Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 359 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 359

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 359 – Бессмертная Сю Чон

Ли Ци Ё переполняли чувства, и он вынужден был признать: - Время, может быть, и бессердечно, но есть вещи и люди, которые никогда не забываются. Ты смогла достичь всего сама… По крайней мере, это поразительно. Я горжусь тобой!

- Я хочу встретиться с Учителем! – взмолилась Магу из-за дверей древнего павильона голосом полным желания.

Ли Ци Ё не ответил ей, ибо чувствовал, что было бы лучше, если бы они не встречались. Он вымучено улыбнулся и сказал: - Возможно, мой визит в академию был ошибкой. Тем самым я причинил тебе больше вреда, чем пользы…

- Нет, я рада, что вы здесь! – взволнованно пропел голосок. – По крайней мере, теперь во мне укрепилось желание продолжать! Я знаю, что Учитель способен жить миллиарды лет, однако стоило мне добиться определённых успехов, как вы исчезли и больше ко мне не приходили. Но я знала. Я верила, что вы живы и просто сейчас где-то в другом месте! А потом Король Черный Дракон неожиданно завладел Божественной Волей, и я забеспокоилась, что вы не сможете вернуться. Я не виню вас за то, что вы не хотите со мной встречаться, но я должна вас увидеть!

- Нет, - глубоко и с сожалением вздохнул Ли Ци Ё. – Для тебя же будет лучше, если ты не станешь появляться сейчас в мир. Я сам войду к тебе. Тебе предстоит еще долгий путь, прежде чем ты окончательно завершишь свое Вечное Тело. Твой великий дао все это время оберегал тебя от пагубного влияния мира, поэтому если ты сейчас покинешь пределы печати, то в дальнейшем тебе придется немало постараться, чтобы вновь запечатать замок. Не покидай павильон и пределов печати. Пусть небо и земля остаются снаружи, а твое сердце дао пусть и дальше остается запечатано внутри этого павильона. Я обязательно приду к тебе!

- Я знала, что Учителю захочется повидаться со мной! – зазвенел счастливый и слегка удивленный голос Магу. А затем раздалось бряцанье и звон великого дао, отомкнувший замок павильона. Двери открылись, с тихим шелестом заскользив в стороны.

- Девочка моя, - улыбнулся Ли Ци Ё, покачав головой. – Когда-то все считали тебя тупицей, а я думаю, что ты становишься все более и более одаренной! – и Ли Ци Ё шагнул внутрь павильона. Великий Дао вновь запечатал дверь за ним.

Очутившись внутри, Ли Ци Ё заметил, что внутреннее убранство разительно отличалось от внешнего. Всюду витала едва различимая бессмертная аура, небо и земля создали здесь собственный небольшой мирок.

Стоило кому-то оказаться внутри, как он непременно погружался в эту густую бессмертную энергию, проникающую в каждую клеточку тела и даря чувство приятного парения над миром. Эта бессмертная энергия смыла все следы смертного мира, оставив лишь тот, что был создан энергией Магу.

В самом сердце этой бессмертной земли возвышалось нефритовое ложе. Оно покоилось на бесконечной бессмертной энергии и купалось в лучах благодатного света.

На ложе возлежала девушка лет двадцати, глаза ее были прикрыты, она мирно дремала. Она была облачена в белый шелковый халат, черты ее лица были самыми обычными. Однако все прочие могли смотреть на нее без устали целую вечность. Это казавшееся вполне обычным лицо было величайшим из творений создателя. С какой стороны не посмотри, оно было безупречно. На это безукоризненное лицо невозможно было наглядеться.

Самая обычная красота, которая была неспособна выкрасть чье-то сердце или оставить человека бездыханным от восторга и изумления, но эта красота со временем непременно завоевывала всеобщую любовь и восхищение.

Девушку окружала сверхъестественная аура, незапятнанная ничем. Казалось, будто эти бессмертные земли лишь укрепляли ее, хотя на самом деле все было совсем наоборот, потому что именно она давала жизнь этому непревзойденному бессмертному пейзажу вокруг.

Богиня Мей Су Яо тоже была сверхъестественным созданием, но ей недоставало чего-то определенного… Возможно, спокойствия. Но эта девушка, лежавшая перед Ли Ци Ё на нефритовой постели, вовсе не была подвержена влиянию смертного мира. Ее сердце дао было так же покойно, как и окружавшая ее бессмертная безмятежность, также невозмутимо как вода на самом дне колодца, как будто ничего и никогда в нем не изменится.

Ли Ци Ё аккуратно примостился на краешке кровати и вздохнув, стал разглядывать такие обычные, но такие прекрасные черты ее лица. В этом отношении он сильно отличался от Магу, которой было наплевать на то, какое место она занимает в этом мире. Ее сердце дао было вечно.

Ли Ци Ё тихонько сидел и наблюдал за Магу, не произнося ни слова. В конце концов, Магу приоткрыла глаза, похожие на зарождение вселенной, небес и земли, самой бессмертной земли.

Когда-то люди описывали Бессмертных Императоров так: стоит им открыть глаза, как рождается новый мир, а когда они закрывают глаза, то вечность меркнет и исчезает! Эти слова вовсе не были преувеличением. Они очень точно подпадали под описание Магу.

- Учитель! – не сдержала чувств Магу, глядя на Ли Ци Ё. – Учитель. Я наконец могу видеть ваше истинное обличие! – и она потянулась к нему своей чистой рукой, окруженной бессмертной энергией.

Нежно коснувшись лица Ли Ци Ё, она прошептала: - Это правда… Это не сон! Учитель, вам и правда удалось вырваться из Грота Бессмертного Демона! – сама того не осознавая, она заплакала, слезы катились из уголков ее глаз. Сбегая по ее щекам, капли слез были больше похожи на сверкающий нектар бессмертных.

- Глупенькая, чего же ты ревешь?! – нежно прошептал Ли Ци Ё, утирая льющиеся из ее глаз слезы. – Ты отгородилась от мирских желаний, поэтому ни печаль, ни радость не должны тебя касаться.

- Оно того стоит, раз Учитель жив! – Магу перестала плакать и ослепительно улыбнулась самой прекрасной в мире улыбкой.

- Тебе не стоит так переживать, лучше возвращайся к спокойствию. Обладание вечной жизнью означает, что ты не должна вмешиваться в естественный ход вещей. Тебе не нужно быть такой эмоциональной!

- Как скажете, Учитель! – Магу медленно смежила веки и ее брови, словно крылышки эльфа, тут же затрепетали.

Она медленно успокоилась. Казалось, будто она снова отринула от себя мир и его заботы, запечатала их где-то далеко и вернулась в свое вечное неизменное состояние. Однако ее руки по-прежнему крепко сжимали руки Ли Ци Ё, на ее губах играла нежная и умиротворённая улыбка.

- Учитель, мне так о многом нужно тебе рассказать, - медленно произнесла Магу, вернувшись в свое сладостное состояние неги. Ее дао вновь стал вечным и полным жизни, словно сияющий солнечный свет. Он больше не был одинок, а наоборот ожил и переливался завораживающими разноцветными бликами.

- Глупышка, я достигну самых вершин и стану вечным правителем этого поколения, у нас с тобой будет уйма времени на болтовню, - улыбнувшись, Ли Ци Ё нежно погладил ее по волосам.

- Учитель, вы что, покидаете меня? – Магу так крепко стиснула руку Ли Ци Ё, словно боялась, что если она отпустит, то мир вокруг нее исчезнет.

- Да, - мягко ответил Ли Ци Ё. – Я должен отправиться в Священный Нижний Мир. Есть кое-что, с чем я должен разобраться. Но сперва я хочу послушать тебя.

- Мне бы хотелось, чтобы Учитель учил меня, как и раньше, - улыбнулась Магу вполне заурядной, но очень сладкой и прекрасной улыбкой, которая шла прямо из сердца.

- Не выйдет, - покачал головой Ли Ци Ё. – Мне больше нечему тебя учить, потому что ты уже давным-давно обогнала меня в этой области. Ты теперь лучше понимаешь Вечное Тело, чем я, в этом отношении тебе теперь нет равных. Ты – моя гордость, девочка! Ни один гений, ни один даже самый выдающийся человек не сравнится с тобой в том, что касается упорства и настойчивости.

- Но мне еще нужно столькому у вас научиться, Учитель! – Магу, словно ребенок, не желала выпускать руку Ли Ци Ё. Она была счастлива от того, что он сейчас здесь, с ней.

Ли Ци Ё рассмеялся, а затем, наконец, сказал: - То, чего ты достигла, для меня уже более чем достаточно. Ты переплюнула всех!

Счастливая Магу расплылась в улыбке, и бессмертные земли внезапно расцвели и помолодели. Мир вокруг вдруг стал чист и безмятежен. Все вокруг было буквально пронизано ликованием!

Ли Ци Ё провел с Магу какое-то время. Она наперебой рассказывала ему обо всем, что с ней приключилось. Бессмертная Сю Чон была самым загадочным и самым могущественным созданием в нынешнем мире. Она была одним из двух предков, на которых зиждилось существование Божественной Академии Дао, но она все еще оставалась той маленькой девочкой, которая когда-то возникла перед Ли Ци Ё!

Атмосфера радости и счастья еще долго держалась в павильоне, казалось, будто радуется сама земля. Множество созданий словно вдруг помолодели.

Какое-то время спустя Ли Ци Ё понял, что настала пора прощаться. Он нежно поцеловал Магу в лоб и сказал: - Тебе осталось еще немного, и ты достигнешь вершин. Продолжай в том же духе, я уже жду не дождусь того дня, когда ты вновь появишься в этом мире. И я уверен, что ты сможешь добиться успеха!

В итоге Магу вновь впала в спячку с улыбкой на губах. Бессмертная энергия парила над ней, ослепительно сияя бессмертным светом и освещая всю эту бессмертную землю внутри павильона. Сейчас Магу казалась вечной.

Глубоко внутри Ли Ци Ё был рад, что Магу так быстро удалось вернуться в состояние Вечного Тела, и он медленно покинул павильон. Закрывшись за ним, двери вновь были запечатаны Великим Дао. Магу вновь уснула. Возможно, в следующий раз она проснется уже тогда, когда ее Вечное Тело достигнет полного завершения, подарив ей вечную жизнь!

Ли Ци Ё покинул Изящную Гору и вернулся в академию. Встреча с Магу развеяла одно из его главных сомнений, и теперь путешествие в Божественную Академию Дао можно было считать завершенным.

Ему всегда казалось, что их встреча скажется на Магу весьма неблагоприятно, но повидавшись с ней, Ли Ци Ё почувствовал огромное облегчение. Она достигла очень многого, обогнав всех.

Освободившись от тяжкого бремени, Ли Ци Ё намеревался уйти. Он не собирался пока возвращаться в Орден Очищения, вместо этого он хотел отправиться в Священный Нижний Мир и кое с чем разобраться.

Пока он готовился к новому путешествию, к нему неожиданно ворвалась Чи Сяо ди. Она была очень взволнована и не находила себе места. Увидав его, она тут же бросилась к нему и закричала: - Юный Господин, прошу тебя, спаси моих деда и брата!

- Что стряслось? – скривился Ли Ци Ё.

- Сяо Дао схватили, а мой дед оказался заперт в ловушке. Только ты можешь спасти их!

- Не волнуйся, просто спокойно объясни мне все толком, - попытался утешить ее Ли Ци Ё. – Пока я здесь, тебе не грозят ни боги, ни дьяволы.

Покрасневшая Чи Сяо Ди наконец-то смогла взять себя в руки и, успокоившись, сказала: - Все из-за принцессы Бао Юн. Мой брат отправился делать ей предложение, но он никак не ожидал наткнуться там на Школу Тигриного Рева…

http://tl.rulate.ru/book/215/61075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
- школа тигра
Развернуть
#
Они обучаются технике «24/7 тигр»
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
боже какие там все персонажи тупые,кроме свиты гг и тех кто с ним в хороших отношениях. а все остальные просто ну невероятно тупы
Развернуть
#
Они все поклоняются всевышнему Дао Солнца, тем самым становясь его отпрысками, они - Дети Солнца!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку