Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 106. Имя для Мяса и изготовление кольца. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 106. Имя для Мяса и изготовление кольца.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В конце концов, основываясь на отчете Ватару, наверху решили, что [Пещера Желаний] это ответвление от [Огненного Провала].

Перед тем, как направиться в Вакоку, он собирался вернуться в столицу и выполнить кое какую работу, чтобы расплатиться с долгом.

Пользуясь случаем, он дал обещание Гозо и Роппу, что в Вакоку они отправятся все вместе.

[Никакой выпивки, пока не выплачу свой долг!]

Он дал обещание, но вот сможет ли он его сдержать...? Что-то я волнуюсь. Тем не менее, Хаку просто возьмет на себя его долг, если он задержится с платежами, так что об этом нам беспокоиться не надо.

"Ладушки, герой наконец-то свалил, похоже что мы снова можем расслабиться."

"Кема, с героем или без, не думаю что тебе стоит расслабляться..."

В ответ на замечание Рокуко, я мог только отвести взгляд... точно, я же решил дать Мясу новое имя. Я только что вспомнил об этом.

Сейчас как раз подходящее время для этого, так что я привел её в комнату и использовал как подушку обнимашку.

"Мясо. Твоё имя."

"Меня оно устраивает. Я буду лучшим Мясом, поэтому..."

Когда я сказал 'имя', Мясо задрожала так, словно бы она щеночек, а кто-то забирает её любимую подстилку.

"...Ладно, я могу об этом думать хоть пять лет. Так что придумаю имя сейчас."

"Эээй, и все таки, что означает 'Мясо'? Я так и не успела спросить..."

И вот сейчас мне придется объяснять подобное Рокуко, но я просто не могу подобрать слова.

...Не могу же я ей сказать, что это означает секс игрушку. Действительно сложно объяснять что-то, тому кто ничего не знает.

Поэтому, я решил сделать вид, что не слышал.

"Твое новое имя Мясо Черный Пес. На людях я буду звать тебя Куро. Как тебе?"

Услышав это, Мясо была удивлена, что я не тронул её имя - 'Мясо', и захлопала глазами.

В конце концов, я решил что она будет Черный Пес, потому что она черная собачка. Я думаю, она гордиться своими черными волосами. И я точно не шел по легкому пути. Абсолютно нет.

... Я спрашивал у Ичики о новом имени для неё, но как выяснилось, зверолюды придают огромнейшее значение своим именам, иногда это даже кажется более важным чем их жизнь. Рассказывают, что как только они узнают свое имя, они держаться за него всю жизнь, вне зависимости от того, что говорят или делают. Есть многочисленные примеры, да такие, что школяры в таких случаях скажут, 'Готов поклясться своей жизнью, что это правда?' - короче, у меня сложилось впечатление, что так делать не надо, никогда.

Короче говоря [Если я изменю его, это будет бесполезно, а если я сделаю это насильно, то вообще бог знает что произойдет. В общем уже слишком поздно. Это как противопехотная мина, заложенная пару лет назад.] Я решил избежать ненужного взрыва.

Когда ваше имя точно вас описывает, то даже на уровне инстинктов, имя 'Черный Пес' должно её более менее удовлетворять... Ага. Я не шел по пути наименьшего сопротивления. Я серьезно. Серьезно, я сказал!

...Я надеюсь, что Мясо не взорвется, по крайней мере до тех пор, пока не вырастет.

"Поэтому завтра мы пойдем в гильдию, чтобы попробовать зарегистрировать новое имя... Это скорее всего будет стоить денег, но это не проблема. Даже если придется платить золотом. Поняла?"

"Да..."

Мясо ответила, радостно виляя хвостиком.

"Ээй, что означает 'Мясо'?

"...Ичику спроси."

Я решил оставить разъяснение этого вопроса на Ичику.

Стоимость изменения зарегистрированного имени составила 30 серебряных монет. И мы смогли с легкостью сделать это в местном отделении гильдии, даже не пришлось ехать в Сиа. И это оказалось гораздо дешевле, чем я думал.

*

Поскольку, в то время как я спал, Рокуко углубила и расширила свои приятельские отношения с Редрой, я кое о чем подумал.

Если я буду спать слишком много, создастся впечатление, что я бесполезен.

Даже если я не буду на этом заморачиваться, а продолжу спать, разве не создастся впечатление, что я всего лишь брелок. Не хочу чтобы меня подвесили на цепочку и я болтался туда сюда! Я не хочу быть непопулярным брелком, который валяется меж двух футонов, как какой-то блинчик с начинкой!

Поэтому, даже если я этого не желаю, я решил поработать.

Точнее говоря, я займусь изготовлением магических мечей големов. В конце концов, это все, что я умею делать.

"О, железо, стань магическим мечом, [Создание Голема]."

Я сделал меч голем с наиболее подходящим заклинанием. Потребление магической энергии заметно снижено, по сравнению с созданием меча вообще без заклинания... на самом деле мне не нужно беспокоиться о вещах, вроде исчерпания магической силы. Хотя я отчетливо помню то ощущение усталости, когда я впервые воспользовался житейской магией, [Очисткой]... полагаю мои силы некоторым образом выросли?

А теперь давайте вновь наполним [Сундуки с Сокровищами] магическими мечами вроде тех, что забрал герой.

Что касается [Сундуков с Сокровищами], то это коробки, которые пополняют предметы внутри, по истечении некоторого периода времени. За 100 ОП.

Это пополнение может происходить автоматически, если выбрать предметы из списка, кроме того пополнение можно сделать и предметами выбранными вручную.

Хаку сказала, что этот предмет пользуется большой популярностью среди хранителей подземелий, которые считают пополнение запасов делом хлопотным.

Я бы хотел делать более мощные магические мечи, то есть големов, но у меня нет подходящей технологии... Наш самый прочный монстр, железный голем, оказался бессильным и был мелко нашинкован героем.

Хотя нынешний герой оказался парнем дружелюбным, возможно наступит день, когда к нам заявится герой, охваченный идеей крушить ядра подземелий направо и налево.

После некоторых размышлений, лучшим выходом видится использование более продвинутых материалов, так что я обратил свой взор на сырье, которое можно купить за ОП.

...Ой, я же обещал Рокуко колечко подарить. Надо этим заняться, пока не забыл. Металла для него понадобится примерно как для одной монеты, так что стоимость не будет слишком высокой.

Итак, я заказал [Орихалк (диаметр 1мм, длина 10 см: 10000 ОП)].

Что это за цены? Ничего не поделаешь, зато выглядит он великолепно!

Орихалк имеет золотистый оттенок с серебристым налетом, и небольшой радужный блеск. Действительно производит впечатление фэнтезийного металла.

Чертовски дорого, даже за проволочку длиной в 10 сантиметров, и ко всему прочему я не смог согнуть его, как ни пытался. Даже когда я применил щипцы, он не поддался ни на миллиметр. Какого черта, это действительно металл?

Потом я принялся обрабатывать его [Созданием Голема] но ... даже просто загнуть его, чтобы придать форму кольца, занимает продолжительное время и огромное количество магической силы. Это был первый раз, когда я действительно почувствовал усталость от применения магии, я потратил все, несмотря на то, что использовал правильное заклинание. В данном случае, я все же смог придать ему нужную форму, после того как наполнил его достаточным количеством магической силы, получилось даже лучше чем с железом. Но как, скажите мне, из него делают мечи в реальной жизни?

Я снова посмотрел на кольцо из орихалка... оно стоит ОП достаточных для того, чтобы заказать 10 золотых монет, какая роскошь. Вот оно, передо мной, колечко за 10 миллионов иен. Возможно, лучше просто сделать его, не думая про деньги.

Далее, я заказал [Искусственный Рубин (Необработанный монокристалл: 30 ОП)]. По сравнению с орихалком почти что даром. Более того он просто огромный, размером с палец... как такое возможно?

Я подумывал использовать маленькие природные камни, но этот искусственный рубин дешевле и его цвет гораздо лучше. Более того, поскольку это искусственный камень, то в нем нет трещин или вкраплений, так что его можно назвать даже более чистым чем настоящий рубин.

Хотя, с точки зрения ювелиров, я вероятно несу чушь. В любом случае, мне не интересен его состав и происхождение, я собираюсь размять его с помощью [Создания Голема]... Как же легко получается. Такое ощущение, что магическая сила просто прилипает к нему.

Я обернул кольцо из орихалка рубином... Кстати, много рубина осталось, возможно, надо сделать ещё и украшений для волос?

У меня получилось орихалковое кольцо, с покрытием из рубина. Орихалк таинственно сверкает внутри прозрачного красного рубина. Дизайн простой, но подойдет Рокуко.

Теперь сделаем достойную коробочку... Ох, дарить её кажется будет немного смущающе...

Я смог сделать кольцо, и теперь надо подумать, как усилить подземелье. Я думал об этом, когда обрабатывал орихалк, возможно получится мощная штука, если я сделаю орихалкового голема, полностью из орихалка?

Не будем зацикливаться на стоимости. Маленькая проволочка обошлась в 10000, значит для полного голема понадобится просто астрономическое количество ОП. И не будем забывать о необходимом количестве магической энергии.

...Как люди обычно справляются с орихалком?

http://tl.rulate.ru/book/21/8660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
немного смущает отсылка о 10 золотых монетах ... насколько я помню за оп 1 монета золотая ето 100к а обратно 10к и цена в оп кольца нифига не 10 монет а максимум одну и то если призывать то 1\10 монеты
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну орихалк врятли лучший...спросил бы кузнеца он бы явно подсказал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку