Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 363 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 363 – Тайна под землей

Весть о том, что Ли Ци Ё разрушил половину Школы Тигриного Рева вмиг разнеслась по Восточной Сотне Городов.

- Он что, хочет уничтожить Школу Тигриного Рева? – многих самомнение Ли Ци Ё огорошило. Кто-то даже не выдержал и искренне высказался: - Школа Тигриного Рева – это могущественный и очень важный орден, обладающий очень сильным древним основанием. Чтобы иметь наглость заявлять о том, что ты собираешься уничтожить орден, подобный Школе, нужно как минимум быть Образцом Добродетели. И это еще при условии, что здесь не будет предка школы!

- Именно! Несмотря на всю свою свирепость и жестокость, Ли Ци Ё, должно быть, сошел с ума, раз смеет утверждать, что собирается сровнять школу с землей! – многие считали его задумку неосуществимой, но остальные думали, что за Ли Ци Ё стоит кто-то весьма могущественный.

Они полагали, что без чье-либо поддержки, Ли Ци Ё не сумеет уничтожить школу.

И это предположение не было безосновательным. Раз школа смогла выживать столько столетий подряд, значит у нее умелись на то средства, и подчас эти средства были очень пугающими. К тому же, по слухам, четыре зловещие могилы, что покоились в самом сердце школы, возникли после смерти четырех божественных зверей.

По легенде прародитель Школы Тигриного Рева при помощи своей божественной крови очистил те четыре зловещие могилы, превратив их в основание школы и крепко накрепко связав их с защитой школы. Старинные предания утверждают, что когда-то давно эти четыре могилы разделались даже с Образцом Добродетели и изловили создание, достойное зваться богом, заточив его глубоко в своих темницах.

- Что-то ягненочек разошелся, однако же, тигра не испугать столь громкими заявлениями! – холодно фыркнул кто-то в ответ на бравурные слова. – Сунувшись в школу, он точно умрет. Иначе и быть не может.

- Посмотрим, что будет в полнолуние. Тогда все и станет ясно, - высказывались те, кто был приверженцем выжидательной политики.

На самом деле после ухода Ли Ци Ё школа приказала группе учеников проследить за ним, но они потеряли его из виду и вернулись ни с чем.

Однако, вопреки всеобщим ожиданиям, Ли Ци Ё не ушел далеко. Он просто напросто прогулялся вдоль жилы Белого Тигра и добрался туда, куда чуть раньше увел своих девушек.

Если представить себе, что великая энергетическая жила Школы Тигриного Рева была похожа на гигантского Белого Тигра, то врата школы были тигриной пастью! Жила тянулась с юга на север, поэтому пасть тигра располагалась на юге, а хвост находился на севере.

Несмотря на то, что жила была столь же свирепа и жестока, как и сам Белый тигр, пасть тигра была ключевой точкой древних земель, где земля была полна сущности мироздания и изобиловала множеством сокровищ. Именно поэтому основание дао школы располагалось именно в этом месте наряду со множеством храмов и залов!

Однако там на севере, где располагался хвост тигра, земли были пустынны и практически безжизненны. Тысячи миль голой безлюдной земли простирались во все стороны, куда хватало глаз. Даже птицы не летали над этими землями смерти.

Здесь сущность мироздания иссякла сотни лет назад, не оставив на этой земле ни следа жизни. Даже если это место и являлось частью великой энергетической жилы Школы Тигриного Рева, люди сторонились его, поэтому школа не стала воздвигать здесь храмов и прочих строений.

Именно сюда, в эти пустынные, лишенные всякой растительности земли, Ли Ци Ё и привел своих девушек.

- Для чего мы пришли сюда? – поинтересовалась Чи Сяо Ди, оказавшись посреди этой пустыни. Оказавшись лицом к лицу с могущественным врагом, им бы следовало сейчас просчитывать варианты и планировать стратегию, но Ли Ци Ё отчего-то решил пуститься в путешествие, направившись в богом забытую землю, которую даже птицы предпочитали облетать стороной.

- Для того, чтобы отыскать гробы, - весело отозвался Ли Ци Ё. – Раз мы желаем людям смерти, нужно все делать правильно, и значит без гробов нам никак.

Не стоит и говорить о том, что девушки, включая и Чи Сяо Ди, не поверили не единому его слову. Тем не менее, их снедало любопытство, поэтому им оставалось лишь идти за ним следом, соблюдая скрытность.

- Миллионы миль бесконечных превратностей судьбы… Есть в мире вещи, которые остаются неизменными, - взволнованно произнес Ли Ци Ё, стоя перед огромным пересохшим озером. – Откройся!

Обходя вокруг высохшего озера, Ли Ци Ё ощутил вынырнувший на поверхность его моря памяти божественный свет. Из него вдруг вырвался тонюсенький лучик света и устремился прямо в центр.

Бабах! Взревела земля, высохшее озеро треснуло и раскололось, словно открылась потайная дверь.

Неожиданно девушки припали к земле, отчего очень перепугались. Придя в себя, они обнаружили, что вход, располагавшийся на дне высохшего озера, закрылся.

Оглядываясь по сторонам и осматривая землю под ногами, они обнаружили, что оказались посреди руин разрушенных стен и обвалившихся храмов!

Теперь они поняли, что оказались в каком-то подземном городе, огромном и полностью уничтоженном, словно растерзанным бушевавшей здесь некогда войной.

- Что это за место? – ошеломленно озиралась по сторонам Чи Сяо Ди и видя только лишь руины.

- Цитадель Императора Тигра, древнего и некогда могущественного существа, - ответил Ли Ци Ё, быстро оглядевшись по сторонам.

- Цитадель Императора Тигра? Из какого он наследия? – озадаченно переглянулись Ли Шуан Ян и остальные, ни разу в жизни они не слышали о чем-то подобном.

На самом деле, не было ничего странного в том, что они не слышали ничего об этом месте, потому что за несколько миллионов лет сменилось множество великих держав, сменявших одна другую, а затем исчезавших в реке времени.

Ли Ци Ё провел девушек через развалины и остановился у обрушившейся расселины. Перед ними появилось огромное озеро. Несмотря на то, что оно уступало размерами пересохшему озеру на поверхности, все же в нем была вода, легкий ветерок гнал рябь и вздымал небольшие волны на его поверхности!

Девушки завороженно глядели на воду, на пробегавшие по ее поверхности мелкие волны, но, что было более примечательным, на плещущуюся в водах этой огромной подземной реки энергию.

Озеро, раскинувшееся перед ними, оказалось вовсе не озером, а божественным скоплением, сформированным из концентрированной энергии мироздания! Божественное скопление размером с огромную реку не могло не поражать окружающих! Такого количества энергии с лихвой хватило бы на то, чтобы многие годы подпитывать великую державу, превратив ее в вечный оплот какой-нибудь несокрушимой династии!

- Что это? – потрясенно охнули девушки, таращась на огромное божественное озеро. Если бы им выпал шанс практиковаться здесь в течении одного года, напитываясь энергией мироздания из этого места, то это было бы равносильно столетию, проведенному в тренировках во внешнем мире.

Тук! Тук! Тук! Но Ли Ци Ё не ответил на вопрос. Откуда ни возьмись, в его руках вдруг появилась толстенная железная цепь, которую он принялся растягивать, заставляя ее бряцать и звякать.

- Это же легендарное Драгоценное Железо Феникса! – тут же воскликнула Ли Шуан Ян, узнав железную цепь в руках Ли Ци Ё и божественное свечение, искрящееся на ее поверхности.

Она глубоко вздохнула. Пускать такой драгоценный металл на железо для цепи – это уже ни в какие ворота не лезет!

Пока девушки потерянно оглядывались по сторонам, Ли Ци Ё вытянул из озера огромный гроб. Этот гроб был изготовлен из того же металла, что и цепь в руках Ли Ци Ё, но страшнее всего было то, что гроб был покрыт несколькими слоями печатей. Печати были очень сильными, они обладали силой Истинных Богов и от одного их вида волосы на голове становились дыбом.

Что могло находиться в том гробу, раз его охраняли множественные защитные слои могущественных сдерживающих печатей? Казалось, будто печати пытались очистить то, что находилось внутри.

- Приказываю тебе открыться! – произнес Ли Ци Ё заклинание, сложив руки в форме какой-то печати. И в следующее мгновение из этой печати вырвался закон вселенной, принявший вид ключа, и тут же устремился к закрытому гробу.

Раздался щелчок и замок открылся. Защитные печати, сдерживающие гроб, ожили и задвигались по поверхности гроба, отмыкаясь слой за слоем.

С жутким скрипом гроб открылся. Девушки во все глаза наблюдали за происходящим, но то, что находилось внутри, повергло их в шок.

Внутри гроба лежал обычный булыжник. А если точнее, то это оказалась каменная колонна, но полностью плоская. Казалось, словно соединения рун, начертанных на гранях колонны, силились соединиться в слова великого Дао! Булыжник казался нетронутым и безупречным во всем.

- Миллионы лет очищения заставили зло исчезнуть из камня, и он наконец-то вернулся в свою первоначальную форму! – слегка коснулся Ли Ци Ё булыжника. – Если бы не нежелание Школы Тигриного Рева учиться на собственном примере, я бы не стал обрубать им все корни!

- Да что это? – в конец запуталась растерянная Чи Сяо Ди, глядя на булыжник. Никто бы не поверил в то, что для запечатывания простого булыжника кто-то додумался использовать могущественную печать, которая по своей силе была сопоставима с Истинными Богами.

- Это Корень Земли, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Этот корень – единственная причина, по которой школа держится на Великой Жиле Белого Тигра.

- Корень Земли? – девушкам, включая и Ли Шуан Ян, с трудом верилось в то, что этот булыжник может быть корнем. Однако, присмотревшись получше, булыжник и впрямь казался каким-то сверхъестественным, он был сформирован самой природой и выглядел безупречно. Он отнюдь не был драгоценным, но те, у кого на такие вещи глаз был наметан, сразу смекали, что этот выглядевший весьма посредственно камень был ценнее любого из самоцветов.

- Вся эта земля когда-то являлась частью творения, - голос Ли Ци Ё слегка дрогнул. – Во времена Эпохи Древних Мингов, эта земля дала жизнь пяти созданиям, один из которых стал хозяином, а остальные четверо стали его слугами. Раз уже эту пятерку создало само небо, они без труда стали править, а затем создали Цитадель Императора Тигра – настоящего монстра, правившего всей Восточной Сотней Городов! К сожалению, они не ценили того, что имели и в итоге они избрали путь зла, предложив помощь тирану и примкнув к Древним Мингам!

http://tl.rulate.ru/book/215/63024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!🍻
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Почему тут уместно такое ******** разделение на добро и зло?
Развернуть
#
******** нет покоя ,то одно им,то другое
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку