Читать Insania Online / Insania Online: Дополнительная история 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Insania Online / Insania Online: Дополнительная история 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дополнительная история 2

“Ладно, шутки в сторону ”Зеленоглазый голем неловко почесал щеку. “Я... на самом деле... пытаюсь развивать свои навыки...”

“ Навыки?”- спросила Юи. Это было не в первый раз, когда она услышала это слово, Мэри говорила об этом много раз, как и другие люди в городе. У нее изначально были мысли об этом.

На мгновение она попыталась понять, как этот человек может получить навык, и как только она собралась спросить об этом, то вспомнила, что ей нужно представиться. Ей было стыдно упускать такие важные вещи. Она поспешно поклонилась голему, который, казалось, удивился.

“Простите меня, я забыла представиться”. Сказала она, чувствуя стыд из-за своей невнимательности.

“Я...” На короткое мгновение она почти представилась своим настоящим именем, но, наконец, сумела вспомнить, что это не должно происходить внутри игры. “ Татенака Юки... или просто Юи. Мне приятно с вами познакомиться”. Для нее было странно и непривычно представляться другим именем.

В ответ голем отвесил ей легкий поклон.

“Я Гондорр Догсбан...” Он внезапно остановился и немного отвернулся, это немного разозлило Юи. “ Гондорр Грейветхэл, но ты можешь называть меня Варгон. Приятно познакомиться, Юи”

Юи кивнула в знак одобрения, хотя не поняла, почему он назвал свое имя, потом фамилию.

“Тогда, Варгон-Сан...”, - сказала она, пытаясь быть тактичной с человеком, которого она только что встретила. “Если я вас не отвлекаю, не могли бы вы мне помочь?”

А потом она ему быстро объяснила, что случилось с ней и ее подругой, что она новичок в игре, и, скорее всего ей понадобится несколько советов. Варгон охотно согласился помочь, но когда она спросила о навыках, он удивился.

Он молчал в течение некоторого времени, прежде чем начать говорить. Юи сначала подумала о том, что он сошел с ума или что-то в этом роде, но не похоже, так как он не похож на того, кто потерял рассудок. Хотя она слышала, что он говорил какие-то странные и конкретные слова, однако она не понимала их значения.

Наконец, голем повернулся к ней и задал странный вопрос.

“Скажи, Юи... откуда ты играешь?” Юи сразу же отступила. Мэри предупреждала ее, что есть такие игроки, которые попытаются подойти к вам и выяснить информацию о вашей реальной жизни и использовать ее в свою пользу.

“... Моя подруга сказала мне, чтобы я не раскрывала любую личную информацию в игре!”- заявила она и приготовилась сражаться или бежать, если это было необходимо, но его следующие слова потрясли ее.

“У вас есть действительно хорошая подруга”- сказал он с улыбкой, которая застала ее врасплох “Тогда, позвольте мне начать... я бразилец, и нет, я не говорю по-японски!”

Это заняло некоторое время, он опустил голову, оставив ее в замешательстве.

Она была шокирована и что-то подозревала, но, похоже, что он не врал.

Это не имело никакого отношения к этой принцессе. У нее никогда не было контакта с высокими технологиями. Даже ее мобильный телефон, несмотря на то, что он был одним из лучших на рынке, использовался ею только для того, чтобы отвечать на звонки и звонить, так что мысль о том, что человек, который никогда не говорил по-японски, но все это время, она слышала только от него японскую речь. Это очень шокировало ее.

После того, как она оправилась, прошло много времени, и она заметила, что он терпеливо ждет ее. Она быстро извинилась, но он сказал ей, что не стоит извиняться.

Теперь она почувствовала себя виноватой за то, что выказала так много враждебности по отношению к нему, к человеку, который жертвовал собой, чтобы помочь ей, и она сама отказалась искать другого человека.

“Ты все еще хочешь помочь?” Спросил он с игривой улыбкой.

“Но не будет ли вам трудно учить кого-то из другой страны, как я?” - спросила она обеспокоенно.

“Почему это должно беспокоить меня? Это на самом деле очень интересно!” Он рассмеялся.

Он даже был готов учить кого-то вроде нее, того кто проявил столько неприязни к нему почти без всякой на то причины? И даже человека с другой страны? Она искренне жалела о том, что подумала о том , что он был плохим человеком, и решила, что отныне она будет проявлять глубочайшее уважение к тому, кто будет также прощать, как он.

Она почтительно поклонилась.

“Спасибо, Грейветхэл-доно!”- сказала она искренне.

“Что случилось Грейветхэл-доно?” Он выглядел немного удивленным от ее внезапных действий, но она все еще продолжала.

“Вы, тот, кто даже не живет в той же стране, что и я, готовы потратить свое драгоценное время на такого человека, как я, чтобы научить меня основам этой игры! И будет справедливым, если я буду продемонстрировать свою признательность к такому великому человеку, как вы, Грейветхэл-доно!”

После этих слов он был явно потрясен и попросил ее отказаться от формальностей. Но она отказалась идти дальше, потому что называть его Варгоном-доно, это было нечто большим для нее, и она не смогла бы выразить свое почтение.

Затем, он задумался на мгновение, прежде чем что-то сделать, затем перед ней появилось синее окно, точно такое же, как то, которое она видела в темной комнате. Когда она прочитала его, она поняла, что Варгон пытался пригласить ее на вечеринку.

Она попыталась понять смысл этого слова, и когда она поняла, две идеи пришли в ее голову. Одна о том, что он приглашал ее на социальную вечеринку, на которые ее обычно отец брал, но почему-то его манеры не очень вписывается в эту идею. Второй вариант - чаепитие, где они будут сидеть и обсуждать дела за чашкой чая, так как это оказалось наиболее вероятным, то она решила, что скорее всего так, но...

“Я сожалею, Варгон-доно, но я боюсь, что у меня нет чая для вечеринки!”

Она чувствовала себя обеспокоенной, что это каким-то образом заставит его пожалеть о помощи, но когда он начал смеяться, она смутилась.

“Это не такая вечеринка!” - сказал он, успокоившись. “ Вечеринка в подобной игре означает то, что собирается группа людей, которые делают все вместе”.

Она чувствовала себя крайне неловко из-за того, что неправильно поняла смысл, но, к счастью, ей удалось скрыть это, приняв приглашение. Впоследствии Вагон манипулировал различными окнами, и у него всегда было задумчивое лицо, когда он анализировал их.

Затем он задумался, прежде чем повернуться к ней. Выражение его лица отличалось от того непринужденного, которое он всегда испытывал, внезапно он получил ошеломительную ауру.

“ВНИМАНИЕ УЧЕНИК ЮКИ!”- сказал он громким голосом со странным и знакомым давлением. Ее тело автоматически отреагировало так же, как и всякий раз, когда ее дедушка читал ей лекцию о боевых искусствах в подобном тоне. “Отныне ты станешь моим единственным учеником, поэтому я научу тебя всему, что знаю о MMO-играх, до тех пор, пока ты не достигнешь самой вершины таблицы, ты меня слышишь?”

“Н-да...” она все еще была в недоумении от того, как человек может измениться так внезапно.

“Я не слышу тебя, ученик! Скажи четче!”- сказал он неодобрительным и повелительным тоном.

Ее тело задрожало, когда он вспомнила, что происходило, когда ее дедушка использовал этот голос. И прежде чем она смогла даже сдержаться, она ответила.

“Да, Шишо!”

Как она хотела спрятаться в нору после того, сказав это ...

http://tl.rulate.ru/book/2146/185021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку