Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 297 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 297 – Грандиозная уловка

- Понимаю, о чем ты думаешь, - сказал Сикон Тоутиан, понизив голос. Казалось, он видит Ли Ци Ё насквозь. – Случись такое в любой другой день, то эти люди не посмели бы напасть на академию, даже будь они в сотню раз храбрее. Однако сейчас ситуация совсем другая.

- Ну-ка, скажи-ка мне, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Отчего же сейчас все по-другому?

- Я слышал, что Бог Дебрей на последнем издыхании, - настороженно поинтересовался Сикон Тоутиан. – Возможно, что на него так повлияло открытие портала. Бог Дебрей не просто отбросит копыта, но и взорвется к тому же. Ходят слухи, что с ним творится что-то не ладное. Говорят, что он в любой момент может окончательно свихнуться и разнести здесь все в пух и прах.

- Ага, вот, оказывается, где собака зарыта! – весело присвистнул Ли Ци Ё.

- Ну да, - невесело ответил Сикон Тоутиан. – Если это все же случится, то академии придется не сладко. Все силу пойдут на то, чтобы попытаться хоть как-то стабилизировать ситуацию. Тут-то и подвернется удачная возможность мародерствовать.

- Ты сейчас говоришь о себе или о других? – взглянул на него Ли Ци Ё.

- Да откуда во мне взяться столько храбрости? – неловко улыбнулся Сикон Тоутиан. – К тому же, такое на руку лишь мелким жуликам. Я лишь услышал о том, что кто-то тайно хочет захватить всю академию целиком!

- Захватить всю академию? Ох и не легкая это задача! – покачал головой Ли Ци Ё. Он, как никто иной, знал истинную силу академии. Даже у Древних Королевств не было столь надежного основания, какое было у Божественной Академии Дао.

- Верно! – прошептал в ответ Сикон Тоутиан. – Ты даже представить себе не можешь, сколько вокруг заговорщиков, объединившихся для того, чтобы завладеть несколькими Сокровищами Жизни Бессмертных Императоров. Упоминались даже Истинные Сокровища Бессмертных Императоров!

- Тогда это должен быть кто-то многозначительный, - сощурился Ли Ци Ё. – Некоторые наследия могли бы наскрести немного Сокровищ Жизни Бессмертных Императоров, но их не так много. А собрать истинные Сокровища еще труднее.

- Я слышал, что появился некто великий, и им может оказаться легендарный магистр, который способен убедить другие сильные ордены и наследия. Его сладкие речи возможно могли бы даже выманить нескольких вечных старцев из их уединения. И речь идет не только о Восточной Сотне Городов. Здесь замешаны все, и Великое Средиземье, и Южные Багровые Земли, и даже Великое Северное Море. – понизив голос, едва слышно пробормотал Сикон Тоутиан.

Почесывая подбородок, Ли Ци Ё задумался. В одиночку академией не завладеть никому, даже наследию Бессмертного Императора. Должно быть, несколько сильных мира сего решили объединиться против академии.

- Легендарные мастера, говоришь… - улыбнулся Ли Ци Ё. В Эпоху Трудностей с Дао не появилось ни одного легендарного мастера, поэтому это должны были быть какие-нибудь плесневелые стариканы, которые вот уже бог знает сколько времени гниют под землей в своих убежищах!

- Что думаешь по этому поводу? – потихоньку поинтересовался Сикон Тоутиан.

- Тебе не следует совать в это свой нос, - взглянул Ли Ци Ё на Сикон Тоутиана. – Иначе, когда придет время, ты останешься не у дел. Значит так, на этот раз ты отправишься со мной, когда откроется портал. Думаю, что ты можешь мне пригодиться.

- Это… - запинаясь, начал было Сикон Тоутиан, почесывая свой нос.

Но Ли Ци Ё лишь улыбнулся, и ничего не сказав, развернулся и зашагал прочь. Оставшись один, Сикон Тоутиан скрежетнул зубами и со всей дури топнул ногой: - Так и быть, раз Юный Господин нуждается в моей помощи, я не откажу!

Обернувшись, Ли Ци Ё посмотрел на Сикон Тоутиана, а затем улыбнулся ему: - Лекарственные ингредиенты мальчишки Чи все еще при тебе?

- Эм… - внезапный вопрос Ли Ци Ё поставил Сикон Тоутиана в тупик. Молодой человек смешался, виновато улыбнулся и ответил: - Юный Господин, у этого юнца сейчас все мысли заняты совсем другим. В последнее время он только и думает, что о юной мисс из клана Бао Юн. Они словно приклеились друг к другу и поэтому мне не хотелось их тревожить.

- Тащи их сюда, - потребовал Ли Ци Ё. – И поторапливайся, не заставляй меня повторять дважды.

- Раз уж Юный Господин повелевает, я мигом обернусь и принесу с собой все-все, - глубоко вздохнув, протараторил Сикон Тоутиан.

Ли Ци Ё больше нечего было добавить, и он уже было собирался удалиться, но Сикон Тоутиан тут же вновь окликнул его: - Дай знать, если я понадоблюсь. Я в Зале Эпохи Застоя!

Ли Ци Ё вовсе не был этому удивлен. В том Зале творилось черти что, и публика там собиралась обычно очень разная. Этот пройдоха, должно быть, чувствовал там себя как рыба в воде.

Вернувшись в Зал Великой Эпохи, Ли Ци Ё обнаружил, что двор перед его поместьем опустел, а красавицы, еще с утра толпившиеся перед его домом, растворились.

Чи Сяо Ди заботливо приготовила для Ли Ци Ё ванну. Теперь она думала о себе, как о слуге Ли Ци Ё, но он ни разу не обозначил ее точного места рядом с собой.

- Ничего, если я завтра встречусь со своими сестрами? – спросила Чи Сяо Ди после того, как Ли Ци Ё выкупался.

- Бабские посиделки? – слегка поддел ее Ли Ци Ё.

- Будет немного учащихся из Залов Великой Эпохи и Эпохи Зенита, - тут же попыталась объяснить Чи Сяо Ди. – все они младшие ученики Страны Львиного Рыка или же соседних орденов и государств. Некоторые из них даже королевских кровей.

- А, так ты связи налаживаешь! – кивнул головой Ли Ци Ё. Теперь ему было все понятно.

Вот в чем заключалась разница между Чи Сяо Ди и Ли Шуан Ян. Ли Шуан Ян была холодна и держалась обособленно ото всех, словно абрикосовое деревце, укрытое толстой снежной пеленой, а Чи Сяо Ди была красавицей из мира людей, общительной и приветливой.

Чи Сяо Ди была не такой знатной как Ли Шуан Ян, и поэтому она была куда ближе с небольшими орденами. Статус Ли Шуан Ян был куда выше, ей не было абсолютно никакого дела до всякой мелочи.

К тому же Чи Сяо Ди нуждалась в связях с молодежью граничащих с ее страной стран, тем самым она могла стабилизировать статус собственной страны и завести новых друзей.

- Я пойду с тобой! – лукаво улыбнулся Ли Ци Ё.

- Вот как… - весьма удивилась Чи Сяо Ди. Она не ожидала, что Ли Ци Ё захочется пойти с ней.

- Конечно пойду, ведь там же будет красавиц как грязи, - взглянув на Чи Сяо Ди, фривольно заявил Ли Ци Ё. – Звон девичьих голосов… Малёк прав, ни к чему упускать шанс полюбоваться женскими прекрасными белоснежными ножками. К тому же, я наслаждаюсь в обществе красавиц, как я могу такое пропустить? – его слова звучали весьма похабно и грубо. Если бы подобное произнес кто-то другой, его бы тут же сочли подлецом и распутным бесстыдником. Но из уст Ли Ци Ё эти слова звучали так изящно и непринужденно, словно это были непорочные и чистые цветы, купающиеся в лунном сиянии.

Чи Сяо Ди была немного озадачена и сбита с толку. Она не знала Ли Ци Ё с этой стороны. С тех самых пор, как она последовала за ним, он всегда казался ей кем-то загадочным, кем-то, кто был подобен высоченной горе, на которую можно было взирать лишь с благоговением. Его боялись и Сикон Тоутиан, и даже старый даоист Пен.

Несмотря на то, что он был явно моложе нее, Чи Сяо Ди никогда не видела в Ли Ци Ё мальчика. Он больше походил на величественного предка.

И эта внезапная перемена в нем застала ее врасплох. Реальность шла в разрез с ее представлениями о нем.

- Ну-ну, не стоит так удивляться. Ведь и мне когда-то нужно отдыхать, верно? – улыбнулся ей Ли Ци Ё. – В последнее время я был довольно строг с тобой, поэтому, полагаю, что мы можем немного расслабиться. Как никак, я ведь все еще молод и полон сил, так? И мне тоже хочется поучаствовать в веселье!

На мгновение Ли Ци Ё задумался. В последнее время он был очень суров по отношению к Чи Сяо Ди. Вернувшись в Восточную Сотню Городов после стольких лет, его стали терзать воспоминания о прошлом, о пыльных сражениях. На него столько всего нахлынуло, что на душе и на сердце у него сделалось очень тяжело.

Чем больше любишь, тем сильнее боль. И эта фраза была связана вовсе не с Чи Сяо Ди, а с Предком клана Чи, с Идолом Сотни Сражений, его верным генералом. Повстречав его потомков, Ли Ци Ё не планировал тренировать Чи Сяо Ди, но памятуя о верности своего генерала, он смягчился и передумал. Хотя он и был строг к Чи Сяо Ди, с этим не поспоришь.

- Хорошо, - улыбнулась Чи Сяо Ди. – Я подготовлю все для завтрашней прогулки и представлю Юного Господина своим сестрам. – Внезапно девушка почувствовала, что стала намного ближе к Ли Ци Ё. Слова «Юный Господин» получились у нее вполне естественно. Прежде строгость Ли Ци Ё заставила ее позабыть, что он был еще молод. А сейчас он вновь заставил ее ощутить эту ауру молодости.

- Просто будь самой собой, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Все, хватит на сегодня глубокомысленных откровений. Ты можешь расслабиться и успокоиться. Тебе предстоит еще долгий путь. Я наставляю тебе лишь поначалу, дальше тебе придется полагаться только на себя. Я ведь все же не твой хозяин.

- Понимаю… - улыбнулась Чи Сяо Ди, глубоко вздохнув и глядя на юного Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё кивнул и улыбнулся в знак согласия, но не сказал больше ни слова.

На следующий день Чи Сяо Ди и ее сестры встретились в небольшом ресторанчике неподалеку от Зала Великой Эпохи. Они заняли целый этаж. Несмотря на то, что Божественная Академия Дао называлась академией, на самом деле она больше походила на большую страну с гигантскими по площади территориями и огромными городами! И этот конкретный город тоже был очень большой и оживленный.

Организаторами всего мероприятия были несколько десятков красавиц. Большинство из них были из Страны Львиного Рыка или близлежащих государств. Все девушки были знатного происхождения, являясь либо принцессами, либо наследницами своих орденов. По статусу и уровню практики все они были примерно равны Чи Сяо Ди. Лишь несколько из них сейчас обучались в Зале Эпохи Зенита, большинство же обучались в Зале Великой Эпохи.

Встреча быстро стала неформальной, отовсюду лилась приятная музыка и золотистый девичий смех. Девушки игриво надували свои прелестные губки, нежно щебеча и заливисто смеясь. Все они были красивы стройны и изящны, здесь было на что посмотреть.

Ли Ци Ё, тихонько сидевший в уголке, лишь улыбался, наслаждаясь созерцанием стольких красивых девушек, собравшихся в одном месте и с заливистым смехом обсуждавших разные темы.

http://tl.rulate.ru/book/215/44502

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Чертов вуайтерист!
Развернуть
#
что за слово такое? предполагаю это извращенец?
Развернуть
#
Это тот кто любит наблюдать за другими людьми
Развернуть
#
Спасибо за главы!!👍🍻
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасибо 😘
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Старый пень решил поглазеть на внучек прям
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Старый мудрец) Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку