Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392 – Древний Святой

На самом деле, девятая звезда на этом уровне была для Ли Ци Ё само собой разумеющимся делом. Его основание Дао было очень крепким, особенно после того, как он закалил его Первозданной Жидкостью Мира, его основание сделалось непоколебимым, и он смог открыть шестой Храм Судьбы.

Шесть Храмов Судьбы значили очень много для Благородной Знати. Они означали, что их будущий путь обязательно придет их к успеху.

Именно этого Ли Ци Ё и добивался. Ему хотелось доказать себе, что пределов для него не существует, ради этого он отринул все, оставив лишь свое основание дао. В битве со Школой Тигриного Рева, Ли Ци Ё поглотил всю сущность мироздания из Великой Жилы Белого Тигра. Благодаря ей он смог накопить достаточно энергии для того, чтобы сотворить девятую звезду, да еще и без вреда для себя.

Поэтому, став Просветленным Существом, у него без труда получилось создать девять звезд. Для него это было лишь вопросом времени и решимости. Его отважное сердце позволяло ему шагать вперед с высоко поднятой головой, не спотыкаясь даже на самом трудном пути. Пусть другие и думали, что создать девять звезд невозможно, он бросал вызов всему миру, и прежде всего себе самому, ему хотелось знать, на что способно его тело. С холодной головой и горячим сердцем брался он за любую работу и именно поэтому все ему удавалось с невероятной легкостью!

В то же самое время каждому человеку давался лишь один шанс на то, чтобы собрать звезды, поэтому девятая звезда была невероятно важна для Ли Ци Ё. Если на открытие новых Храмов Судьбы человеку давалось три попытки, то на звезды была всего одна, оттого она и была ценнее всех прочих вместе взятых.

На самом деле, вот уже десятки миллионов лет люди считали, что создать восьмую звезду гораздо труднее, чем открыть шестой Храм Судьбы.

Выражение «Девять звезд даруют вечную славу» было не просто набором бессмысленных слов. С незапамятных времен тех, кому это удавалось, можно было сосчитать по пальцам. Наличие девяти звезд означало, что человек обретал не только ключ к Пути Великой Эпохи, но и мог сотворить собственное небо!

А заиметь собственное небо считалось чудесным и невероятным подвигом, потому что уровень Древнего Святого считался последней ступенью, на которой практики могли бы открыть еще один Храм Судьбы.

Если Благородная Знать стопорилась на трех храмах, то достигнув уровня Древнего Святого, можно было попытаться открыть четвертый храм, затем пятый, шестой и т.д…

Четыре храма образовывали область власти, восемь – целое королевство, а двенадцать – небеса! С самого сотворения мира практики верили, что больше двенадцати храмов не бывает.

В действительности данное утверждение не было лишено основания, потому что тех, кому удалось открыть двенадцать храмов, можно было пересчитать по пальцам одной руки. Большинство из тех, кто впоследствии стал Бессмертными Императорами, не имело столько Храмов Судьбы.

В реальности даже восемь Храмов Судьбы считались почти что чудом. Открыв восьмой храм, человек обретал силу и мощь целого королевства. А это в свою очередь означало, что такой человек в будущем мог основать свое собственное государство и в итоге заполучить титул Бога!

Что же касается девять храмов… Девятый Храм был своеобразным камнем преткновения. Бесчисленное множество гениев нескольких последних миллионов лет безуспешно пытались открыть девятый Храм Судьбы, но так и оставались на веки с восемью.

Именно поэтому из поколения в поколение передавалась одна присказка: Девятка заслуживает исключительного почитания, десятка тяготеет к наивысшему совершенству, одиннадцать - матерь незапамятного чуда, а двенадцать вершит судьбы и определяет, кому восседать на троне Бессмертного Императора!

Двенадцать Храмов Судьбы всегда считались чем-то невозможным. Вероятно, за всю историю человечества лишь малая горстка адских гениев питала надежду попытаться открыть одиннадцатый храм, но любой из них отказывался даже думать о том, чтобы попытаться открыть двенадцатый.

Однако способность создать девятую звезду на уровне Просветленного Существа в самом деле возводила любого практика на уровень гениев из гениев, даря надежду на открытие двенадцатого Храма Судьбы.

Девять звезд Вечной Славы означали, что практик мог создать собственное небо, они же являлись и обязательным требованием для того, чтобы в будущем суметь открыть двенадцать Храмов Судьбы!

Ли Ци Ё несомненно шел к тому, чтобы открыть двенадцать Храмов Судьбы. Поэтому, создав себе девятую звезду и достигнув уровня Древнего Святого, он принялся вновь укреплять собственное основание Дао, шаг за шагом продвигаясь все дальше.

Он продвигался вперед семимильными шагами. Сначала шесть Храмов Судьбы, затем девять звезд. Таким темпом не успеешь оглянуться, как он уже станет Небесным Сувереном. Однако он предпочел сбавить обороты и остановиться пока на Древнем Святом, потому как он не хотел останавливаться на том, чтобы стать простым сувереном.

В действительности же ему хотелось открыть двенадцать храмов, а если еще и повезет, то все тринадцать, хотя существование тринадцатого Храма Судьбы до сих пор являлось довольно спорным вопросом. Но если он добьется успеха, то в будущем он действительно сумеет достичь самой вершины Великого Дао.

Ли Ци Ё коротал время в своей комнате. Энергия его крови, направляемая Колесом Жизни, циркулировала по его телу, а только что очищенная Кровь Долголетия, сверкающая и переливающаяся, втекала обратно в Колесо Жизни.

Над головой Ли Ци Ё парили шесть Храмов Судьбы, превратившиеся в область его безграничной власти. Сущность мироздания наполняла эту область первозданным хаосом и жизненной энергией, как если бы собиралась вот-вот дать жизнь миллионам живых существ!

Кружившие вокруг Ли Ци Ё девять звезд сотворили небо, которое нависало сверху, словно Ли Ци Ё перенесся из внешнего мира в свой собственный маленький мирок.

Столп божественного света устремился в небо, словно он хотел достать до небес и порасспрашивать их о тайнах Великого Дао. С другой стороны, казалось, будто бы столп света вел беседы с богами этого мира. Так или иначе, в эти минуты Ли Ци Ё выглядел по-особенному, словно он был некой священной реликвией, например, любимым ребенком небес или же сыном самой матушки-земли.

Этот свет возник из Бессмертного Секрета Дневного Неба. Связав воедино небеса и землю, он позволил Ли Ци Ё стать единым целым с Великим Дао, погрузив все его тело внутрь избранного юношей пути.

Секретные Законы обладали огромной силой, однако их применение не ограничивалось лишь полем боя. Однако по сравнению с остальными мощными техниками, Секретные Законы Небесной Воли, конечно, не заслуживали своей славы, тем более, что и сама Божественная Воля находилась на данный момент в зародыше.

Но стоило Божественной Воле поколения завершить свое формирование, как секретные законы могли проявить себя во всем великолепии.

Сейчас меридиан Нейгонн Ли Ци Ё постоянно издавал странные звуки, как если бы что-то пыталось вырвать из-под земли.

Ли Ци Ё пытался открыть седьмой храм. Конечно же, этот процесс был чрезвычайно долог и невероятно труден.

Уровень Древнего Святого состоял из трех ступеней: Открытие Храма, Формирование Области Власти, Сотворение Города!

Для того, чтобы стать Древним святым, обычным практикам с тремя Храмами Судьбы требовалось лишь открыть четвертый храм.

Четыре храма образовывали область безграничной власти, поэтому на уровне Древнего Святого необходимо было превратить эти четыре храма в область власти, а затем создать город.

К тому моменту у Ли Ци Ё было уже шесть Храмов Судьбы, которые давным-давно превратились в самостоятельные города, способные поддерживать жизнь. А потому он мог с легкостью перескочить через уровень Древнего Святого и стать сразу Небесным Сувереном!

Но Ли Ци Ё не собирался этого делать. Вместо этого он предпочел закрепиться на уровне Древнего святого, чтобы вновь приняться за укрепление своего основания Дао. Помимо этого, он собирался вновь начать поглощать сущность мироздания и с ее помощью усиливать свою Истинную Судьбу. В общем, он прикладывал максимум усилий к тому, чтобы открыть седьмой Храм Судьбы …

Уровень Древнего Святого делился на три подуровня: Малый Святой, Юный Святой и Высший Святой. Однако Ли Ци Ё не подпадал под эти рамки, так как уровень Древнего святого начинался с четвертого храма, а их к тому времени у него было целых шесть.

Святой с пятью Храмами Судьбы назывался Святым Небесного Восстановления, потому что Благородная Знать с четырьмя храмами называлась Божественной Знатью. Древний Святой с пятью храмами лишь наверстывал то, чего ему не хватало, пока он находился на уровне Благородной Знати.

Святой с шестью храмами назывался Святым Дао Восстановления. Принцип оставался тем же – наверстать упущенное.

Стоило кому-нибудь открыть седьмой Храм Судьбы, его называли Божественным Святым. Именно с этого на самом деле и начинался уровень Древнего Святого, как и уровень Благородной Знати начинался с четвертого храма.

Те, кому удавалось открыть восьмой Храм Судьбы, звались Святыми Великого Дао, а Святые с девятью храмами именовались Венцом Святости.

Девять Храмов Судьбы были пределом для Древнего Святого, равно как и шесть храмов были пределом для Благородной Знати.

Святой с девятью храмами считался сильнейшим из представителей своего уровня. Не важно, насколько силен был противник, без девяти храмов судьбы он мог лишь подчиниться.

Именно поэтому Бин Ю Ся была так горда своими девятью храмами. Даже Божеству Цзикону Вуди и Богине Мей Су Яо приходилось остерегаться ее.

Будучи Венцом святости, она на голову превосходила всех остальных Древних Святых. Ей было не важно, какие доблестные законы практиковал тот или иной человек, все они подавлялись ее девятью Храмами Судьбы!

К тому времени энергия крови Ли Ци Ё повисла у него над головой, словно радужное коромысло. Его меридиан Нейгонн разрывался, возвещая о том, что еще немного и Ли Ци Ё сможет открыть свой седьмой Храм Судьбы. Ли Ци Ё был совершенно уверен в том, что он с легкостью откроет все девять, и даже двенадцать храмов не казались ему чем-то недостижимым. Настоящим испытанием для него станет загадочный тринадцатый Храм Судьбы!

Внезапно что-то загудело. Внутреннее Тело Ли Ци Ё неожиданно исчезло, второе его Бессмертное тело тоже задрожало.

Подрагивая, второе Бессмертное Внутреннее Тело Ли Ци Ё было словно бессмертное создание, аккуратно взмахивающее своими крыльями, закостеневшими от времени. Однако даже одного взмаха этих крыльев Ли Ци Ё хватило бы, чтобы преодолеть все ограничения, накладываемые на человека самим временем!

Тело Парящего Бессмертного стало вторым Внутренним Телом Ли Ци Ё, именно его он пытался практиковать вкупе с основным, Божественным Телом Сдерживающим Преисподнюю.

Никто кроме Ли Ци Ё не смог бы практиковать два Бессмертных Тела разом. На данный момент его Божественное Тело Сдерживающее преисподнюю было завершено уже наполовину, однако ему все еще предстояло проделать огромный путь прежде чем он сможет полностью завершить его.

На этот раз он предпочел пока оставить свое Божественное Тело Сдерживающее Преисподнюю и заняться своим вторым Бессмертным Телом, отдав ему все свои силы и посвятив все свое время.

http://tl.rulate.ru/book/215/77894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
"Святой с девятью храмами считался сильнейшим из представителей своего уровня. Не важно, насколько силен был противник, без девяти храмов судьбы он мог лишь подчиниться. "
Кажется ровно то же самое автор говорил и про шесть храмов... И про 9 звезд...
Я чет вообще не вижу никакой полезной информационной нагрузки в этих описания культивирования.
Развернуть
#
Лол, у них мего редко бывает полезная нагрузка. А уровни для ГГ вообще не имеют значение, кстати не только для этого.
Развернуть
#
Сказано же, у благородной знати максимум шесть храмов, затем словив звезды (максимум девять, но семь во времена трудности дао максимум был) становится древним святым и может создать ещё три храма. 6+3=9. Девять вообще в восточной культуре очень значимая цифра.
Развернуть
#
6 храмов- пик благородной знати
9 звезд- пик просветвленного существа
9 храмов- пик древнего святого
Поэтому и говориться что они не превзойденны на своем уровне
Развернуть
#
Да у них гг может рвать пространство с первого уровня, на втором он уже уничтожает миры, а на третьем противится воле Небес. На четвёртом он невероятный гений, на пятом монстр и т.д.
Развернуть
#
А на шестом уровне оказывается ,что до этого она встречал только неудачников.Ну и конечно появляются какие-то новые градации,и с этого момента начинается настоящая культивация,и так каждые ~500 глав
Развернуть
#
Херню сморозил. Хоть в большинстве других кит. новелл дела так и обстоят, но здесь все в порядке. Та градация которая уже не раз упоминалась, является единой для всех 9 миров. То-есть, помимо Бессмертных Императоров, самыми сильными считаются образцы добродетели. А уже на этой стадии есть выбор - идти по пути небес (то-есть стремиться завладеть волей небес и стать бессмертным императором), или же идти по пути древней эпохи (кажется так звался второй путь, который даёт возможность достичь ступени/звания Истинных Богов).
Так что, по крайней мере, пока гг не станет бессмертным императором, и не покинет текущие 9 миров, градация ступеней культивации будет оставаться прежней. А это как минимум до 1500й главы (дальше я ещё не читал, а сейчас перечитываю, что бы вспомнить с самого начала и продолжить чтение анлейта ;))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вроде говорилось у лесби 8 храмов не?🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку