Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: История 4 Часть 2. Регистратор Гильдии. Временное отделение гильдии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: История 4 Часть 2. Регистратор Гильдии. Временное отделение гильдии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я решила послушать историю Узо и Музо из первых уст, мы сидели в отделении гильдии (палатке).

"Ну и Кема сказал нам, [Вы ребята, должно быть проголодались]. А потом та девушка дала нам хлеб. О боже, он был такой вкусный... правда Узо?"

"Это как впервые узреть ангела, Музо."

"Правда...? Уммм, что насчет ловушки?"

"А, точно. Кема сразу разобрался что к чему, надо было поместить магический меч обратно в пьедестал, чтобы дверь открылась... Более того, он помог нам использовав свой собственный магический меч!"

"Ясно Узо, я думаю, что поняла как работает механизм. Кема вероятно уже заходил в это подземелье, так что нет ничего странного в том, что он разбирается в этом."

"Вот оно как."

Проклятье, как-то так получилось, что Узо и Музо твердо верят в этого отброса. Мозги он им промыл что ли?

"Более того, за наше спасение он взял смехотворные 2 золотых. Мы отправим деньги, когда вернемся в Сиа, так что пожалуйста, передайте их Кеме."

"Разумеется, если вы желаете, мы можем быть посредниками в передаче денег."

"Правда!? Тогда мы рассчитываем на вас!"

Два золотых за каждого? Действительно, дешево, но сумма все-таки не малая. Трех золотых вполне достаточно, чтобы прожить в течении года.

Но на самом деле, это довольно дешево если речь идет о спасении собственной жизни. Это можно даже назвать невероятно дешевой ценой.

"Хорошо. Насчет информации о ловушке с магическим мечом, можно ли добавить плату за неё к награде Кемы? Узо, ты согласен?"

"Меня это не волнует. Ты мог бы и не спрашивать, Музо."

"Я в принципе не возражаю... но разве вам не нужны деньги?"

"Мы уже приготовились умереть. Нас спасли за жалкие два золотых, как мы можем не хотеть отплатить за это спасение как можно скорее? Правильно Узо?"

"Это благодаря Кеме, мы можем тут сидеть и разговаривать с вами!"

"И правда... Ладно, если так, то все в порядке."

После я выслушала историю от отброса, получив информацию о механизмах ловушек и встречающихся монстрах.

... Там нет других монстров, кроме гоблинов и глиняных големов. Довольно однообразное подземелье. Даже новички смогут войти в него без особых трудностей, разумеется если будут остерегаться ловушек.

Я не знаю что будет дальше, но в данный момент уверена, что это подземелье вполне подойдет для экзамена на повышение ранга.

Также есть вероятность, что в будущем оно будет производить магические мечи. Хорошо, этих данных вполне достаточно для отчета.

Пускай братья Узо и Музо его доставят. Они должны быстро добраться.

... Это подземелье уже не похоже на [Обычную Пещеру].

Какое же имя ему дадут?

*

Спустя несколько дней, произошло неожиданное событие.

Авантюрист А-ранга, [Белокрылая Богиня], основатель Империи Раверио, и Грандмастер гильдии авантюристов, без сомнений небожитель, Хаку Раверио, появилась в этом отдаленном подземелье.

...Я аж вся вспотела. (п.р.: хорошо что хотя-бы не потекла)

"Прекрасный денек, вы не находите..."

"Я ценю ваше приветствие, но хочу поскорее отдохнуть в гостинице. Вы сказали, что кроме вас тут никого нет... Это подземелье будет находиться под постоянным управлением гильдии авантюристов. Его название изменено на [Пещеру Желаний]. Уровень сложности D-ранг и выше. Вам все понятно? Хлоя, передай документы."

"Да, разумеется."

Дворецкий в черном костюме, стоявший рядом с ней, госпожа Хлоя, передала мне официальные бумаги от команды госпожи Хаку Раверио... Хоть я и сказала дворецкий, но это женщина. Даже я была поражена её красотой.

Закончив передачу документов, они немедленно удалились... Аах, я чуть с ума не сошла от напряжения. Мои манеры явно недостаточны для общения с ней.

Если бы мне пришлось сравнивать, то это как противостоять дракону. Если я облажаюсь с работой, то могу и жизнь потерять. Был тут один отряд рыцарей, приходивший в это подземелье, чтобы уничтожить бандитов, так вот, поговаривают, что они все были казнены после того как впали в немилость госпожи Хаку Раверио, совершив государственную измену.

Но даже так, просто посетить подобную, можно сказать дешевую гостиницу, разве владелец не должен быть обвинен в оскорблении монарха, в лице тех двоих? (пп: в средние века был принят закон об оскорблении монарха, под страхом смерти было запрещено насмехаться или критиковать короля или членов его семьи, предоставление услуг или подарков недостойных короля, тоже считалось оскорблением.)

...Как было бы прекрасно, если бы этот Мусорный Червь понес за это ответственность и был заслуженно вздернут, но только пожалуйста, не вовлекайте в это Ангелочка и других. Помолимся, чтобы они безопасно прошли через это.

Но, по всей вероятности, эти двое авантюристов А-ранга являются теми, кто поддерживает эту гостиницу. В этом случае, вероятно все будет в порядке... вероятно!

...А теперь, не пойти ли мне понежиться в горячем источнике?

http://tl.rulate.ru/book/21/8819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку