Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 380 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 380 – Тайна Деревни

На шее у Монаха Дажи́ красовались огромные четки. Если прежде он вовсе не выглядел как монах, то обмотав шею этими четками, он стал очень похож на одного из них.

Четки посверкивали внутренним светом, словно в каждой из них жил свой собственный Будда, сидящий в величественной позе лотоса. Иногда становились слышны громкие звуки молитвы.

Был ли он настоящим монахом или нет, четки вселяли трепет в любого, взывая к уважению.

Монах Дажи́ был аббатом Храма Великой Мудрости, но в действительности он жил в том храме совсем один. Он был и монахом, и аббатом, и служкой в одном лице.

Несмотря на то, что храм стоял прямо за деревней, Монах Дажи́ был даже не из этой части мира. По слухам, Монах Дажи́ пришел из северной части этого мира, из Туманных Полей, на его долю выпало немало трудностей на пути к деревне. В конце концов он заявил, будто сама судьба связала его с деревней и именно по этой причине он возвел здесь Храм Великой Мудрости, став его единственным монахом.

Поговаривали, что его учение и праведность не имели границ. Кто-то из жителей деревни как-то видел, как ему удалось одолеть белого тигра, и с тех пор он ездил на нем верхом.

Пригласив Монаха Дажи к себе, глава деревни сказал: - Мудрый Монах, вот то место, о котором я тебе говорил. Иногда, время от времени, здесь появляется тень, иногда она выходит под луной, а иногда и при свете солнца.

Внимательно выслушав деревенского главу, Монах Дажи принялся высчитывать что-то на пальцах. затем, сложив ладони вместе, он стал больше похож на верховного монаха: - Амитабха, о милосердный Будда. Благодетель мой, мне удалось кое-что вычислить в отношении твоего призрака. Он очень голоден, потому как при жизни умер от голода. Благодетель, позволь мне предположить кое-что: тебе следует закатить великое пиршество, и возможно тогда мне удастся вывести его на чистую воду и посмотреть, смогу ли я помочь ему и вам.

Услышав его слова, деревенский глава не стал тратить время на разговоры и тут же вместе со своей женой отправился готовиться к празднеству. Они незамедлительно подготовили все, что нужно у себя на заднем дворе.

- Амитабха, о, милосердный Будда! – увидав пир, развернувшийся перед его глазами, воскликнул Монах Дажи́, сложив вместе ладони. – Благодетель, с голодным духом нелегко иметь дело. Когда я выведу его и совершу над ним обряд, я надеюсь, что здесь не будет ни единой души, на которую он смог бы покуситься. Не хорошо, если кто-нибудь пострадает! – и с этим он вынул церемониальный меч, читая заклинания словно собираясь установить связь с неприкаянным духом.

- Тогда оставляю все на милость Мудрого Монаха! – поспешил откланяться старейшина, прихватив с собой свою жену.

После их ухода, Монах Дажи быстренько убрал церемониальный меч и потер ладони. Убедившись, что поблизости никого не осталось, он весело засмеялся: - Амитабха, Амитабха, путь буддиста милостив, мясо и вино — это яд, но я всегда с любовью в сердце стремился следовать этим путем. Я временно приму это наказание вместо этого маленького бедного призрака! – и закатав рукава повыше, он схватил большую жирную утку и жадно впился в нее зубами, стараясь отхватить кусок побольше.

Вскоре после этого он прикончил все стоявшие на столе яства. Его губы блестели от жира, от вида верховного монаха не осталось и следа.

Однако вовсе не призрак гулял на заднем дворе деревенского главы, а Ли Ци Ё. Он обосновался в божественном гроте, пытаясь очистить первозданный хаос, силящийся вырваться из него наружу. Именно поэтому все остальные видели парящую в воздухе тень, которая была ничем иным как первозданным хаосом, который вот-вот вырвется наружу из Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё не без причины избрал это место в качестве своего временного пристанища. Здесь, в этой деревне была одна тайна. В Парящей Деревне Памяти был священный грот, место, которое не было связано ни с одним другим во всех Девяти Мирах, своеобразный самостоятельный мирок.

Именно это место хранило в себе одну тайну, связанную с Бессмертным Императором Фей Яном, жившим во времена Эпохи Разрушений.

Бессмертный Император Фей Ян был одним из старейших Бессмертных Императоров человеческой расы. Будучи выходцем из клана Нан Тьян, одного из кланов Великого Средиземья, он постиг Дао в Эпоху Разрушений. Но несмотря на это, он никогда не признавал того, что был учеником клана.

Но самым интересным было то, что после того, как он покинул клан Нан Тьян и стал Бессмертным Императором, он больше никогда не возвратился домой.

Да и сам клан Нан Тьян весьма странно к этому относился. При жизни императора, как и после его смерти, на протяжении многих долгих поколений клан никогда не утверждал, что Бессмертный Император Фей Ян был одним из их учеников.

Они стали говорить об этом совсем недавно, при этом испытывая невероятную гордость.

Тем не менее, Император не оставил клану ничего, а его наследие не перешло в клан Нан Тьян.

Никто точно не знал, что же приключилось у Бессмертного Императора Фей Яна с кланом Нан Тьян. По этому поводу ходило множество слухов, однако все они были домыслами.

Однако, пожалуй, единственным, кто знал обо всем, был Ли Ци Ё. ему были известны все тайны Бессмертного Императора Фей Яна.

Бессмертный Император Фей Ян был прям как его имя – необуздан и свободен как ветер. Во времена своей юности, он совершал много противоречивых поступков, которые обсуждались будущими поколениями. Среди его «подвигов» числились кражи и мошенничество.

По слухам, Бессмертный Император Фей Ян мог заболтать кого угодно, он был известным оратором, который лишь силой своего слова мог черное обратить в белое. Ему даже удалось стащить каменную статую Будды из Буддистского Погребального Плато, поэтому любой с легкостью мог представить себе, насколько подвешен был у него язык.

К тому же, он был тем еще бабником. До того, как стать Бессмертным Императором, он разбил не одно девичье сердце, среди которых были принцессы, святоши, феи и даже те, чье происхождение могло затмить всех остальных, включая и наследниц великих Бессмертных Императоров.

Но несмотря на непрекращающийся круговорот из женщин, было весьма странно, что Бессмертный Император Фей Ян так и не женился ни разу в жизни, даже после того, как стал Бессмертным Императором.

С незапамятных времен среди императоров было не так уж и много тех, кто не оставил после себя потомства. Бессмертный Император Фей Ян был как раз одним из таких. Будучи охоч до женщин, он так и не нашел ту единственную.

Не зря говорят, что чрезмерное любвеобилие ведет к полному отсутствию любви. Именно в этом отношении ходило больше всего слухов среди всех будущих поколений.

Вскоре после того, как он стал императором, случилось кое-что, о чем не ведал весь остальной мир. Среди всех его женщин было много таких, кто был умен. Одной из них удалось завладеть его семенем. Понеся от него во чреве своем, она не стала просить его ни о чем. Вместо этого она исчезла из этого мира и с тех самых пор никто не видел ее снова.

Эта мудрая женщина была до беспамятства влюблена в Бессмертного Императора Фей Яна. Она выносила его дитя не для того, чтобы самой стать императрицей и вовсе не для того, чтобы стать его женой. Покинув императора, она постаралась спрятаться от него и воспитать его дитя с одной единственной целью – чтобы продолжить его род.

На много лет эта женщина исчезла с лица земли. Никто и не догадывался, что она жила в полном уединении в мире смертных, и в конце концов и сама превратилась в обычную смертную.

В конце концов, она скончалась. Дитя Бессмертного Императора Фей Яна не стало практиком, а предпочло удел смертных.

Именно она основала Парящую Деревню Памяти в благодарность за воспоминания о тех днях, что она провела рядом с Бессмертным Императором Фей Яном. Но история не заканчивается на этом. Очень немногое на белом свете способно укрыться от глаз Бессмертного Императора, это же относилось и к Бессмертному Императору Фей Яну.

Он знал обо всем, знал о том, где жила эта женщина, но предпочел ничего не предпринимать.

Вскоре после того, как та женщина скончалась, а его потомки, будучи смертными, припеваючи зажили в этой деревне, Бессмертный Император Фей Ян принялся действовать. Возможно, все произошло из-за того, что настойчивая любовь той женщины тронула его душу, а возможно и потому, что в ее потомках текла его кровь… Так или иначе, Бессмертный Император Фей Ян наложил на деревню высшие чары.

Он приложил максимум усилий для того, чтобы окружить деревню защитными чарами, и оставил в дар множество вещей. Миллионы лет подряд чары продолжали действовать, молча оберегая эту деревню.

Именно поэтому деревенька дала жизнь многим гениям. Сюда же наведывались и многие великие личности.

Но, несмотря на все это, они были всего лишь мимолетным мгновением в жизни деревни. Одни приходили, другие уходили, ничто не могло нарушить спокойного уклада жизни в деревне, тщательно оберегаемой высшими чарами. Деревенька была райским уголком этого мира.

Время шло. Одно поколение сменяло другое, потомки Бессмертного Императора Фей Яна множились, но деревня оставалась все тем же тихим и мирным местечком, о котором было практически никому не известно.

Все это было весьма странным, потому как, несмотря на защитные чары и множество оставленных сокровищ, император не оставил своим потомкам ни одного метода практики.

В последствии в деревне все же появились практики, некоторые из них даже достигли небывалого величия. Однако никто из них не пошел путем Дао Бессмертного Императора Фей Яна. Вместо этого они разбрелись по другим орденам по всему свету, не имея никакого отношения к императору.

Прошла целая вечность, вероятно, никто кроме Ли Ци Ё не знал тайны Парящей Деревни Памяти. А те, кто знал, уже давно покинули этот мир.

Но Ли Ци Ё знал об этой тайне, и он был единственным, кто остался в живых, дожив до нынешней эпохи!

http://tl.rulate.ru/book/215/72215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за труд,
Развернуть
#
Ага, Фей Ян, окей, понятно. Это было крайне увлекательная история, но больше мы его никогда не встретим.
Прощай, Фей Ян!
Даа...
Пустая глава.
Развернуть
#
Ага, Гитлер, понятно. Это было крайне увлекательно, но больше мы его никогда не встретим.
Прощай, Гитлер!
Даа...
Пустая строка в истории.
Развернуть
#
Закон Годвина в действии
Развернуть
#
ну гитлер ладно. известная, а не вымышленная личность. эту личность везде показывают, и в кино и в западных сериальчиках. а уже всех императоров не могу запомнить, тем более вымерших. тем более истории трагичны. а стоит то? и историю сквозь пальцев читаю. это знаешь как в одно ухо влетело, из другого вылетело.
Развернуть
#
Это потому, что нашей истории у которое есть подробности чуть больше 3 тысяч лет, все что дальше очень туманно и если и были сверх великие люди, то о них могли уже и не остаться данные. А там мир на хорошем уровне развития для того, чтобы историю записывали или передавали легенды. Ведь такой истории уже десятки миллионов лет. Хотя и у них есть эпохи о которых мало что известно. ( Та эпохо перед рождением гг и до становления вороном, легендарная эпоха чтоль )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку