Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 209 – Наследница клана Ву (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 209 – Наследница клана Ву (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 – Наследница клана Ву (Часть 1)

«Юный Господин Ли, просто назови свою цену и мое Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы не поскупится!» в данный момент каждая секунда была на вес золота. Старцу хотелось, чтобы Ли Ци Ё поскорее отвел свои войска. Именно поэтому он решился на столь смехотворное предложение, все ради того, чтобы поскорее разрешить ситуацию.

Весь этот кавардак лишь вредил Древнему Королевству. Ситуация накалилась до предела, вот-вот и польется кровь, посыплются зубы. Но спасти предка было делом первостепенной важности!

Ли Ци Ё бросил небрежный взгляд в сторону старейшины и сказал: «Ты и твое Древнее Королевство слишком многое о себе возомнили. Стоит мне лишь захотеть, и я вырежу вас всех до единого. Здесь все зависит исключительно от моей воли и ни ты, ни твое хваленое королевство со всеми вашими посулами и горами золота не изменят моего решения! Я не перерезал вас как собак исключительно из уважения к Священным Вратам Девяти Демонов!»

«Да, да…» соглашаясь закивал головой старик. Несмотря на то, что слова были оскорбительны, ему не оставалось ничего другого.

«Отдай мне Шен Тьян Дао!» наконец произнес Ли Ци Ё, глядя на старика: «О возмещении ущерба тебе следует говорить не со мной, а со священными Вратами Девяти Демонов!» и развернувшись, он удалился.

Ли Ци Ё жаждал сегодняшней битвы. Ему хотелось стереть Божественный Грот Древнего Королевства с лица земли. И он отнюдь не был счастлив оттого, что ему так и не представился шанс переубивать их всех! И все-таки он принял во внимание пожелания Чи Юна и священных Врат Девяти Демонов. Раз они не хотели войны с Древним Королевством, он удовлетворил желание Чи Юна!

Не только старик из Священного Королевства, но и Чи Юн учтиво сопроводили Ли Ци Ё по дороге из поместья. Ли Шуан Ян и остальные также последовали за Ли Ци Ё.

С самого начала всей этой заварушки Ли Шуан Ян не обронила ни слова. Она прекрасно знала о том, что ее Юный Господин намеревался вырезать их всех, но не сделал этого только из уважения к Священным Вратам Девяти Демонов.

Вскоре после их ухода, виновник неразберихи, Шен Тьян Дао, был крепко-накрепко связан по рукам и ногам бессмертными путами и Древнее Королевство отослало его прочь, вверяя его судьбу в руки других!

Вместе с Шен Тьян Дао были переданы несколько прочих беглецов, среди которых были хранители и звеньевые Ордена Небесного Бога! Все они были связаны и доставлены прямиком к Ли Ци Ё.

Вновь встретившись с Ли Ци Ё, Шен Тьян Дао уже не ликовал так, как в прошлый раз. Он был мертвенно бледен, его судьба была предрешена.

«Уведи его с глаз моих, и обезглавьте завтра. Их головы подвесьте над воротами, чтобы весь остальной мир узнал, что бывает с теми, кто вздумает вдруг пойти против меня!» махнув рукой, приказал Ли Ци Ё. он практически не глядел в их сторону.

«Ли Ци Ё, да как ты смеешь? Дерись со мной сам, своими собственными силами!» сухо воззвал упирающийся Шен Тьян Дао, пока его волокли к выходу.

Ли Ци Ё уже было собирался уйти, но слова Шен Тьян Дао заставили его остановиться. Он уставился на Шен Тьян Дао, а затем, улыбнувшись, ответил ему: «Шен Тьян Дао, ты и впрямь возомнил себя бог невесть кем? Гений? Ты никогда не задумывался, чего на самом деле стоит твоя жалкая шкура? Нет? Тогда нечего выставлять передо мной свое самолюбие! Ты – лишь неудачник, которого бросила моя служанка. Неужели ты думаешь, что достоин того, чтобы я лично марал о тебя руки? Выведите его и отрубите ему голову!» наконец сказал Ли Ци Ё, и развернувшись, удалился.

«Ли! Даже если я стану призраком, тебе от меня так просто не избавиться!» холодно заорал Шен Тьян Дао вырываясь, но он тут же был остановлен хранителями Священных Врат Девяти Демонов.

«Ты-то? Ой, не смеши! Даже если ты и станешь призраком, то останешься тем же тараканом, каким был при жизни! Я смог бы прикончить даже истинных Призрачных Бессмертных, так что очнись, привидение несчастное!» прозвенел голос Ли Ци Ё из-за двери.

«Нееет…» зарычал Шен Тьян Дао от обиды, но ничто бы не спасло его от его жалкой участи!

И вот на Древний Небесный Город опустилась пелена ночи, а вместе с ней по городу разлетелись вести. Все, включая великих личностей из могущественных сил, на тайном собрании обсуждали случившееся.

И в первую очередь все говорили о том неимоверном великане, дремлющем где-то в городе! Что-то, а его появление и впрямь потрясло мир.

После той битвы Короля Черного Дракона с Бессмертным Императором Та Коном, в результате которой Божественная Воля оказалась разорвана в клочья и наступила эпоха трудностей с Дао, редко где в мире можно было встретить даже небесного Суверена. А Небесные Короли и Образцы Добродетели и подавно отгородились полностью от всего остального мира, замедлив свой кровоток и пытаясь переждать напряженные времена!

Что же касается непревзойденных великанов, способных сравниться с самими богами, то они жили теперь лишь в легендах. И сегодня, когда Сокровище Жизни Бессмертного Императора и предок Древнего Королевства внезапно оказались повержены, все тут же осознали, что где-то в Древнем Небесном Городе дремлет чрезвычайно устрашающее создание.

О Древнем Небесном Городе ходило множество легенд и странных сказаний, и вот большинство из них ворвались в сумрак этой самой ночи.

«По легенде, Древний Небесный Город был основан отнюдь не в эпоху разрушений, и даже не в эпоху распространения запустения. Вероятнее всего, что он был воздвигнут во времена Мифической Легендарной Эпохи» произнес очень старый практик, выросший в Древнем Небесном Городе.

А затем древнее живое ископаемое заговорило снова: «Согласно легенде, Древний Небесный Город имеет самое прямое отношение к Древнему Божественному Могильнику. Они связаны воедино. Во времена Легендарной эпохи Древний Божественный Могильник был местом захоронения императоров из числа Истинных Богов, а Древний Небесный Город был божественным городом в девяти поднебесьях. И вот с окончанием эпохи господства истинных Богов, божественный город рухнул с небес на землю, превратившись с тех самых пор в Древний Небесный Город!»

«Я тоже слышал об этом, когда был ребенком» Живые ископаемые, выросшие в Древнем Небесном Городе и его окрестностях, собрались вместе и тайно обсуждали слухи: «Есть и другая старинная легенда, согласно которой Истинные Боги все еще живы. Но они прячутся, затерявшись в глубинах этого мира. Может, в Древнем небесном Городе как раз и живет такой затаившийся Истинный Бог?!»

Размышляя о гигантской руке, многие переглядывались. Должно быть, это и впрямь был мифический некогда верховный Истинный Бог, раз он сумел с одного удара сокрушить Сокровище жизни Бессмертного Императора!

«Этот город не так прост. Он выстоял в многочисленных сражениях. Его не раз посещали Бессмертные Императоры. Он вполне может оказаться старейшим городом всего Великого Средиземья, и он велик не без причины. Боюсь, что в городе действительно дремлет Истинный Бог или еще какой непревзойденный легендарный великан!» В тайное обсуждение включались все новые участники, среди которых были магистры и королевские лорды.

Абсолютно все в городе знали и про руку, и про дремлющего в городе монстра. Но куда больший интерес для всех представляло происхождение великана. Все гадали, кем он может оказаться на самом деле – мифическим Истинным Богом или же каким-то верховным созданием из другой эпохи.

Были и такие, кто принялся тайно разыскивать великана, пытаясь разузнать о нем как можно больше. Но они не смели поднимать шумиху из страха разозлить высшее существо, иначе не миновать им беды!

«Несмотря на то, что эпоха трудностей с Дао длилась целых тридцать тысяч лет и оказалась весьма нелегким временем для всех практиков, в нынешнее время сильнейшими считаются вовсе не Древние Святые, и даже не Небесные Суверены. Сами Небесные Короли не осмелились бы провозгласить себя неуязвимыми!» наконец пробормотал один Древний Святой последнего поколения.

Был среди них один вечный старик, который, задумавшись на секунду, принялся причитать: «Эпоха трудностей с Дао и впрямь нас хорошенько потрепала. Она вынудила даже Небесных Суверенов отгородиться от мира. Но это вовсе не значило, что в мире кончились могущественные враги. Мир и сегодня полон затаившимися драконами и притаившимися тиграми. Пусть даже Образец Добродетели выберется из своего логова, но посмеет ли он заявить о том, что он непобедим?»

Благородная Знать, Просветленные Существа, Древние Святые, небесные суверены, Небесные Короли и, наконец, Образцы Добродетели! Образец Добродетели стоит практически у самой вершины пирамиды, возвышаясь над всеми! Но кому в целом мире известно о том, сколько на свете Небесных Королей и Образцов Добродетели заставили свой кровоток замедлиться? И вот в самом сердце ночного города горстка людей тайно обсуждала эти вопросы. Но они лишь тратили свое время почем зря. Никто в действительности не имел ни малейшего понятия о том, откуда взялся этот дремлющий гигант.

Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо, прекрасно знавших о том, что рука принадлежала старому призраку, очень интересовал вопрос о том, кем был этот старик. Но Ли Ци Ё не особо распространялся о нем, а сами они спросить не рискнули.

Без разницы, откуда именно взялся этот гигант. Он вошел в умы каждого, длинной тенью поселившись в их сердцах. Даже наследия Бессмертных Императоров, обладавшие Сокровищами Жизни или даже истинными Сокровищами Бессмертных Императоров, не смели ничего предпринимать. Предок Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы послужил для них отличным примером того, что случается с теми, кто дерзнет пробудить дремлющего гиганта!

А тем временем в ночи еле слышно полз еще один слушок. Древнее Королевство таинственной Небесной Синевы под покровом ночи покинуло город. Они старались вести себя как можно тише, но, несмотря на всю свою предосторожность, люди все равно узнали об их бегстве.

Некоторые заметили множество Благородной Знати, Именованных Героев и Древних Святых, охранявших старинный гроб, пока они тайком покидали Древний Небесный Город. Даже ученики покинули Божественный Грот. Осталась лишь парочка стражников для виду.

Зрелище тайно бегущего из города монстра, коим являлось Древнее Королевство, шокировало случайных очевидцев! Хваленое наследие двух Бессмертных Императоров, курам на смех! Да, они обладали тайной устрашающей силой, но сегодня она не помогла им, и они были вынуждены покинуть город, поразив тем самым абсолютно всех.

«Мда уж, даже Древнее Королевство не способно ничего предпринять, столкнувшись с невообразимым гигантом, и вынуждено отступить. Видимо, другого выбора у них не осталось. Разве что у них где-то припрятан божественный предок… Любое наследие поступило бы точно также перед лицом подобной опасности» вздыхала парочка вечных стариков.

Сдаться в подобной ситуации не было позором. Любой орден, оказавшись в подобной ситуации, вынужден был бы отступить, ибо они не могли стать врагом такого существа!

Некоторые втайне ликовали. Многие в свое время пострадали от рук Древнего Королевства. Но, не смотря на всю свою радость, они не осмеливались демонстрировать ее прилюдно. В конце концов, это была лишь мелкая неудача для крепко стоящего на своих ногах гиганта, никто не смел становиться их врагом!

Многих волновала судьба предка Древнего Королевства. Некоторые ради того, чтобы разузнать побольше, даже принялись шпионить. Как известно, было бы желание… И вот, наконец, отыскался тот, кому действительно удалось выяснить, что предок Древнего Королевства был все еще жив!

Новость поразила буквально всех. В конце концов, Сокровище Жизни Бессмертного Императора было достойно своего названия. Каким-то чудом ему удалось сохранить предку жизнь, защитив и его, и его гроб. Если бы сокровище было иного уровня, скажем даже Образца Добродетели, оно бы не уберегло ни предка, ни себя. Мощь гигантской руки обратила бы обоих в ничто!

http://tl.rulate.ru/book/215/24951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо~
Развернуть
#
Что они узнали бы, что Ли Ци Ё можно сравнить с Истинным Богом? Ха-ха, спасибо за перевод.
Развернуть
#
Истинным богом?да он их палками карал)
Развернуть
#
тот грот в котором он был заточён или точнее его хозяин,явно сильнее Лициё.да и он сам говорил чё-то про то,что он наконец-то сможет сделать какую-то фигню имея тело. так что не такой уж он и имба,ну точнее только для людей он имба,но явно есть существа которых он побаивается
Развернуть
#
Ага этот старик то у него память читал , когда тот вороном был. Да ещё и намного древнее Ли Ци Ё ведь ,когда ему 13 было говорили о гроте демона , как о миллионолетнем затачением великого демона!@
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! ! ! ✿*∗˵╰༼✪ᗜ✪༽╯˵∗*✿
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку