Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 326 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 326 – Кража Императорского Оружия

Однако каким-то чудом Ли Ци Ё удалось выжить в последнюю минуту.

- Полузавершенное Бессмертное Тело! – изумленно бормотали абсолютно все. Бессмертное Тело стало их ночным кошмаром, ибо оно было самой устрашающей из всех существующих техник.

- Интересно, кто из молодежи, еще не сформировавшей собственного божественного Дао, смог бы с ним потягаться? – изумленно переговаривались между собой королевские лорды и магистры разных орденов. Сегодня им, наконец, удалось воочию лицезреть, насколько страшным может быть Бессмертное Тело.

До этого момента в мире лишь распространялись слухи об ужасных свойствах Бессмертного Тела, однако очень немногим довелось видеть их собственными глазами. Сегодня глазам всех собравшихся открылась ужасающая природа Бессмертного Тела!

- Да! Так им, Брат Ли! Сокруши их! В эту ночь все девушки мира захотят оказаться в твоей постели! – громко кричал кто-то из учащихся Зала Великой Эпохи.

- Да! Вот он, мой Брат Ли! – Зал Великой Эпохи внезапно взорвался шквалом аплодисментов. Все учащиеся этого зала были из незнатных родов, поэтому они делили вместе с Ли Ци Ё как моменты его славы, так и мгновения его позора!

- Да, Брат Ли! Задай им жару! Этой ночью ты сможешь выбрать любую из сестриц, учащихся в академии. Нет, даже не одну, а целых восемь или десять! – ревели учащиеся Зала Великой Эпохи, подбадривая Ли Ци Ё.

А между тем, вопившие до этого момента во всю глотку учащиеся Залов Священной Эпохи и Эпохи Зенита, особенно те, кто был выходцем из знатных семей и могущественных государств, попритихли. Те из них, кто кричал громче всех, сейчас стояли бледные как листы бумаги.

Сбив спесь с учащихся Зала Эпохи Зенита, учащиеся Зала Великой Эпохи наконец-то смогли вздохнуть с облегчением и немного расслабиться.

- Здорово, что с ним все в порядке, поистине замечательно… - Чи Сяо Ди плакала от счастья, глаза ее были полны слез.

На душе отлегло и у Чи Сяо Дао. Ли Ци Ё удалось совершить нечто невероятное, ему удалось пережить удар Оружия двух Бессмертных Императоров.

- Пусть ты и обладаешь полузавершенным Бессмертным Телом, но сегодня тебе так или иначе суждено погибнуть! – глубоко вздохнув, торжественно заявил Цзу Хуан Ву.

- Сегодня тебя не спасет даже великий божественный бессмертный! – холодным голосом добавил Небесный Принц Цин Сюань.

И двое молодых людей с серьезным видом вновь вынули свое Оружие Императоров. Императорская аура окутала их с ног до головы, делая их больше похожими на несокрушимых богов.

- Ой, мамочки! Они сейчас снова пустят в ход свое Оружие Императоров! Бегите! – вскрикнул некто очень могущественный, осознав, что ни одна из сторон не собирается останавливаться. Прихватив с собой своих учеников, эта великая личность предпочла спешно скрыться с поля боя.

Все вдруг поняли, что и Ли Ци Ё и его противники вот-вот вновь высвободят свои самые убийственные техники. Оружие Императоров обладало как оказалось слишком пугающей силой, поэтому в мгновение ока поле боя почти опустело. Люди предпочли наблюдать за ходом сражения издалека, опасаясь попасть под горячую руку.

- Давай уже покончим с этим! – решительно взревели хором Цзу Хуан Ву и Небесный Принц Цин Сюань. Колесо Жизни каждого из них вновь вынырнуло из-за спины, их Оружие Императоров ослепительно засияли. Хлыст Черной Черепахи превратился в высшее существо – в божественную Черную Черепаху, которая гордо возвышалась надо всем на свете и была способно подавить всех существующих богов и дьяволов!

Небо заволокло фиолетовой энергией Императорского Лилового Молота, зашевелившись, руны стали складываться в священное писание. Зазвучали бессмертные гимны и открылись врата в бессмертный мир. Казалось, Оружие сейчас станет использовать силу этого мира и уничтожит своего врага.

В это мгновение оба оружия стали нагло засасывать в себя энергию крови Цзу Хуан Ву и Небесного Принца Цин Сюаня. Оба молодых человека побледнели, чувствуя, как их жизненные силы покидают их.

Сокровища Жизни Бессмертных Императоров были куда сильнее любой Императорской Вещи. Пусть они были не так могущественны, как Истинные Сокровища, однако же ничто остальное во всем мире не могло сравниться с ними по силе.

И Сокровища Жизни, и Истинные Сокровища славились своей долговечностью. Многие века они могли передаваться из поколения в поколение. Но управлять Сокровищем Жизни было не так-то просто. Чтобы нанести удар с заключенной в нем Силой Императора, нужно было пожертвовать огромным количеством своей энергии крови. Поэтому ни один нормальный человек не мог управляться с Сокровищами Жизни Бессмертных Императоров.

- Тебе крышка! – закричал Небесный Принц Цин Сюань. Им даже пришлось пожертвовать своей драгоценной Кровью Долголетия, но до этого им не было абсолютно никакого дела, потому что сейчас все, чего они по-настоящему желали – покончить с Ли Ци Ё.

Бум! Прогремел взрыв такой силы, что он переплюнул все предыдущие атаки вместе взятые. Из земли академии вырвалось бесчисленное множество законов вселенной, но они оказались уничтожены этим ударом, а кусок земли и вовсе исчез!

Уйма людей задрожала во всей Восточной Сотне Городов.

- Они, что, намереваются низвергнуть академию в ад? – бормотал один из вековечных старцев, издалека наблюдая за происходящим.

И вот на поле боя все стало постепенно стихать, однако зрители, наблюдавшие за ходом сражения издалека, не смели даже вздохнуть. Широко распахнутыми глазами они пытались разглядеть, что же там происходит.

- Но… Но как такое… Невероятно! – недоверчиво пробормотал кто-то, потерев глаза.

И тут случилось нечто невообразимое. Оружие Императоров словно замерло на месте. А всему виной была каменная шкатулка, которую держал в руках Ли Ци Ё. стоило ему ее открыть, как все пространство вокруг заполнил бессмертный свет и именно он остановил Лиловый Молот Императора и Хлыст Черной Черепахи.

Каменная шкатулка оказалась не чем иным, как сокровищем Древнего Королевства Срединного Континента, высшим сокровищем, которое он выменял в Древнем Божественном Могильнике у Принцессы Чжон Чжоу.

В этот самый момент даже Цзу Хуан Ву и Небесный Принц Цин Сюань переменились в лице. Что за сокровище такое?

- Теперь мой черед! – громко рассмеялся Ли Ци Ё. – Как вы и сказали, пора уже с этим кончать!

И в следующее мгновение из каменной шкатулки выпорхнуло сокровище, покоившееся внутри.

Им оказалось небольшое зеркальце, однако это зеркальце не было сделано ни из бронзы, ни из золота, ни из серебра и даже не из стали. Материал, из которого оно было изготовлено, был неизвестен никому. Одна его половина была Инь, а другая Янь; словно рыбки в пруду, они кружились, не переставая, по глади зеркальной. Из глаз этих рыбок стрельнул луч бессмертного света. Именно он и остановил Оружие Императоров.

- Вперед! – приказал Ли Ци Ё и капнул на зеркальце каплю своей Крови Долголетия.

Оммм! Рыбки выпрыгнули из зеркала, и тут же по миру волной прокатилась такая могущественная аура, что она могла бы смести все живое на земле и на небесах.

Бум! Раздался оглушительный взрыв. Крепко сжимая в руках Оружие Императоров, Цзу Хуан Ву и небесный Принц отлетели от удара, их кости захрустели. Кровь брызнула из их открывшихся ран.

Оммм! А затем случилось еще более невероятное! Рыбки Инь Янь превратились в настоящий водоворот стихий, который с легкостью поглотил Лиловый Молот Императора и Хлыст Черной Черепахи.

В следующее мгновение Оружие двух Императоров, поменяв владельца, оказались в руках Ли Ци Ё.

Глубоко во тьме в небесах, один вековечный старец недоуменно воскликнул: - Невероятно! Это… Это… Ведь это сокровище было утрачено миллионы лет назад! Как оно оказалось в руках у этого Мелкого Демона?!

- Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь! Сокровище, служившее оплотом всему Древнему Королевству Срединного Континента! – восхищенно затараторили вековечные старцы, что всегда таились глубоко во тьме, не смея сделать ни единого вздоха.

Сегодня здесь во тьме скрывались не только те вековечные старцы, кто хотел захватить академию, но и те, кто пришел понаблюдать за этим.

Они очень многое повидали уже за свои бесконечно долгие жизни и не удивились, когда Цзу Хуан Ву и Небесный Принц Цин Сюань принялись размахивать своим Оружием Императоров. Однако то, что у Ли Ци Ё оказалось Бессмертное Зеркало очищение Инь Янь, застало их врасплох!

Происхождение этого зеркальца всегда было окутано плотной завесой тайны, точно никто ничего не знал. Однако абсолютно все знали, что это сокровище было оплотом, тем, на чем зиждилось существование Древнего Королевства Срединного Континента, одного из сильнейших Древних Королевств в Эпоху Распространения Разрушений!

В те времена ходила поговорка: Если бы на небесах и впрямь обитали бессмертные, то это зеркальце очистило бы их всех. Именно по этой присказке всем было ясно, что зеркальце это обладает устрашающей силой.

К сожалению, в свое время Бессмертный Император Тиан Ту уничтожил Древнее Королевство Срединного Континента. С тех самых пор это зеркальце считалось утраченным навсегда. Сам Тиан Ту до самой своей смерти продолжал его поиски.

- Отдай! – в ужасе запричитали смертельно раненные Цзу Хуан ву и Небесный Принц Цин Сюань, наблюдая за тем, как Ли Ци Ё умыкнул у них бесценное оружие. Они принялись выкрикивать различные мантры, надеясь, что оружие откликнется и вернется к своим законным владельцам.

Они пытались заговорить Сокровища Жизни Бессмертных Императоров, стараясь вернуть их себе.

Оммм! Молот и хлыст слегка подрагивали в руках Ли Ци Ё, стараясь вырваться. Ли Ци Ё помрачнел и ему пришлось применить одну очень сильную технику, чтобы подавить Оружие Императоров. В это мгновение Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь парило у него над головой.

Пуф! Из глаз рыбок Инь и Янь вновь полыхнул бессмертный луч света, состоящий наполовину из энергии Инь, и наполовину из энергии Янь, и тут же оружие императоров затихло. Цзу Хуан Ву и Цин Сюань, несмотря на все их попытки, так и не смогли призвать свое оружие, потому что отныне оно было полностью запечатано.

- Теперь, когда я заполучил ваше оружие, можете даже не думать, что вам удастся его вернуть, - медленно проговорил Ли Ци Ё, обуздав оружие.

Цзу Хуан Ву и Небесный Принц Цин Сюань пришли в ярость. Они не могли поверить, что какое-то зеркальце смогло одолеть Сокровища Жизни Бессмертных Императоров. Ничто в этом мире, не будучи Истинным Сокровищем Бессмертного Императора, не способно было одолеть их оружие. Возможно ли, что зеркальце, которое откуда-то вытащил Ли Ци Ё, по своей силе было сравнимо с Истинным Сокровищем Бессмертного Императора?

- Пусть ты и отнял их у нас, но это лишь временно. На каждом Оружии Императора есть особый Императорский Замок. Ты не сможешь использовать ни Хлыст, ни Молот!

У каждого Оружия Императора имелся Императорский Замок. А это означало, что Оружие связано с линией крови императора, с его непосредственными потомками. Помимо потомков или наследников императора, никто не мог воспользоваться Оружием Императора, даже если оно оказывалось прямо у них в руках, конечно же, если они не воспользуются каким-нибудь могущественным способом и не смогут отомкнуть замок. Был еще один вариант – уничтожить наследие императора. Иначе в руках оказывалось не грозное оружие, а простой и бесполезный кусок мусора.

Императорский Замок для меня не помеха! – задорно улыбнулся Ли Ци Ё. Внезапно он вынул какую-то бутылку, а затем капнул на хлыст и молот по капле Крови Долголетия.

Хлоп! И тут все явственно услышали щелчок: замок разомкнулся! Законы Вселенной Бессмертного Императора, служившие замком, неожиданно исчезли.

И вот в руках Ли Ци Ё оказалось два Оружия Императоров, которые светились ярче солнца, а сила императора, исходящая от них, стала еще более могущественной!

http://tl.rulate.ru/book/215/52652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ахаха, Спасибо
Развернуть
#
Крутое произведение!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку