Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 188. Третья Битва Подземелий: Битва 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 188. Третья Битва Подземелий: Битва 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Есть немалая вероятность того, что Поддельное Ядро вместе с Ядром 666."

"... Стратегия мобильности?"

Я не знаю, как она переносит Поддельное Ядро. Однако, судя по состоянию дел в подземелье Команды Короля Демонов, скорее всего так и есть.

В подземелье не осталось монстров и ловушек, стены и двери также не ремонтируются.

Подземелье производит впечатление мертвого. Оно же может обрушиться в случае чего? Вполне возможно.

"Ага. Предположим, что Ядро 666 находится внутри Черного Доспеха и рост у неё такой же как у Мяса. В этом случае, они смогли бы также разместить Ядро где-то внутри?"

"Понятно."

Размер у Поддельного Ядра такой же как у Ядра Подземелья. То есть оно размером с баскетбольный мяч. Кстати, мне сказали что Ядра Хаку гораздо крупнее, так что разница все же существует.

... Размер шлема у доспеха слишком мал, так что если мы предположим что истинное тело Ядра 666 не крошечное, ядро вероятнее всего где-то в торсе доспеха.

Возможно, если её истинное тело жидкость или газ, то она просто наполняет доспех. Мое предположение о том, что истинное тело Ядра 666 представляет собой Живой Доспех большего размера и одето снаружи, как матрешка, такое вполне возможно. Как Внешнее Тело у одного супергероя.

И все же, отсутствие Поддельного Ядра в подземелье соответствует правилам?

Я на этот счет не могу сказать ничего определенного, судья, [Отец] тоже ничего об том не говорил.

Концепция сама по себе не плохая. Если Ядро 666 несравненный воин, способный отразить любые нападения, этот ход просто суперский.

Если она сможет продолжать использовать беззатратные техники типа этого безбашенного [Малинового Пути], она будет непобедима. Все превратится в игру в одни ворота.

Однако, реальность такова, она пробивается вперед с помощью группы монстров, скрываясь среди них. Не похоже что она устала, но также не похоже что она достаточно сильна чтобы считаться непобедимой.

"Предположим она может вынести ядро за пределы подземелья... Сестрица Хаку, здесь точно должны быть свои недостатки? Какие недостатки могут быть у этого метода?"

"Хороший вопрос, молодец, Рокуко! Да, во-первых, в зависимости от ситуации подземелье может обрушиться. Однако структура подземелья Команды Короля Демонов такова, что оно не обрушится даже без ядра. В нем много стен и маленьких комнат, кроме того расстояния между этажами большие. Даже если ядро подземелья будет уничтожено, подземелье сохранит свою форму. Тем не менее, без ядра, даже если форма сохранится, это больше не будет подземельем. Если дело дойдет до этого, ядру придется начинать все с начала."

Другими словами, подземелье без ядра может обрушиться, и даже если этого не произойдет, такое место больше не может считаться подземельем, и всю структуру придется строить заново. А учитывая, что создание этажа обходится в 5000 ОП, это довольно большой недостаток.

Хаку продолжила объяснения.

"Так как это место больше не является подземельем, вы не можете устанавливать новые ловушки и монстров. Большинство существующих ловушек также перестанут работать... И хотя монстры не исчезнут сразу же, за исключением разве что монстров из [Точек Возрождения], они вскоре погибнут. Эти монстры устроены таким образом, что не приспособлены жить за пределами подземелья."

Магическая энергия наполняющая подземелье является для монстров своего рода едой. Неудивительно что они гибнут без еды. И наоборот, если были созданы надлежащие экосистемы, они могут превратиться в обычных монстров и стать дикими.

Она сказала, что была свидетелем нескольких подобных случаев... не удивительно, ведь она та, кто уничтожил несколько Ядер Подземелий.

"Что насчет монстров призванных с помощью магии призыва?"

"Эти используют магическую энергию того кто их вызвал, так что с подземельем они не связаны. Если конечно их не призвал монстр подземелья."

Призванные магией исчезнут если исчезнет призыватель, а созданные магией останутся и продолжат выполнять данные им приказы.

Если задуматься над тем, что будет происходить после уничтожения Ядра Подземелья, созданные магией монстры подходят как нельзя лучше, но даже так, это подразумевает что создатель уже мертв, так что для Хаку, этот бонус даже не стоит оценивать.

Например, гостиница продолжит работать даже после моей смерти, но мне-то что до этого. Её можно использовать только как что-то, что можно передать потомкам.

[Хеех, так вот как это происходит? Хорошая работа, 89. Я и не знал об этом.]

"О? А я думала что Отец точно знает о подобном?"

[Ну, я же не могу следить абсолютно за всем. Особенно за тем, что происходит с подземельями после того как они теряют их ядра.]

"Что ж! Я очень рада, что смогла оказаться полезной, Отец."

Уммм, я долгое время слушал рассказ Хаку, но в данный момент меня не интересуют подобные вопросы.

Более важно сейчас уничтожить Ядро 666... то есть, случайно уничтожить её в результате несчастного... эээ, я хотел сказать победить её. Все должно быть сделано правильно. Это должно стать несчастным случаем что произошел во время этой Битвы Подземелий потому что я старался побить её. И перестарался, так уж вышло, уж простите.

Посмотрим, что у нас.

Когда я посмотрел на карту в поисках врагов, на ней был только Живой Доспех в подготовленном мною Логове Монстров.

Что касается окружавших её Скелетов они давным давно были уничтожены. Щупальцевая Слизь превратила их в костную муку. В конце концов, даже несмотря на то что ими хорошо управляли, этот Зак ничего не смог сделать против физического устранения Скелетов. Тем не менее, Ядро 666 держала огненный магический меч. Слизь получила много повреждений пока разбиралась со Скелетами, так что много щупалец было отсечено или покрыто ранами.

"Ладно, Щупальцевая Слизь... эээ, так слишком длинно, Щуп будет гораздо удобнее. Щуп, этот Черный Доспех использует огненный магический меч, так что отступи и восстанавливайся."

Вот черт. Я же только что дал ему имя? Когда я заглянул в список монстров, там, среди прочих, был [Щуп]. Упс. Ладно, я давненько никого сюда не добавлял. Будем считать он это заслужил своей воинской доблестью.

Щуп откатился назад чтобы восстановить свою вязкую массу, поврежденную Ядром 666. Для его восстановления пригодилась его жидкость, которую мы заранее запасли. Просто заливать её в его тело оказалось более эффективно, чем использовать зелья.

Гаргульи продолжили атаковать магией чтобы закрыть дыру образовавшуюся после отхода Щупа.

Они использовали [Каменные Пули], настоящие ковровые бомбардировки противника, ни одного просвета. Каменные снаряды бились о Черный Доспех... но и только! Она слишком прочная!

Это плохо. Дыра в обороне оставленная Щупом слишком велика.

Я отдал распоряжения Отряду Русалов. Затем я достал цепи с грузом на концах. Несколько, нет десятки цепей. Я заказал их за ОП чуть раньше.

Если мы не можем её пробить, мы её задержим. Да. Хотя их качество на порядок лучше, мы возьмем числом. В данном случае я буду использовать все что только возможно.

Цепи можно разрубить, но их так много, что [этот магический меч не сможет разрубить их все].

Итак, все Русалы одновременно бросили свои цепи.

Несколько были отбиты, но не имея возможности справиться со всеми цепями летевшими в него, Черный Доспех не мог пошевелиться после того как они захлестнули его... отлично, мы его обездвижили!

Теперь остается его прикончить...

... И стоило мне подумать об этом...

"Кема! Ещё нет!"

Черный Доспех, не имевший возможности пошевелиться, рухнул.

Рядом с ним, появилась милая девушка с красными волосами.

http://tl.rulate.ru/book/21/87369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку