Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 214 – Врата Тысячи Императоров (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 214 – Врата Тысячи Императоров (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 214 – Врата Тысячи Императоров (Часть 2)

«Разве другого пути приблизиться к предкам не существует?» спросил один из практиков.

Но никто, даже старейшины могущественных игроков, не смог дать на это ответа. Наконец, мягко заговорил Черепаха Монарх из Озера Парящего Дракона: «Способ есть. Нужно провести одну легендарную церемонию почтения»

«И что же для этого требуется?» посыпались вопросы от рядом стоявших демонов.

«Я не знаю» покачал головой Черепаха Монарх: «Я живу уже довольно долго на белом свете, но лишь слышал о ней и никогда прежде не видел. Боюсь, что в мире не осталось никого, кто знал бы о ней!»

Прочие практики тоже узнали нескольких Владык Сокровищ и Земляных Бессмертных, собравшихся на переправе.

«А вон там, разве это не последний магистр Врат Тысячи Императоров?» увидав стоявшего у реки Земляного Бессмертного с каменным лицом поинтересовался крайне потрясенный старый Древний Святой из Расы Божественных Призраков, что обитали в Восточной Сотне Городов.

«Врата Тысячи Императоров!» завороженно вздыхали с благоговением многие великие личности. Даже наследия Бессмертных Императоров побледнели, услыхав это название, словно оно было под запретом.

«Что, эти Врата Тысячи Императоров настолько страшные?» полюбопытствовал один из младших, наблюдая за тем, как изменились лица его наставников.

«Представь себе, ведь эти самые Врата дали миру целых четыре Бессмертных Императора подряд!» принялись объяснять ученику Просветленные Существа и Древние святые. На их лицах читалось благоговение: «Да, из Врат Тысячи Императоров вышли четыре Бессмертных Императора. К тому же, они появлялись один за другим. Никто другой не смог с ними тягаться за право обладания Божественной Волей. Целых четыре поколения подряд Божественная Воля принадлежала Вратам Тысячи Императоров!»

Услыхав это, юные ученики побледнели. Даже Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы дало миру всего двух Бессмертных Императоров, что уже считалось весьма потрясающим результатом во всем Великом Средиземье. Древнее Королевство считалось чуть ли не неприкосновенным в нынешнее время.

Но здесь же, Врата, давшие миру целых четверых Бессмертных Императоров – просто немыслимо. Более страшным было то, что они появлялись один за другим. Вот уж где истинное чудо! Такого никогда раньше не было и никогда не повторится вновь!

«Так почему же они пали, раз они были такими супер-пупер Вратами, что дали миру четверых властителей?» внимательно выслушав рассказ, поинтересовался один из учеников.

Тяжело вздохнув, один из старших попытался мягко ему объяснить: «Потому что после последнего из четырех Бессмертных Императоров из Врат Тысячи Императоров существовал некто еще более выдающийся. Ее звали Императрица Хон Тьянь (Бескрайние Небеса)! В конце концов, она уничтожила Врата Тысячи Императоров, невзирая на то, что их страшились сами небеса и дьяволы в аду плакали при упоминании их названия. По легенде во Вратах Тысячи Императоров вот-вот должен был появиться пятый Бессмертный Император. Но, к сожалению, ему не посчастливилось родиться в одном поколении с Императрицей Хон Тьянь. И в итоге Врата Тысячи Императоров пошли по пути прямиком к своему уничтожению!»

Имя Императрицы Хон Тьянь оставило неизгладимое впечатление на всех учениках младшего поколения. Императрица, уничтожившая орден четырех Бессмертных Императоров! Вероятно, это была великолепная и крайне могущественная женщина!

***

И вот, после того, как столько орденов отбыли к переправе, Ли Ци Ё спокойно двинулся в путь.

«Всем оставаться в Древнем Небесном Городе!» дойдя до могильника приказал Ли Ци Ё младшим ученикам.

На этот раз, Ли Ци Ё не хотел никого брать, даже Ту Бу Ю. С ним отправились только Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо.

На самом деле Нан Хуай Рену и остальным жутко хотелось отправиться к переправе вместе с Ли Ци Ё, но им оставалось лишь подчиниться приказу Ли Ци Ё.

«Поймите, в это раз все абсолютно иначе. Мы отправляемся туда не за сокровищами, а для того, чтобы помочь Храму Бога Войны похоронить старый гроб» продолжал Ли Ци Ё: «Поэтому не стоит идти всем вместе. В конце концов, это не охота за кладами. Если на переправе вы вдруг спровоцировали бы Земляной Труп, то я бы не сумел вам помочь!»

Ученики не стали с ним спорит, так как не хотели волновать его зазря.

И вот Ли Ци Ё, Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо, верхом на Бронзовой Колеснице Четырех Войн двинулись в путь по древней дороге, ведущей в переправе через Реку Подземного Царства.

Глядя на Ли Ци Ё, Ли Шуан Ян поняла, что он что-то задумал. С тех самых пор, как появилась Река, Ли Ци Ё не подпускал к себе никого, практикуясь без сна и отдыха три дня подряд. И вот, наконец выйдя из добровольного заточения, он тут же сорвался к переправе. Ли Шуан Ян была крайне озадачена.

Никто не понимал Ли Ци Ё лучше, чем она. Она сразу чувствовала перемены в его настроении, чем не мог похвастать никто другой. И сегодня она сразу же поняла, что ее Юный Господин что-то замыслил.

«Как ты себя чувствуешь?» мягко поинтересовалась Ли Шуан Ян у Ли Ци Ё, когда колесница отчалила. В ее голосе слышалась забота.

Ли Ци Ё глядел за горизонт, на воды реки Подземного Царства. Он долгое время просто молчал. Но затем, он взглянул на обеих своих спутниц и объявил: «Я собираюсь взобраться в Лодку»

В ту ночь, когда появилась Река, он размышлял над вопросами Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо. Пробыв три дня в одиночестве и сказав всем, что он практиковался, по правде он кое-что обдумывал!

«Взобраться в Лодку?» переменились лица девушек.

Все знали, что лишь мертвые стали бы желать этого. Если в Лодке окажется живой человек, он перестанет быть таковым!

«Юный Господин, ты еще молод. Тебе не зачем прыгать в Лодку и продлевать себе жизнь. Она не нужна тебе для того, чтобы прожить поколение» настойчиво пыталась убедить Ли Ци Ё потрясенная Чен Бао Цзяо.

«Ох, да она нужна мне совсем не для этого!» замотал головой Ли Ци Ё, пытаясь объяснить девушкам свои намерения.

С достоинством глядя на своего Юного Господина, Ли Шуан Ян воскликнула: «Если ты запрыгнешь в эту Лодку, то умрешь. Мы совершенно не за этим отправились на этот раз в могильник. Нам всего-то и нужно, что закинуть гроб с предком Храма Бога Войны в Лодку. Так зачем же тебе столь неразумный поступок?!» она чувствовала, что желание Ли Ци Ё взобраться на Лодку продиктовано необходимостью, но она не желала этого, ведь Ли Ци Ё мог погибнуть!

К ней присоединилась Чен Бао Цзяо: «Юный Господин! К чему тебе Лодка? Перед тобой открыты все двери в мире! Оно того не стоит! Давай откажемся от сделки с Храмом Бога Войны и вернемся в Орден Очищения?» несмотря на то, что она на все сто верила в силы своего Юного Господина, стоит ему взобраться в Лодку, даже ее уверенность обратиться в ничто!

Любой, попытавшийся предпринять подобное, был обречен на смерть. Лишь мертвецы или люди на пороге смерти захотели бы это сделать. Пусть даже жизни станет больше на пару десятилетий, никто бы не упустил подобной возможности, ибо шанс взобраться в нужную Лодку жизни был чертовски ничтожен!

«Не волнуйтесь! Я вернусь жив живехонек!» в ответ на беспокойство и заботу своих служанок, лицо Ли Ци Ё озарила уверенная улыбка.

Поняв, что он настроен весьма решительно, Ли Шуан Ян оставила попытки отговорить его. Какое-то время она молча глядела на него, а затем почти ласково спросила: «Что ты намерен делать?»

Ли Ци Ё взглянул в сторону сердца могильника, а затем нежно коснулся своего сокровища-защитника и наконец ответил: «Хочу попасть в одно место. А достичь его можно лишь на Лодке Подземного Царства!»

Он погрузился в раздумья. Он уже не раз бывал в самом сердце могильника, но все еще оставались места, куда попасть было весьма непросто!

Лишь по счастливой случайности, он догадался кое о чем, разглядывая одну из своих вещей. В ту ночь, когда с небес на землю стала изливаться Река, слова Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо всколыхнули в нем некоторые воспоминания. В могильнике оставались некоторые тайны, которые он надеялся разгадать.

«Будь осторожен и обязательно возвращайся невредимым!» в конце концов только и смогла выдавить Ли Шуан Ян.

Чен Бао Цзяо и Ли Шуан Ян были полны переживаний, Ли Ци Ё же, напротив, был как никогда расслаблен. Улыбнувшись, он произнес: «У меня все еще есть две красавицы-служанки. Как я могу желать смерти, когда меня окружают такие прелестные красавицы? Да ведь это просто преступление! Я обязан насладиться перед смертью всеми благами своего окружения!»

«Мечтай!» бросила в ответ Ли Шуан Ян, горделиво задрав подбородок. Ее холодное лицо вдруг стало пунцово-красным, она сердито сверкала глазами в сторону Ли Ци Ё.

Чен Бао Цзяо просто усмехнулась. Две непревзойденных красавицы – одна воплощение гордыни, словно покрытый инеем цветок абрикосового дерева, а другая – само очарование, каждая по-своему прекрасная и способная свести с ума любого.

По пути им почти не встретился никто. На самом деле, можно было сказать, что Ли Ци Ё направлялся к переправе последним из всех.

Концентрация трупного яда в воздухе была ничтожна мала. Возможно, причиной тому было то, что все Земляные Трупы давно отправились на переправу. Или всему виной была сама Река Подземного Царства. Но даже самые слабые из практиков могли бы сейчас путешествовать по землям могильника, не подвергаясь воздействию яда. В обычное время они сразу же превратились бы в Земляных Трупов.

Подъезжая к переправе и уже видя ее, кто-то неожиданно преградил Ли Ци Ё путь.

Некто перекрыл им дорогу и определенно метил прямо в них. Он намеренно не останавливал остальных, направлявшихся к переправе, а терпеливо поджидал Бронзовую Колесницу Четырех Войн.

Очень изящная молодая девушка с убийственной аурой до небес. Любой, повстречавшийся с ней, не смог бы пройти мимо подобной красоты, но ее убийственная аура ввергала всех в ужас.

Девушка была облачена во все черное. К груди она прижимала свой черный меч. Возвышаясь над древней дорогой словно вынутый из ножен окровавленный меч, ее жажда крови наполняла воздух вокруг, вырисовывая все кроваво-красными цветами. Любой, оказавшийся здесь в эту минуту, поспешил бы убраться отсюда подобру-поздорову.

Пара отставших практиков, тащившихся за колесницей Ли Ци Ё, разбежались, заметив девушку в черном.

Бай Цзян Чжен – наследница Священной Земли Бога Меча, несравненная красавица, обладавшая изяществом и очарованием, но никому до этого не было и дела!

Бай Цзян Чжен, преградившая путь Ли Ци Ё, приковывала к себе любопытные взгляды. В следующее мгновение с переправы прибежали многие практики, стремившиеся понаблюдать за весельем.

«Бай Цзян Чжен!» при виде облаченной в черное девушки многие гении из великих орденов и наследий побледнели. Они ни за что не рискнули бы связываться с самой богиней смерти!

Для многих из них Бай Цзян Чжен не была сильнейшей, но она определенно была самой страшной из всех. Стоило ей обнажить свой меч, и он несомненно должен был испить чьей-нибудь крови. Ее пугающее убийственное намерение казалось было способно разметать все на своем пути!

http://tl.rulate.ru/book/215/24980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
еще одну служанку подогнали. Гарем детектед
Развернуть
#
Он как бы ворону и ни к чему... Служанки за гарем не считаются
Развернуть
#
Только священная ворона может стать ему парой, наверное.
Развернуть
#
Но он же, как и любое другое животное, мог превращаться в человека
Развернуть
#
Наркоман
Развернуть
#
жанр гарем это не тот гарем о котором ты думаешь. гарем в жанре подразумевает много баб вокруг гг
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Чен Бао Цзяо и Бай Цзян Чжен, по-моему у автора проблема с уникальностью имен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку