Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335 – Негласное правило

Нужно было помнить о том, что два дня тому назад альянс был полностью захвачен. Все люди, облаченные в черные одежды, оказались заперты в Карающей Божественной Формации, а затем убиты. Никому не удалось улизнуть!

Академия несомненно уже вычислила тех, кто плел за ее спиной заговор. Тела убитых служили тому неоспоримым доказательством.

Поэтому даже если бы академия решилась выступить против всех этих орденов, правда была на ее стороне!

Обладая доказательствами, было бы странно, если академия впустила бы тех, кто был замешан в недавних беспорядках. Тот факт, что они не напали в ответ на своих врагов, уже служил доказательством их безмерной доброты!

- Если у кого-то есть возражения по этому поводу, вы вправе высказать свое недовольство! – жестко обозначил свою позицию старейшина академии. В кои то веки академия решила сменить тактику и больше не собиралась идти на компромисс!

Ученики великих держав, занесенных в черный список, прикусили языки, не смея произнести ни слова.

Божественная Академия Дао с легкостью раскусила замысел своего врага и расправилась с ним, не моргнув и глазом. Кто бы в данной ситуации осмелился качнуть чашу весов терпения академии?

Те же, кто предпочел не влезать в это дело, сейчас молча ликовали. Древнее Королевство Сияния и многие другие великие державы и впрямь сформировали огромный союз, намереваясь захватить власть над академией. Прочие великие державы чувствовали себя не в своей тарелке оттого, что не присоединились к ним. Альянс мог бы уничтожить академию, а завтра настал бы их черед быть уничтоженными.

Но вышло так, что академия уничтожила союз, поэтому те великие державы, что предпочли не влезать в конфликт, вздохнули с облегчением.

Да, решение академии ударяло по самым сильным орденам, но оно же давало надежду малым орденам и государствам. К тому же теперь Зал Эпохи Простоя и Зал Великой Эпохи получали преимущество, раз учащимся Залов Эпохи Зенита и Священной Эпохи не позволялось входить в портал.

Умные люди понимали, что академия хотела одним выстрелом убить сразу двух зайцев – избавиться от внешних врагов и преподать урок учащимся Залов Великой Эпохи и Эпохи Простоя, ведь именно они доказали свою преданность академии, оставшись с ней в самые трудные минуты два дня назад. Поэтому неудивительно, что академия намеревалась отплатить им за всю их помощь, предоставив им возможность войти в портал в числе первых.

Как только портал открылся, молодая кровь закипела и молодежь наперегонки ринулась к порталу.

- Вперед! Настал наш час стать вторым Бессмертным Императором Хао Хаем! – восторженно кричали учащиеся Зала Великой Эпохи. – Сокровища Портала Безвременья, держитесь!

По сигналу старейшины все учащиеся вошли в портал.

Те, чьи имена значились в черном списке могли только наблюдать. Недовольным решением академии хотелось плеваться на все четыре стороны, но они могли лишь наблюдать, проглотив обиду, ибо понимали, какой силой обладает академия. Если пойти против нее, то окажешься глупцом и можешь лишиться жизни!

На второй день после открытия портала, Ли Ци Ё покинул жилище Бога Дебрей.

- Ну и? – поспешно подскочил к нему Старый Даоист Пен.

Старейшины академии тоже глядели на Ли Ци Ё. Без какого-либо решения они были беспомощны, поэтому все они как один возлагали на Ли Ци Ё большие надежды.

- Вы все ошибались. Бог Дебрей не сошел с ума из-за своих внутренних демонов, - покачав головой, сказал Ли Ци Ё.

- Но если дело не в этом, то в чем же тогда? – удивленно спросил Старый Даоист Пен.

- Известно ли вам откуда на самом деле взялся Бог Дебрей? – ответил Ли Ци Ё вопросом на вопрос, глядя на старого даоиста.

Старый Даоист Пен не знал, что ответить. Он и остальные старейшины молча переглядывались друг с другом.

- Я слышал, как один из старших когда-то говорил, будто бы кто-то из наших прошлых предков притащил Бога Дебрей из Врат пустоты, - ответил самый старший из присутствующих.

Несмотря на то, что собравшиеся здесь старейшины не входили в семерку древних, некоторые из них были очень-очень старыми. Они вышли в мир исключительно ради того, чтобы попытаться помочь развеять безумие Бога Дебрей и совладать с его внутренними демонами.

- Ага, если точнее, то у Бога Дебрей очень много общего с Древом Мира, - сказал Ли Ци Ё.

- Древом Мира? – переспросил Старый Даоист Пен, который, вместе с остальными старейшинами, выглядел весьма ошеломленным.

Совладав наконец со своими мыслями, Пен тихонько забормотал: - Древо Мира – это ведь еще одна легенда. Многие из нас, старых лисов, побывали в портале, и замечу, что не единожды, но никто из нас не видел Древа Мира.

- Это вовсе не легенда. Древо Мира существует, - легко отмахнулся Ли Ци Ё. – Точнее, даже если Бог Дебрей и не был рожден под сенью Древа Мира, то его происхождение все равно неразрывно связано с этим Древом. Могу с уверенностью заявить, что Бог Дебрей родился внутри портала безвременья и его забрали оттуда еще очень маленьким, а затем принесли в академию. Помимо того, что его взращивали многие мудрецы, Бог Дебрей еще имел доступ к неисчерпаемым запасам энергии мироздания, бьющей из энергетической жилы академии. Он создал собственный Дао!

- Вот в чем вся суть. До этого момента с Богом Дебрей было все в полном порядке потому, что Древо Мира не думало пробуждаться, но теперь все изменилось. Жизненная энергия Древа Мира обволокла источник и корни Бога Дебрей. Но Великий Дао Бога Дебрей берет свое начало из энергии крови практиков и энергии мироздания древней энергетической жилы. Образовался конфликт между этими двумя началами. Если бы ситуация была иной, то Бог Дебрей с его силой легко бы смог подавить то, что добралось до его корней. Но только не в случае с Древом Мира, чья жизненная энергия чрезвычайно сильна! Между источником силы Бога Дебрей и источником силы Древа Мира лежит целая пропасть. Бог Дебрей не смог предотвратить распространение энергии жизни Древа Мира, поэтому сейчас он страдает от ужасных последствий, именно поэтому он неожиданно обезумел, - Ли Ци Ё говорил так, словно знал все наперед.

- И что же случится, если ничего не изменить? – тут же посыпались вопросы от побелевших старейшин.

- Если эти две противоположности продолжат свою борьбу, Бог Дебрей умрет от внутреннего разрыва, - ответил Ли Ци Ё. – По им самым неутешительным прикидкам, последствия этого уничтожат больше половину землей предков академии!

Такого ответа старейшины не ожидали услышать. Земли предков были основанием академии. Без них академия попросту перестанет существовать.

Если бы академия оказалась уничтожено, но земли ее предков сохранились бы, то шанс на возрождение все еще был бы.

- И что, никак нельзя помочь? – тут же спросил Старый Даоист Пен. Он нутром чуял, что Ли Ци Ё сможет найти выход.

Ли Ци Ё расплылся в улыбке и сказал: - Первое и самое очевидное решение – убрать Бога Дебрей из академии. Это самый простой путь. Ну или позвольте ему вернуться обратно в портал безвременья!

- Да кому под силу будет убрать его? Никто, кроме самого Бога Дебрей, не сможет сдвинуть его с места. К тому же, у нас в данный момент нет с ним связи, - криво усмехнулся один из старейшин.

Великое создание, подобное Богу Дебрей, намертво пустило свои корни в землю предков. Поэтому даже самому легендарному из всех живущих на земле героев пришлось бы туго, попытайся он передвинуть такого монстра. Вот если бы нашелся кто-то достаточной сильный, кто смог бы выкорчевать Бога Дебрей вместе с древней энергетической жилой… Но такого богатыря скорее всего не существовало в этом мире!

- есть и другой путь, - нехотя произнес Ли Ци Ё.

- Мой маленький предок, прошу тебя, просвети нас. Если ты и дальше продолжишь так нас пугать, наши старые кости этого не перенесут! – взмолился один из старейшин, глядя на то, с какой уверенностью во взгляде Ли Ци Ё глядел на них.

- Да все предельно просто, нам лишь нужно привести обе силы в гармонию. И кажется, я знаю, как нам это сделать, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Но то, что мне понадобится, очень редкое – Звездная Вода и молодой листочек с Древа Мира. Один лист и одна капля воды!

- Звездная Вода? – Старый Даоист Пен изобразил жалкое подобие улыбки. – Но ведь это невозможно! Во всем мире мы не сыщем Звездной Воды!

- Да-да, я слышал, что с самого начала времен, если речь заходит о Звездной Воде, то в дело тут же влезают Бессмертные Императоры. Будто бы Звездная Вода – это то, чего так страстно жаждут заполучить все Бессмертные Императоры, - покачал головой один из старейшин.

- Ну… Одна капля Звездной Воды у меня как раз найдется, - широко улыбнулся Ли Ци Ё.

Услыхав его слова, старейшины и Старый Даоист Пен воспрянули духом: - Маленький Предок, что ты хочешь в обмен на Звездную Воду? Прошу, только не будь к нам слишком жесток, иначе это будет просто грабеж!

- Мне ничего не нужно от вашей академии взамен. Но я хочу получить обещание Бога Дебрей. Я смогу спасти его, но взамен мне нужно от него кое-что! – спокойно ответил Ли Ци Ё.

Старейшины были застигнуты врасплох, но тщательно поразмыслив, они пришли к выводу, что требования Ли Ци Ё небезосновательны. В конце концов, несмотря на то, что Звездная Вода считалась бесценным сокровищем, Бог Дебрей был созданием не менее ценным, ведь он мог в одиночку править небесами и даже адом. Капля Звездной Воды в обмен на обещание – довольно честный обмен.

Старый даоист и старейшины посоветовались между собой. Здесь собрались самые могущественные люди академии. А затем Старый Даоист Пен заговорил: - От лица Бога Дебрей академия принимает твое условие!

- Вот и славненько! – улыбнулся Ли Ци Ё. – Об одном я заявляю точно: Древо Мира появится в этом поколении внутри портала безвременья. Но сорвать один единственный его листочек куда сложнее, чем достать рукой до звезд. Однако у вашей академии имеется кое-что, что сможет мне в этом помочь и мне нужна эта вещь.

- И что же это? – переглянулись Пен и старейшины.

- Старик, нечего передо мной из себя дурачка строить! Я ведь поумнее всех вас вместе взятых. И не говорите мне, что Бессмертный Император Хао Хай не притащил тогда с собой эту штуку из портала! Можете не рассказывать, якобы ваша академия не заключала с ним никаких сделок! Без той штуковины, что он принес когда-то из портала, невозможно будет сорвать ни единого листа с Древа Мира! – сказал Ли Ци Ё, покосившись одним глазом на Старого Даоиста Пена.

http://tl.rulate.ru/book/215/54968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мало(((
Спасибо за главы!!🍻👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо😘
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку