Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 375 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 375 – Подготовка к путешествию

А теперь давайте сделаем шаг назад и взглянем на всю ситуацию издалека. Даже если уничтожить древнее основание предков, на котором зиждется каждая великая держава мира, то она все равно сможет возродиться в будущем. Однако если уничтожить древнюю энергетическую жилу, то пути назад уже нет. Великие энергетические жилы были созданы небесами и землей, миллионы лет накапливая в себе силу.

Уничтоженное древнее основание предков означает, что держава не сможет восстановиться на протяжении нескольких веков, однако уничтоженная энергетическая жила означала, что она не сможет восстановиться уже никогда!

Уничтожив оба эти компонента, Ли Ци Ё похоронил всякие надежды Школы Тигриного Рева на восстановление, даром, что их старикам и детям удалось спастись.

По этому поводу один из магистров расчувствовался: - Он уничтожил их, как и говорил… Этот Ли Ци Ё и впрямь сам дьявол во плоти. Покуда он жив, все прочие наследники великих держав и древних королевств померкнут в его славе. Это не по плечу обычному человеку!

Ли Ци Ё собственноручно стер великую державу с лица земли… Даже Небесные Короли не обладали подобной силой, не говоря уже о младшем поколении. Ли Ци Ё не остановили даже четыре зловещие могилы Школы Тигриного Рева, поэтому вполне естественно, что люди в ужасе шарахались от него самого и даже при звуках его имени.

Стоило упомянуть в разговоре о Ли Ци Ё, другие гении тут же скисали и могли лишь помалкивать.

Когда Ли Ци Ё только прибыл в Восточную Сотню Городов, многие гении и наследники насмехались над ним, не беря его в расчет. Однако после того, как он разделался со Школой Тигриного Рева, все те, кто когда-то поглядывал на него свысока, теперь были напуганы и в сравнении с ним ощущали в полной мере всю свою ущербность.

- Боюсь, что даже Богине Мей Су Яо и Божеству Цзикону Вуди не удастся переплюнуть этого мальца, он затмил их всех вместе взятых. Похоже, что в сравнении с ним никто не сможет быть в выигрыше, даже среди молодых гениев! – озлобленно хмыкнул кто-то из великих личностей.

На смену Эпохе Трудностей с Дао пришла Эпоха Процветания, многие державы питали надежды, что их ученики смогут побороться с другими героями этого поколения за право обладания могуществом и силой. До этого Ху Юэ, Ба Ся, Цзу Хуан Ву и Небесный Принц Цин Сюань уже заставляли всех остальных дышать пылью, которую они оставляли за собой, обогнав всех.

Мей Су Яо и Цзикон Вуди всегда были чем-то недосягаемым; преградив путь всему младшему поколению, они словно были божественными горами.

А сегодня причиной всеобщего отчаяния стал Ли Ци Ё. Его пребывание в Восточной Сотне Городов страшило всех жителей. Каждый юный практик вынужден был отступить перед ним, ведь Ли Ци Ё собственноручно, не моргнув и глазом, мог уничтожить любой из великих орденов, никто бы не решился воспротивиться ему!

Буря, поднятая им, не утихала еще долго. О нем судачили на каждом углу, кто-то был счастлив, а кто-то грустил.

Пока жители тешили себя надеждой на лучшее и продолжали обсуждать недавние события, Ли Ци Ё возвратился в Божественную Академию Дао. однако, еще до своего возвращения, он призвал к себе Небесного Короля Львиного Рыка.

Небесный Король был знаменит даже среди мастеров предыдущего поколения. Однако сегодня он не решился напускать на себя важности в присутствии Ли Ци Ё.

Вынув из-за пазухи старинную шкатулку, которую он получил от Льва Монарха Ба Ся, Ли Ци Ё протянул ее Небесному Королю. Содержимое шкатулки застало Небесного Короля врасплох.

- Это… Это же Закон Бессмертного Тела, который принадлежал моему предку! Но, как такое возможно? – от изумления Небесный Король даже начал заикаться. – Его д-даже нет у моего клана!

Чи Сяо Дао, Чи Сяо Ди и их отец ошарашенно глядели на Ли Ци Ё. Закон Бессмертного Тела желали бы заполучить даже наследия Бессмертных Императоров.

Не веря собственным глазам, Небесный Король уставился на шкатулку, а затем на Ли Ци Ё. Он не мог взять в толк, как вещь, которой не было даже в его клане, попала в руки к Ли Ци Ё.

Когда-то в клане Львиного Рыка и правда ходили слухи, что их предок забрал Закон Бессмертного тела с собой. Взамен, их предок оставил им копию, которая впоследствии оказалась утеряна. С тех самых пор клан утратил Закон Бессмертного Тела.

- Да, ерунда, - беспечно отмахнулся Ли Ци Ё. – Не так давно на Божественном Древнем Могильнике я повстречал твоего предка и, можно сказать, сама судьба связала нас с ним. Я дал ему обещание, что помогу его потомкам вновь воспрянуть духом, поэтому я здесь и вручаю тебе то, что принадлежало твоему предку.

- Божественный Древний Могильник?! – Небесный Король оказался настолько огорошен, что едва мог говорить. Наконец, немного погодя, он все же пришел в себя. Вздохнув поглубже, он вымолвил: - Значит, наш предок и впрямь в том могильнике! Я пытался попасть туда, но, к сожалению, я не смог пробраться так далеко, как ты!

Конечно же, Небесный Король слышал о том, что его предка захоронили в Божественном Древнем Могильнике. Утратив копию Закона Бессмертного Тела, он хотел отправиться в могильник и отыскать своего предка, но он не знал, что за местом был этот могильник. Даже ему, Небесному Королю, оказалось чрезвычайно сложно войти в те земли, не говоря уже о том, чтобы добраться до легендарной жилы дракона, где был захоронен их предок.

Поэтому, несмотря на то, что он пытался разузнать о тех землях побольше, все его усилия оказались тщетными. В конце концов, не сумев сделать ничего, он вынужден был сдаться и переключиться на Божественную Академию Дао.

Смирив борющиеся внутри него противоречивые чувства, он взял себя в руки и низко поклонился Ли Ци Ё: - Даже словами не передать того, насколько ты добр по отношению к Вратам Львиного Рыка. Отныне, если тебе понадобится любая помощь, мы без колебаний сделаем все, что в наших силах, какой бы трудной не оказалась задача!

Небесному Королю недоставало слов, чтобы выразить все свои чувства. Он был в полном восторге оттого, что Ли Ци Ё с такой легкостью вручил ему вещицу, обладать которой возжаждали бы многие!

Эта вещица была чрезвычайно важна для него. Ему очень недоставало завершенной версии закона его предка, и поэтому то, что Ли Ци Ё отдал ему ее, было как если бы он отдал ему ведро угля посреди холодной ветряной зимы!

Небесный Король с рождения обладал Телом святого, поэтому его врожденные его способности были очень высоки. Однако, несмотря на все это, за всю свою жизнь он едва завершил свое Бессмертное Тело даже наполовину и то при помощи смотрителей академии, обнаруживших Закон Бессмертного Тела его предка.

То, что Ли Ци Ё передал ему Закон Бессмертного Тела его предка имело огромное значение как для самого Небесного Короля, так и для всего его ордена.

Ли Ци Ё лишь молча улыбнулся, услышав клятвы в верности, произнесенные Небесным Королем. А затем, прихватив с собой Ли Шуан Ян и остальных, он без промедления покинул их.

Еще до его отъезда, Небесный Король переговорил с Чи Сяо Ди с глазу на глаз. По его мнению, его внучке улыбнулась удача в тот день, когда она повстречалась с Ли Ци Ё, и покуда она будет следовать за этим юношей, ее ждет безоблачное будущее, которое сулит ей только хорошее. По крайней мере, он на это надеялся.

Возвратившись в Божественную Академию Дао, Ли Ци Ё обнаружил, что все гении Зала Эпохи Зенита и Зала Священной Эпохи бледнеют, повстречав его на пути. Особенно те, кто в прошлом были крайне негативно настроены в отношении него. Завидев его издали, они предпочитали обходить его десятой дорогой. Они не смели связываться с кем-то, кто уничтожил Школу Тигриного Рева, ибо это было равносильно заигрыванию со смертью!

Что же до учащихся Зала Великой Эпохи, они от всего сердца радовались его возвращению и устроили по этому поводу очень теплый приветственный прием. Вокруг Ли Ци Ё вились толпы восторгающихся им девушек, ему даже стало немного не по себе от такого количества внимания, поэтому он оставил это на Чи Сяо Ди. Ему было лень показываться кому-либо на глаза.

Он не намеревался задерживаться в академии, вместо этого он планировал отправиться в Священный Нижний Мир!

Условившись с Богом Дебрей, Ли Ци Ё стал готовиться к отбытию. Но прежде чем отправиться в Нижний Мир, он обратился к Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо: - Вам обеим стоит вернуться назад. Я вернусь, как только покончу со своими делами в Священном Нижнем Мире.

- Может, нам стоит отправиться с тобой? – Чен Бао Цзяо молчала, не осмеливаясь задать этот вопрос, однако Ли Шуан Ян хотелось пойти с ним.

Улыбнувшись девушкам, Ли Ци Ё покачал головой: - В обычной ситуации я бы обязательно взял вас обеих с собой, но сейчас это невозможно. Проход, соединяющий Девять Миров, уничтожен, а пространственную стену разрушить очень сложно. Несмотря на то, что Бог Дебрей обладает подобной силой и может все же открыть для нас проход, путешествие будет чрезвычайно опасным. Если я возьму с собой кого-то еще, Богу Дебрей придется намного тяжелее, чем если бы я пошел с ним один. Но важнее то, что места, куда я направляюсь, невероятно сложно достичь, поэтому если я возьму еще и вас двоих, мне придется втройне труднее. В следующий раз я обязательно возьму вас с собой в иной мир, я обещаю.

Ли Ци Ё очень высоко ценил Чен Бао Цзяо и ли Шуан Ян, обе они были ему по душе.

Они обе хотели отправиться с ним в Священный Нижний Мир, хотели расширить горизонты своих возможностей, но после слов Ли Ци Ё им не оставалось ничего другого, кроме как отступить и больше не думать об этом. В конце концов, для них в мире не существовало ничего важнее, чем безопасность Ли Ци Ё.

Убедившись, что девушки его поняли, Ли Ци Ё достал Хлыст Черной Черепахи и Лиловый Молот Императора и вручил их девушкам. Он хотел, чтобы они доставили эти сокровища в Орден Очищения, поэтому напомнил им: - Постарайтесь использовать эти вещицы лишь тогда, когда другого выбора не останется. Пусть лучше они станут тайным оружием нашего ордена.

Сокровища Жизни Бессмертных Императоров и впрямь могли разжечь сердца людей, воззвав к их алчности. Любой орден возжелает заполучить подобное могущество. Не стоит упоминать и о том, что это оружие Ли Ци Ё отнял у врага силой, поэтому остальные имели полное право украсть его. Ли Ци Ё лишь надеялся, что Орден Очищения будет использовать его с осмотрительностью и осторожностью, чтобы в будущем не нажить себе проблем.

- А как же ты? – воскликнули хором девушки, глядя на Ли Ци Ё испуганными глазами. Оружие императора, тем более двух, могло защитить любого человека лучше всего на свете.

Не удержавшись, Ли Ци Ё расплылся в довольной улыбке: - Ваш Юный Господин не так-то прост, у меня найдется, чем защититься в случае опасности. Это всего лишь Сокровища жизни, пустяк, если честно. В следующий раз я прихвачу парочку Истинных Сокровищ Бессмертных Императоров.

Чен Бао Цзяо усмехнулась в ответ, а Ли Шуан Ян лишь улыбнулась. Любой другой на месте Ли Ци Ё, заполучив оружие императора, возблагодарил бы судьбу и удачу за такое везение, но их Юный Господин говорил так, будто такие вещи валялись на каждом углу и любой желающий смог бы с легкостью их заполучить.

http://tl.rulate.ru/book/215/69803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо за труд, жду зп и продолжу вливание
Развернуть
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сначала стал известным на все Средиземье(или что там было),ушёл в другой регион.Потом стал известен на весь мир и ушёл в другой мир.Потом что,уйдёт в другую вселенную?
Развернуть
#
потом уйдет за боярышником в аптеку
Развернуть
#
*чиво *****?*
Развернуть
#
За сигаретами
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку