Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 201 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 201 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 201 – Бронзовая Колесница Четырех Войн (Часть 1)

Шокированная толпа наблюдателей глубоко вздохнула, увидав как Ли Ци Ё при помощи своего Тела отразил удар летающей сабли. Да кто бы рискнул подставить собственную плоть под удар драгоценной сабли? Но Ли Ци Ё даже не пытался уклониться, пригвоздив саблю к земле. Доблесть безумца, не обращающего внимания на собственные ранения!

«Меч!» взревел Ли Ци Ё.

В это время Ли Шуан Ян как раз поймала Шен Тьян Дао в формации меча. Но услыхав слова Ли Ци Ё, она без малейшего колебания обратила Меч Шести Дао в луч яркого света, который мгновенно умчался к Ли Ци Ё, прыгнув прямо к нему в руку.

«Убью…» еще больше рассвирепел Шен Тьян Дао, словно вырвавшийся из клетки тигр. Энергия его крови с громким треском взметнулась прямиком в небо. Все Четыре Храма Судьбы над его головой слились в единое целое, создав бесконечную границу. «Ли Шуан Ян, твой час пробил!»

«Божественная Знать…» запричитали многие, увидав область, созданную слившимися четырьмя Храмами Судьбы. Почти все судорожно глотали ртами воздух. Даже Юный Король Нан Тьян и Святое Дитя Бао Чжу стали серьезными, устремив взгляды на Шен Тьян Дао!

Уровни практиков располагались следующим образом: Основание Дворца, Расширение Дворца, Тело Юн, Временный Дворец, Внутренне Долголетие, Небесный Мандат, Балдахин Война, Искупленное Возрождение, Божественный Первородный, Бог Плодородия, Таинственная Судьба… (прим.: ИМХО, каждый раз добавляется что-то новое! То, что раньше называлось одним, вдруг может начать называться совсем по-другому… Иногда очень трудно находить нити между одним и другим…)

Среди всех уровней, практики уровня Бога Плодородия известны как Именованные Герои, практики Таинственной Судьбы – Благородная Знать!

Благородная Знать делится на четыре подуровня: Юная Знать, Знать-Король, Знать-Мятежник, Знать-Разрушитель Судеб.

Стоит Знати-Разрушителю Судеб достичь великого завершения, он или она вступают на уровень Просветленного Существа. Однако, на уровне Благородной Знати можно во второй раз создать несколько Храмов Судьбы.

На уровне Временного Дворца, практик может создать второй Храм Судьбы. Во второй раз проделать подобное можно на уровне Благородной Знати, то есть достигнув полностью завершенного подуровня Юной Знати, практик способен создать третий Храм Судьбы.

Однако, даже преодолев этот подуровень и обладая достаточными способностями и великой мудростью, любой может создать четвертый Храм Судьбы.

Создать четыре Храма Судьбы может отнюдь не каждый. Подобный человек должен обладать невероятной силой, которая позволяет ему вознестись над четырьмя подуровнями Благородной Знати. Стоит создать четвертый Храм Судьбы, как подуровень становится не важен! Таких людей называют Божественная Знать независимо от их подуровня.

Лишь Благородная Знать с четырьмя Храмами Судьбы вправе называться Божественной Знатью! К тому же, эти создания чертовски сильные, раз их четыре Храма Судьбы способны, слившись воедино, образовать целую область. Стоит противнику оказаться в пределах этой области, как он немедленно будет подавлен абсолютным могуществом.

Поэтому, униженный Ли Ци Ё Шен Тьян Дао, стал храбрее и без колебаний стал пытаться создать четвертый Храм Судьбы. И вот, наконец, ему удалось, соединив воедино четыре Храма Судьбы, достичь уровня Божественной Знати! Услыхав об этом, побледнели бы даже Знать-Разрушители Судеб.

А так как Шен Тьян Дао на этот раз удалось избегнуть формации Ли Шуан Ян, он не стал больше сдерживаться и высвободил всю свою безграничную силу, направив ее на Ли Шуан Ян!

Как тут не поразиться при виде Божественной Знати с четырьмя Храмами Судьбы! Подобное существо уже считалось гением целого поколения. Никто не ожидал, что Шен Тьян Дао, с его великолепной Судьбой Святого и потрясающими способностями, сможет достичь уровня Божественной Знати.

Стоило области четырех храмов устремиться к Ли Шуан Ян, как все тут же побледнели. Они полагали, что судьба Ли Шуан Ян предрешена!

Бум! С громким взрывом область четырех храмов раскололась на куски. Неожиданно, созвездия сменились и над областью четырех храмов угрожающе нависли пять Храмов Судьбы.

«Верховная Знать Дао…» при виде пяти Храмов всех переполнял ужас, лица людей побледнели. Помимо Благородной Знати и Просветленных Существ, даже Древние Святые предыдущего поколения оказались застигнуть врасплох, включая и Святого Небесного Восстановления Цин Сюань Юаньхэ.

Цин Сюань Юаньхэ жил в эпоху трудностей с Дао, во времена превосходных талантов. Но даже будучи в более молодом возрасте, он смог создать лишь четыре Храма Судьбы. И лишь став Древним Святым, он смог создать Пятый Храм Судьбы, достигнув тем самым уровня Святого Небесного Восстановления!

Но Ли Шуан Ян в столь юном возрасте уже смогла создать пять Храмов Судьбы. Цин Сюань Юаньхэ, человек, способный поворачивать реки вспять и заставлять океаны вскипать, был потрясен до глубины души. Гений, подобный этой прекрасной девушке, несомненно способен был свергать Просветленных Существ и обезглавливать даже Древних Святых!

На этот раз всем оставалось лишь с благоговением глазеть на Ли Шуан Ян. К ним относились и Святое Дитя Бао Чжу, и Юный Король Нан Тьян, и даже наследница Священной Земли Бога Меча Бай Цзян Чжен!

Четыре дворца образуют область, восемь – королевство, двенадцать – небеса! Чем выше было число Храмов Судьбы, тем большей силой обладал человек, энергия его жизни была величественная и безгранична, а Истинная Судьба управляла великим Дао.

Благородная Знать с пятью Храмами Судьбы была известна как Верховная Знать Дао и считалась более могущественной, чем Божественная Знать. Оба этих подуровня превосходили уровень Благородной Знати, однако Верховная Знать дао могла с легкостью сразить Просветленное Существо, а достигнув великого завершения, Верховная Знать Дао способна была противостоять даже Древнему Святому!

Любой, столкнувшийся с подобным могуществом, несомненно бледнел!

Бум! Область четырех Храмов Шен Тьян Дао окончательно развалилась. Несмотря на то, что Божественная Знать несомненно обладала могуществом, столкнувшись с Верховной Знатью Дао она становилась в сущности ничем и не могла противостоять области пяти Храмов Судьбы!

Стоило области Шен Тьян Дао пасть, как абсолютная область Ли Шуан Ян сбила Шен Тьян Дао с ног словно жернова, и он стал кашлять кровью.

«Да ты и в подметки мне не годишься!» воскликнула Ли Шуан Ян, ее холодные как лед глаза источали властное высокомерие и подавляющую всех ауру. Она, словно богиня, сошедшая с небес, требовала от своих почитателей любви и благоговейного трепета.

При виде Верховной Знати Дао все стали судорожно глотать ртом воздух! Но это было и понятно. Ли Шуан Ян обладала Судьбой Святого, Телом Короля и Колесом Жизни Короля. Пуская Судьба Шен Тьян Дао тоже была уровня Святого, во всем остальном девушка стократ превосходила его.

Своей славой Шен Тьян Дао обязан исключительно Ли Шуан Ян, ведь все эти годы девушка предпочитала не высовываться. Особенно после того, как решила следовать за Ли Ци Ё. Она все реже появлялась на виду, иначе ее слава затмила бы хваленную славу Шен Тьян Дао!

Ее власть была неоспорима. Благородная Знать с пятью Храмами! Верховная Знать Дао! Отныне, ее власть была неоспорима везде, куда бы она не направилась!

Шен Тьян Дао побагровел от злости. Он был очень горд тем, что смог достичь уровня Божественной Знати. Но он и подумать не мог, что Ли Шуан Ян, Судьба которой была одинакового уровня с его Судьбой, сможет переплюнуть его во всем, шагнув на уровень Верховной Знати Дао.

***

«Ко мне, Сокровище!» вновь вскричал Цзи Кон Цзян в ту же секунду, когда Ли Шуан Ян сбила с ног Шен Тьян Дао. Раз его летающая сабля ранила Ли Ци Ё, он смог перевести дух. Энергия его крови с ревом устремилась прямиком в шкатулку за его спиной, в которой до этого находилась сабля!

«Оммм…» раздался жуткий грохот. Из шкатулки Цзи Кон Цзяна вырвался ослепительный свет, из которого шагнула тень. Один ее глаз был прикрыт. Но в следующее мгновение закрытый глаз широко распахнулся и из него вырвался луч света, подобный летающей сабле. Этот луч метнулся вперед, прорубая себе путь на огромной скорости.

Сердца людей сковал страх, появление клинка перепугало всех до смерти. Футляр, в котором хранилась эта божественная сабля, несомненно существовал с незапамятных времен!

«Это всего лишь Божественная Сабля Одинокого Взгляда, и ничего более!» громко рассмеялся Ли Ци Ё, а затем, взмахнув Мечом Шести Дао, он высвободил его энергию: «Первый из Трех мечей – Меч Ничтожных Эмоций!»

Бесчувственный и непорочный меч скользнул в небо! Его чистота символизировала справедливость. Небесам и земле были присущи свои стихии Инь и Янь. Янь в данном случае подходила как нельзя лучше. Первый из Трех мечей, Меч Ничтожных Эмоций!

Эти три техники Ли Ци Ё выучил, исследуя Меч Шести Дао. Три движения меча – движение Небес, движение Земли и движение Смерти! Прежде, чем небеса проявили бы хоть капельку своих чувств, реки успели бы высохнуть, а камни сделались мягче.

Практика вообще была лишена каких-либо чувств, но небеса были еще более бессердечны. Лишенный эмоций меч опустился с небес с безграничным величием, но это было не какой-нибудь второсортный убийственный дао, полный порочной жестокости, а чистейший Дао, лишенный всяческих чувств.

В мече было заключено само воплощение небесной воли, лишенная пристрастий справедливость.

Бум! В мгновение небеса застыли, земля под ногами раскололась. Случилось кое-что ужасное: Кун Пен вырвался из Храма Судьбы Ли Ци Ё и воспользовавшись Трансформацией Темного Пространства наделил Меч такой скоростью, что Ли Ци Ё смог бы пронзить само время.

А так как меч был лишен чувств, то ему не составило никакого труда пронзить саму концепцию времени. Божественное Тело Сдерживающее Преисподнюю взорвалось могуществом, позволив Ли Ци Ё подавить все живое… даже богов и дьяволов!

Невероятно, но при помощи Божественного Тела Сдерживающего Преисподнюю высвободился один единственный взмах Божественного Дао. Пустота разверзлась и из нее возникли странные явления. Меч оказался не просто могущественным, он разил со скоростью Кун Пена. В мече была заключена верховная бессмертная сила невероятной мощи! Казалось, будто ад рухнул, в небесах возникали странные вспышки, а пространство и время перестали существовать, обратившись в ничто.

Появление меча растревожило всех присутствующих. Побледнела даже наследница Священной Земли Бога Меча, Бай Цзян Чжен, использовавшая меч для достижения своего величия. Изучая путь меча, она продвинулась очень далеко, но увидав меч, который держал Ли Ци Ё, она была потрясена! Мечу был присущ стиль Императорского меча!

Бам!

Даже божественный свет летающей сабли не смог противостоять мечу Ли Ци Ё и распался! Меч Ли Ци Ё не отклонился от своего пути и продолжил прорубать себе путь к одноглазому гиганту.

Заметив мчащийся к нему меч, одноглазый гигант тут же принялся излучать ослепительное сияние и в следующее мгновение обратился верховным мечом Дао, наполнив воздух звучанием меча. Мечи всех находившихся в Древнем Небесном Городе практиков тут же откликнулись, запев каждый свою мелодию.

Подобное явление поразило всех. Сокровище оказалось и впрямь великолепным. Кто-то из Благородной Знати даже пробормотал: «Боюсь, что перед нами сокровище богов!»

«Какой-то ничтожный луч смеет нагло бросать вызов отцу! Могу сказать, что твой одинокий глаз почти достоин!» выкрикнул Ли Ци Ё. Меч Шести Дао завис над ним, вытягивая из солнца и поглощая Инь и Янь, превращая их в апофеоз энергии Янь этого мира. Меч соединил в себе энергию Янь небес и земли, вобрав в себя справедливость всего сущего на земле, наделяя меч в руках Ли Ци Ё высшей непобедимостью.

Меч превратился в саму Янь, техника стала самой сущностью справедливости. Янь и справедливость слились воедино, сделав меч поистине несгибаемым. Все великолепие Великого Дао вкупе с аурой Императоров не смогло бы превзойти великолепие этого меча.

Бам! И даже меч Дао, созданный одноглазым, не смог остановить Меч Шести Дао! Меч Дао раскололся, Меч Шести Дао пронзил одноглазого гиганта, а затем раздался оглушительный треск. Несмотря на все свое великолепное происхождение, шкатулка Цзи Кон Цзяна не смогла сравнить с мечом Шести Дао!

http://tl.rulate.ru/book/215/23192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Да описание сражения это жесть, я как фанат китайских и то не все понял, я представляю как это было переводить ))
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Куда бы она не пошла её власть бы была безграничной. Кхммм, но ведь стоит ей пойти в тот же Могильник и её там любой Земляной труп ********, в будущем же конечно она станет женской, но не сейчас. У данного автора все персонажи неивомерно сильны и обладают БЕЗГРАНИЧНОЙ властью, но всегда кто-то да сильнее находится.
Развернуть
#
Ну еще бы, они же все лягушки на дне колодца!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
...любой может создать четвертый Храм Судьбы.
Создать четыре Храма Судьбы может отнюдь не каждый.
Или я что то не понял или текст писал Кличко
Развернуть
#
Это было что-то вроде: у каждого есть возможность, создать четвертый Храм Судьбы, но не каждому хватит таланта
Развернуть
#
не.. если у вас есть талант и всякая т.п. херня, то вы сможете создать 4-ый храм судьбы
Развернуть
#
"А так как меч был лишен чувств, то ему не составило никакого труда пронзить саму концепцию времени." - На этом моменте моя рука, что на протяжение всей битвы выбивала фейспалмы, наконец то разогналась достаточно и смогла пронзить саму концепцию времени"
Развернуть
#
Порвал континуум? Зашей, а то дует!
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Ли Ци Ё не может быть 15. Ему было столько перед отправлением на кишащий злом горный хребет. После того как он ушёл от туда в тексте сказано было что прошёл год + время на самом хребте. Ему должно быть около 17.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как это дерьмо надоело читать. пздц просто. лежит вражина подбитый под его ногой, успевает что кричать, злиться, о чем-то думать и тп дерьмо, а гг попросить союзника кинуть свой клинок, сам-то тн рукопашн)к борец ниипацо. ну так и сверни шею, вытащи вмесэе с частью позвоночн)ка
Развернуть
#
Ну так, если прям на столько надоело, то зачем себя насиловать. Бросай. Никому нет дела до твоего нытья.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Как и всегда автор сумел в чуньбьё.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку