Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 262 – Борьба за Гнилой Боб Подземного Царства

Стоило появиться Древесине Глубинного Сосуда, как этот лот тут же стал весьма популярным, особенно среди одаренных молодых людей. Преодолеть уровень Благородной Знати и стать Просветленным Существом для них было лишь вопросом времени. Даже Благородная Знать предыдущего поколения, стремившаяся достичь уровня Просветленных Существ, не собиралась упускать шанс завладеть этим куском Древесины Глубинного Сосуда.

«Сто пятьдесят тысяч Очищенных Нефритов Просветленного Существа!» первым же выкрикнул Сима Лонг Юн, подняв ставку сразу на пятьдесят тысяч. Он во что бы то ни стало стремился заполучить кусок древесины.

«Сто шестьдесят тысяч!» несмотря на то, что обычные мастера с осторожностью относились к Симе Лонг Юну, это отнюдь не означало того, что они не осмеливались вступать с ним в борьбу!

«Сто семьдесят тысяч…» боролись за кусок древесины в основном Благородная Знать. В конце концов, все они хотели достичь уровня Просветленных Существ, а это означало неизбежную Погибель Судьбы!

«Три миллиона семьсот тысяч Очищенных Нефритов Просветленного Существа!» в итоге кусок Древесины Глубинного Сосуда ушел с молотка по заоблачной цене, которую предложил не кто иной, как Сима Лонг Юн!

Многие услыхав, что Сима Лонг Юн поднял планку выше трех миллионов, тут же сдались. Цена оказалась неразумно высокой. Несмотря на то, что у других покупателей при себе имелись неплохие деньжата, Сима Лонг Юн вел себя так, что именно он во что бы то ни стало должен заполучить этот лот. Поэтому никто больше не желал состязаться с ним. В конце концов, не совсем умно было обретать себе врага в лице Святой Страны Яростного Бессмертного.

«Третий лот – урна с Водой Скалы Слоновой Кости. Начальная цена – триста двадцать тысяч Очищенных Нефритов Создания Судьбы» третий лот оказался намного дешевле предыдущих двух.

***

Находящиеся в могиле предметы, пройдя тщательную оценку, один за другим выставлялись на торги. Большинство из них, так или иначе, относилось к духовным лекарственным растениям и травам. Владелец могилы определенно был Легендарным Алхимиком, потому что лишь алхимик такого уровня смог бы запечатать с собой в могиле столько древних лекарственных растений!

Наблюдая за тем, что именно извлекалось из могилы, Чи Сяо Дао и Чи Сяо Ди заметно воодушевились! Может, в могиле и в самом деле окажется Гнилой Боб Подземного Царства, который был им так необходим.

«Сорок пятый лот – горшочек Гнилых Бобов Подземного Царства» напряженное ожидание Чи Сяо Дао и Чи Сяо Ди полностью оправдалось, в могиле и впрямь оказался Гнилой Боб Подземного Царства, да еще и целый горшок.

Стоило аукционисту открыть горшочек с бобами, как оттуда тут же вырвался запах гнили. Горшочек и впрямь оказался наполнен Гнилыми Бобами Подземного Царства. Каждый из них был размером с фасолину коричневого цвета.

Стоило откупорить горшок, как Ли Ци Ё стал жадно принюхиваться, стараясь определить запах, источаемый Гнилыми Бобами Подземного Царства.

«Начальная цена лота – четыре тысячи Очищенных Нефритов Благородной Знати» объявил аукционист.

Брат и сестра Чи были в восторге, ведь перед ними было то, в чем они так нуждались. Несмотря на то, что цена была немного выше того, что они ожидали, они все равно могли позволить себе выкупить лот.

«Я…» раскрыл было рот аукционист, и тут Чи Сяо Ди не удержалась. Но до того, как она смогла произнести хоть слово, Ли Ци Ё тут же оборвал ее и оттолкнул в сторону.

Обозленная Чи Сяо Ди уставилась на него сердитым взглядом и тут же отпихнула его от себя, а затем сухо сказала: «Что ты творишь? Нам нужны эти бобы!»

Происходящее не укрылось от взгляда Симы Лонг Юна, который все время наблюдал за Чи Сяо Ди. Он уставился на Ли Ци Ё холодным немигающим взглядом, но затем, не переводя взгляда, вдруг заговорил с Чи Сяо Ди: «Сестрица, тебе нужен Гнилой Боб Подземного Царства? Давая я куплю его тебе?»

Взглянув на него, Чи Сяо Ди ответила: «Я сама могу его купить!», а затем она вновь хотела было выкрикнуть свою ставку, но Ли Ци Ё вновь ее остановил. Глядя на девушку, он покачал головой.

В сердце Симы Лонг Юна вспыхнула жгучая злоба. Он не знал, как именно связаны между собой Ли Ци Ё и Чи Сяо Ди, но его Святая Страна Яростного Бессмертного уже предлагала Вратам Львиного Рыка заключить брак между их наследниками.

«Даю пять тысяч» некто решил выкупить Гнилые Бобы Подземного Царства.

«Десять тысяч!» Сима Лонг Юн тут же перебил ставку и обратился к Чи Сяо Ди: «Раз он тебе нужен, я помогу тебе получить его!». Сказав это, он демонстративно фыркнул и уставился на Ли Ци Ё.

Заметив поведение Симы Лонг Юна, Ли Ци Ё тут же расхохотался, а затем лениво протянул: «Даю двадцать тысяч»

В глазах Симы Лонг Юна Ли Ци Ё бросил ему вызов, поэтому в нем вспыхнула ярость и злость. Какой-то безродный и безымянный щенок посмел его спровоцировать!

«Ты что вытворяешь?» Чи Сяо Ди тут же уставилась на Ли Ци Ё. Несмотря на то, что им нужно было заполучить эти бобы, все же существовал определенный способ делать ставки, некто, бездумно и неумело взвинчивающий цену на манер Ли Ци Ё, в итоге может остаться с носом.

Взглянув на девушку, Ли Ци Ё лишь беспечно улыбнулся: «Я достану его для тебя, если он тебе нужен. Не важно, во сколько это обойдется» Сказав это, он многозначительно и лукаво улыбнулся.

«Отвратительно…» выдавила из себя Чи Сяо Ди, глядя на то, как ведет себя Ли Ци Ё. По ее спине пробежал холодок. Она не знала, почему Ли Ци Ё внезапно будто слетел с катушек и сказал такое!

«Тридцать тысяч!» Сима Лонг Юн пришел в ярость. Безродный пришелец покусился на его женщину! Да ему жить надоело!

Ли Ци Ё слегка передернул разок бровями и медленно отчеканил: «Сорок тысяч!»

Чи Сяо Ди вперила в него взгляд и холодно спросила: «Ты в своем уме?»

Им и вправду нужен был этот горшочек с Гнилыми Бобами Подземного Царства, но и деньги у них брались не с неба. Нужная сумма появилась у них благодаря упорным стараниям Чи Сяо Дао. полная противоположность беспечной растрате Ли Ци Ё.

«Это вовсе не проблема. Может, мне чего-то и не достает в жизни, но уж точно не денег» лениво ответил Ли Ци Ё. люди, ничего не ведавшие о том, что творится, могли подумать, что Ли Ци Ё таким образом пытается заполучить расположение девушки.

По мнению наблюдателей, Ли Ци Ё пытался сделать приятное своей красавице-спутнице, и его вовсе не заботило, что он пускает деньги на ветер. А Чи Сяо Ди, наоборот, волновалась о денежном достатке своего возлюбленного, поэтому и не хотела, чтобы он так тратился. Со стороны они выглядели довольно влюбленной парочкой.

Особенно все происходящее раздражало Симу Лонг Юна. Выражение на его лице постепенно тускнело, пока окончательно не превратилось в кровожадную смертоносную маску. Святая Страна уже предложила руку и сердце своего наследника Вратам Львиного рыка. Поэтому Сима Лонг Юн считал дело почти решенным. И все же сегодня неизвестный ему пришелец вдруг возник из ниоткуда, и пытался украсть у него женщину! Эка наглость!

«Пятьдесят тысяч!» вскинул подбородок Сима Лонг Юн, с гордостью гладя на Ли Ци Ё: «Моя святая Страна Яростного Бессмертного ни в чем не нуждается, особенно у нас нет недостатка в очищенных нефритах!»

«Сто тысяч» не моргнув и глазом повысил цену Ли Ци Ё.

«Ты…» Ли Ци Ё почти доконал Чи Сяо Ди. Смогут ли они вообще купить его при нынешней заоблачной цене? Чистой воды безумие!

Все это время Чи Сяо Дао помалкивал. Его умиляло то, как Ли Ци Ё и его сестра поладили, ведь он с самого начала мечтал свести их вместе. А тем временем Сикон Тоутиан пытался забиться подальше в угол. Он с упоением наблюдал за тем, как быстро разворачиваются события.

«Настоящее безумие» некоторым тоже хотелось принять участие в торгах за бобы, но они тут же выкинули эту мысль из головы, видя, как гавкаются Сима Лонг Юн и Ли Ци Ё. суть происходящего была ясна как день – юноши просто решили помериться письками, ну и богатством заодно! Стоит кому-то влезть сейчас между ними, и можно было лишиться вообще всего.

«Эх-эх, молодо-зелено! Неопытные и горячие, молодые, зато уже при деньгах. Замечательно!» ностальгически пробормотал себе под нос один из практиков предыдущего поколения. Ли Ци Ё немало удивил все собравшихся в долине. Он был без роду, без племени, однако посмел бросить вызов Симе Лонг Юну, выходцу из Святой Страны!

«Сто тысяч! Сто тысяч, раз. Кто еще?» восторженно подпрыгивал аукционист. Цена оказалась куда выше той, что он ожидал.

После того, как Ли Ци Ё столь нагло бросил ему вызов на глазах у всего честного народа, а тем более в присутствии его возлюбленной, о которой он столько грезил, Сима Лонг Юн рассвирепел и немедленно выпалил: «Двести тысяч! Ставлю двести тысяч!»

«Пятьсот тысяч!» Ли Ци Ё оставался спокоен как удав и небрежно озвучил новую цену.

«Ты…» задохнулась от злости Чи Сяо Ди, она уже готова была взорваться. Цена горшочка с бобами превзошла все их ожидания.

Но Чи Сяо Дао лишь неловко улыбнулся. Ситуация накалилась до предела, обратного пути не было.

Сима Лонг Юн буравил сердитым взглядом улыбающегося Ли Ци Ё, а тот лишь пожал плечами и сказал: «Я же сказал, что не нуждаюсь в деньгах. Пятьсот тысяч за улыбку красавицы – не такая уж и большая плата»

«Миллион!» взревел Сима Лонг Юн. Все присутствующие ощущали его враждебность своей кожей. Да кто бы осмелился встать у него на пути, или не дай бог обидеть его, ведь юноша был из Святой Страны Яростного Бессмертного, а потому всегда был выше других!

«Пять миллионов…» медленно и отчетливо проговорил Ли Ци Ё.

«Безумие! Ты безумец!» внезапно поднялся гвалт голосов. Предложенная Ли Ци Ё цена была слишком высока даже для тех, у кого водились деньги в карманах. Она в сотню раз превышала начальную стоимость Гнилого Боба Подземного Царства.

«Пять миллионов! Божечки мои! Пять миллионов! Кто даст больше?» аукционист, казалось, обезумел от восторга. Да, вероятно это самая захватывающая баталия всего аукциона.

«Десять миллионов!» решительно заявил Сима Лонг Юн, презрительно глядя на Ли Ци Ё, а затем фыркнул: «У меня денег куры не клюют!» На самом деле десяток миллионов Очищенных Нефритов Благородной Знати был безумно высокой ценой за горшок бобов. Но раз уж начал, то Сима Лонг Юн вынужден был следовать по намеченному пути до самого победного конца, даже если в конце ему ничего не светит. Он не мог позволить себе уронить собственное достоинство, особенно в присутствии Чи Сяо Ди.

На этот раз Ли Ци Ё радостно улыбнулся и, подняв пальцы вверх, произнес: «Ну ты и богач! Десять миллионов за горшочек с Гнилыми Бобами Подземного Царства… Сдаюсь!»

Внезапная капитуляция Ли Ци Ё чуть было не сломила разум Симы Лонг Юна. Будто он собрал все силы для последнего разрушительного удара, а потом вдруг обнаружил, что он полностью все профукал. Тем не менее, он решил идти до самого конца и с гордостью заявил: «Ты еще слишком мал, чтобы состязаться со мной!»

«Десять миллионов! Десять миллионов! Кто больше?» восторженно выкрикивал аукционист. Это горшочек бобов стал самым дорогим за всю его аукционную жизнь. Подумать только, цена возросла в сотню раз от начальной – просто смешно!

«Десять миллионов раз, десять миллионов два, десять миллионов три! Продано! Банка с Гнилыми Бобами Подземного Царства уходит Юному Господину Симе из Святой Страны Яростного Бессмертного!»

http://tl.rulate.ru/book/215/35698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
У меня тоже в подвале есть что-то похожее на банку с гнилыми бобами... Эй, кто-нибудь купить за десяток миллионов? Ну хотя бы рублей?)
Развернуть
#
Разве что белорусских
Развернуть
#
В белорусских это 5 мнл. $
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Поржал, правда воды много
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне кажется бобы порченные и нафиг не нужны гг
Развернуть
#
В каждой китайской ранобэ во время аукциона гг обдуривает врагов(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что-то с этими бобами не так походу) Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку