Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 243 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243 – Очистить Дань как два пальца об асфальт

Насколько мощной должна быть техника, чтобы очищение дань проходило так же легко как жарка бобов? Слова «демонический» явно было недостаточно для описания подобного несравненного Дао алхимии.

Может даже сам легендарный Бог Алхимии не сделал бы лучше! На этот раз в сердцах алхимиков ярким пламенем зажглось воодушевление. Подобный Дао алхимии даровало надежду всему Ордену Очищения. В будущем Орден очищения определенно будет контролировать мир, если не с помощью грубой силы, так с помощью алхимии!

При одной мысли об этом Старейшина Сун и его алхимики возликовали. Им хотелось встать и запрыгать от радости.

«Ну-ка, давайте немного поглядим на чистоту получившихся пилюль судьбы!» радостно произнес Старейшина Сун, не в силах больше сдерживать своего возбуждения.

Ли Ци Ё тут же высыпал из лекарственной тыквы горсть пилюль. Воздух вмиг наполнился освежающим ароматом, проникающим прямо в душу человека. Каждая из пилюль судьбы была размером с большой палец. Все они были золотистого цвета, и в каждой из них была скрыта частичка Дао, обращенная в руну. Это означало, что каждая пилюля претерпела лишь одну трансформацию. Чем большее количество трансформаций проходит пилюля, тем больше появляется в ней рун.

Пилюля Судьбы Одной Трансформации содержит в себе лишь одну руну преображения, в Пилюле Судьбы Двух Трансформаций рун две …

«Едва дотягивает до четвертой степени чистоты» произнес Ли Ци Ё, глядя на едва различимый золотистый цвет пилюль: «Если бы хоть на один этап повыше, то можно было бы считать их высшей пробы»

У Старейшины Суна и всех остальных перехватило дыхание, они будто к месту приросли. Один из алхимиков не удержался и промямлил: «Едва дотягивает до четвертой степени чистоты …»

Теперь не только он, но и Старейшина Сун, который был лучшим среди алхимиков Ордена Очищения, захотели расстаться с жизнью! Четыре степени чистоты для этого мальчишки были едва ли хороши… И ведь речь шла лишь о первой из череды трансформаций! ...

«Что-то мне расхотелось дальше жить… Все это уж слишком. У меня даже руки опускаются!» пробормотал другой, обычно веселый и жизнерадостный алхимик, которому сейчас хотелось сигануть с крыши от собственного бессилия. Слова Ли Ци Ё уничтожили его самооценку.

«Едва дотягивает до четвертой степени чистоты, говоришь? Наш дорогой Юный Предок, ты возвел слишком высокую планку. Или ты хочешь, чтобы услыхав сказанные тобой слова, все алхимики этого мира покончили с собой? Даже те, кто считают себя Святыми Мастерами Алхимии, услыхав тебя, спрыгнут с крыши, лишившись самоуважения! Пилюля Судьбы Одной Трансформации – это низший уровень пилюль судьбы смертных, для которых и одной степени чистоты уже более чем достаточно! А ты говоришь, что целых четыре степени едва приемлемы! Как теперь прикажешь нам жить после твоих слов?» Старейшина Сун надолго лишился дара речи.

Мази Тела и Снадобья Долголетия могли быть усовершенствованы до девяти раз, а пилюли судьбы можно было девять раз очищать!

Степень чистоты пилюль судьбы напрямую зависела от уровня алхимика. Если чистота пилюли судьбы доходила до пятой степени, то использовав такую пилюлю, практик был способен поднять уровень своей практики на целых пять пунктов сразу, оставаясь в пределах своего текущего уровня. Это означало, что человек мог наполовину увеличить свою силу, не прибегая при этом к каким бы то ни было тренировкам.

Таким образом, степень чистоты была мерилом того, насколько именно можно увеличить уровень практики. Но все это было лишь в принципе. К примеру, пилюля с пятой степенью чистоты могла возвысить практику человека на целых пять частей. В действительности же, принявший подобную пилюлю естественно не мог обрести половину своей текущей силы сверху того, что уже имел, проглотив лишь одну пилюлю, потому как лечебное действие пилюли усваивалось организмом не полностью. Фишка в том, что чем большее количество пилюль судьбы глотать, тем меньший эффект они оказывают. Ситуация выходила та же, что и со Снадобьями Долголетия.

Самыми лучшими из возможных считались пилюли девяти степеней очистки. Они считались идеальными, но существовали лишь в легендах. К тому же на степень чистоты пилюли напрямую влияла степень чистоты каждого из ингредиентов в отдельности. К примеру, ингредиенты, использованные при приготовлении Пилюли Судьбы Одной Трансформации, были преобразованы лишь раз. Лекарственный эффект такой пилюли был сильно ограничен. Поэтому даже первая степень чистоты считалась вполне достаточной для таких пилюль.

Старейшина Сун и прочие алхимики застенчиво заулыбались, а затем Старейшина Сун пролепетал: «Боюсь, что у меня не выйдет сотворить Пилюлю Судьбы Одной Трансформации даже с третьей степенью чистоты. Однако ты считаешь четвертую степень едва приемлемой. Даже Легендарный Алхимик не справился бы с этой задачей лучше, чем ты. У тебя определенно есть все задатки для того, чтобы стать самим Императором Алхимии!»

Ингредиенты, прошедшие девять преобразований, обладали куда большим эффектом, поэтому пилюлю из них выходили куда лучше.

Для алхимиков считалось допустимым создавать пилюли с определенной степенью чистоты для каждого уровня пилюль: Пилюли Одной Трансформации допускали первую степень чистоты, Второй Трансформации – вторую степень, и так далее …

По этой причине высококачественные пилюли судьбы было чертовски сложно изготовить. Считалось даже, что до неба дотянуться голой рукой проще, чем сварганить Пилюлю Судьбы Девяти Трансформаций девятой степени чистоты.

Именно поэтому определяющим качеством любого алхимика было его умение очищать дань.

«Императором Алхимии?» Ли Ци Ё замотал головой и, улыбаясь, поспешно отверг предложение: «Алхимия – это лишь побочный навык, который я рассматриваю в качестве своего хобби. Ни к чему на ней так зацикливаться!»

Когда-то давным-давно он и Бог Алхимии прошли очень длинный и мудреный путь очищения дань. Они углубились в его изучение так глубоко, что даже в будущем их вряд ли кто сможет переплюнуть. Иначе, те правила и каноны, которые оставил после себя Бог Алхимии, и сегодня не служили бы основополагающими принципами алхимии.

Старейшина Сун и прочие алхимики беспомощно кривили рты в улыбке. Император Алхимии – столь славный и уважаемый титул, вожделенный всеми алхимиками мира. Однако пареньку и дела до него не было. К несчастью, мальчишка мог себе позволить вести себя столь самонадеянно. Одного этого метода, при помощи которого он очищал дань словно поджаривал во дворе бобы, было достаточно, чтобы понять, что у паренька есть все задатки для того, чтобы в будущем стать Императором Алхимии.

«Как орехи… Боюсь, что он мог бы дать фору самому Богу Алхимии» с чувством выпалил один из алхимиков.

Услыхав это, Ли Ци Ё расхохотался. Он и впрямь применил Высшее Дао Алхимии, которым в свое время пользовался Бог Алхимии. К несчастью, квинтэссенция Дао Алхимии так ни к кому и не перешла.

«Так, теперь у нас чуть больше тысячи Пилюль Судьбы Одной Трансформации четвертой степени чистоты, которых должно хватить для тренировок одной группы учеников» взволнованно произнес один из алхимиков.

Трех из этих пилюль хватит на то, чтобы видимо увеличить уровень силы практика.

Все практики, не достигшие уровня Внутреннего Долголетия, могли принимать Пилюли Судьбы Первой Трансформации. Сейчас больше всего Орден Очищения нуждался именно в этих пилюлях.

«Нет! Не давайте их тем ученикам, в ком видите большой потенциал. Ну или хотя бы давайте их им как можно реже, прежде чем они достигнут уровня Внутреннего Долголетия. Дождитесь проявления последствий, а уж затем только давайте им Пилюли Судьбы Второй Трансформации. Если мы их перекормим, у них выработается иммунитет к лечебным свойствам пилюль, а это в будущем способно очень сильно повлиять на их силы…»

«…Мы должны взять это за правило. Тем ученикам, у кого маловато способностей, мы дадим пилюли пораньше. Но одаренным ученикам мы позволим принять Пилюли Судьбы Второй Трансформации только после того, как они достигнут Уровня Внутреннего Долголетия. Самые исключительные из учеников, обладающие усиленным сердцем Дао, будут тянуть до последнего конца, и лишь потом смогут принять Пилюли Судьбы Третьей Трансформации. Так мы в будущем увеличим их силу до максимума!»

Несмотря на то, что очищение дань давалось Ли Ци Ё очень легко, он заставил Старейшину Суна принять эти правила.

Пилюля Судьбы Первой Трансформации вполне подойдет для уровня Внутреннего Долголетия. Второй и Третьей Трансформации – для Внутреннего Долголетия и Искупленного Возрождения. Четвертая Трансформация подходила к уровням Божественного Первородного и Избранный Небожитель (Просветленное Существо). Пятая Трансформация предназначалась для Древних Святых, а Шестая – для Небесных Суверенов …

Любой многообещающий практик предпочтет отказаться от раннего приема пилюль судьбы, опасаясь выработать устойчивость к их целебному воздействию. По этой причине многие выдающиеся гении начинали принимать пилюли судьбы лишь достигнув уровня Благородной Знати.

«Обязательно нужна подготовка!» Старейшина Сун с воодушевлением отнесся к тому, что говорил Ли Ци Ё.

«Отлично, тогда давайте пока забудем об этом. Внимательно наблюдайте за моей техникой. Я не хочу повторять одно и то же дважды» сказал Ли Ци Ё и вручил Старейшине Суну целебную тыкву.

Услыхав его слова, алхимики содрогнулись и принялись сосредоточенно наблюдать за Ли Ци Ё, не желая упустить ни малейшей детали. По их мнению, Ли Ци Ё обучал их высшему Дао алхимии, тому, что могло сравниться с Дао самого Бога Алхимии. Об этом мечтали и этого жаждали буквально все алхимики мира. Они предпочли бы смерть от побоев, чем упустили возможность поучиться столь редким техникам дао алхимии.

На протяжении целых трех месяцев Ли Ци Ё очищал пилюли судьбы, и вместе с алхимиками готовил снадобья долголетия. На приготовление лучших из них требовалось гораздо больше времени.

Пилюли Судьбы Первой Трансформации для Ли Ци Ё были раз плюнуть, Вторая Трансформация была сродни приготовлению риса, а Третья напоминала помешивание кипящего супа в котелке… Те, уровень которых был повыше, не требовали долгого приготовления, однако были гораздо сложнее в очищении.

И даже при таком раскладе знания Ли Ци Ё испугали Старейшину Суна и прочих алхимиков ордена. У них на глазах словно происходило настоящее чудо.

Ли Ци Ё не просто очистил и усовершенствовал все имевшиеся в ордене целебные ингредиенты. Он передал свои знания Старейшине Суну и другим алхимикам, которые с невообразимой скоростью впитывали их как губки. Для них Дао Алхимии Ли ЦИ Ё был подобен сокровищнице, полной невероятных артефактов. Несмотря на то, что им не удалось усвоить всего сказанного Ли Ци Ё, полученных знаний им с лихвой хватит до конца их жизней.

Три месяца спустя валящийся с ног от усталости Ли Ци Ё наконец запечатал свой котел и прекратил процесс очищения. К тому моменту алхимики нехотя начали покидать Одинокую Гору. Им хотелось поселиться здесь навеки и наблюдать за каждым действием Ли Ци Ё, постигая его Дао дни и ночи напролет.

На самом деле Ли Ци Ё уже был сыт по горло очищением дань, его даже подташнивало, стоило ему увидеть какой-нибудь целебный ингредиент! Поэтому, убрав котел с глаз долой, он сразу же выкинул из головы мысль о возможном дальнейшем очищении дань, напрочь позабыв об этом.

Пробыв в ордене еще пару месяцев и убедившись, что все идет по намеченному плану, он собрался в путь в Восточную Сотню Городов.

Но еще до его уезда Ли Шуан Ян принесла ему дурные вести: «Ситуация в Храме Бога Войны не совсем хорошая. Они отказываются отпускать моего наставника, и выражают крайнее недовольство Священными Вратами Девяти Демонов. Уже прошел почти год, но вестей от их предка, которого ты помог захоронить в Лодке Подземного Царства, так и нет!»

Услыхав об этом, Ли Ци Ё не оставалось ничего другого, кроме как отложить свое путешествие в Восточную Сотню Городов. Покачав головой, он произнес: «Ох уж эти стариканы из Храма Бога Войны… Даже я не спешу требовать с них выполнить их часть сделки и предоставить обещанные мне вещи, а они уже вперед меня потеряли терпение… Эх, наперед батьки да в пекло! Они и впрямь теряют остатки здравого смысла, не могут проявить немного сдержанности в отношении подобной мелочи!»

http://tl.rulate.ru/book/215/31029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Ща батька покажет кто в дома хозяин
Развернуть
#
спс за работу
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уезда...
До его уезда (ааааааа)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку