Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 277 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 277 – Ху Юэ

«Ничего мне не нужно!» вновь улыбнулся Сикон Тоутиан: «Мальчишка Чи тоже молодец. Несмотря на то, что я обманом выманил у него кое-какие лекарственные растения, мне бы очень хотелось с ним подружиться. Думаю, что он хороший человек. Я вижу, как он из кожи вон лезет, чтобы свести тебя со своей сестрой…»

«Пусть малышка Чи слегка надменна, но в виду отсутствия у нее достаточного опыта, я думаю, что это вполне нормально. Но раз уж ты столь благосклонно относишься к мальчишке Чи, позволь девчонке Чи, чьи глаза восхитительны, однако не замечают перед собой своего счастья, остаться подле тебя, даже в качестве твоей служанки. Тем самым ты подаришь ей самое лучшее будущее. В конце концов, у тебя в услужении же уже есть две великолепные красавицы, так что тебе стоить добавить в их число еще одну» настойчиво увещевал Сикон Тоутиан.

Уж него-то глаз был наметан, не то что у брата и сестры Чи. Они были еще слишком юны, и у них за плечами не было такого опыта, как у Сикон Тоутиана. За свою жизнь старый плут повидал немало вещей и побывал практически всюду. Он знал, когда стоит поднажать, а когда, взвесив все за и против, лучше отступиться.

«Я не подбираю людей с улицы. Те, кому дозволено оставаться со мной, по крайне мере стоят моего времени и усилий» взглянул Ли Ци Ё на Сикон Тоутиана: «Ты можешь остаться и поработать на меня, и может быть тогда я подумаю над твоими словами»

Сикон Тоутиан очень напоминал ему Нан Хуай Рена, который всегда любил общаться с людьми. Однако Нан Хуай Рен был далеко не таким подлецом и злодеем как Сикон Тоутиан.

В действительности Нан Хуай Рен не обладал никакими выдающимися способностями, которые так ценил Ли Ци Ё, и он не стоил потраченного на него времени. Однако он был первым, кто встал на сторону Ли Ци Ё, как только тот пришел в Орден Очищения. Поэтому из уважения к такой преданности Ли Ци Ё не помыкал парнишкой и обращался с ним должным образом. Он даже раздобыл для него Императорский Закон!

Выпив еще один бокал вина, Ли Ци Ё с легкостью произнес: «Мне по душе твоя вероломная натура. Присоединяйся ко мне, и я тебя не обижу. Покуда ты будешь служить мне верой и правдой, я помогу тебе стать вторым Монархом Реном из Долины Божественной Тайны!»

Эти слова немедленно потрясли Сикон Тоутиана! Он определенно знал, какую роль для Долины играл его предок! И не только для его Долины. Его предок был довольно известной личностью во всем Мире Смертного Императора! К сожалению, его век был на исходе, и Долина была бессильна ему помочь.

«Старший Брат, ты что видел нашего Предка Рена?» не удержался Сикон Тоутиан и задал вертевшийся на языке вопрос.

Ли Ци Ё в ответ лишь улыбнулся и молча осушил еще бокал вина. Впав в ступор, Сикон Тоутиан даже забыл подлить ему.

«Глядите, это ведь наследник Врат Тигриного Рева, Ху Юэ» у входа в сад тут же образовалась толчея, многие юные гении повскакивали со своих мест, протискиваясь в толпу и приветствуя вновь прибывшего человека.

Им оказался молодой человек с глазами и лбом тигра. Стоило ему шагнуть в сад, и воздух тут же заполнился могущественной аурой зверя, прокатившейся, словно сокрушительные волны, по всему пространству. Повстречавшись с ним взглядом, любой чувствовал себя словно под прицелом хищного зверя, отчего внутри все неприятного сжималось и зарождалось ощущение неминуемой опасности.

Заметив молодого человека, Чи Сяо Ди тоже переменилась в лице. По слухам Принцесса Бао Юн, любовь всей жизни ее младшего брата, скорее всего, была засватана именно этим молодым человеком, который в одно мгновение превратился в величайшего и опаснейшего соперника в амурных делах для Чи Сяо Дао.

Несмотря на личную неприязнь к Ху Юэ, Чи Сяо Ди, будучи хозяйкой вечера, отправилась лично поприветствовать гостя.

«Брат Ху Юэ, давно не виделись» пожимая ему руки, вокруг вновь прибывшего гостя собирались юные дарования. Проглотив всю свою гордость и самомнение, многие не могли позволить себе проявить неуважение. Даже Симе Лонг Юну пришлось подойти и лично поприветствовать его.

Врата Тигриного Рева считались очень могущественным наследием в Восточной Сотне Городов. По легенде их Прародитель был демон-тигр, впоследствии ставший богом и величавший себя Истинным Богом. В наследство Вратам он оставил довольно могущественную силу и влияние.

Врата Тигриного Рева может и не были сильнее Святой Страны Яростного Бессмертного, Но Сима Лонг Юн не осмелился щеголять своей надменностью в присутствии Ху Юэ.

Ху Юэ считался одним из лучших юных дарований в Восточной Сотне Городов, числясь в первой пятерке. Можно сказать, что Ху Юэ совсем немного уступал старшему брату Симы Лонг Юна, кронпринцу Ба Ся.

Именно по этой причине всегда несдержанному и весьма самонадеянному Симе Лонг Юну пришлось проявить немного уважения по отношению к Ху Юэ.

Завидев Ху Юэ, Ли Ци Ё слегка прищурился. Как и сказал Чи Сяо Дао, его ненаглядная Принцесса Бао Юн скорее всего должна была выйти за Ху Юэ, чему весь клан Бао Юн был несказанно рад. Ху Юэ был соперником Чи Сяо Дао и раз уж Ли Ци Ё согласился помочь Чи Сяо Дао, то он оставит Ху Юэ ни единого шанса.

«О, весьма непростой экземплярчик» немедля высказался Сикон Тоутиан, заметив, что Ли Ци Ё оценивающе оглядывает Ху Юэ: «Это наследник Врат Тигриного Рева и он уже Просветленное Существо ранга пяти небожителей. По слухам в его жилах течет кровь самого их Прародителя, Бога тигра»

Надо же, такой молодой, а уже Просветленное Существо ранга пяти небожителей! Поистине великолепно и даже весьма талантливо! Не удивительно, отчего прочие считали его потомком Бога Тигра.

Практики, входящие в состав Избранных Небожителей, назывались Просветленными Существами. Чтобы стать одним из них, нужно было пройти невероятно сложное испытание Дао. Именно поэтому то, что Ху Юэ стал Просветленным Существом ранга пяти небожителей в столь юном возрасте, считалось потрясающим. Он ничуть не уступал в силе потомкам наследий Бессмертных Императоров!

Войдя в залу, Ху Юэ слегка кивнул головой, приветствуя всех собравшихся. Его тигриные глаза метались из угла в угол, словно он пытался отыскать кого-то. И тут он заметил Принцессу Бао Юн в компании Чи сяо Дао и взгляд его тут же стал холодным как лед. Быстрым шагом он направился прямо к ним.

«Смотри, он направляется к мальчишке Чи. Он и впрямь самый сильный его соперник. Но сейчас практики мальчишки Чи ни на что не хватит, он ему не ровня» пробормотал Сикон Тоутиан, наблюдая за тем, как Ху Юэ направляется прямиком к Чи Сяо Дао.

«Надеюсь, он умен и не станет трогать моего младшего брата. В противном случае я переломаю все его кости» медленно поднялся Ли Ци Ё, осушив свой бокал одним глотком.

Раз уж он согласился помочь Чи Сяо Дао завоевать Принцессу Бао Юн, то он определенно не станет преспокойно сидеть сложа руки и наблюдать за всем со стороны!

Сикон Тоутиан последовал за ним, не скрывая своего воодушевления. Сейчас будет на что посмотреть. Он слышал рассказы о Ли Ци Ё, когда был в Великом Средиземье: настоящий зверь, осмелившийся сразить мастеров Древнего Королевства, монстр, уничтоживший Орден Небесного Бога! Если Ху Юэ не поймет, что ему стоит отступить, то участь его весьма незавидна.

Чи Сяо Дао, оживленно болтавший с Принцессой Бао Юн, заметил приближавшегося Ху Юэ. Его сердце бешено заколотилось в груди, он поглубже вздохнул. Затем он поднялся, намереваясь дать отпор и не желая отступать. Сегодня он, наконец, использует предоставленную ему возможность раз и навсегда поставить точку!

Увидав Ху Юэ, Принцесса Бао Юн слегка побледнела, ее хорошенькое личико застыло холодной маской. Больше всего на свете ей не хотелось видеть именно Ху Юэ, но она была бессильна, ведь не она принимала решения относительно своего замужества!

Чи Сяо Ди настороженно следила за происходящим, чувствуя, что вот-вот случится что-то. Она четко осознавала, что ее брату еще ой как далеко до Ху Юэ.

Обстановка накалялась. Взгляды всех уже были прикованы к любовному треугольнику. Повисла звенящая тишина.

«Брат Чи, благодарю за проявленное гостеприимство и за то, что в мое отсутствие ты составил Принцессе Бао Юн славную компанию. Я понимаю, что ты крайне занятой человек, поэтому отныне я сам буду сопровождать Принцессу Бао Юн» вежливо проговорил Ху Юэ, приблизившись к парочке у пруда.

Набрав в грудь побольше воздуха, Чи Сяо Дао попытался успокоиться и как можно сдержаннее произнес: «Брат Ху слишком добр. Принцесса Бао Юн наша гостья, поэтому я приложу максимум усилий для того, чтобы ей было здесь хорошо»

В ответ Ху Юэ рассмеялся: «Проповедь вот-вот начнется, поэтому полагаю, что вы все очень заняты. Я останусь с Бао Юн, и мы сможем спокойно обсудить вопросы брака, который должен связать наши с ней семьи»

Услыхав эти слова, Чи Сяо Дао переменился в лице. Принцесса Бао Юн сникла, но не произнесла ни слова в ответ.

Чи Сяо Ди крепко сжала кулаки. В данной ситуации она не имела права вмешиваться.

«О, так значит это ты Ху Юэ» откуда ни возьмись раздался беззаботный голос Ли Ци Ё, медленно шагавшего на выручку Чи Сяо Дао, оказавшемуся между молотом и наковальней.

Ху Юэ бросил на пришельца уничижительный взгляд, его тигриные глаза блеснули и он медленно процедил: «Мне нет до тебя дела, сейчас я не настроен на вежливую беседу!» в его голосе проскальзывали агрессивные нотки.

«Вежливость?» улыбнувшись, ответил ему Ли Ци Ё: «Ты слишком высокого мнения о себе. Я здесь не для того, чтобы быть с тобой вежливым!»

Ху Юэ тут же развернулся. Его холодные глаза вспыхнули еще ярче, выражая открытую враждебность по отношению к Ли Ци Ё. Сейчас он казался словно яростный агрессивный зверь, жаждущий придушить свою жертву, словно голодный тигр, охочий до человечьей плоти. Зрители испытали неконтролируемый приступ страха.

«Плевать кто ты, если ты умен, то катись отсюда к чертовой матери. Иначе мои руки окажутся в твоей крови еще до начала проповеди» жажда убить все росла в Ху Юэ.

Ли Ци Ё картинно вскинул брови: «Ты же Просветленное Существо ранга пяти небожителей, так? Ох, ну так и быть, сегодня мне придется переломать тебе все кости, уж прости!»

В ответ на слова Ли Ци Ё поднялся всеобщий гам. Многие гении переглядывались между собой и один принц высказался: «Парень, должно быть, безумен. Он что, не знает с кем говорит?»

Внезапно зрители осознали, что жизнь Ли Ци Ё весит на волоске. Ху Юэ обладал колоссальной властью в Восточной Сотне Городов и мог повелевать молодым поколением так, как ему вздумается.

«Слепая тварь!» вскочил Сима Лонг Юн: «Некто без роду и племени не достоин того, чтобы брат Ху лично марал о тебя руки. Меня вполне будет достаточно!»

«Катись отсюда…»

Ли Ци Ё не моргнул и глазом. Его рука сжалась в кулак и превратилась в молот. Его Божественное тело Сдерживающее Преисподнюю тут же откликнулось взрывом силы. От удара засверкали молнии и зазвучали раскаты грома, само пространство грозило развалиться на части. Сила удара была словно мощь самой земли и способна была сокрушить кого угодно. Никому не под силу было остановить полузавершенное Божественное Тело Сдерживающее Преисподнюю.

http://tl.rulate.ru/book/215/40050

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Эх, меня уже начинают постепенно выморажить все эти китайские браки с "несчастно обрученными" девушками!
Это же, мать его, мир культиваторов! Так какая разница "он" или "она", если все дело лишь в уровне силы! Почему нигде ни одной бабы, что сама себе гарем собирает по праву силы!?
Развернуть
#
Оооо ты прав
Развернуть
#
А Бин Ю? Она носила мужскую одежду и у ее ног мужчин было как грязи, это было в тексте
Развернуть
#
Так то вокруг нее девочки крутились и сама она к этой чи сяо ди подкатывала
Развернуть
#
он про императора говорит. но в новелле ясно написано,что император так и осталась одинока так шо у неё не было гарема,а то,что мужики в ногах валялись тк это как раз по тому,что готовы были ползать за неё,только вот ей они были безразличны
Развернуть
#
Так политические браки и заключают по критерию силы, правда силы кланов. Просто в мире очень мало всяких воронов которые были бы способны и старейшин раскидать и данжон открыть и вещь императора откопать, в обычном случае культиватор слабее старейшин, которым по 100к лет.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку