди! – кинулась вперед перепуганная Лу Бай Цу. Закрыв собой своего короля, он взмолилась, обращаясь к Ли Ци Ё: - Брат Ли, наша Страна не питает к тебе враждебности. Все это лишь недоразумение.

Когда Ли Ци Ё увидел, как Лу Бай Цу заслонила собой своего короля, он на мгновение помедлил, глядя на девушку. А затем, он одернул руку и пренебрежительно бросил: - Региональный Правитель Лу, временами недостаточно просто иметь хорошенькое личико!

Лу Бай Цу криво улыбнулась. Она была одной из учеников Страны Застойного Потока, а потому не смогла оставаться в стороне, глядя на то, как Ли Ци Ё без жалости расправляется с ее братьями по ордену. – Наш Правитель лишь хотел поговорить с тобой о затерянном острове. Между нами возникло недопонимание, надеюсь, Брат Ли, ты сможешь простить нас.

В это время Правитель Застойного Потока изумленно наблюдал за происходящим. Глядя на парящего над головой Ли Ци Ё Кун Пена, он судорожно хватал ртом воздух. Аура императора заволокла все небо целиком, он вдруг понял, что с тем же успехом он мог пинать стальную стену. Раз он практиковал императорский доблестный закон, тогда, должно быть, он был из Наследия Бессмертного Императора. Страна Застойного Потока не могла позволить себе заиметь такого врага.

- Из какого ты ордена? – аккуратно поинтересовался Правитель Застойного Потока, трясясь внутри от страха. Ему ничего не оставалось, кроме как поклониться. Небесному Суверену было не по плечу тягаться с императорским наследием.

Ли Ци Ё взглянул на короля, а затем произнес: - Только из уважения к региональному Правителю Лу, я спущу вам все с рук! Вы и Региональный Правитель Лу можете пройти со мной на мой остров, и мы поговорим! Но только вы двое! – и развернувшись, он тут же исчез, направившись к себе домой.

Многие изумленно глазели, с каким пренебрежением Ли Ци Ё обращался к правителю их страны.

- Региональный Правитель Лу, следуйте за мной! Мы отправляемся с тобой на остров. – глубоко вздохнул Ли Ци Ё. Временами он и впрямь вел себя, как и подобает его статусу правителя страны. Однако, он был далеко не глуп, и знал, когда стоит отступить!

- Ваше Величество! – встревожились мастера, услышав, что их правитель собирается в одиночку отправиться на остров Ли Ци Ё. Всем им не терпелось сопровождать своего короля, но правитель остановил их всех одним взмахом руки: - Даже если все вы отправитесь с вами, вы лишь добавите ваши жизни в список бессмысленных смертей. Ждите здесь!

Даже силы Малого Суверена вроде него было недостаточно против Ли Ци Ё. А если в бой с этим юношей вступят его мастера, то они лишь погибнут, пытаясь защитить своего правителя.

Ступив на остров, Правитель поднял вверх голову и увидел, что все его мастера выстроились в одну из формаций, приготовившись в любой момент кинуться ему на выручку.

Ли Ци Ё сидел прямо на земле, скрестив ноги. Увидав его, Правитель тут же успокоился и поклонился молодому человеку: - Региональный Правитель Лу сказала правду, мы пришли лишь для того, чтобы поговорить с тобой об острове. Я никак не ожидал, что между нами может возникнуть столь досадное недопонимание. Какое несчастье!

Правитель Застойного Потока был весьма умен. Практик старой закалки, хитрый как дьявол, он безошибочно мог определить подходящий момент и поймать свою удачу за хвост.

Он думал, что Ли Ци Ё был из какого-то наследия Бессмертного Императора, какого-нибудь чудовищно сильного ордена, с которым ни при каких обстоятельствах его маленькой стране не стоило бы портить отношения. К тому же, было очевидно, что сил у Ли Ци Ё было предостаточно и он с легкостью мог бы одолеть даже Небесного Суверена.

Именно по этой причине Правитель Застойного Потока предпочел сперва признать свою ошибку, тем самым ослабив возникшую между ними напряженность.

http://tl.rulate.ru/book/215/78157

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за труд, проду пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
ну блин я хотел мясо а король такой слабый ну что за бред )))😞
Развернуть
#
Тебе с такими запросами нужно читать другие китайские новеллы, где со сменой локации увеличивается и сила противников, отчего глав. герои вечно отхватывают людей поначалу в каждой новой локации. Здесь же стабильная и нерушимая градация сил была оглашена с самого начала и пока гг находится в упомянутых 9 мирах, эта градация не изменится. А соответственно, со временем, чем сильнее будет становиться гг - тем меньше будет оставаться достаточно сильных существ, которые могли бы бороться с ним на равных. Не говоря уже о мизерном количестве более сильных. Он и сейчас то уже входит где-то в число 5-10% из сильнейших существ известных девяти миров. А уж когда он станет сильнее, то противниками ему смогут быть лишь всякие образцы добродетели и существа превосходящие этот уровень ;) и то, только до тех пор, пока сам гг не достигнет хотя бы того же образца добродетели. Тогда даже появись бессмертный император, не факт что гг будет слабее в личной силе ;)э
Развернуть
#
полностью согласен. хочется адекватной градации

предложи асуру ему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку