Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 317 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 317

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 317 – Тысяча Рук против Девяти Миров

Истинный Камень Божественной Воли был положен в основу Истинных Сокровищ практиков. Камень является квинтэссенцией процесса создания.

Истинное Сокровище каждого практика связано с Истинной Судьбой и с Дао. Истинное Сокровище помогает практику высвободить истинную силу и потенциал.

Эти камни созданы самими небесами и землей, об их истинном происхождении известно очень немногим. Еще с незапамятных времен большинство людей полагали, что эти камни были божественными и брали свое начало там же, откуда родился этот мир.

В рамках этой же теории объяснялось, почему в этих камнях можно обнаружить Дао небес и земли. Каждый из обнаруженных Дао отличался от всех остальных, но все они были истинны. Их можно было сделать еще сильнее, проведя процесс очищения.

Дао, заключенные в этих камнях, называются Божественными Скоплениями, поэтому камень с одним Божественным Скоплением называют Истинный Камень Божественной Воли с одним Дао. если в камне заключены два Божественных Скопления, то и называется он соответственно Истинный Камень Божественной Воли с двумя Дао и т.д. …

- Божественная Пагода Четырех Тварей! – воскликнул один из гениев Зала Священной Эпохи. Никто из учащихся Зала Священной Эпохи не смел недооценивать Истинное Сокровище Ху Юэ. Один из учащихся прошептал: - В Ху Юэ течет кровь Бога Тигра, пагода подходит ему как нельзя лучше. В его Истинном Сокровище заключено целых четыре Божественных Скопления, Небесно-голубой Дракон, Красная Птица, Черная Черепаха и Белый Тигр. Все они почитают кровное родство с Богом Тигром.

- Поэтому Белый Тигр возглавляет эту группу из четырех божественных тварей, а остальные три его всячески защищают. Кровь Бога Тигра помогает ему высвободить всю силу камня без остатка. Поэтому ни одно из Истинных Сокровищ того же ранга не может сравниться с тем, что в руках у Ху Юэ, - пробормотал другой учащийся Зала священной Эпохи, сделав перед этим глубокий вздох.

Ху Юэ крупно повезло. Ему удалось заполучить Истинный Камень с четырьмя Божественными Скоплениями, олицетворяющими четырех зверей, к тому же в нем самом текла кровь Бога Тигра. Все это позволило ему использовать доставшийся ему истинный камень на полную катушку, превратив его в собственное Истинное Сокровище и связав со своей Истинной Судьбой.

Несмотря на то, что его Истинное Сокровище находилось на одном с ним уровне – Просветленное Существо стадии Семи Небожителей, оно с легкостью могло противостоять даже Небесному Суверену. Прочие Просветленные Существа, даже при том, что у них могло быть Истинное Сокровище Небесного Короля, не могли бы обладать такими преимуществами против пагоды Ху Юэ.

Большинство практиков могли использовать полученные от кого-то Сокровища Жизни или Истинные Сокровища лишь на тридцать или сорок процентов. То же относилось и к оружию императорского уровня.

Однако собственное Истинное Сокровище, связанное с Истинной Душой практика отличалось от всего остального. Его можно было использовать на полную или даже больше того – оно помогало увеличивать силу! Именно по этой причине практики старались усовершенствовать свои собственные Истинные Сокровища.

- Четыре Божественных Соединения во главе с Белым Тигром… А кровь Бога Тигра управляет ими, что позволяет задействовать их по максимуму… - проникся один из Просветленных Существ предыдущего поколения, изумленно разглядывая четырех божественных тварей, парящих в небесах. Ведомые Белым Тигром, они заставляли землю подрагивать...

Несмотря на то, что количество Божественных Соединений, заключенных в истинных камнях Божественной Воли, никак не влияло на их силу, большинство людей все же считало, что чем больше, чем лучше. Четыре определенно было лучше, чем три, потому как внутри содержался дополнительный Дао.

Например, если бы в пагоде Ху Юэ было всего лишь три Божественных Скопления, то ими бы точно были Небесно-голубой Дракон, Красная Птица и Черная Черепаха.

Самым важным считалось отыскать тот, который подходит человеку больше всего. И здесь количество Божественных Скоплений было совершенно не важно. Пагода с четырьмя божественными тварями идеально гармонировала с Ху Юэ, ведь кровь, текущая в его жилах, позволяла ему задействовать весь ее безграничный потенциал без остатка.

Если бы на месте этого истинного камня оказался любой другой, пусть даже с семью Божественными Скопления внутри, он не обязательно был бы сильнее, чем пагода, которой сейчас обладал Ху Юэ.

- Убью! – одновременно закричали Ба Ся и Ху Юэ.

У Ба Ся не было при себе оружия, и он не использовал никакой секретной техники. Вместо этого он ринулся напрямик, пустив в ход самую сильную свою позу для сражений. Его Бессмертное Тело взорвалось силой, словно он был яростным бессмертным, желавшим уничтожить небеса и землю и всех богов в придачу. Одним мановением руки он мог бы истребить все живое, словно пролившийся из облаков ливневый дождь, который смыл бы всех живых существ с лица земли.

А тем временем пагода Ху Юэ и все четыре его божественных зверя взмыли в небо, источая колоссальную силу Дао. Белый Тигр заревел, Небесно-голубой Дракон парил высоко-высоко, Красная Птица напала с высоты, а Черная Черепаха заставила воды океана вздыбиться. Казалось, что еще немного, и все четверо уничтожат небеса.

Рев Белого Тигра уничтожил всех духов, словно их накрыло неудержимой волной, состоящей сплошь из острых как бритва клинков. Стоило этой волне клинков обрушиться на чью-либо голову, как смерть была неминуема.

Небесно-голубой Дракон летал на бреющем полете. Его гигантское тело было самым грозным и мощным его оружием. Под весом этого громадного тела даже самая большая гора сложилась бы словно скомканный лист бумаги.

Красная Птица камнем ринулась вниз. Ее острые крылья могли бы вспороть даже саму суть бытия вместе с первозданным хаосом.

Казалось, земля сейчас превратится в ничто, настолько мощными и неотвратимыми были удары Ху Юэ и Ба Ся.

- Сколько силы! – пролепетали наблюдатели, и стар и млад.

Атаки Ба ся и Ху Юэ не могли сравниться с жалкими попытками неопытной молодежи. Даже Древний Святой со своей самой сильной боевой техникой не смог бы похвастать такой силой. Эти два молодых человека были непобедимы и обладали огромной силой!

Бум!

Раздался оглушительный взрыв, и земля затряслась, по ней тут же побежала паутина трещин. Звякнув несколько раз, на поверхность вылезли цепи законов вселенной, которые словно цветы и стебли лотоса скрепляли трещины между собой, удерживая их от дальнейшего разрастания. Если бы под академией не было императорского основания, то землетрясение подобной силы уничтожило бы академию.

В следующее мгновение на том месте, где до этого стоял Ли Ци Ё, образовался гигантских размеров кратер. Подземный толчок мог бы превратить его в пепел.

- Закончилось? – бормотали люди, пораженные силой подземного толчка.

- Тело Яростного Бессмертного Тирана! – тяжело вздохнул даже гений из Зала Священной Эпохи.

Все они боялись его как огня, ведь стоило ему появиться, то казалось, будто телом Ба Ся завладевает яростный бессмертный, которому дозволено все на свете и для которого просто не существует границ. Ни доблестные законы, ни сокровища не могли сравниться с ним.

- Пагода четырех божественных тварей, экое замечательное Истинное Сокровище! Неудивительно, что мудрецы когда-то выяснили, что не существует истинного камня, который был бы лучше или хуже других, есть лишь тот, что подходит и не подходит носителю. Легенда гласит, что копье Бессмертного Императора Бу Чжана было создано из истинного камня одного Дао, но и этого одного Божественного Скопления вполне хватило, чтобы сделать это оружие самым грозным и непобедимым в ту эпоху. И вот сегодня я в очередной раз убедился, что мудрецы не солгали мне, - высказался один из престарелых практиков.

- И что, все? – спросил кто-то, издалека разглядывая кратер и желая узнать, выжил ли Ли Ци Ё.

- Конечно же, всё, как иначе? – злобно захихикали приближенные Ба Ся и Ху Юэ. – Этому мелкому демону хватило наглости в одиночку выйти против двух таких великих гениев. Похоже, ему не ведомо было значение слова «самоубийство»…

- И это вы называете самым сильным своим ударом? – внезапно раздался ленивый возглас и Ли Ци Ё выбрался из кратера. Он выглядел очень величественно, прямо как высокая и недвижимая гора.

Подтрунивавшие над Ли Ци Ё учащиеся тут же заткнулись, не сумев договорить. Их лица пылали от стыда и смущения.

- Невероятно! – надтреснутым голосом воскликнул и подпрыгнул один из Древних Святых, наблюдавший все действо издалека. Даже ему бы не удалось выбраться невредимым из подобной передряги, а на Ли Ци Ё не было ни единой царапинки. Воистину невероятно.

Ба Ся и Ху Юэ скривились, ведь они были абсолютно уверены в том, что их совместная атака на Ли Ци Ё увенчалась успехом. Даже если бы наглый мальчишка не погиб, они должны были очень сильно ранить его. Но факт оставался фактом – Ли Ци Ё ни капельки не пострадал.

- Слабенько. Вы даже убить меня не смогли, хотя я нарочно не стал уклоняться, - усмехнулся Ли Ци Ё, и в тот же самый миг активировал технику Тысячи Рук против Девяти Миров, словно он сам был Истинным Многоликим Богом. Соединив свои руки, которые тут же превратились в мощную стену из стали, Ли Ци Ё спокойно улыбнулся и произнес: - Мой черед!

И тут прогремел мощный взрыв, который повлиял на все шесть Дао и от которого пошатнулись законы вселенной. Все тело Ли Ци Ё было охвачено божественным светом. Его непобедимое тело прямо распирало от томившейся в нем силы, делая Ли Ци Ё больше похожим на Бога.

Все сущее, боги на небесах, дьяволы в аду и даже десятки тысяч законов небес и земли, все это внезапно оказалось у ног Ли Ци Ё, подавленные только силой его тела. Он в одиночку мог бы править всем на свете! Вот в чем была сила Божественного Тела Сдерживающего Преисподнюю!

- Полузавершенное Бессмертное Тело! – внезапно насторожился даже Небесный Суверен, скрывавшийся до этого где-то неподалеку. Он не удержался и завопил.

Полузавершенное Бессмертное Тело – фраза, которая повергла всех в шок. Все знали, что Бессмертное Тело труднее всего практиковать. И причина была не столько в требованиях соответствия, сколько в том, что к телу должен прилагаться соответствующий Закон Бессмертного Тела. Бессмертное тело практиковалось людьми еще с незапамятных времен, но лишь единицам за всю свою жизнь удавалось завершить его хотя бы на половину, а о полностью завершенном Бессмертном Теле и говорить не стоит. Достигнув полузавершенного тела, считалось, что практик достиг уровня Небесного Короля или даже Образца Добродетели!

Однако Ли Ци Ё в столь юном возрасте удалось то, чего иным не удавалось и за всю жизнь – он смог наполовину завершить развитие своего тела! Просто уму непостижимо! Это могло означать только одно – в будущем он легко мог довести свое тело до полного совершенства!

http://tl.rulate.ru/book/215/50581

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо!👍
Больше пафоса, богу пафоса!😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Моя кошка БаСя и друг *** э ...Тетива запела и стрела, огромная словно гора, унеслась прочь. Пронзив небеса, стрела уничтожила десятки тысяч поднебесий, потому что этот лук обладал поистине колоссальной божественной силой.
Этот читер горами стреляет,вам суждено погибнуть во славу комбайна,.....в смысле,,,культивации культиватора)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку